История моего алкоголизма.

Sandra_new

Новичок
Не пьет 1 год 7 месяцев 4 дня
Регистрация
6 Сен 2022
Сообщения
19
Привет.
Не буду называть имена, меня тут будут звать Sandra.
Моя история употребления алкоголя началась с компании ребят которые были старше меня на пару лет. Ну и как во всех компаниях в подростковом возрасте ты хочешь быть крутым, а что было круто тогда- правильно, АЛКОГОЛЬ.
Появление первых мобильных телефонов, встречи за гаражами и на заброшках, сломанные и разрушенные детские площадки- вот где обитала молодежь. Ничего не было, а если и было то за денежку, а денежек тогда не было.
Самое доступное, скинуться всем на баклажку ОЧАКОВО и потягивать в любую погоду из горла пенное.

Время шло, пиво сменилось на энергетики с алкоголем, различные ягуары и ред дэвилы. Удивительно, но колледж я при всем своем алко трипе закончила с отличием.
Мне было 18, я вышла замуж. Свобода, своя трешка без предков. Живи и радуйся. Но как же проводить вечера без спиртного, тогда было странным сидеть и пить чай. Все собирались и пили, пили до потери сознания,до психозов. Наша квартира превратилась в притон. Были регулярно драки, крики. Соседи грозились вызвать милицию, но так никогда и не вызывали. Хорошо что это все кончилось, кончилось тем, что я ушла.
Далее последовал второй брак, рождение ребенка. Я вышла из декрета, свобода!
Тут начался второй круг алкоголизма. В нем я уже не напивалась так как раньше. После работы я тихо потягивала пивко в машине, одна со своими мыслями. И фишка вся в том- Я так обманывала свой мозг, "НИКТО НЕ ВИДИТ ЧТО Я ПЬЮ, ЗНАЧИТ ЭТОГО НЕТ". Муж конечно не дурачек и все прекрасно видел и замечал, но он так же любил выпить вечерком после работы.
Со временем наши отношения портили. И в один прекрасный вечер, я собрала все вещи и ушла.
Вскоре у меня появился мужчина, я влюбилась как дурочка. Хотя сейчас думаю, а не алкоголь ли сыграл со мной дурную шутку и это все лишь была эйфория на фоне выпитого?
Много было в этих отношения: в основном мы пили, пили крепкое спиртное типа виски. Через год я забеременела. Всю беременность не пила. Мой МЧ он же сожитель ( в законный брак мы так и не вступили, все обещался жениться но увы: "обещать не значит жениться". Да же предложение сделал -сейчас думаю по синьке белка пришла).
На протяжении всей беременности МЧ был, как я сейчас осознаю, в запое. К нему не раз приходила "белочка", кричал, дрался. Но тут речь не о нем.
После рождения второго ребенка, я начала пить через неделю. Мы жили отдельно никто ничего не знал.
Сейчас моему младшему ребенку 2 года, он пошел в ясли.
Я уже 2-е недели не употребляю алкоголь вообще ( может кто то скажет что фигня- всего две недели, но для меня это прорыв и шаг вперед). Первый вечер без алкоголя был самым сложным, но я вытерпела. ( Почему вытерпела, потому как мой МЧ каждый день приносил на вечер по 4 литра пива на каждого. И к ночи мы уже были хороши.)
Сейчас оглядываясь назад, хотя бы на эти два года, я могу сказать что за два года запоя я потеряла два года из жизни моих детей, мой бизнес в жопе, организм и внешний вид просто вагинец (что бы вы понимали: я очень быстро прохожу мимо всех зеркал, только бы не видеть себя.)
Я перестала следить за собой от слова совсем. Сейчас я обнаружила, что в моем шкафу есть только заношенные спортивные штаны и толстовки- и все в черных тонах.
Каждый новый день без алкоголя это моя маленькая победа и шаг вперед к жизни о которой я уже забыла.
 
