История моего алкоголизма

Кота

Новичок
Не пьет 8 месяцев 24 дня
Регистрация
4 Авг 2023
Сообщения
13
Пол
женский
Привет, мне 40 лет. Я алкоголик и очень хочу завязать. В 90х родители стали сильно выпивать, были проблемы и личные и финансовые, отец повесился когда мне было 11лет, мама пила в дальнейшем постоянно, я сильно переживала за нее, и мысли были что я никогда ни за что не буду пить эту отраву, чтобы мои дети не страдали так как мы с братом и сестрой. Но стала пить. В школе напилась чтобы отомстить маме, меня брат с дискотеке домой притащил, было плохо очень. Потом перед дискотекой , раз в неделю по рюмочке самогона в подьезде с подружками для смелости. Алкоголь придавал мне смелости и поднимал настроение. Затем со студенчества алкоголь был постоянным спутником, чем дальше тем дозы больше, замуж вышла за пьющего человека, познакомились так же по пьяне в ресторане и часто пили.Я не осознавала что это все очень плохо, были предоставлены сами себе, работали и часто пили. Сейчас у нас двое детей, младший в сад ходит.И пьянки давно стали проблемой.Я периодически стараюсь не пить но проходит неделя и начинается нервоз и так хочется попить пивка, в итоге выпиваю много, потом день потерян, сильно болею.Очень хочу совсем не пить, выбросить эту дрянь из своей жизни.Но понервничаю или компания пригласит пьющая и напиваюсь.Пишу сюда, надеюсь группа мне поможет бросить
 
Молодец, что написала - сделала первый шаг к выздоровлению.
40 лет - самый подходящий возраст, чтобы бросить пить.
Читай форум, общайся, не уходи с форума.
Уйдешь - снова вернешься, но еще в более плачевном состоянии.
На первое время
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Молодец, что написала - сделала первый шаг к выздоровлению.
40 лет - самый подходящий возраст, чтобы бросить пить.
Читай форум, общайся, не уходи с форума.
Уйдешь - снова вернешься, но еще в более плачевном состоянии.
На первое время
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
Спасибо за поддержку и ответ, для меня это важно.Скачала книгу Стаценко, начала читать.Когда есть обратная связь, появляется надежда
 
Спасибо за поддержку и ответ, для меня это важно.Скачала книгу Стаценко, начала читать.Когда есть обратная связь, появляется надежда
На этом форуме обратной связи с избытком даже :-D До прихода сюда я уже отчаялась, не верила, что сиогу остановиться. Но, как видишь, всё возможно:IN LOVE: Удачи:obnim1:
 
Привет! Хорошо, что пришла. На форуме есть все необходимое для трезвости. Читай, задавай вопросы. Добро пожаловать)
 
Я периодически стараюсь не пить но проходит неделя и начинается нервоз и так хочется попить пивка, в итоге выпиваю много, потом день потерян, сильно болею.Очень хочу совсем не пить, выбросить эту дрянь из своей жизни.Но понервничаю или компания пригласит пьющая и напиваюсь.

Это не невроз, это тебя организм алкоголика разводит на дозу.

Компании придется забыть.

Удачи!
 
Спасибо за поддержку и ответ, для меня это важно.Скачала книгу Стаценко, начала читать.Когда есть обратная связь, появляется надежда
Я когда первый раз читала. Думаю )) про каких то алкоголиков пишет. Ничего не понятно. Какие то вещи дикие. ))
Через год. Читала. С ощущением ,что мы знакомы с писателем уже чуть ближе. 😁
 
Привет, мне 40 лет. Я алкоголик и очень хочу завязать. В 90х родители стали сильно выпивать, были проблемы и личные и финансовые, отец повесился когда мне было 11лет, мама пила в дальнейшем постоянно, я сильно переживала за нее, и мысли были что я никогда ни за что не буду пить эту отраву, чтобы мои дети не страдали так как мы с братом и сестрой. Но стала пить. В школе напилась чтобы отомстить маме, меня брат с дискотеке домой притащил, было плохо очень. Потом перед дискотекой , раз в неделю по рюмочке самогона в подьезде с подружками для смелости. Алкоголь придавал мне смелости и поднимал настроение. Затем со студенчества алкоголь был постоянным спутником, чем дальше тем дозы больше, замуж вышла за пьющего человека, познакомились так же по пьяне в ресторане и часто пили.Я не осознавала что это все очень плохо, были предоставлены сами себе, работали и часто пили. Сейчас у нас двое детей, младший в сад ходит.И пьянки давно стали проблемой.Я периодически стараюсь не пить но проходит неделя и начинается нервоз и так хочется попить пивка, в итоге выпиваю много, потом день потерян, сильно болею.Очень хочу совсем не пить, выбросить эту дрянь из своей жизни.Но понервничаю или компания пригласит пьющая и напиваюсь.Пишу сюда, надеюсь группа мне поможет бросить
Привет 🤗Моя поддержка тебе!Все получится, не пьём только сегодня ,и так каждый день.
 
