Ирония судьбы или момент истины.

Ну это хорошо,многие открыто ненавидят Путина и нас "москалей" :sarcastic: Из Москвы я))
Ну ты сама эту тему начала. Про возвращение Крыма в Россию я могу говорить очень долго.
Понимаешь, в Крыму, да и в других местах люди часто считают единственно верным то, что видят своими глазами или о чем в СМИ читают и делают выводы. Выводы получаются как минимум не полными.
Далеко не все крымчане были в курсе, скажем про событиях на Графской пристани в Севастополе когда укровласти решили повесить циничную табличку в ознаменование 100-летия годовщины укрофлота, а местная общественность сорвала табличку и утопила в бухте. В этом событии прекрасно все. И дата, которую хохлы выбрали в качестве даты создания своего флота. И приказ командиров стоящим в оцеплении морпехам разогнать гражданских. И то, что морпехи, преимущественно крымчане отказались выполнять приказ. И то, что после этого случая на украине в морскую пехоту стали брать только идеологически верных западенцев.
Видел я что творили участники первого майдана и на сколько "народным" и "неорганизованным" было это выступление. Был я тогда в командировке на молокозавод в Сумской области. Местная молодежь из сотрудников проторчав недельку на майдане вернулась, под телекамеры перекрыла въезд для молоковозов с требованиями убрать директора так как он за Януковича. Два дня под проходной стояла очередь из молоковозов. В итоге молоко скисло, завод понес убытки и директор его продал кому-то из друзей Ющенко. Первое что сделали новые собственники - уволили ту самую молодежь. А завод в том городке был практически вторым по значимости предприятием. :)
В общем я выводы сделал и проголосовал за присоединение к России. Первый год конечно был жесткий. Я остался практически без работы. Все заказчики остались на Украине и фирма накрылась. Несколько раз менял работу в итоге, но в конце концов все закончилось нормально.
 
Ну ты сама эту тему начала. Про возвращение Крыма в Россию я могу говорить очень долго.
Понимаешь, в Крыму, да и в других местах люди часто считают единственно верным то, что видят своими глазами или о чем в СМИ читают и делают выводы. Выводы получаются как минимум не полными.
Далеко не все крымчане были в курсе, скажем про событиях на Графской пристани в Севастополе когда укровласти решили повесить циничную табличку в ознаменование 100-летия годовщины укрофлота, а местная общественность сорвала табличку и утопила в бухте. В этом событии прекрасно все. И дата, которую хохлы выбрали в качестве даты создания своего флота. И приказ командиров стоящим в оцеплении морпехам разогнать гражданских. И то, что морпехи, преимущественно крымчане отказались выполнять приказ. И то, что после этого случая на украине в морскую пехоту стали брать только идеологически верных западенцев.
Видел я что творили участники первого майдана и на сколько "народным" и "неорганизованным" было это выступление. Был я тогда в командировке на молокозавод в Сумской области. Местная молодежь из сотрудников проторчав недельку на майдане вернулась, под телекамеры перекрыла въезд для молоковозов с требованиями убрать директора так как он за Януковича. Два дня под проходной стояла очередь из молоковозов. В итоге молоко скисло, завод понес убытки и директор его продал кому-то из друзей Ющенко. Первое что сделали новые собственники - уволили ту самую молодежь. А завод в том городке был практически вторым по значимости предприятием. :)
В общем я выводы сделал и проголосовал за присоединение к России. Первый год конечно был жесткий. Я остался практически без работы. Все заказчики остались на Украине и фирма накрылась. Несколько раз менял работу в итоге, но в конце концов все закончилось нормально.
Не ожидала,что так развернуто напишешь)просто там,где я отдыхаю,нас через одного открыто ненавидят,как-то раз мне сказали:Чего сюда приперлась!(как узнали,что из Москвы).
 
Не ожидала,что так развернуто напишешь)просто там,где я отдыхаю,нас через одного открыто ненавидят,как-то раз мне сказали:Чего сюда приперлась!(как узнали,что из Москвы).
это где, если не секрет? И ненавидят конкретно москвичей, или русских вообще?
 