Я уже 2-е недели не употребляю алкоголь вообще ( может кто то скажет что фигня- всего две недели, но для меня это прорыв и шаг вперед).
Здесь никто так не скажет. Ты молодец 💪
Ставь счетчик.
Добро пожаловать :ax:
 
Привет, Сандра, держи мою поддержку! Ты окончательно хочешь завязать с алкоголем или временно пожить трезво, здоровье поправить?
 
Привет! Ты молодец, что решила изменить свою жизнь и уже 2 недели трезвая! Желаю увеличить счётчик трезвых дней и, по пути, восстановить те сферы, которые просели за последние 2 года.
 
Я уже 2-е недели не употребляю алкоголь вообще ( может кто то скажет что фигня- всего две недели, но для меня это прорыв и шаг вперед)
Тут тебе такое никто не скажет.
Прекрасно помню, как тяжело мне давались первые недели и месяцы трезвости. Думаю, многие здесь это подтвердят.
Ты молодец, Сандра, что пришла и написала!
Оставайся с нами, изучай форум и определяйся с методом своей дальнейшей трезвости.
 
Привет.
Не буду называть имена, меня тут будут звать Sandra.
Моя история употребления алкоголя началась с компании ребят которые были старше меня на пару лет. Ну и как во всех компаниях в подростковом возрасте ты хочешь быть крутым, а что было круто тогда- правильно, АЛКОГОЛЬ.
Появление первых мобильных телефонов, встречи за гаражами и на заброшках, сломанные и разрушенные детские площадки- вот где обитала молодежь. Ничего не было, а если и было то за денежку, а денежек тогда не было.
Самое доступное, скинуться всем на баклажку ОЧАКОВО и потягивать в любую погоду из горла пенное.

Время шло, пиво сменилось на энергетики с алкоголем, различные ягуары и ред дэвилы. Удивительно, но колледж я при всем своем алко трипе закончила с отличием.
Мне было 18, я вышла замуж. Свобода, своя трешка без предков. Живи и радуйся. Но как же проводить вечера без спиртного, тогда было странным сидеть и пить чай. Все собирались и пили, пили до потери сознания,до психозов. Наша квартира превратилась в притон. Были регулярно драки, крики. Соседи грозились вызвать милицию, но так никогда и не вызывали. Хорошо что это все кончилось, кончилось тем, что я ушла.
Далее последовал второй брак, рождение ребенка. Я вышла из декрета, свобода!
Тут начался второй круг алкоголизма. В нем я уже не напивалась так как раньше. После работы я тихо потягивала пивко в машине, одна со своими мыслями. И фишка вся в том- Я так обманывала свой мозг, "НИКТО НЕ ВИДИТ ЧТО Я ПЬЮ, ЗНАЧИТ ЭТОГО НЕТ". Муж конечно не дурачек и все прекрасно видел и замечал, но он так же любил выпить вечерком после работы.
Со временем наши отношения портили. И в один прекрасный вечер, я собрала все вещи и ушла.
Вскоре у меня появился мужчина, я влюбилась как дурочка. Хотя сейчас думаю, а не алкоголь ли сыграл со мной дурную шутку и это все лишь была эйфория на фоне выпитого?
Много было в этих отношения: в основном мы пили, пили крепкое спиртное типа виски. Через год я забеременела. Всю беременность не пила. Мой МЧ он же сожитель ( в законный брак мы так и не вступили, все обещался жениться но увы: "обещать не значит жениться". Да же предложение сделал -сейчас думаю по синьке белка пришла).
На протяжении всей беременности МЧ был, как я сейчас осознаю, в запое. К нему не раз приходила "белочка", кричал, дрался. Но тут речь не о нем.
После рождения второго ребенка, я начала пить через неделю. Мы жили отдельно никто ничего не знал.
Сейчас моему младшему ребенку 2 года, он пошел в ясли.
Я уже 2-е недели не употребляю алкоголь вообще ( может кто то скажет что фигня- всего две недели, но для меня это прорыв и шаг вперед). Первый вечер без алкоголя был самым сложным, но я вытерпела. ( Почему вытерпела, потому как мой МЧ каждый день приносил на вечер по 4 литра пива на каждого. И к ночи мы уже были хороши.)
Сейчас оглядываясь назад, хотя бы на эти два года, я могу сказать что за два года запоя я потеряла два года из жизни моих детей, мой бизнес в жопе, организм и внешний вид просто вагинец (что бы вы понимали: я очень быстро прохожу мимо всех зеркал, только бы не видеть себя.)
Я перестала следить за собой от слова совсем. Сейчас я обнаружила, что в моем шкафу есть только заношенные спортивные штаны и толстовки- и все в черных тонах.
Каждый новый день без алкоголя это моя маленькая победа и шаг вперед к жизни о которой я уже забыла.
Привет!) располагайся, здесь все свои, пришла в нужное место. Молодец, что приняла решение не бухать, перестанешь пить - со временем всё наладится! На счёт внешности не парься, наладится здоровье - убитое этанолом, сразу похорошеешь🤟😁Я вообще не мылась неделями, когда бухала, в магазин зато бегала🤦‍♀️думала, и так сойдёт 🤷‍♀️🤣Пройдёт время, трезвая голова на место встанет, заодно поймёшь нужны ли тебе такие отношения... Главное не бойся, хуже точно не будет, жизнь изменится и изменится в лучшую сторону! Начни с лит-ры, тебе нужно понять, что этанол - не фига не друг!!! Мне Мельников зашёл, вообще на форуме много полезной лит-ры.. Фильмы смотри об употреблении, посмотри "в хлам", фильм где употребляли оба супруга... Почитай про метод Шичко, как то мне не зашёл 🤷‍♀️не уходи с форума!!!! Пиши о своих чувствах и переживаниях, здесь тебя поддержат!) ты не одна! 😘
 
