Сейчас понимаю и не зарекаюсь. Сошел пока на пироне сижу. Сяду если на проходящий мимо возможно и познаю дзен подзаборный. Нет предела совершенству. Конечная только не очень:)
 
Обо мне уже поговаривали, что все странно, когда я была именно без, а не "под"
Конеч агрессия, треморок. Недавно такого наблюдал еу. Я то понимаю откуда ноги. А он то - бревна типа таскал перенапрягся. То ещё какие там чудеса землетрясения. Видно оно. И под дозой тебя как раз и не видно. Водно на отходосе.
 
Кста на нормальных канает, верют в сказку жалеют там. К врачам советуют. Невролога там посетить. К бабке сходить. В чем то наш опыт полезен. А я то вижу, что это просто он родненький треморок не хлопающий:)
 
Как ты можешь работать бухой? Ты цемент размешиваешь или тюки таскаешь(грузчик)?

Ещё раз повторюсь - я не хожу на работу _бухим_.

Я в состоянии постоянного алкогольного отравления, но при этом выгляжу нормально, работаю за компом и физически, решаю технические и логистические вопросы, ответственный за гарантийные проблемы и возвраты. Нет, я не грузчик.
 
Ещё раз повторюсь - я не хожу на работу _бухим_.

Я в состоянии постоянного алкогольного отравления, но при этом выгляжу нормально, работаю за компом и физически, решаю технические и логистические вопросы, ответственный за гарантийные проблемы и возвраты. Нет, я не грузчик.
Ну ты ведь не можешь по определению быть трезвым, употребив алкоголь. Иначе зачем ты его употребляешь, вкус что ли нравится?
 
Ну ты ведь не можешь по определению быть трезвым, употребив алкоголь. Иначе зачем ты его употребляешь, вкус что ли нравится?

Вот тут в точку. Мне действительно нравится вкус этилового спирта. Но это переросло в что-то большее, от чего хотелось бы избавиться.
 
Вот тут в точку. Мне действительно нравится вкус этилового спирта. Но это переросло в что-то большее, от чего хотелось бы избавиться.
Это переросло в зависимость, но с твоим великим эго, исключительностью и большим жизненным опытом - очень трудно будет от нее избавиться… Ты всё знаешь, контролируешь, начитан, работаешь великолепно и всегда на коне! 👌🏼 Вы тут давайте накидайте вариантов, а я в это время буду подбухивать и подумаю бросать мне или нет…
 
Это переросло в зависимость, но с твоим великим эго, исключительностью и большим жизненным опытом - очень трудно будет от нее избавиться… Ты всё знаешь, контролируешь, начитан, работаешь великолепно и всегда на коне! 👌🏼 Вы тут давайте накидайте вариантов, а я в это время буду подбухивать и подумаю бросать мне или нет…

Не совсем так, от слова "совсем"... я болен и признаю это. ищу людей с похожей болезнью и имею желание пообщаться именно с ними, а не комментаторами с дивана, которые с пива "слезают".

И да, к слову, "подбухиваю" я не для удовольствия, а что бы окончательно не слететь с "катушек" и пуститься во все тяжкие...

Торг? возможно...
 
Не совсем так, от слова "совсем"... я болен и признаю это. ищу людей с похожей болезнью и имею желание пообщаться именно с ними,
Так как же ты его ищешь то мил человек? Тебе разделы надо все перелопачивать начиная с " Я Трезв" , а ты ждёшь, что он сам к тебе придёт. Такие темы, как у тебя были, но эти люди здесь для себя ничего не нашли им здесь мелко. Посмотри тему kicking, тоже с мегадозами начальник, валяется жёлтый. Пока не сбежал кстати, лови.
 
Так как же ты его ищешь то мил человек? Тебе разделы надо все перелопачивать начиная с " Я Трезв" , а ты ждёшь, что он сам к тебе придёт. Такие темы, как у тебя были, но эти люди здесь для себя ничего не нашли им здесь мелко. Посмотри тему kicking, тоже с мегадозами начальник, валяется жёлтый. Пока не сбежал кстати, лови.
Пусть лучше историю доса почитает. И к чему он пришёл. Может тогда спесь спадет, хотя сомневаюсь.
 
Не совсем так, от слова "совсем"... я болен и признаю это. ищу людей с похожей болезнью и имею желание пообщаться именно с ними, а не комментаторами с дивана, которые с пива "слезают".

И да, к слову, "подбухиваю" я не для удовольствия, а что бы окончательно не слететь с "катушек" и пуститься во все тяжкие...

