Решила, что пора!

Просто не пить сложно. На себе проверял, мне очень помогли группы, если боишься попасть «не в ту кампанию», то сейчас много онлайн групп, выбирай не хочу. Форум очень помогает, но тут есть свои нюансы, кажется, что тут люди часто не настолько откровенны как при вербальном общении.

Шаги работают, реально работают. Я очень долго не мог признать свое бессилие перед болезнью, а точнее неправильно интерпретировал. Типа если я бессилен перед тягой, то тяга победит. Оказалось по другому. Чем больше я сопротивлялся, тем больше тяга накрывала.

А когда я сдался, можно сказать на коленях, в прямом смысле слова, то стало значительно легче. Да, я больной слабак, ну и что? Вообще среди моих собутыльников были разные ребята. Один сказал - я алкаш и буду пить, потому что алкаш, сдохну, но не остановлюсь. Помер, зато был честен. Вот и я решил быть честен, только путь иной
Для некоторых алкоголь это не проблема, а стиль жизни. Как бы они не страдают оттого что пьют. Совесть не мучает итд. Если для них это хорошо, то почему бы и нет? Но мне алкоголь реально мешает, я хочу достичь своих целей, уже 30ка, а я все дурака валяю. Стыдно. Надо взять себя в руки. Дисциплину соблюдать.
 
Как бы они не страдают оттого что пьют.
Не видел ни одного алкоголика, который не пострадал бы от употребления. Подчеркиваю - речь про алкоголиков.

Алкоголь сам по себе не зло, так же как и сахар, просто есть люди, которым эти продукты противопоказаны к употреблению. Я говорю в том числе про себя. Да и будут ли на форуме алкоголиков обычные непьющие люди писать?)
 
Не видел ни одного алкоголика, который не пострадал бы от употребления. Подчеркиваю - речь про алкоголиков.

Алкоголь сам по себе не зло, так же как и сахар, просто есть люди, которым эти продукты противопоказаны к употреблению. Я говорю в том числе про себя. Да и будут ли на форуме алкоголиков обычные непьющие люди писать?)
Может и пострадали, но сами не страдают, прямо чтобы приходили мысли о том, чтобы бросить.
 
Может и пострадали, но сами не страдают, прямо чтобы приходили мысли о том, чтобы бросить.
Ну, я таких не встречал. Точнее как, был похожий случай.
Молодой парень, бухал как конь. Уже были признаки больной печени, цвет лица, отеки, проблемы с ногами начались. Ему клеенку стелили родные , когда мы его приносили.

Вот он прямо сказал «я алкоголик, я буду пить пока не сдохну».

В конечном итоге цирроз печени, вот как ни крути, но последние дни ему было очень плохо. Можно ли его считать тем, кто не страдает? Хз, наверное пьющие алкоголики рано или поздно платят за удовольствие
 
я хочу достичь своих целей, уже 30ка, а я все дурака валяю. Стыдно.
Почему "дурака валяю" . У тебя есть "Мне 32 года, есть муж с которым 9 лет вместе, есть двое прекрасных детей."
Это не мало! :blink:
 
Ну, я таких не встречал. Точнее как, был похожий случай.
Молодой парень, бухал как конь. Уже были признаки больной печени, цвет лица, отеки, проблемы с ногами начались. Ему клеенку стелили родные , когда мы его приносили.

Вот он прямо сказал «я алкоголик, я буду пить пока не сдохну».

В конечном итоге цирроз печени, вот как ни крути, но последние дни ему было очень плохо. Можно ли его считать тем, кто не страдает? Хз, наверное пьющие алкоголики рано или поздно платят за удовольствие
Это его выбор. Эгоистичный, раз заставлял за собой еще ухаживать.
 
Бессилие перед алкоголем? Работает.

"На зубах" из зависимости не выехать. Разве что на первых порах имеет смысл держаться и бормотать мантру "сегодня не пью". А потом уже разобраться в тех причинах, которые заставляют твой мозг провоцировать ситуации, когда твоё сознание видит единственно возможным и приемлемым вариантом выжрать этанольчика.
Я пока тоже не совсем понимаю, почему считать себя сильным перед ним неправильно, видимо ещё придется понять))
 
Это его выбор. Эгоистичный, раз заставлял за собой еще ухаживать.
Он и не заставлял никого, кстати говоря. Просто его дед с бабушкой идеальные созависимые. Так что ты зря так) почти у каждого алкоголика есть созависимые, так или иначе. Алкоголизм же как паразит, сосет энергию не только из носителя.
У меня созом таким была бывшая. Я уже когда матчасть почитал, то понял, что нужно рвать этот великий союз.

Да и даже если бы он и заставлял, то что? Думаешь мы когда бухаем лучше, чем он? Огорчу тебя, наш эгоизм измеряется не количеством обоссаных штанов :)

Пока алкоголик бухает, то он все без исключения делает ради себя дорогого, что бы потом компенсировать все свои хорошие дела качественной пьянкой )
 
Я пока тоже не совсем понимаю, почему считать себя сильным перед ним неправильно, видимо ещё придется понять))
Выиграть у алкоголя не получится. Поэтому проще сдаться и больше никогда с ним не заигрывать.
 
