История со счастливым продолжением

А если не захочет?
Тут и не только тут куча мам, которые измучились со своими неудобными детьми. Получается просто никто не умеет детей воспитывать? Какие у тебя методы, чтобы он захотел?
Почему не умеет? Я такого не думаю вовсе. Просто у всех свои приоритеты. Так как я, тоже можно и имеет право на жизнь.
Измучаться с неудобными детьми можно по нескольким поводам (имхо). Если это клиника и помощь специалистов отрицается (часто самими родителями). Если в воспитание ребенка вкладывают больше, чем он может. Если запрос к ребенку и собственный пример сильно разнятся. Если свои тараканы и перфекционизм жрут не только тебя. Если твои ожидания, на самом деле, в том и состоят, чтобы измучаться (сплошь и рядом так). Если внешние обстоятельства (наличие алкоголика например) рождают в ребенке эмоции, которые он сам опознать не в силах (психолог форева)...
Много всяких "если". Половину примерно, я из своей жизни удалила, в остальном, мне пока везет. Я же не говорю, что так будет всегда.
 
а у неё и нет свой алкогольной темы, где она описывала бы свой алкголизм и свою работу с ним. она на 8 месяцах трезвости сразу завела тему в Я ТРЕЗВ и постит там красивые фотки Аляски в основном. по профилю ничего не пишет.
По профилю писала, но немного. У меня больше вда и созовисимость, чем алкоголизм. И трезвость - это не только отсутствие алкоголя и наркотиков, это образ жизни, философия, мышление.
 
Сама писала, что это просто передышка соза.
Причем тут оптимизм, понятно что это здорово что сейчас не пьют родители, только годы употреба не стереть ни из памяти, ни из их личности, которая алкоголем деформируется, ни из твоей психики, которая в любом случае от этого рушилась.
Хорошо что сейчас все хорошо, только вот с этими факторами такой счастливой семьи из рекламы ну уже никак не получится. Но очень хочется, да.
Про такую семью никто и не писал. Я писала - родители алкоголики, муж алк, я алк, но есть вот такие классные моменты, люблю очень своих близких, где здесь рекламная семья?
А, может, вместе за столом сидели ужинали))) Ну так у нас такой стол большой и дома к вечеру вся семья в сборе была, мы далеко от города живем и дети всегда дома были, а не по улицам и друзьям шастали. Хочешь - не хочешь, а идешь садишься за стол, голод не тетка))))
 
Про такую семью никто и не писал. Я писала - родители алкоголики, муж алк, я алк, но есть вот такие классные моменты, люблю очень своих близких, где здесь рекламная семья?
А, может, вместе за столом сидели ужинали))) Ну так у нас такой стол большой и дома к вечеру вся семья в сборе была, мы далеко от города живем и дети всегда дома были, а не по улицам и друзьям шастали. Хочешь - не хочешь, а идешь садишься за стол, голод не тетка))))
Да и мы за столами сидели и сидим постоянно) Толку ток)))
 
Я писала - родители алкоголики, муж алк, я алк, но есть вот такие классные моменты, люблю очень своих близких, где здесь рекламная семья?
если ты озвучишь свою и мужа дозировки, то тут народ ржать начнёт.*JOKINGLY* плюш плюшевый.
а фотки у тебя и впрямь как из рекламы.
 
Если серьезно, то я понимаю, о чем ты. У мужа все родственники (огромная орда) собирались на праздники вместе за столом с изобилием еды. И всегда ругались на политические темы, вот просто в хлам ругались. Поэтому наличие общих обедов еще не гарантия счастья и понимания в семье.
 
если ты озвучишь свою и мужа дозировки, то тут народ ржать начнёт.*JOKINGLY* плюш плюшевый.
а фотки у тебя и впрямь как из рекламы.
Так не в дозе ведь дело. Помню, как-то нарколог в документальном фильме сказал "если вы ждете вечеринки, которая намечается через две недели и думаете, что там будет алкоголь и вот это обстоятельство делает вас возбужденным, счастливым, вы думаете с предвкушением об этом событии, то у вас уже есть проблемы с зависимостью, первые звоночки".
 
Так не в дозе ведь дело. Помню, как-то нарколог в документальном фильме сказал "если вы ждете вечеринки, которая намечается через две недели и думаете, что там будет алкоголь и вот это обстоятельство делает вас возбужденным, счастливым, вы думаете с предвкушением об этом событии, то у вас уже есть проблемы с зависимостью, первые звоночки".
я про то и толкую, что у тебя 1 стадия. у нас, в России, большинство населения находится на 1 стадии в отрицании.
 
Муж в детстве сильно заикался. Переехал на Аляску и заикание прошло. Может, меня тоже Аляска вылечила? *JOKINGLY* Может, мне открыть рехаб у себя во дворе?
 