Торг? возможно...
Торг - конечно… Тебе уже написали 100500 раз, чтоб бросить - нужно полностью отказаться от этанола - не покупать, не наливать, не пить! Переломаться, попотеть, отмучиться и дальше работать над проблемой, а главное - очень этого хотеть…
 
Не совсем так, от слова "совсем"... я болен и признаю это. ищу людей с похожей болезнью и имею желание пообщаться именно с ними, а не комментаторами с дивана, которые с пива "слезают".
Тут практически все такие, как ты.
Ты не уникален в своей болезни.
Если хочешь помощи, не отрицай, а прислушайся к товарищам по несчастью.
Торг? возможно...
Он самый.
 
Тут практически все такие, как ты.
Ты не уникален в своей болезни.
Если хочешь помощи, не отрицай, а прислушайся к товарищам по несчастью.

Он самый.
Человек просто уверен, что если у него доза запредельная, то болезнь у него особенная и подход должен быть индивидуальным))). Вы никак не поймёте, что все мы одинаковые алкаши, независимо от дозировок пития, видов напитков и сроков употребления. Алкоголизм - он одинаков. Организм у всех разный и время алкоголизации разное, но конечный итог абсолютно идентичен.
 
Человек просто уверен, что если у него доза запредельная, то болезнь у него особенная и подход должен быть индивидуальным))). Вы никак не поймёте, что все мы одинаковые алкаши, независимо от дозировок пития, видов напитков и сроков употребления. Алкоголизм - он одинаков. Организм у всех разный и время алкоголизации разное, но конечный итог абсолютно идентичен.
“Все дело в том, что в личности алкоголика присутствуют две особи. ... Первая личность у всех разная, с разным детством, разными интеллектуальными способностями, разными мировоззрениями и т. д. Зато вторая личность у всех больных одинакова. Это крайне важно понимать, потому, что часто приходиться видеть, как больной, порой совместно со «специалистами», начинает копаться в своем детстве, социальном окружении, воспитании для поисков причин алкоголизма. Как правило, эти поиски заканчиваются только созданием очередного алкогольного алиби с безысходными выводами”. (“Как не пить”, Стеценко Олег Викторович).
 
Приветствую!..
На данном ресурсе я новенький, но совсем, увы, не новенький в вопросе "синьки". Прежде чем решиться открыть свою собственную тему, я немного осмотрелся вокруг и понял, что я расскажу свою историю, которая мало чем отличается от других. У них общее одно: проигранная битва, но не война с Зелёным Змием.

Итак, несколько слов о себе, дабы не утомлять многобуквием почтенных форумчан(ок):
Мне 42 года, рос без матери с отцом 34-го года рождения, остался сиротой в 13-ть. По счастливой случайности, через своего классного руководителя, попал под опеку к родственникам её мужа. С ними я прожил 5-ть лет и в 18-ть съехал в оставленную в наследство 2-х комнатную квартиру в престижном районе, пошёл учиться в универ. Казалось бы, ничто не предвещало... но новые знакомства, свободная квартира, молодой задор и тяга к кутежу сделали своё дело: потихоньку начал забивать на универ (отчислили на 3-м курсе), девки, пьянки-гулянки, алкаха, потом уже и более тяжёлые вещества... В общем, знали меня в городе очень многие, как общительного, весёлого и эрудированного молодого человека. На этой почве закрутились отношения с будущей женой, которая родила сына. Но семейная жизнь не удалась и мы развелись, остался без квартиры. Я переехал к знакомому, где три года не выходили из штопора на оставшиеся деньги от продажи квартиры. Дважды меня развели на весьма солидные деньги (Лох не мамонт, лох не вымрет). В итоге, деньги очень быстро закончились и пришлось искать работу. Сначала на стройке местного разлива, потом за бугром. В начале-середине 2000-х был строительный бум, так что работы хватало и платили неплохо. Потом всё кончилось и пришлось вернуться домой. Ни квартиры, ни денег толком (на последнем объекте за бугром, в итоге, кинули бригаду на весьма солидную сумму). Пришлось скитаться по друзьям-знакомым, искать работу хоть какую-то. Помогла давняя подруга, зацепился в торговой области. Потом уже приметили и пригласили в фирму. Вроде бы жизнь начала налаживаться, через некоторое время начал снимать квартиру и началась рутина...

