Решила, что пора!

Кстати пару месяцев назад наткнулась «случайно» на эту анимацию. Грустно как-то, но всегда внутри себя считаешь,
Ага. Отрицание.

что все это утрировано, и не про меня, про что-то другое.
А теперь ты здесь. Чтобы попытаться с помощью форума пройти торги, пережить депрессию... и выйти в стадию принятия себя такой, какая ты есть. И, сделав выводы, приступить к дальнейшим действиям с собой - поскольку кое-что изменить ты всё-таки в силах.
 
Это же как надо своему мозгу дать заработать. На других «мощностях» так сказать. Пока это для меня невозможно как будто бы. Надо прочитать тут советы и дать себе время на подумать.
Так торопиться некуда - у тебя вся жизнь впереди. Изучай чужой опыт и себя. Каждый день делая хоть по махонькому шажочку в сторону трезвости.
 
Уборка убирает стресс, также работаю много, так отдыхаю. Еще фильмы смотрю и до отвала обжираюсь. Потом себя гноблю, что жирная свинота такая. На рыбалку хожу с мужем, с детьми погулять, но это скорее стресс. Отдых для меня посидеть в тишине, в темноте одной с ютубчиком, с пивком холодным и кфс курочкой.
Придется ломать привычки, точнее видоизменять, что тут скажешь. Сначала это кажется очень трудным и ужасно ужасным, но на самом деле по шажочку — и все получится. Кстати, ты так переживаешь за свою свинюшность-толстушность, но выходит ведь, что для тебя пивас все равно важнее красоты, привлекательности, здоровья? От него пузо растет, кожа портится и мохнатость повышается.
Меняй пивас на чай, каркаде, соки натуральные, ну на крайняк на б/а пивас (лимонады не советую, потому что терпеть их не могу, а тебе может и норм). Курочку из кфс — на грудку запеченую со всякой фигней. Непривычно, конечно, но втянешься. Опять же зеркало поможет.
Я недавно тут нашла свою фотку на загран, сделанную полтора года назад. Жесть, товарищи. Фоткалась трезвая, но какая же морда-то отекше-опухшая, признаки деградации прям на лицо.
 
Спешу разочаровать, что с похудением придется повременить. Кушать на первых сроках много и вкусно просто необходимо.
"Тяга" к алкоголю часто похожа на чувство голода или жажды. Поэтому ешь, наслаждайся, похудеешь потом. Трезвость должна у тебя стоять на первом месте. Не будет трезвости - не будет ничего. Короче, делай все что можешь, но не пей.
Видимо я еще не вижу всей масштабности проблемы. Надеюсь на щелчок все решить, ведь я сильная и умная. :))
 
Уборка убирает стресс, также работаю много, так отдыхаю. Еще фильмы смотрю и до отвала обжираюсь. Потом себя гноблю, что жирная свинота такая. На рыбалку хожу с мужем, с детьми погулять, но это скорее стресс. Отдых для меня посидеть в тишине, в темноте одной с ютубчиком, с пивком холодным и кфс курочкой.
Придется учиться отдыхать и расслабляться без алко.
Ты это умеешь, ты раньше так могла, и сейчас сможешь, но образовалась привычка + зависимость. Ассоциация - алкоголь - отдых, релакс. Теперь нужно время чтобы образовались новые нейронные связи в мозгу, а старый постепенно разрушились (хотя это наркотическая зависимость, поэтому окончательно от них не избавиться) . На это надо время! Но поверь через месяц тебе будет уже намного легче, ты втянешься, и отдых все меньше и меньше будет ассоциироваться с алкоголем. Но первое время, возможно, придется просто перетерпеть.
 
И "алкоголик", и, тем более, "созависимый" - это такие ярлыки. Но это как-нибудь на потом. Желаю избавиться от вредного пристрастия!
Большое спасибо! Вижу тут у многих большие успехи. Надеюсь и у себя такие цифры увидеть.
 
Да, с этими диетами как на иголках, больше самооценка падает. Меня штормит
Психика портится, для здоровья тоже не айс. И так по сути не хватает всяких витаминов и микроэлементов, плюс алкашка вымывает последнее. Восстанавливать все это трудно.
 
