Всем привет

Привет! Да, тяжёлый случай, но везём что есть. К счастью, или нет.

Надо последовательно.
С личной жизнью, не хотелось бы не прошенным советчиком быть, но тебя потянут вниз. Причем ты сама находясь рядом с ним.
Тут и алкоголизм, и созависимость проглядывается, невооружённым взглядом.
Собственно, я тоже ВДА, и как мне сказали, надо решать сначала проблемы с алкашкой.
Собственно и правы на все 100.
Дурной головой, не получится решать проблемы. Все видится и воспринимается в кривом отражении.

С дурной компанией, трезветь ещё хуже получается. Подумай в эту сторону.

Про молитвы и сначала чувствуешь ВС потом нет, это нормально.
Просто надо продолжать делать то что делаешь, и вернётся.
Делать через не хочу, через не могу. Через сопли, боль и так далее.
Если ты действительно хочешь

Успехов.
 
Вопрос именно возможны ли отношения если один алкоголик выздоравливает а другой и не хочет?
Привет!
Поделюсь своим опытом.
Для меня это оказалось невозможным. Когда я пошла в АА, я стала понимать, что меня очень тянут назад эти отношения. Поэтому я рассталась со своим мужчиной.
Уже трезвая 3й год.
Если бы осталась с ним, уверена, что такого результата я бы не достигла.
P. S. Забыла добавить. Я взрослая женщина и я хорошо понимала, что мужчина - не главное в моей жизни, в отличие от трезвости.
 
Привет. Нет никого не смогла найти и по шагам на самом деле не было искреннего желания идти потому что было страшно. А спиться блин не страшно( Ещё все время отталкивало что там все намного старше меня и казалось что пока «не отгуляла своё, вот у меня у подруги в 23 года микроинсульт случился и продолжает по 12 бутылок эссы в день второй год выпивать» ну и всякие такие левые мысли. Я вот даже не знаю как например с людьми то новыми знакомиться чтобы как по моему мнению «НЕ НОРМИСЫ», ибо привыкла что тверская среда на тусах и в барах. Но сейчас то у меня перед глазами жесть и понимание того жизнь очень легко разрушить и дойти до дна
Привет. Изменять свою жизнь надо. Всю жизнь. Иначе не выйдет. Я выдам свой пример. Я тебя чуть постарше, но мало ли, может зайдёт. У меня в этом году полностью сменился круг общения, процентов на семьдесят изменились интересы и душевненько так меняется мировоззрение. Я сам в АА, но вот наставника я себе подобрал максимально для себя некомфортного. У нас общего только то, что мы мужики. Мы первый месяц ваще не понимали друг друга. Только сейчас я научился рассматривать ситуации с его точки зрения и сравнивать. Офигенно сложно и очень интересно. И к тем же группам более-менее привык только через месяц постоянного присутствия и участия. Кстати, к АН хожу. Весёлые ребята, молоденькие такие. Они тебе могут зайти. У солевых девчат высказывания офигенные, я краснею постоянно. Твоя реально большая и чистая любовь - это прекрасно, очень нравится, ничё не буду советовать, сами разбирайтесь. Половозрелые уже. Калинин городок зачётный вполне, жил недалеко в получасе на собаке на север. Как ещё чё вспомню интересного - напишу. И ты спрашивай. Удачи.
Пы.Сы. Что за взаимосвязь такая странная между бухичем и сортирами?
 
Что нам делать? Я пока не готова расстаться но я понимаю, что он и меня обрекает на смерть. И что это за ад вообще? Я вроде все начинаю но хватает и меня на неделю тоже. Сегодня трезвая два дня, читаю всю ночь форум и начала Стеценко.
Если жить хочешь - трезвей в одиночку. Однозначно.
Привет.
Ты сама понимаешь, что с ним ад. Ты сама понимаешь, что когда он употребляет - это уже не он.
Хотя, судя по твоей истории, я догадываюсь, насколько ты от него зависишь, и как тебе не просто будет уйти.
Но лучше выжить кому-то одному, чем умирать обоим.
Да, вопрос стоит именно так.
Больше мне добавить нечего.
Уж прости...
 
