История Wintera

У меня срок употребления больше 30 лет, срок трезвости 3,5 года. Тригером стал ребцентр без права выхода на свободу. А засунул меня туда мой сын. Такого унижения я не смог перенести и по выходу пошёл в Анонимные Алкоголики, прошёл шаги, взял служение и подспонсорных. Результат 3,5 года не пью и не буду. Главное для себя понять, что с бокала красного вина, возможно сразу ничего и не будет. Но ты дал себе разрешение и рано или поздно уйдёшь в запой. Так что ни грамма и ни когда.
 
Злорадствовать и тролить много ума не надо, хочешь читать читай, нет на нет и суда нет.
@SpbWinter, не обращай внимания.
Такие тролли с фекально-помоешным "юмором" водятся и тут.
Для трезвости они невредны, и ладно.
***
По первым двум твоим сообщениям в теме вижу, что настрой у тебя верный.
Рассуждения и логика здравые.
Курс туда, куда надо.
Не сбивайся с него, руль крепко держи, тогда и здоровье, и с женой все наладится само собой и без пилюль.
***
И самое главное - скажи себе честно, что принимая решение бросить пить навсегда, ты сделал это не для кого-то/чего-то, не под условия и как уступку, а только для себя. И только потому, что пить это плохо.
В этом случае ты себя не обманешь.
***
Я постарше тебя и возрастом, и стажем запойного пития. Вот уже 4 месяца трезвый, и все сразу наладилось.
И трезвость свою ценю.
Хожу на живые группы АА иногда. Но как сделал 1-й Шаг, так на нём и остался. Не заходят в меня ни Бог, ни молитвы.
Не хочу, не могу и не понимаю - как взрослая зрелая личность может препоручить себя и свою ответственность кому-то и просить, чтоб явил свою волю на мою жизнь, а я бы её исполнял.
Но 1-й Шаг сделал честно и бесповоротно, сам для себя.
И сразу стало легко и радостно на душе, будто от татаро-монгольского ига освободился, и туда больше не хочется.
 
хочешь читать читай,
Не, не хочу конечно. Знаю чем все закончится.
Тебя прямым текстом спросили: про АА узнавал? О методе Шичко читал?
Лечить тушку...
Ну ты не при смерти, ничо у тя не отвалится. И жрать таблетки и лечить свой алкоголизм одно другому не мешает.
Тебе прально сказали-пропьешь курс каких-нить колёс или не пропьешь даже, но ужрешься.
 
Подлечишь тушку - упорешься с новой силой. Тебе решать.
Время покажет, как говорится "хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах", но варинтов ноль или - ИЛИ. Будем посмотреть, делай то что должен, будет то что будет.
 
@SpbWinter, не обращай внимания.
Такие тролли с фекально-помоешным "юмором" водятся и тут.
Для трезвости они невредны, и ладно.
***
По первым двум твоим сообщениям в теме вижу, что настрой у тебя верный.
Рассуждения и логика здравые.
Курс туда, куда надо.
Не сбивайся с него, руль крепко держи, тогда и здоровье, и с женой все наладится само собой и без пилюль.
***
И самое главное - скажи себе честно, что принимая решение бросить пить навсегда, ты сделал это не для кого-то/чего-то, не под условия и как уступку, а только для себя. И только потому, что пить это плохо.
В этом случае ты себя не обманешь.
***
Я постарше тебя и возрастом, и стажем запойного пития. Вот уже 4 месяца трезвый, и все сразу наладилось.
И трезвость свою ценю.
Хожу на живые группы АА иногда. Но как сделал 1-й Шаг, так на нём и остался. Не заходят в меня ни Бог, ни молитвы.
Не хочу, не могу и не понимаю - как взрослая зрелая личность может препоручить себя и свою ответственность кому-то и просить, чтоб явил свою волю на мою жизнь, а я бы её исполнял.
Но 1-й Шаг сделал честно и бесповоротно, сам для себя.
И сразу стало легко и радостно на душе, будто от татаро-монгольского ига освободился, и туда больше не хочется.
Спасибо, пока так и есть, никаких "розовых" очков у меня нет, есть только очень сильное желание поменять жизнь. У меня были относительно длинные периоды трезвости, год точно помню был. Скидывал вес, занимался спортом, но потом что-то пошло не так. Да и жизнь, что у меня была простою не назовешь, в итоге СРЫВ и новая карусель, вернее воронка, кторая затягивает на дно, все глубже и глубже. Сейчас чуть другое время и условия, я этот вызов судьбы принял (пускай чуть пафозно, но по сути так). Хочу упереться и решить проблему, в "симптомах" написано минимум ГОД, и это только год усиленного контроля и работы ... дальше думаю будет полегче, но расслабляться точно не стоит.
Этот дневник, тоже думаю поможет, все таки публичные диалоги и обещания, которые надо выполнять. Да и легче так, кому то написать, как и что происходит.
 
