История моего алкоголизма

Привет, мне 40 лет. Я алкоголик и очень хочу завязать. В 90х родители стали сильно выпивать, были проблемы и личные и финансовые, отец повесился когда мне было 11лет, мама пила в дальнейшем постоянно, я сильно переживала за нее, и мысли были что я никогда ни за что не буду пить эту отраву, чтобы мои дети не страдали так как мы с братом и сестрой. Но стала пить. В школе напилась чтобы отомстить маме, меня брат с дискотеке домой притащил, было плохо очень. Потом перед дискотекой , раз в неделю по рюмочке самогона в подьезде с подружками для смелости. Алкоголь придавал мне смелости и поднимал настроение. Затем со студенчества алкоголь был постоянным спутником, чем дальше тем дозы больше, замуж вышла за пьющего человека, познакомились так же по пьяне в ресторане и часто пили.Я не осознавала что это все очень плохо, были предоставлены сами себе, работали и часто пили. Сейчас у нас двое детей, младший в сад ходит.И пьянки давно стали проблемой.Я периодически стараюсь не пить но проходит неделя и начинается нервоз и так хочется попить пивка, в итоге выпиваю много, потом день потерян, сильно болею.Очень хочу совсем не пить, выбросить эту дрянь из своей жизни.Но понервничаю или компания пригласит пьющая и напиваюсь.Пишу сюда, надеюсь группа мне поможет бросить
Прямо моя история практически.
Не пей или дна коснешься поверь мне.
Я просто устал от той синей жизни. Одни проблемы.
Если из-за отходняков не можешь то под капельницы. Прокапайся и не пей.
Займи себя чем-то.
Ходи в АА.
Сиди тут пиши.
 
Привет 🤗Моя поддержка тебе!Все получится, не пьём только сегодня ,и так каждый день.
Спасибо
Мурашки от прочитанного, у меня сейчас 2,5 года мелкой.
Ну смотри, трезвеем только ради себя, детям просто бонусом будет лучший подарок - трезвая мать.
Девочки спасибо всем за поддержку, я настроена на выздоровление, стыдно очень все это рассказывать.Когда ситуация закрыта от всех кажется да бывает.А сейчас начала рассказывать и так стыдно за себя
 
Привет! Почитай, чтобы понимать, что с тобой происходит. И успехов на пути к трезвости!
 
Во время первой беременности пила пиво несколько раз, два три уже не помню.Во вторую совсем не пила, отвращение было.Еще год назад был перерыв 3месяца.После того как на ребенка сорвалась с похмелья( накричала) и пошла мусор выносить, а его дома оставила на 3 минуты, и замок заклинило, я стою без телефона , он в квартире 2х летний, балкон открыт.Я по соседям итд.Все обошлось, и я пить бросила, так испугалась, чувство вины было огромное.Но чз 3 месяца, все вернулось на круги своя, пью реже, но напиваюсь чтобы торкнуло
Понимаю про чувство вины... Как правило, такие истории удерживают от употреба лишь на некоторое время. Потом все со временем забывается, сглаживается, кажется не таким ужасным, и начинается всё заново. Выход - постоянно работать над своей трезвостью и обесцениванием алкоголя.
 
Привет, мне 40 лет. Я алкоголик и очень хочу завязать. В 90х родители стали сильно выпивать, были проблемы и личные и финансовые, отец повесился когда мне было 11лет, мама пила в дальнейшем постоянно, я сильно переживала за нее, и мысли были что я никогда ни за что не буду пить эту отраву, чтобы мои дети не страдали так как мы с братом и сестрой. Но стала пить. В школе напилась чтобы отомстить маме, меня брат с дискотеке домой притащил, было плохо очень. Потом перед дискотекой , раз в неделю по рюмочке самогона в подьезде с подружками для смелости. Алкоголь придавал мне смелости и поднимал настроение. Затем со студенчества алкоголь был постоянным спутником, чем дальше тем дозы больше, замуж вышла за пьющего человека, познакомились так же по пьяне в ресторане и часто пили.Я не осознавала что это все очень плохо, были предоставлены сами себе, работали и часто пили. Сейчас у нас двое детей, младший в сад ходит.И пьянки давно стали проблемой.Я периодически стараюсь не пить но проходит неделя и начинается нервоз и так хочется попить пивка, в итоге выпиваю много, потом день потерян, сильно болею.Очень хочу совсем не пить, выбросить эту дрянь из своей жизни.Но понервничаю или компания пригласит пьющая и напиваюсь.Пишу сюда, надеюсь группа мне поможет бросить
Добро пожаловать! Моя тебе поддержка :bud:
 
@Кота ,привет.Стыдно,не стыдно,но форум создан для душевного ,психического здоровья,поэтому все что приходит в голову пиши!!!Особенно если мысли выпить!Однофорумчане поддержат и конечно не без твоих усилий,будет легче преодолеть тягу.
:ax:
 
Спасибо

Девочки спасибо всем за поддержку, я настроена на выздоровление, стыдно очень все это рассказывать.Когда ситуация закрыта от всех кажется да бывает.А сейчас начала рассказывать и так стыдно за себя
Простуженному не может быть стыдно за насморк.
Простуженному стыдно не лечиться и чихать на всех вокруг, не пользуясь носовым платком.

Ты алкоголик. Ты больна. Надо лечиться.
Ты не выбирала болезнь.
 
Простуженному не может быть стыдно за насморк.
Простуженному стыдно не лечиться и чихать на всех вокруг, не пользуясь носовым платком.

Ты алкоголик. Ты больна. Надо лечиться.
Ты не выбирала болезнь.
Спасибо за поддержку))
 
Простуженному не может быть стыдно за насморк.
Простуженному стыдно не лечиться и чихать на всех вокруг, не пользуясь носовым платком.

Ты алкоголик. Ты больна. Надо лечиться.
Ты не выбирала болезнь.
Болеть не стыдно, стыдно не лечиться...

@Кота, привет!🤚
 
Спасибо

Девочки спасибо всем за поддержку, я настроена на выздоровление, стыдно очень все это рассказывать.Когда ситуация закрыта от всех кажется да бывает.А сейчас начала рассказывать и так стыдно за себя
Я тут писала первый день и плакала постоянно!
Присоединяйся! Моя поддержка :obnim1:
 
первый раз решила бросать пить?
давно хочу бросить, лет пять назад уменьшала дозу, контролировала как часто употребляю, но это все временно, один раз три месяца не пила и сорвалась.Мысли бросить очень часто, Я не решалась написать в группу, мне трудно было признаться кому то в своей болезни
 
Мне так жаль...тебя жаль,детей...себя,моих детей... все можно изменить, жизнь одна,все зависит ТОЛЬКО ОТ ТЕБЯ!!!
Поддержка! ты в нужном месте
 
давно хочу бросить, лет пять назад уменьшала дозу, контролировала как часто употребляю, но это все временно, один раз три месяца не пила и сорвалась.Мысли бросить очень часто, Я не решалась написать в группу, мне трудно было признаться кому то в своей болезни
привет✋Тоже пыталась контролировать. Только по пятницам, только дорогое, только вино, только три рюмки и так до бесконечности. Бывало получалось, и казалось что так будет всегда и я смогу. Я не алкашка ,Но У Не алкоголика нет таких проблем. осознала я это только здесь. Что я то как раз алкоголик и это болезнь. На форуме безвылазно была , тут марафоны трезвости, общение.очень интересно.потом в АА пошла. Но первый год, как мантру утром перед зеркалом повторяла- сегодня я не пью. Вела дневник. Удачи тебе🤗
 
Назад
Сверху Снизу