История моего алкоголизма.

Меньше страдают от алкоголизма «южные» национальности, обладающие смуглой кожей и темными волосами, в рационе которых тысячелетиями были фрукты, а следовательно, в их организмах присутствовали ферменты, расщепляющие алкоголь, который вырабатывался при брожении глюкозы, виноградной кислоты, клетчатки и пектина в кишечнике.

Вот-вот. А у нас, не смуглых, щи и каша - пища наша. Это ток последние годы бананы у нас стали, как хлеб, и всякие манги с авокадами и смузями залезли на прилавки. Ща, погоди, всего пара тысяч лет, и будем пить, как итальянцы.
 
Мой муж - итальянец. Для них пить вино за ужином- это часть культуры. И как он говорит мне, что наши пьют и закусывают,а итальянцы едят и запивают. А это две разные истории. Никогда не видела его выпивать более бокала вина за ужином. Ему 54. Уже не сопьется. Ещё он прекрасный донор крови. Одно другому не мешает. А у меня совсем другая история с вином. Я с 1 раза должна была сразу пить не в меру, а так чтобы весело было очень. Вот так из закомплексованной юной девушки я превратилась в женщину 45 лет без каких-либо комплексов. Прекращала питие только на деторождение. Последние 4 года не пила и вот срыв! Хочу чтоб это было ужасным сном, но это не так. Здорово,что есть другие истории почитать. И так и не поняла Я за всю жизнь почему есть такие как я, которые рабы алкоголя и такие как муж, только пригубить. Почему так дико отличаются люди?
А вы, собственно, по какому вопросу?
 
Ну а че такого? Я вином еду тоже запивал, а водку закусывал. Итальянцем не стал. Какая разница, какая последовательность? Алкоголизм от этого не нивелируется... А то, что алком муж не станет, это ошибка, кмк. Стал уже давно. Разная способность переработки этанола и разная переносимость продуктов распада? Возможно... Ничего загадочного.
 
Да-да, пожалуйста, как вам угодно)
Чин-ч

Ну а че такого? Я вином еду тоже запивал, а водку закусывал. Итальянцем не стал. Какая разница, какая последовательность? Алкоголизм от этого не нивелируется... А то, что алком муж не станет, это ошибка, кмк. Стал уже давно. Разная способность переработки этанола и разная переносимость продуктов распада? Возможно... Ничего загадочного.
Здесь уже кто-то ответил, что у определенных национальстей переносимость алко высока из-за того,что он в крови более 2000 тыс.лет.
 
Тс, добрый вечер
Ваш муж не алконолик допустим, хотя еу это алкоголизм.
Но какая вам разница до него, если проблема лично у вас?
Может оставить мужа в покое и заниматься собой?
У вас точно не южные гены. Так нефиг пить!
 
Тс, добрый вечер
Ваш муж не алконолик допустим, хотя еу это алкоголизм.
Но какая вам разница до него, если проблема лично у вас?
Может оставить мужа в покое и заниматься собой?
У вас точно не южные гены. Так нефиг пить!
ЕУ бокал годами не считаю алкоголизмом.
Цель другая.
 
ЕУ бокал годами не считаю алкоголизмом.
Цель другая.
Алкоголизм начинается когда происходит неприятие пития. Дозы и периодичность не важны...хоть бочку каждый день пей, пока нет претензий, не алкоголик.
 
А где граница между еу и трезвостью на твой взгляд?
Нет цели именно менять сознание, доза такова, что с едой в голове через час уже ничего не остаётся, человек большую часть времени смотрит на жизнь трезвыми глазами и восприятие другое.
Не имею опыта, но имхо полная трезвость может быть лучше, есть же исследования, которые говорят о влиянии даже бокала на мозг. Не знаю, повлияло бы отсутствие этого бокала на качество жизни в итоге или нет.
 
Назад
Сверху Снизу