Сама писала, что это просто передышка соза.
Причем тут оптимизм, понятно что это здорово что сейчас не пьют родители, только годы употреба не стереть ни из памяти, ни из их личности, которая алкоголем деформируется, ни из твоей психики, которая в любом случае от этого рушилась.
Хорошо что сейчас все хорошо, только вот с этими факторами такой счастливой семьи из рекламы ну уже никак не получится. Но очень хочется, да.
Про передышку писала не я, но после прочтения посмертной темы стало стремновато, да. Фиг его знает.
Из памяти не сотрешь, хотя, ты знаешь, стирается на самом деле многое. Сейчас помню только особо выдающиеся алко-приключения, свои чувства. Но многие детали стираются.
А я верю, что получится. Нормальная семья. Моя. Не из рекламы, конечно. Она ж от меня зависит, не от алков. Даже по принципу "я знаю как делать не надо". Просто если в это не верить, то, опять же, зачем работать над собой, делать что-то. Ну что теперь, сесть и "все, п...ц, я урод, ничего мне не светит"?
Я думаю, путь тернист, но свет на нем есть.
 
Я думаю, что плохое быстрее стирается из нашего мозга, а хорошее дольше остается. Иначе бы мы просто с ума сошли. Я поэтому и на группы вда перестала ходить, что там такого от людей наслушалась, и свое начала вспоминать ужасное, плохо стало. Говорят, что так и должно быть на группах вда, потом легче все принимаешь, не знаю. Надо ходить, конечно, особенно по шагам работать.
 
Вот , кстати, опять пример. Моя близкая подруга школьная тоже из деструктивной семьи. Отец-алк, мать не алк, но холодная, жесткая женщина, с детьми вообще не церемонилась. Много у подруги было переживаний, слез в юности, да и сейчас еще остались. С отцом она не общается, у него уже другая семья, а с матерью терки и обиды по сей день.
При этом у нее прекрасная своя семья. Отличный муж, трое детей, материальный достаток. Прям так и помню, как она говорила "я каждый день учусь любить своих детей". Вот она, я думаю, тоже семью строила сначала по принципу "я знаю, как не надо", а потом в их город переехала семья ее мужа, свекор и свекровь, и та семья стала для нее примером "как надо". Она сама говорила - постоянно смотрю, как строятся их отношения, вот такую семью я и хочу.
Сейчас очень уверенная в себе женщина, ровная, сильная, с четкими границами своей личности, мне очень нравится. На фоне остальных наших благополучных подруг она и ее семья выглядят примером, причем я знаю и внутреннюю кухню, это действительно отличная счастливая семья, а не фасады. Вот что называется, человек поработал над собой.
 
Я думаю, что плохое быстрее стирается из нашего мозга, а хорошее дольше остается. Иначе бы мы просто с ума сошли. Я поэтому и на группы вда перестала ходить, что там такого от людей наслушалась, и свое начала вспоминать ужасное, плохо стало. Говорят, что так и должно быть на группах вда, потом легче все принимаешь, не знаю. Надо ходить, конечно, особенно по шагам работать.
Мне подошли далеко не все шаги. Некоторые я делала, раз сказано, но становилось только хуже. С анализированием был явный перебор, я аж задыхалась от обиды, злости и жалости к себе, просто до депрессии. В общем, ААшная тема не совсем моя, но просветление было, однозначно.
 
Мне подошли далеко не все шаги. Некоторые я делала, раз сказано, но становилось только хуже. С анализированием был явный перебор, я аж задыхалась от обиды, злости и жалости к себе, просто до депрессии. В общем, ААшная тема не совсем моя, но просветление было, однозначно.
А ты все 12 шагов прошла?
 
Да,работать над собой. Все верно. Благо век информационных технологий. Информации хоть попой ешь))
И установки и многое из своих реакций можно скорректировать.
Где тут пессимизм?)
Но для всего этого нужно осознать что что-то не так в королевстве)
 
А ты все 12 шагов прошла?
Все, кроме 12го. Но я половину их не прочувствовала, начиная с того, что ВС может вернуть мне душевное здоровье. Вообще, все, что там связано с ВС и как я себя ей препоручаю, мне не зашло. Я больше в себя верю, чем в ВС. Мне конкретные действия нужны, что мне сделать, чтоб было хорошо, а не ждать у моря погоды. Ну, может, в этом и ошибка, но я деятель, мне так вполне комфортно думать.
 
Но ВДА мне точно помогло понять, что я в опе. Просто я к ним поздно попала, в моих 90х, когда происходил весь алкотреш, не было компов, интернета и я была мелкая слишком, чтоб понять, где это выяснять. Поэтому я просто делала какие-то действия, видела, что они не работают и отказывалась от них. Таким образом, к 15ти годам я пришла к тому, что перестала обслуживать запои, влиять на них и поняла, что срочно нужно валить. В этом состоянии я попала к ВДА в Москве, где мне открылась уже полная картина.
 
Назад
Сверху Снизу