Конкретно москвичей.Северная сторона Севаса,Учкуевка.
Ничего себе. Не бери дурного в голову скандалисты и придурки везде попадаются.
Хотя, знаешь, у нас в 11 классе школы была любимая шутка посадить соседку из Москвы у телика и смотреть как она смотрит кино на украинском. Так забавно было. :) :) А потом Ира начинала злиться и кидаться на нас, а мы с диким ржанием убегали.
 
Не бери дурного в голову скандалисты и придурки везде попадаются.
Да я и не заморачиваюсь,еще себе отпуск не хватало портить,а те к кому езжу из Донецка(до войны успели уехать)встречают,как родную.
 
Да я и не заморачиваюсь,еще себе отпуск не хватало портить,а те к кому езжу из Донецка(до войны успели уехать)встречают,как родную.
твоим донецким удалось тут осесть и документы получить? Просто у меня друг из Каховки учился и живет в Севастополе. Тут же женился на девушке из Херсона. Прописаны были по месту рождения. В итоге российские паспорта им не выдали и сейчас они через суд пытаются их получить. Им нужно доказать что они сколько-то лет в Крыму прожили по состоянию на 2014 год. Пока безрезультатно.
 
твоим донецким удалось тут осесть и документы получить?
Да,причем очень удачно все сложилось(нюансов правда незнаю) и доход у них не плохой очень,3 коттеджа на территории пансионата рядом с пляжем,за сезон неплохие деньги получаются.И бронирую я за полгода,чтобы не пролететь.
 
Дни, прошедшие с предыдущего отчета были заняты подготовкой к Пасхе. Уборкой, побелкой деревьев, и прочей парко-хозяйственной деятельностью. Да, еще был на приеме у кардиолога. Тяги пока не наблюдается. Спрячусь-ка я завтра куда нибудь. Не хочется завтра "разговеться", а в своих силах я пока не уверен.
 
. Спрячусь-ка я завтра куда нибудь. Не хочется завтра "разговеться", а в своих силах я пока не уверен.
Привет!А почему не уверен?Насильно ведь не заставят или уговаривать будут?
 
Привет!А почему не уверен?Насильно ведь не заставят или уговаривать будут?
Боюсь что сопротивляться уговорам не смогу. У нас же с утра соседи друг к другу на Пасху христосоваться ходят и соответственно наливают. Традиция такая сложилась с незапамятных времен. Буду завтра ломать стереотипы, если скрыться не выйдет
 
Боюсь что сопротивляться уговорам не смогу. У нас же с утра соседи друг к другу на Пасху христосоваться ходят и соответственно наливают.
Ну а если гастрит какой-нибудь придумать?или что -то со здоровьем(отравился и т.д).Не будут же насильно вливать,или завтра симулировать начни "типа заболел".
 
Если соседи,гости и т.д лучше тебе "заболеть"(только чтобы кагором не лечили).
😆😆 сосед на столько крут, что капозид коньяком запивает. Так что и лечить коньяком - самопалом будет.
 
Если соседи,гости и т.д лучше тебе "заболеть"(только чтобы кагором не лечили).
По этому или в город сбегу с утра по раньше, или на море прогуляюсь пока все христосоваться будут. И телефон выключу. Некрасиво, но что делать. Не уверен я в себе. Извинюсь потом если что...
 
По этому или в город сбегу с утра по раньше, или на море прогуляюсь пока все христосоваться будут. И телефон выключу. Некрасиво, но что делать. Не уверен я в себе. Извинюсь потом если что...
Ты эту неуверенность брось!!Всю жизнь ведь бегать не будешь!А вот невроз заработать-это запросто,который кстати может ,как спусковой крючок сработать☝Дальше ведь майские праздники пойдут и т.д.PS:Ну а так сам конечно смотри по ситуации ,если сейчас лучше уйти,значит так и делай.
 
Не знаю. Думаешь стоит принять бой на месте?
Тут надо силы расчитывать,если сможешь отказаться,то конечно да!А что такого,если скажешь ну допустим так:Решил пока отдохнуть от алкоголя.(а если будут "давить"типа праздник и как в Пасху не выпить,так и скажи:Хочу отдохнуть(без продолжения дебатов).
 
Назад
Сверху Снизу