История со счастливым продолжением

Почему дети будут такими, как родители? Модель семьи ты имеешь в виду? Начала перебирать в голове знакомых, многие не похожи ни по модели, ни вообще по складу характера. Вроде.
Похожи,похожи:-D
Ребёнок рождается чистым листом + темперамент. Он как губка впитывает все от родителей или других значимых взрослых. Иногда он может делать что-то вопреки,не так,наоборот, но это все равно будет отзеркалено.
Грубо говоря, ребёнка которого в детстве не обнимали,не целовали может или также вести себя по отношению к своему ребёнку или зацеловать его до одурения,задушить просто .
 
Это не я пишу)))
У ребенка перед самой такое должно быть обязательно!
И не законом положеное, а от души. В этом и смысл воспитания
Да, извини, Лена писала)

Ну блин, это не от воспитания, а от отношений в семье зависит, что значит должно? А если не будет? Будешь кричать, что он эгоист неблагодарный?

Мы как будто не о живом ребенке с тобой говорим, может Алла права, просто ребенок сам по себе такой, спокойный и удобный. Так это не всегда так получается. Плюсуюсь к ее вопросу, что если он уже родился неудобным.
 
Похожи,похожи:-D
Ребёнок рождается чистым листом + темперамент. Он как губка впитывает все от родителей или других значимых взрослых. Иногда он может делать что-то вопреки,не так,наоборот, но это все равно будет отзеркалено.
Грубо говоря, ребёнка которого в детстве не обнимали,не целовали может или также вести себя по отношению к своему ребёнку или зацеловать его до одурения,задушить просто .
Да, либо повторение, либо протест и от обратного поведение. Но всегда считывает с родителей.
 
То, что у меня счетчик, это не означает, что я должна быть вся в черном и внешне, и внутренне. Люди разные сюда приходят.
А я не писала, что алкоголизм характеризует тебя каким-то образом или бросает на тебя тень. Просто семья с алкоголиком в семье априори деструктивная. И отец твой вроде тоже алкоголик. Сомнительны твои вот эти рассуждения о любви и счастье.
 
Да, извини, Лена писала)

Ну блин, это не от воспитания, а от отношений в семье зависит, что значит должно? А если не будет? Будешь кричать, что он эгоист неблагодарный?

Мы как будто не о живом ребенке с тобой говорим, может Алла права, просто ребенок сам по себе такой, спокойный и удобный. Так это не всегда так получается. Плюсуюсь к ее вопросу, что если он уже родился неудобным.
Неудобным у меня родился первый. С ним я все круги неудобного ребенка прошла, с ним и поняла, что если тебе жить с человеком ближайшие 18 лет минимум, то проживание это должно быть удобным. И пришла я к этому ой небыстро. Кто бы раньше сказал, что так можно, мы бы гораздо счастливей были с сыном.
..
 
Неудобным у меня родился первый. С ним я все круги неудобного ребенка прошла, с ним и поняла, что если тебе жить с человеком ближайшие 18 лет минимум, то проживание это должно быть удобным. И пришла я к этому ой небыстро. Кто бы раньше сказал, что так можно, мы бы гораздо счастливей были с сыном.
..
А как бы ты это сделала, если бы он отказывался "воспитываться" как тебе удобно?
 
А я не писала, что алкоголизм характеризует тебя каким-то образом или бросает на тебя тень. Просто семья с алкоголиком в семье априори деструктивная. И отец твой вроде тоже алкоголик. Сомнительны твои вот эти рассуждения о любви и счастье.
Отец же не с рождения в запоях. Мои родители пили сначала только по праздникам, потом по праздникам и выходным, потом ад начался, когда мама вышла на пенсию.
Если мои рассуждения кажутся сомнительными (то есть получается, что я вру все, придумываю), то не собираюсь тебя разубеждать в этом. И потом, странно получается, если человек вырос в деструктивной семье, он априори уже НИКОГДА не может быть счастливым или хотя бы стремиться к счастью?
И еще. У меня трое детей. Мы их с мужем вырастили и они уже в своей взрослой жизни. То есть опыт у меня есть, а именно опыт учит уму-разуму по-настоящему.
 
А я не писала, что алкоголизм характеризует тебя каким-то образом или бросает на тебя тень. Просто семья с алкоголиком в семье априори деструктивная.
да какой из ЛеныСТ алкголик? она пила как плюшевая по полбутылки вина. и муж у неё тоже походу не алкоголик. выпивает, небось, по 2л пива 2 раза в неделю.
 