Не хотелось бы уходить далеко от основной мысли. ВСЁ это время я беспробудно бухал и что-то принимал... Сначала некоторые считали, что меня найдут в канаве или петле. Отчасти были правы. На фоне безысходности и осознания, что проимел всё, что имел - очень часто в голову закрадывались крамольные мысли. Волны депрессии накатывали всё чаще. Потом начались панические атаки, гипертония и остальные весёлые моменты "спившегося наркомана", как меня за спиной называли некоторые бывшие "друзья и приятели" (ну это пока деньги были, разумеется).

Что имеем на данный момент? Работа есть, новая жена есть. Казалось бы, всё хорошо... А вот и нет.
Среднесуточное потребление водки до начала этой недели у меня было примерно 500-600мл, курю табак, иногда пью пиво. И это на протяжении многих-многих лет.
Здоровье, разумеется, тоже не казённое. Психосоматическое расстройство психики поставили года 4,5-5 назад. Когда набираюсь - не буяню, с кулаками не лезу (если откровенно не провоцировать, но я давно уже не выхожу в люди). В комп туплю или в игры играю.

Благодаря другу (единственный, кто остался, в общем-то), вышел на этот ресурс. Посмотрим, что из этого выгорит... мало ли.

С начала недели начал уменьшать дозу, исключил пару сигарет (хотя курить на работе особо времени нет, так что дома, когда поддам).
Если до сих пор у меня отлетала 0,5 в день (плюс на обеде "соточку", последний год-полтора) на протяжении стольких лет, то в последние 4-ро суток уменьшил расход почти вполовину. По ночам кошмарит, покрываюсь холодным липким потом, крыша едет. Спасаюсь в той или иной мере Диазепамом/Валокордином, Метопрололом на постоянной основе (это после начала панических атак)... Пока держусь, возвращаться к той мере нет никакого желания.

В идеале, бросить бы пить вообще... но в моём случае и послужным списком, возможно ли - не знаю.

Про полный желудок сам додумался давно, но накатить куда проще и быстрее. Сейчас резкий отказ и/или кодировка в моём случае с очень высокой вероятностью запустит музыку в доме, но я её уже не услышу. Поэтому снижаю количество и стараюсь таймить приём (примерно рюмка в час) или 250-300мл в сутки (днём я всё же вджобываю).

Если дочитали до конца, искренне благодарю... Буду признателен любым вопросам или ответам по существу.
Речь развита, письменность грамотная.... прогноз благоприятный... тут наверняка уже насоветовали, мне добавить нечего... Прими решение, если ты осознал, что алко тебе никогда ничего не давал и не даст, а отнимает очень много, всю твою жизнь во всех аспектах....Просто не пей первую рюмку, в остальном ты бессилен, не борись с алкоголем он сильнее, просто живи с ним параллельными жизнями он сам по себе, ты сам по себе..... если начинаешь ощущать в себе то, что в моей подписи, значит вы опять готовы встретиться на перекрестке.... разговаривай сам с собой, вспоминай все стремные моменты, не уговаривай себя, только здравая четкая логика
 
Если исключить социальный фактор, то зависимость от алкоголя для людей не дошедших до 3-й стадии это обычное пищевое расстройство,

Например. Человек привык кушать мясо, кушал его последние 10 лет. Каждый день. Ему говорят - мясо плохо, вредит организму, поэтому становись вегетарианцем. Он кушает только овощи день, два, неделю. И в очередной раз стоя у прилавка магазина с мясом думает - я не взять ли мне мясо. Только сегодня. А потом я опять буду кушать только овощи.

Возможно человеку отказавшемуся от мяса нужно пойти в АА? Доверить себя высшей силе, чтобы он оградил его от мясоедения?

А возможно стоит сходить к врачу, который вколит ему укол, от которого у этого человека в случае если он скушает мясо сердце выпрыгнет из груди?

Вопросы схожи, согласитесь. Разница лишь в том, что вред обществу/личности алкоголь наносит больше. А совет все ищут один. Как отказаться от одних пищевых предпочтений и придти к другим?
 
И да, к слову, "подбухиваю" я не для удовольствия, а что бы окончательно не слететь с "катушек" и пуститься во все тяжкие...
Понимаешь, что не за горами запои. Пути 2. По какому идти твой выбор. Алкоголь у тебя уже - дипресант. От этого замкнутый круг. От того и все в чёрных тонах. Ты постоянно под действием дипресанта. На понижение можно идти, чтобы белка не заглянула. Но не месяцами. А так если продолжать - это по сути запой вечный.
 
Этот змей Горыныч с бесконечными головами. Если ты срубишь ему в бою даже 1000 голов. Бесконечность не уменьшится. Выходи из боя
 
Назад
Сверху Снизу