Не, не хочу конечно. Знаю чем все закончится.
Тебя прямым текстом спросили: про АА узнавал? О методе Шичко читал?
Лечить тушку...
Ну ты не при смерти, ничо у тя не отвалится. И жрать таблетки и лечить свой алкоголизм одно другому не мешает.
Тебе прально сказали-пропьешь курс каких-нить колёс или не пропьешь даже, но ужрешься.
Ну отлично, раз ты все понял, иди вангуй в другую ветку, мне это точно не интересно.
 
Хочу упереться и решить проблему, в "симптомах" написано минимум ГОД, и это только год усиленного контроля и работы ... дальше думаю будет полегче, но расслабляться точно не стоит.
У меня легко полёт проходит. Что такое "на сухую" и с муками, терзаниями - даже представления не имею.
Вот как только решение принял честно, осознанно и только для себя, сразу все легко и просто стало.
Стоит ли настраивать себя на усиленный контроль и тяжкую работу ?
В радость ли такая трезвость на зубах?
 
У меня легко полёт проходит. Что такое "на сухую" и с муками, терзаниями - даже представления не имею.
Вот как только решение принял честно, осознанно и только для себя, сразу все легко и просто стало.
Стоит ли настраивать себя на усиленный контроль и тяжкую работу ?
В радость ли такая трезвость на зубах?
Ну тут как пойдет, я просто не хочу себе "розовые очки" надевать, есть такая поговорка:
"лучше смотреть на проблему открытыми глазами, чем потом они ШИТРОКО откроются от удивления".
Пока думаю, жить как живется, решение вроде тоже принял не для государства или соседа, а для себя, но все же думаю сюрпризы будут и лучше быть подготовленным к ним чем "как обычно" и очнуться в рехабе.
 
привет. Моя поддержка тебе. Что-то на тебя «накинулись» тут некоторые.

Все получится, главное ты решение принял - теперь следуй ему и не допускай торгов.

А ты читал книги о нашей болезни? (Зайцев, Мельников, Горски?) Может, поэтому происходили срывы…

Чтобы трезвость была комфортной, надо над ней работать.

Основные методы:
1.АА (новый аналог Смарт Рекавери - смотри всю информацию здесь ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY )
2. Писать дневники по методу Шичко (в телеграм можно найти @trezvostibot там все есть)

Задача после «Отходняков» учиться жить трезво и менять ложные алкоубеждения/алкопрограмму из-за которой и происходят срывы.

Удачи тебе! Я в тебя верю :obnim2:
 
привет. Моя поддержка тебе. Что-то на тебя «накинулись» тут некоторые.

Все получится, главное ты решение принял - теперь следуй ему и не допускай торгов.

А ты читал книги о нашей болезни? (Зайцев, Мельников, Горски?) Может, поэтому происходили срывы…

Чтобы трезвость была комфортной, надо над ней работать.

Основные методы:
1.АА (новый аналог Смарт Рекавери - смотри всю информацию здесь ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ SMART RECOVERY )
2. Писать дневники по методу Шичко (в телеграм можно найти @trezvostibot там все есть)

Задача после «Отходняков» учиться жить трезво и менять ложные алкоубеждения/алкопрограмму из-за которой и происходят срывы.

