История моего алкоголизма.

Анна19782011

Новичок
Не пьет 8 месяцев 2 дня
Регистрация
3 Сен 2023
Сообщения
70
Пол
женский
Мой муж - итальянец. Для них пить вино за ужином- это часть культуры. И как он говорит мне, что наши пьют и закусывают,а итальянцы едят и запивают. А это две разные истории. Никогда не видела его выпивать более бокала вина за ужином. Ему 54. Уже не сопьется. Ещё он прекрасный донор крови. Одно другому не мешает. А у меня совсем другая история с вином. Я с 1 раза должна была сразу пить не в меру, а так чтобы весело было очень. Вот так из закомплексованной юной девушки я превратилась в женщину 45 лет без каких-либо комплексов. Прекращала питие только на деторождение. Последние 4 года не пила и вот срыв! Хочу чтоб это было ужасным сном, но это не так. Здорово,что есть другие истории почитать. И так и не поняла Я за всю жизнь почему есть такие как я, которые рабы алкоголя и такие как муж, только пригубить. Почему так дико отличаются люди?
 
Ну сорвалась, бывает, жизнь закончилась, что ли?
Начни сначала.
 
Мой муж - итальянец. Для них пить вино за ужином- это часть культуры. И как он говорит мне, что наши пьют и закусывают,а итальянцы едят и запивают.

Русофоб 😆. У нас "закуски" иногда на столе больше по объёму на каждого, чем весь их итальянский ужин.

А так-то, метаболизм этанола отличается у разных национальностей. Китайцы вон, например, вообще пить практически не могут.
 
И так и не поняла Я за всю жизнь почему есть такие как я, которые рабы алкоголя и такие как муж, только пригубить
Наверное, если это чётко установить, алкоголизм станет излечим.
Де-Ниро тоже этнический итальянец. Алкаш, в АА ходит.
 
Русофоб 😆. У нас "закуски" иногда на столе больше по объёму на каждого, чем весь их итальянский ужин.

А так-то, метаболизм этанола отличается у разных национальностей. Китайцы вон, например, вообще пить практически не могут.
Не с одной фразой из сказанного не соглашусь! Арриведерчи!
 
Наверное, если это чётко установить, алкоголизм станет излечим.
Де-Ниро тоже этнический итальянец. Алкаш, в АА ходит.
По одному человеку судить никак не получится. А вот целая нация- это уже показатель! Итальянцы относятся к непьщим. Посмотрите в Швеции, к примеру, там даже алко в супермаркетах не продают, так как у них серьезная проблема с алко.
 
...И так и не поняла Я за всю жизнь почему есть такие как я, которые рабы алкоголя и такие как муж, только пригубить.Почему так ди ко отличаются люди?
По одному человеку судить никак не получится. А вот целая нация- это уже показатель! Итальянцы относятся к непьщим. Посмотрите в Швеции, к примеру, там даже алко в супермаркетах не продают, так как у них серьезная проблема с алко.
Меньше страдают от алкоголизма «южные» национальности, обладающие смуглой кожей и темными волосами, в рационе которых тысячелетиями были фрукты, а следовательно, в их организмах присутствовали ферменты, расщепляющие алкоголь, который вырабатывался при брожении глюкозы, виноградной кислоты, клетчатки и пектина в кишечнике.

Это люди практически всех кавказских и «средиземноморских» национальностей: грузины, армяне, абхазы, греки, евреи, молдаване, осетины и кабардинцы, адыги, ассирийцы, азербайджанцы. В общем, все те, кто тысячи лет назад оставил скотоводство, осел и начал заниматься выращиванием садов и виноделием.
 
Меньше страдают от алкоголизма «южные» национальности, обладающие смуглой кожей и темными волосами, в рационе которых тысячелетиями были фрукты, а следовательно, в их организмах присутствовали ферменты, расщепляющие алкоголь, который вырабатывался при брожении глюкозы, виноградной кислоты, клетчатки и пектина в кишечнике.

Это люди практически всех кавказских и «средиземноморских» национальностей: грузины, армяне, абхазы, греки, евреи, молдаване, осетины и кабардинцы, адыги, ассирийцы, азербайджанцы. В общем, все те, кто тысячи лет назад оставил скотоводство, осел и начал заниматься выращиванием садов и виноделием.
К вышесказанному добавлю, что именно у них из покое веков есть неотъемлемый атрибут хорошего настроения- солнце круглый год!
 
По одному человеку судить никак не получится. А вот целая нация- это уже показатель! Итальянцы относятся к непьщим. Посмотрите в Швеции, к примеру, там даже алко в супермаркетах не продают, так как у них серьезная проблема с алко.
Свежих данных по общему рейтингу не нашлось, но вот что говорит википедия о количестве спирта на душу населения за 2018г.:
Россия 11,2 л.
Италия 7,8 л.
Швеция 8,9 л.

Данные по России за 2021г: 8 литров! Фактически на уровне Италии на 2018 г.

Не верьте досужим мифам, смотрите на цифры.
 
Свежих данных по общему рейтингу не нашлось, но вот что говорит википедия о количестве спирта на душу населения за 2018г.:
Россия 11,2 л.
Италия 7,8 л.
Швеция 8,9 л.

Данные по России за 2021г: 8 литров! Фактически на уровне Италии на 2018 г.

Не верьте досужим мифам, смотрите на цифры.
Википедия не является достоверным источником. В ней можете писать и ВЫ!
 
В принципе, он может попробовать перейти на водку, например. Если компот не штырит.
 
А тема-то о чем вообще?
Почему ТС не может пить как ее муж-итальянец
...И так и не поняла Я за всю жизнь почему есть такие как я, которые рабы алкоголя и такие как муж, только пригубить. Почему так дико отличаются люди?
 
Назад
Сверху Снизу