Так торопиться некуда - у тебя вся жизнь впереди. Изучай чужой опыт и себя. Каждый день делая хоть по махонькому шажочку в сторону трезвости.
Да, спешить некуда. Главное основательно. Интересно, через какое время начинает отпускать? У вас как было? Через полгода, год? Или уже это все? Типо как бывших наркоманов не бывает?
Придется ломать привычки, точнее видоизменять, что тут скажешь. Сначала это кажется очень трудным и ужасно ужасным, но на самом деле по шажочку — и все получится. Кстати, ты так переживаешь за свою свинюшность-толстушность, но выходит ведь, что для тебя пивас все равно важнее красоты, привлекательности, здоровья? От него пузо растет, кожа портится и мохнатость повышается.
Меняй пивас на чай, каркаде, соки натуральные, ну на крайняк на б/а пивас (лимонады не советую, потому что терпеть их не могу, а тебе может и норм). Курочку из кфс — на грудку запеченую со всякой фигней. Непривычно, конечно, но втянешься. Опять же зеркало поможет.
Я недавно тут нашла свою фотку на загран, сделанную полтора года назад. Жесть, товарищи. Фоткалась трезвая, но какая же морда-то отекше-опухшая, признаки деградации прям на лицо.
Они как-то друг дружку дополняют чтоли. Вкусняшку запивать чем? Правильно, холодненьким. А к пенному что на закусон? Вкусняшка, шашлычки, мяско, курочка вот, пицца. Иногда жалею, что не родилась мужчиной, ходил бы себе особо ничем не страдая.
На счет вида, да, видимо трезво видеть себя со стороны, оценивать притупляется из-за алкоголя. Я сейчас думала, что я все равно красотка. А как увидела свои фото на этот нг была тоже в шоке. Это не я! Говорю себе. Но к сожалению это я.((((
 
Видимо я еще не вижу всей масштабности проблемы. Надеюсь на щелчок все решить, ведь я сильная и умная. :))
Может тебе сразу волшебных таблеток дать?
1672833696082.png
Красная - от созависимости, синяя - от алкоголизма. Смотри на перепутай! :old:
 
Придется учиться отдыхать и расслабляться без алко.
Ты это умеешь, ты раньше так могла, и сейчас сможешь, но образовалась привычка + зависимость. Ассоциация - алкоголь - отдых, релакс. Теперь нужно время чтобы образовались новые нейронные связи в мозгу, а старый постепенно разрушились (хотя это наркотическая зависимость, поэтому окончательно от них не избавиться) . На это надо время! Но поверь через месяц тебе будет уже намного легче, ты втянешься, и отдых все меньше и меньше будет ассоциироваться с алкоголем. Но первое время, возможно, придется просто перетерпеть.
Большое спасибо за поддержку! Никто меня не поддерживает. Муж считает, что у меня ничего не получится, а у сестер таких проблем нет, потому они меня не понимают.
 
Большое спасибо за поддержку! Никто меня не поддерживает. Муж считает, что у меня ничего не получится, а у сестер таких проблем нет, потому они меня не понимают.
Тэ ! Тут люди и не из такой жопы выбирались...
 
Психика портится, для здоровья тоже не айс. И так по сути не хватает всяких витаминов и микроэлементов, плюс алкашка вымывает последнее. Восстанавливать все это трудно.
Да, все верно. Сама заварила кашу и привела себя к такой жизни. Будем исправляться.
 
Да, спешить некуда. Главное основательно. Интересно, через какое время начинает отпускать?
Так многое зависит от того, насколько ты активно работаешь с головой.
Ну и от индивидуальных особенностей восстановления организма и степени его "ушатанности".
Кому-то года много, а кому-то и пяти мало.
У вас как было? Через полгода, год? Или уже это все? Типо как бывших наркоманов не бывает?
Бывших не бывает. Можно только в ремиссию уйти. И в ней прекрасно жить - долго и счастливо.
 
Это же как надо своему мозгу дать заработать. На других «мощностях» так сказать. Пока это для меня невозможно как будто бы. Надо прочитать тут советы и дать себе время на подумать.
Есть метод Шичко. Он все расставит в голове как надо. Я вот так его использую, работает.

 
Так многое зависит от того, насколько ты активно работаешь с головой.
Ну и от индивидуальных особенностей восстановления организма и степени его "ушатанности".
Кому-то года много, а кому-то и пяти мало.

Бывших не бывает. Можно только в ремиссию уйти. И в ней прекрасно жить - долго и счастливо.
Вот это супер. Раньше же я как-то жила без алко, что-то делала.
 
Назад
Сверху Снизу