Отец же не с рождения в запоях. Мои родители пили сначала только по праздникам, потом по праздникам и выходным, потом ад начался, когда мама вышла на пенсию.
Если мои рассуждения кажутся сомнительными (то есть получается, что я вру все, придумываю), то не собираюсь тебя разубеждать в этом. И потом, странно получается, если человек вырос в деструктивной семье, он априори уже НИКОГДА не может быть счастливым или хотя бы стремиться к счастью?
И еще. У меня трое детей. Мы их с мужем вырастили и они уже в своей взрослой жизни. То есть опыт у меня есть, а именно опыт учит уму-разуму по-настоящему.
Почему врешь, просто выдаешь желаемое за действительное, фасады и все такое. У меня до прихода на НД тоже была дружная и счастливая семья и родители не с рождения в запоях)) А потом оказалось, что вполне себе с рождения, просто забыла.
Счастливым или стремиться он может, только это работа над собой, тяжелая и болезненная, и долгая.
Про троих детей не буду комментировать, но с учетом анамнеза, который я знаю весьма поверхностно, мне трудно предположить, что у тебя именно такая счастливая семья, о которой ты пишешь, скорее ты о ней мечтаешь.
 
А как бы ты это сделала, если бы он отказывался "воспитываться" как тебе удобно?
Ааа...дошло. ты думаешь,что воспитывать ребенка из соображений удобства быта, это насилие. Типа, я приказала, он заставился. Вовсе нет. Заставить пятилетнего, например, ребенка можно минут на пять- пятнадцать максимум, потом он начинает делать что хочет. Смысл в том, чтобы он захотел что нужно и удобно тебе.
 
Ааа...дошло. ты думаешь,что воспитывать ребенка из соображений удобства быта, это насилие. Типа, я приказала, он заставился. Вовсе нет. Заставить пятилетнего, например, ребенка можно минут на пять- пятнадцать максимум, потом он начинает делать что хочет. Смысл в том, чтобы он захотел что нужно и удобно тебе.
А если не захочет?
Тут и не только тут куча мам, которые измучились со своими неудобными детьми. Получается просто никто не умеет детей воспитывать? Какие у тебя методы, чтобы он захотел?
 
Я тему Лены не читала, не знаю.
а у неё и нет свой алкогольной темы, где она описывала бы свой алкголизм и свою работу с ним. она на 8 месяцах трезвости сразу завела тему в Я ТРЕЗВ и постит там красивые фотки Аляски в основном. по профилю ничего не пишет.
 
Лене верю, как и в свою нынче неплохую семью. Видимо, мы с Леной оптимисты, склонны во всем видеть больше плюсы, чем минусы.
Сама писала, что это просто передышка соза.
Причем тут оптимизм, понятно что это здорово что сейчас не пьют родители, только годы употреба не стереть ни из памяти, ни из их личности, которая алкоголем деформируется, ни из твоей психики, которая в любом случае от этого рушилась.
Хорошо что сейчас все хорошо, только вот с этими факторами такой счастливой семьи из рекламы ну уже никак не получится. Но очень хочется, да.
 
Почему врешь, просто выдаешь желаемое за действительное, фасады и все такое. У меня до прихода на НД тоже была дружная и счастливая семья и родители не с рождения в запоях)) А потом оказалось, что вполне себе с рождения, просто забыла.
Счастливым или стремиться он может, только это работа над собой, тяжелая и болезненная, и долгая.
Про троих детей не буду комментировать, но с учетом анамнеза, который я знаю весьма поверхностно, мне трудно предположить, что у тебя именно такая счастливая семья, о которой ты пишешь, скорее ты о ней мечтаешь.
Скай, вот так, похоже, и с твоей жизнью, ты накручиваешь себя в каких-то вопросах, а там все совсем не так, все проще. Даже моя жизнь тебе кажется какой-то выдумкой, я сама себе придумала о счастье, сама поверила)))) Я нигде не писала, что у меня абсолютное счастье ВЕЗДЕ, я ведь и о проблемах писала. Но в жизни всегда есть яркие счастливые моменты, просто их надо заметить, а не забить на них и выставить только чернуху и по ней жить.
У меня очень обыкновенная семья, но я хочу позитива, счастья, улыбок, именно на них хочу концентрироваться, а не на "все пропало, все пропало". Никаких таблеток не принимаю)))) Мужу и детям часто говорю про любовь, как я соскучилась, хочу обнять. И ты знаешь, как приятно детей своих взрослых обнимать? Когда сын-детина нежно обнимает, это реально так приятно! Ну с мужем обнимашки, конечно, не такие приятные, честно скажу, уж много лет вместе, обыденности много))) И что вот в том, что я только что написала, может показаться выдумкой? Что женщина, которая выросла в деструктивной семье и у которой стоит счетчик априори не может испытывать счастья от обнимашек? Или она не может обниматься?))))
 
Назад
Сверху Снизу