Я когда первый раз читала. Думаю )) про каких то алкоголиков пишет. Ничего не понятно. Какие то вещи дикие. ))
Через год. Читала. С ощущением ,что мы знакомы с писателем уже чуть ближе. 😁
Я когда первый раз Стеценко читала, изумлялась безмерно, что откуда-то этот человек всё про меня знает... И про вторую личность, и про мои мысли. Это было настоящее открытие. Сейчас вот прочитала третий раз. Корю себя за то, что не пошла перечитывать перед срывом. Думаю, что это бы мне помогло. Книга очень крутая.
 
@Кота , привет :IN LOVE:
Мы не умеем, проживать эмоции, жизнь.
Поэтому, нужно будет учиться заново это делать без анестезии.
Но сначала трезвость, это платформа для выздоровления.
И ещё, попробуй делать всё для своего выздоровления, используй, практикуй, цепляйся за любую возможность ( опыт других, в том числе что те накидал выше).
Вот также как мы делали всё для того чтобы выпить, прилагая все усилия, возможные и невозможные.
Теперь всё для трезвости :obnim1:
 
Последнее редактирование:
@Кота, привет! Хорошо, что пришла - ты в нужном месте. Скажи, пожалуйста, а были у тебя большие перерывы в употребе перед беременностью, например?
 
Привет, мне 40 лет. Я алкоголик и очень хочу завязать. В 90х родители стали сильно выпивать, были проблемы и личные и финансовые, отец повесился когда мне было 11лет, мама пила в дальнейшем постоянно, я сильно переживала за нее, и мысли были что я никогда ни за что не буду пить эту отраву, чтобы мои дети не страдали так как мы с братом и сестрой. Но стала пить. В школе напилась чтобы отомстить маме, меня брат с дискотеке домой притащил, было плохо очень. Потом перед дискотекой , раз в неделю по рюмочке самогона в подьезде с подружками для смелости. Алкоголь придавал мне смелости и поднимал настроение. Затем со студенчества алкоголь был постоянным спутником, чем дальше тем дозы больше, замуж вышла за пьющего человека, познакомились так же по пьяне в ресторане и часто пили.Я не осознавала что это все очень плохо, были предоставлены сами себе, работали и часто пили. Сейчас у нас двое детей, младший в сад ходит.И пьянки давно стали проблемой.Я периодически стараюсь не пить но проходит неделя и начинается нервоз и так хочется попить пивка, в итоге выпиваю много, потом день потерян, сильно болею.Очень хочу совсем не пить, выбросить эту дрянь из своей жизни.Но понервничаю или компания пригласит пьющая и напиваюсь.Пишу сюда, надеюсь группа мне поможет бросить
Привет.
Пусть у тебя получится!))
 
Привет! Вот свод правил в начале пути. Следуй этой памятке и всё получится

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
@Кота, привет! Хорошо, что пришла - ты в нужном месте. Скажи, пожалуйста, а были у тебя большие перерывы в употребе перед беременностью, например?
Во время первой беременности пила пиво несколько раз, два три уже не помню.Во вторую совсем не пила, отвращение было.Еще год назад был перерыв 3месяца.После того как на ребенка сорвалась с похмелья( накричала) и пошла мусор выносить, а его дома оставила на 3 минуты, и замок заклинило, я стою без телефона , он в квартире 2х летний, балкон открыт.Я по соседям итд.Все обошлось, и я пить бросила, так испугалась, чувство вины было огромное.Но чз 3 месяца, все вернулось на круги своя, пью реже, но напиваюсь чтобы торкнуло
 
Во время первой беременности пила пиво несколько раз, два три уже не помню.Во вторую совсем не пила, отвращение было.Еще год назад был перерыв 3месяца.После того как на ребенка сорвалась с похмелья( накричала) и пошла мусор выносить, а его дома оставила на 3 минуты, и замок заклинило, я стою без телефона , он в квартире 2х летний, балкон открыт.Я по соседям итд.Все обошлось, и я пить бросила, так испугалась, чувство вины было огромное.Но чз 3 месяца, все вернулось на круги своя, пью реже, но напиваюсь чтобы торкнуло
Мурашки от прочитанного, у меня сейчас 2,5 года мелкой.
Ну смотри, трезвеем только ради себя, детям просто бонусом будет лучший подарок - трезвая мать.
 
Назад
Сверху Снизу