Я уже 2-е недели не употребляю алкоголь вообще ( может кто то скажет что фигня- всего две недели, но для меня это прорыв и шаг вперед).
Привет! Очень сильно помогает форум, поэтому старайся тут проводить побольше времени - читать темы и общаться. На форуме много полезного опыта.
 
Привет. Начало есть. Две недели это хороший результат для ЕУ, пиши в теме свои мысли, общайся, читай темы форума с пометкой "Важно".

Вот не хитрые рекомендации:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Привет. Лови поддержку. ставь счётчик!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Сандра привет, насчёт срока, две недели это действительно прорыв для еушника. Молодец, осваивайся на форуме. Все восстановится, и внешность и разум, хотя последнее (надо потерпеть, не быстрое дело), сколько тебе лет кстати?
 
Вот сразу видно критическое отношение человека к самому себе. Нет вот этого лейтмотива: "Я прекрасно выгляжу, работаю моделью, в магазине паспорт спрашивают..."
Приятно познакомиться!
Думаю, с таким отношением к себе и своей проблеме, у ТС должно получиться -- правдивость перед собой это очень большое подспорье, когда принято решение изменить свою жизнь.
 
внешний вид просто вагинец (что бы вы понимали: я очень быстро прохожу мимо всех зеркал, только бы не видеть себя.)
Ну вот,хоть кто то не белит фасады :girl_dance:моя поддержка:obnim1:молодец что ты здесь:kiss2:
 
Каждый новый день без алкоголя это моя маленькая победа и шаг вперед к жизни о которой я уже забыла.
Молодец, настрой вроде хороший. Есть понимание, что ты алкоголик и это до конца дней, а значит нельзя даже одного стакана в большой праздник? Или чуть просушится хочешь?
 
Доброе утро, Сандра.
Сегодня я не пью ни при каких обстоятельствах, хоть камни с неба. Присоединяйся!
 
Назад
Сверху Снизу