Всем спасибо, всё прочитала, попозже отвечу подробнее, сейчас еду на работу. Про расстаться я понимаю что сейчас пока что сейчас вообще невозможно. Грустно писать об этом, но я себя счастливой или вот просто даже нормально чувствовую только рядом и с ним, и ещё когда в Москве в приюте для маленьких собачек волонтерила. А так лет с пяти как себя помню хочу сдохнуть и везде и всегда мне херово. А с ним такой ЖИВОЙ (хаха), и энергии дофига, и похудела и интерес к жизни. Даже антидепрессанты перестала пить впервые за пять лет и никакой апатии и депрессии. Вообще удивительно ещё и мозг созика работает, вот в трезвости мне с ним просто хорошо, но когда его СПАСАТЬ надо, ууууу, это ещё острее жизнь и эмоции бьют ключом. Ещё забавно что когда за мной хорошие мальчики ухаживали, мне всегда скучно было буквально до отвращения… На меня кто со стороны смотрит и не знает всех подробностей говорит тебе отношения так к лицу, лол, блин. И про расставание я знаю как это в очередной раз будет работать увы, я съеду, в первое время мне будет нормально, а потом накроет, начну себя ненавидеть и жалеть, что это сделала, если писать не будет начну спать сутками и в одиночестве по три литра охоты хлестать, он напишет, и я снова живее всех живых побегу, как там пелось я за ним поднимусь в небо и всё. Замкнутый круг
 
Всем спасибо, всё прочитала, попозже отвечу подробнее, сейчас еду на работу. Про расстаться я понимаю что сейчас пока что сейчас вообще невозможно. Грустно писать об этом, но я себя счастливой или вот просто даже нормально чувствовую только рядом и с ним, и ещё когда в Москве в приюте для маленьких собачек волонтерила. А так лет с пяти как себя помню хочу сдохнуть и везде и всегда мне херово. А с ним такой ЖИВОЙ (хаха), и энергии дофига, и похудела и интерес к жизни. Даже антидепрессанты перестала пить впервые за пять лет и никакой апатии и депрессии. Вообще удивительно ещё и мозг созика работает, вот в трезвости мне с ним просто хорошо, но когда его СПАСАТЬ надо, ууууу, это ещё острее жизнь и эмоции бьют ключом. Ещё забавно что когда за мной хорошие мальчики ухаживали, мне всегда скучно было буквально до отвращения… На меня кто со стороны смотрит и не знает всех подробностей говорит тебе отношения так к лицу, лол, блин. И про расставание я знаю как это в очередной раз будет работать увы, я съеду, в первое время мне будет нормально, а потом накроет, начну себя ненавидеть и жалеть, что это сделала, если писать не будет начну спать сутками и в одиночестве по три литра охоты хлестать, он напишет, и я снова живее всех живых побегу, как там пелось я за ним поднимусь в небо и всё. Замкнутый круг
Тебе обязательно что ли надо чтоб пальцы ломали и деньги крали? Просто тут говорят что с ним ты пить не бросишь никогда, если доживешь вообще. Вчера палец, завтра голову
 
Всем спасибо, всё прочитала, попозже отвечу подробнее, сейчас еду на работу. Про расстаться я понимаю что сейчас пока что сейчас вообще невозможно. Грустно писать об этом, но я себя счастливой или вот просто даже нормально чувствовую только рядом и с ним, и ещё когда в Москве в приюте для маленьких собачек волонтерила. А так лет с пяти как себя помню хочу сдохнуть и везде и всегда мне херово. А с ним такой ЖИВОЙ (хаха), и энергии дофига, и похудела и интерес к жизни. Даже антидепрессанты перестала пить впервые за пять лет и никакой апатии и депрессии. Вообще удивительно ещё и мозг созика работает, вот в трезвости мне с ним просто хорошо, но когда его СПАСАТЬ надо, ууууу, это ещё острее жизнь и эмоции бьют ключом. Ещё забавно что когда за мной хорошие мальчики ухаживали, мне всегда скучно было буквально до отвращения… На меня кто со стороны смотрит и не знает всех подробностей говорит тебе отношения так к лицу, лол, блин. И про расставание я знаю как это в очередной раз будет работать увы, я съеду, в первое время мне будет нормально, а потом накроет, начну себя ненавидеть и жалеть, что это сделала, если писать не будет начну спать сутками и в одиночестве по три литра охоты хлестать, он напишет, и я снова живее всех живых побегу, как там пелось я за ним поднимусь в небо и всё. Замкнутый круг
Я так зимой пока он не писал совсем отлетела сталкерила его в интернете везде, около его дома бродила (а я ещё и работаю через дорогу буквально), потом даже по его схеме порезала себе вены и ему фото скинула… Он тоже кстати абсолютно согласен что без него мне жить лучше, но у меня не выходит
 
Вообще сам по себе очень интересный думающий и чувствительный. Очень красивый, на него все засматриваются всегда.