Удачи тебе! Я в тебя верю :obnim2:
Привет, спасибо за поддержку, из книг залпом прочитал вот эту:
Как не пить, зашла на ура, ка говорится на благодатную почву, все что там написано, в принципе я и так знал, но тут все систематизированно на большом опыте автора, где-то даже не приятно осозновать, что ты Алкоголик уже классический, но что есть то есть, из песни слов не выкинешь и жизнь заново не проживешь.
У меня, восстановление пока идет по плану, сейчас ТРЕЗВ, сон восстановился, состояние физическое удовлетворительное, психическое ну на 4 с минусом, был срыв на скандал с женой, поорал чуть, понял что это проделки Жорика, купировал - как раз прочитал книгу, на след день норм, работаю, делаю уроки с детьми, готовлю ужин (жена по вечерам учится, не каждый день, но когда учеба тогда кухня на мне).
У меня трое ребятишек (пацаны), утром они на мне, бужу, завтрак готовлю отвожу в школу, днем забраю (тут супруга помогает как сегодня например), плюс тренировки у всех и бассеин у младшего. Жизнь вроде входит в нормальное русло, понятно расслабляться не стоит, ангедония и прочие прелести ещё впереди, но предупрежден значит вооружен. Гланое наверно тут понять и принять, что:
Я - зависимый.
 
У меня срок употребления больше 30 лет, срок трезвости 3,5 года. Тригером стал ребцентр без права выхода на свободу. А засунул меня туда мой сын. Такого унижения я не смог перенести и по выходу пошёл в Анонимные Алкоголики, прошёл шаги, взял служение и подспонсорных. Результат 3,5 года не пью и не буду. Главное для себя понять, что с бокала красного вина, возможно сразу ничего и не будет. Но ты дал себе разрешение и рано или поздно уйдёшь в запой. Так что ни грамма и ни когда.
А с сыном как сейчас отношения?
 
Привет, спасибо за поддержку, из книг залпом прочитал вот эту:
Как не пить, зашла на ура, ка говорится на благодатную почву, все что там написано, в принципе я и так знал, но тут все систематизированно на большом опыте автора, где-то даже не приятно осозновать, что ты Алкоголик уже классический, но что есть то есть, из песни слов не выкинешь и жизнь заново не проживешь.
У меня, восстановление пока идет по плану, сейчас ТРЕЗВ, сон восстановился, состояние физическое удовлетворительное, психическое ну на 4 с минусом, был срыв на скандал с женой, поорал чуть, понял что это проделки Жорика, купировал - как раз прочитал книгу, на след день норм, работаю, делаю уроки с детьми, готовлю ужин (жена по вечерам учится, не каждый день, но когда учеба тогда кухня на мне).
У меня трое ребятишек (пацаны), утром они на мне, бужу, завтрак готовлю отвожу в школу, днем забраю (тут супруга помогает как сегодня например), плюс тренировки у всех и бассеин у младшего. Жизнь вроде входит в нормальное русло, понятно расслабляться не стоит, ангедония и прочие прелести ещё впереди, но предупрежден значит вооружен. Гланое наверно тут понять и принять, что:
Я - зависимый.
молодец, всё получится! главное работать над трезвостью методами выше
 
А с сыном как сейчас отношения?
Отличные, в том то и шок для меня был, что все там ходили и грозились, женам, родителям, что выйдут и разорвут с ними все отношения, а мне что делать? Я прекрасно знал как тяжело ему было принять такое решение, потом он не всё знал, что там происходит, его обманывали конечно. Поэтому когда вышел, обнял его, мы помолчали и поехали на дачу. Сейчас всё так же дружим и как отец с сыном и как просто друзья.
 
