История моего алкоголизма

Привет, мне 40 лет. Я алкоголик и очень хочу завязать. В 90х родители стали сильно выпивать, были проблемы и личные и финансовые, отец повесился когда мне было 11лет, мама пила в дальнейшем постоянно, я сильно переживала за нее, и мысли были что я никогда ни за что не буду пить эту отраву, чтобы мои дети не страдали так как мы с братом и сестрой. Но стала пить. В школе напилась чтобы отомстить маме, меня брат с дискотеке домой притащил, было плохо очень. Потом перед дискотекой , раз в неделю по рюмочке самогона в подьезде с подружками для смелости. Алкоголь придавал мне смелости и поднимал настроение. Затем со студенчества алкоголь был постоянным спутником, чем дальше тем дозы больше, замуж вышла за пьющего человека, познакомились так же по пьяне в ресторане и часто пили.Я не осознавала что это все очень плохо, были предоставлены сами себе, работали и часто пили. Сейчас у нас двое детей, младший в сад ходит.И пьянки давно стали проблемой.Я периодически стараюсь не пить но проходит неделя и начинается нервоз и так хочется попить пивка, в итоге выпиваю много, потом день потерян, сильно болею.Очень хочу совсем не пить, выбросить эту дрянь из своей жизни.Но понервничаю или компания пригласит пьющая и напиваюсь.Пишу сюда, надеюсь группа мне поможет бросить
Привет. Моя поддержка. Тебе не приходило в голову, что твой еженедельный невроз - это именно следствие употребления алкоголя? Так организм тебя заставляет выпить, ты думаешь, что ты злая, нервная, уставшая, а на самом деле это обычная ломка, мозг требует наркотика, все ж просто. Каждый раз, типо «расслабляясь от стресса» ты запускаешь этот бесконечный круг, тебе никогда не станет легче в этом водовороте, не оправдывай больше пьянки нервами и друзьями. Вот так себе и говори, ну что выпью, раз я алкоголичка, хоть будешь честна и приблизишь себя к освобождению. А так я конечно призываю тебя здесь и сейчас начинать просушку, надо потерпеть, мы наркоманы, это страшнейшая зависимость, но у многих получается. Поддерживаю еще раз.
 
Последнее редактирование:
Мне так жаль...тебя жаль,детей...себя,моих детей... все можно изменить, жизнь одна,все зависит ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ!!!
Поддержка! ты в нужном месте
Спасибо тебе, поддержка а не осуждение так важны сейчас.Я сама устала от такой жизни.Сижу и плачу,
Привет. Моя поддержка. Тебе не приходило в голову, что твой еженедельный невроз - это именно следствие употребления алкоголя? Так организм тебя заставляет выпить, ты думаешь, что ты злая, нервная, уставшая, а на самом деле это обычная ломка, мозг требует наркотика, все ж просто. Каждый раз, типо «расслабляясь от стресса» ты запускаешь этот бесконечный круг, тебе никогда не станет легче в этом водовороте, не оправдывай больше пьянки нервами и друзьями. Вот так себе и говори, ну что выпью, раз я алкоголичка, хоть будешь честна и приблизишь себя к освобождению. А так я конечно призываю тебя здесь и сейчас начинать просушку, надо потерпеть, мы наркоманы, это страшнейшая зависимость, но у многих получается. Поддерживаю еще раз.
Да, я осознаю что мои неврозы это депрессия от того что мозг требует дозу, очень осознаю.Читаю литературу, форумы и понимаю что сама себя убиваю.Выпиваю не так много сейчас, но чувствую себя потом ужасно, сердце колотится, и вся разбитая.Потом проходит дней пять, неделя все входит в норму, потом резко возникает мысль что сегодня можно расслабиться немного, выпиваю пива, полтора литра точно, через пару часов болит голова, спать не могу, тоесть кайф недолго длится.И каждый раз все по кругу.Ни здоровья ни желания продолжать этот бред нет.Я очень рада что могу здесь поговорить на эту тему и есть люди которые тоже хотять и стараются побороть зависимость.
 
Выпиваю не так много сейчас, но чувствую себя потом ужасно, сердце колотится, и вся разбитая.Потом проходит дней пять, неделя все входит в норму, потом резко возникает мысль что сегодня можно расслабиться немного, выпиваю пива, полтора литра точно, через пару часов болит голова, спать не могу, тоесть кайф недолго длится.И каждый раз все по кругу.Ни здоровья ни желания продолжать этот бред нет.
Привет! Я тоже пил последние годы пиво, в основном пару раз в неделю, но здоровье все равно убивается, порой смотришь люди в такие запои уходят, а тут пивка попьешь для расслабона, а по итогу ни сна, ни нервов, ни здоровья- одни напряги. Расслабился, блин, называется..
Так что надо выбираться пока все не убито фатально и возможно восстановление.
По поводу редких мыслей накатить - мне помогает прокрутить ситуацию что я получу, если выпью. Как писал выше только напряги. Если случается стресс, то поесть вкусняшку или просто от души выручает. Ну и хорошее правило - я сегодня не пью.
Так что присоединяйся к трезвому образу жизни, моя поддержка тебе!
 
Привет! Я тоже пил последние годы пиво, в основном пару раз в неделю, но здоровье все равно убивается, порой смотришь люди в такие запои уходят, а тут пивка попьешь для расслабона, а по итогу ни сна, ни нервов, ни здоровья- одни напряги. Расслабился, блин, называется..
Так что надо выбираться пока все не убито фатально и возможно восстановление.
По поводу редких мыслей накатить - мне помогает прокрутить ситуацию что я получу, если выпью. Как писал выше только напряги. Если случается стресс, то поесть вкусняшку или просто от души выручает. Ну и хорошее правило - я сегодня не пью.
Так что присоединяйся к трезвому образу жизни, моя поддержка

Привет! Я тоже пил последние годы пиво, в основном пару раз в неделю, но здоровье все равно убивается, порой смотришь люди в такие запои уходят, а тут пивка попьешь для расслабона, а по итогу ни сна, ни нервов, ни здоровья- одни напряги. Расслабился, блин, называется..
Так что надо выбираться пока все не убито фатально и возможно восстановление.
По поводу редких мыслей накатить - мне помогает прокрутить ситуацию что я получу, если выпью. Как писал выше только напряги. Если случается стресс, то поесть вкусняшку или просто от души выручает. Ну и хорошее правило - я сегодня не пью.
Так что присоединяйся к трезвому образу жизни, моя поддержка тебе!
От души спасибо что делишься опытом! Даже не ожидала столько поддержки сколько получила за эти дни на форуме! Всем ребятам говорю, рада что сюда написала, вместе мы сила:obnim2:
 
Мне так жаль...тебя жаль,детей...себя,моих детей... все можно изменить, жизнь одна,все зависит ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ!!!
Поддержка! ты в нужном месте
Я почти заплакала 😢. Действительно, жаль это мягко сказано .
 
Назад
Сверху Снизу