Если он пьяный ведет до белок себя как котёнок, то на трезвую безэмоциональный, холодный, нельзя ни поцеловать ни за руку взять

на трезвую голову, да он адекватный, но с ним даже общаться толком невозможно.
Привет, а в какой момент по итогу тебе нравится с ним общаться? Когда он немного выпил? Это сколько длится час?
 
@krnshkrv, если для тебя всё это норм или менять нет возможности-желания, то максимум, что ты здесь получишь это :an::facepalm:
или ты хочешь от других услышать, что это трешак и начать самой что-то делать?
неа, дохлый номер.
 
Привет!
С таким букетом и текущей ситуацией я бы рекомендовал обратиться к врачам, к психотерапевту, работающему с зависимостями и наркологу.
Можно конечно подождать, жизнь сама разрулит, но результат будет далек от ожидаемого.
Пока вместо "я" у тебя "он" ничего не выйдет. Ничего хорошего.
 
@krnshkrv,
Замкнутый круг
В котором тебе очень кайфово.
Ты торчишь прям от этого пи@#@ца.
И главное, ты уже все знаешь.
Риторический вопрос: тогда зачем тебе мы?!
Пить еще тебе и пить вместе с твоим любимкой.
А потом пить, потому что любимка кони двинул.
А там и тебе немного останется с твоим основным диагнозом.
Вот как мне видится твоя жизнь с таким подходом.
 
Я так зимой пока он не писал совсем отлетела сталкерила его в интернете везде, около его дома бродила (а я ещё и работаю через дорогу буквально), потом даже по его схеме порезала себе вены и ему фото скинула… Он тоже кстати абсолютно согласен что без него мне жить лучше, но у меня не выходит
1716021188405.png

Полиаддикция (химические и нехимические зависимости), селфхарм, полная голова странных жизненных установок...

Если жить хочешь - тебе бы на полгодика-годик полностью сдаться куда-нибудь в ребу под надзор зависимых и врачей.

Знаю в Ульяновске есть на базе наркологической больницы. Наверное и в других местах найдётся что-то.

По идее, тебе имеет смысл жизнь полностью перезагрузить, пока молодая ещё.
 
как там пелось я за ним поднимусь в небо и всё. Замкнутый круг
кстати, следующая строчка в той песне Я за ним упаду в пропасть, и похоже, программа вполне успешно выполняется.
Присоединюсь к @TaliaG, цитата выше. И у меня впечатление, что он нужен тебе для оправдания нелюбви к себе, нежелания что-то в жизни менять, нежеланию останавливать употреб. Хорошо, если бы оно было ошибочным.

Любой! Любой круг можно разорвать. Желание нужно.
 
Я так зимой пока он не писал совсем отлетела сталкерила его в интернете везде, около его дома бродила (а я ещё и работаю через дорогу буквально), потом даже по его схеме порезала себе вены и ему фото скинула… Он тоже кстати абсолютно согласен что без него мне жить лучше, но у меня не выходит
Мне тут мать моей старшей скинула такую видюху. Прям подходит под ситуацию.
 
В котором тебе очень кайфово.
Ты торчишь прям от этого пи@#@ца.
:YES: Оба торчат от этого.
487a99c635fabe005e3ca80d893a48f3--ouroboros.jpg
 
@krnshkrv, а ну может тогда сам тебя выгонит, тоже решение для тебя в плюс как никак
Зачем ему от такого чуда избавляться?!
А кто ссанину его будет убирать, а кому пальцы он будет ломать?
Ну и вообще любоффь :-D
 
Зачем ему от такого чуда избавляться?!
А кто ссанину его будет убирать, а кому пальцы он будет ломать?
Ну и вообще любоффь :-D
Ну пишет же мол он сам ей говорит, что ей без него будет лучше
 
Назад
Сверху Снизу