Всем привет, как - то незаметно я пропустил за делами свой мини срок, месяц без алкашки. В целом все нормально, "тушку" восстановил, в голове порядок, работу работаю. Осилил книгу "Легкий способ бросить пить", Аллен Карр, ну за одно и "Легкий способ бросить курить" пробежал по "диагонали".
Оглядываясь месяц назад, как то не верится, что это было, НО было же. Пока Жорик заткнулся, но понятно никуда не делся, впереди НГ, чтобы не искушать судьбу и совместить приятное с полезным, я на НГ улечу на Урал из Питера, навестить родных. Побродить в тишине и привести мысли в норму: Тургояк, Ильменский заповедник места как раз для этого. Впереди ВСЯ жизнь, сколько бы её не осталось.
Всем кто сейчас "ломается" - конечно сейчас очень хреново, Вам терпения и веры - все пройдет, гланое желание, будет лучше, это я точно занаю.
 
Всем привет, решил написать соощение (раз обещал писать что и как идет).
В целом все нормально, падаю (с) В бой идут одни Старики), нет, не так все плохо, скорее хорошо. Был, срыв, даже не срыв, а сброс счетчика, на НГ, последнюю рюмку коньяка выпил на Рождество (по методике Аллена Карра), с тех пор не пью. ПАС в полный рост к сожалению начал провляться. Давление, слабость, потливость (то хлодно, то мерзну ) и пр. шалости ниходится переживать. Поключил проверенный временем метод интервального голодания, два дня в неделю не ем, понедельник и пятница, 36 часов пищевое окно. Вес - вот ещё проблема, от него и гормональные нарушения (преддиабет, щетовидка) и прочие радости, начал помаленьку опускаться, трудно это особенно в возрасте. Я с молодости увлекался голоданиями, были и большие сроки и даже крайне большие, но это давно (кого заинтересует тема то вот Форум голодальщиков ). По нашей теме стараюсь не паниковать, анализировать состояние и поддерживать организм медимекаминтозно. В целом все, продолжаю свой путь, думаю по классике год, а там будут новые задачи.
Всем добра и трезвости.
 
Спасибо, пока так и есть, никаких "розовых" очков у меня нет, есть только очень сильное желание поменять жизнь. У меня были относительно длинные периоды трезвости, год точно помню был. Скидывал вес, занимался спортом, но потом что-то пошло не так. Да и жизнь, что у меня была простою не назовешь, в итоге СРЫВ и новая карусель, вернее воронка, кторая затягивает на дно, все глубже и глубже. Сейчас чуть другое время и условия, я этот вызов судьбы принял (пускай чуть пафозно, но по сути так). Хочу упереться и решить проблему, в "симптомах" написано минимум ГОД, и это только год усиленного контроля и работы ... дальше думаю будет полегче, но расслабляться точно не стоит.
Этот дневник, тоже думаю поможет, все таки публичные диалоги и обещания, которые надо выполнять. Да и легче так, кому то написать, как и что происходит.

В жизни бывает всегда огромная Ж-О-П-А у любого, от "разбил в дребезги машину" до потери близких-родных (а если еще молодых, а если это дети). Так вот, тебе как я понял - 59. Ты на 146% свою "алко-норму" в жизни выполнил-перевыполнил, всем мыслимые и немыслимые рекорды поставил. Так что все, теперь на это нет у тебя ни времени, ни желания, ни здоровья. Есть очень простое правило - не пить первой рюмки. Никаких - ни "легких вин" ни "коньяка в кофий для аромату" - ни-че-го. Избегай шумных компаний, где начнут наседать на уши в стиле "Михалыч, ты чево, давай тяпнем по одной и все". Избегай, как школьник-ботаник, который не пойдет через темный парк, где явно могут попасться гопники, числом и силой превосходящие его. Это не трусость, но осторожность.
Контролируй свободной время - проводи его с пользой: спорт, прогулки, чтение, мелкий ремонт, хобби и проч.
Все получится, ты же спокойно мог не пить месяцами - и ничего не происходило с тобой.
Поэтому ты сейчас спокойно осилишь следующие 20-30-40 лет без алкоголя. Мудрость = принятие мира каким он есть. В твоем мире алкоголь исчез навсегда.
 
Назад
Сверху Снизу