Я пока тоже не совсем понимаю, почему считать себя сильным перед ним неправильно, видимо ещё придется понять))
Видимо имеется ввиду, что алкоголь везде, и надо смириться, что рядом есть вот такая жизнь с алкоголем в руках. А ты выбрал трезвость и просто живешь рядом с алкоголем, не употребляя его. Но сталкиваться будешь каждый день.
 
Он и не заставлял никого, кстати говоря. Просто его дед с бабушкой идеальные созависимые. Так что ты зря так) почти у каждого алкоголика есть созависимые, так или иначе. Алкоголизм же как паразит, сосет энергию не только из носителя.
У меня созом таким была бывшая. Я уже когда матчасть почитал, то понял, что нужно рвать этот великий союз.

Да и даже если бы он и заставлял, то что? Думаешь мы когда бухаем лучше, чем он? Огорчу тебя, наш эгоизм измеряется не количеством обоссаных штанов :)

Пока алкоголик бухает, то он все без исключения делает ради себя дорогого, что бы потом компенсировать все свои хорошие дела качественной пьянкой )
Ну если он например выбрал путь пить до талого и до конца своих дней, то стоило наверное жить отдельно и независимо? Или таких алкоголиков не бывает? Хотя все алкоголики деградируют ведь, наверняка и вправду без соза никак. На какойто стадии деградации они появляются видимо.
 
Сестры не пьют, но мужья алкаши. Но одна развелась, вторая собирается расстаться. Но я то хочу сохранить семью, но алкашка мешает нормально жить. Стала тупой и злой, нервной, раньше когда выпивала сразу отпускало чувство тревоги, успокаивалась, становилась доброй, а сейчас уже и пьяная злющей стала. Фу, самой от себя противно.
Для начала надо тебе затариться аптечкой под завязку,снотворное,витамины,успокоительные типа валерьянки и пустырника.и конечно желательно чтоб муж помогал,хоть не предлагал.а то подопьет и начнет подначивать,может успокоительные в этом случае и пригодятся.и самое важное если хочешь тормознуться,надо поменять само отношение к синьке.трудно тебе будет мне кажется.но еа этом форуме могут помочь,подсказать.здесь все не любители выпить,а профессионалы)решившие завязать.
 
Привет. Моя поддержка тебе. Алкоголь сильный депрессант. Может бросишь пить и муж подтянется за тобой
 
Для начала надо тебе затариться аптечкой под завязку,снотворное,витамины,успокоительные типа валерьянки и пустырника.и конечно желательно чтоб муж помогал,хоть не предлагал.а то подопьет и начнет подначивать,может успокоительные в этом случае и пригодятся.и самое важное если хочешь тормознуться,надо поменять само отношение к синьке.трудно тебе будет мне кажется.но еа этом форуме могут помочь,подсказать.здесь все не любители выпить,а профессионалы)решившие завязать.
Спасибо за советы, сегодня вот как раз купила элтацин, биотредин. Буду пить, посмотрим. А то депрессуха какая-то. Я так поняла у меня с биохимией организма что-то не то. Т.е меня тянет к кофе, сладкому, мучному, алкоголю, острому. Вчера подумала, что этот же список легких способов получения заряда эмоций. Организму значит определенно чего-то не хватает. Постоянно требует стимул извне. Вообще вся эта тема легких «эндорфинов» началось с подросткового возраста. Как-будто тумблер включили. Странно. Вчера выпила, не смогла удержаться. Подумала, что 3 банки пива погоду не поменяют.
 
Спасибо за советы, сегодня вот как раз купила элтацин, биотредин. Буду пить, посмотрим. А то депрессуха какая-то. Я так поняла у меня с биохимией организма что-то не то. Т.е меня тянет к кофе, сладкому, мучному, алкоголю, острому. Вчера подумала, что этот же список легких способов получения заряда эмоций. Организму значит определенно чего-то не хватает. Постоянно требует стимул извне. Вообще вся эта тема легких «эндорфинов» началось с подросткового возраста. Как-будто тумблер включили. Странно. Вчера выпила, не смогла удержаться. Подумала, что 3 банки пива погоду не поменяют.
 
Привет. Моя поддержка тебе. Алкоголь сильный депрессант. Может бросишь пить и муж подтянется за тобой
Да, очень хотелось бы. Пока не получается. Раньше могла месяцами не пить и не знала проблем. Еще до недавнего времени две недели легко проходили. Сейчас неделю еле как продерживаюсь. Поняла, что сидение на диете и бросание алко это суть какой-то одной проблемы. Пока не поняла какой. Но я докопаюсь. Мне постоянно грустно. Может депрессия у меня. Кто его знает.
 
Спасибо конечно, но эту информацию я знаю к сожалению.
 
Назад
Сверху Снизу