Ирония судьбы или момент истины.

shadow_of_life

Активный участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
290
Пол
мужской
Снова здравствуйте. Коротко о себе. Осознал себя как алкоголика ЕУ-шника давно. Зарегистрировался тут в 2010. Делал робкие попытки трезвения. Сначала они давались легко, потом все труднее. Раньше легко держался "на зубах" до двух месяцев. Сейчас-от силы неделя. Сначала пил пиво, потом добавил водку по чекушке. Теперь чекушка "доросла" до поллитры. Все обычно упиралось в жалость к самому себе. Типа вот я такой хороший, а меня не ценят. Но, после возвращения Крыма в Россию случилась трансформация вполне в духе "анонимных алкоголиков" когда я через дно (работа кончилась вообще потому что заказчики были на украине), начал потихоньку выкарабкиваться: нашел работу сначала близкую, а потом и вовсе по специальности. Казалось бы, осознай и выводы сделай, но мы не ищем легких путей(с). В итоге, сейчас я пью не меньше, чем в 2015 когда от отчаяния был сторожем и разнорабочим на стройке. А ведь сейчас я снова программист. Умом понимаю, что сейчас лучше, но все равно по вечерам пью для снятия стресса. И вот, "вишенка". Мой непосредственный начальник ушел на пенсию. Меня повысили. Мне дали подчиненного. Хозяин фирмы сказал контролировать его нещадно, и если что сообщать ему потому как он пивной алкаш в завязке. 😨 мне. Контролировать его... 😨 возникают конечно вопросы, почему меня за пол года хозяин не спалил, но это детали. Ирония в том, как я с перегаром буду вынюхивать перегар у подчиненного. Вот и решил завязать . Снова. Счетчик пока не ставлю, потому что решил в прошлый понедельник, а в четверг после ненвного дня и беготни по инстанциям от голода бахнул чекушку под пельмени. В общем, доживу до месяца-выставлю счетчик. Камрады, поддержите огнем. Сам не справляюсь :(
 
Снова здравствуйте. В общем, доживу до месяца-выставлю счетчик. Камрады, поддержите огнем. Сам не справляюсь :(
Коллега, вся ирония в том, что завязывать надо не для кого-то и почему-то, а для себя, это я уже понял. Тем не менее поддерживаю=)
 
Коллега, вся ирония в том, что завязывать надо не для кого-то и почему-то, а для себя, это я уже понял. Тем не менее поддерживаю=)
Спасибо :) просто на себя я давно забил :(. Всегда было что-то более важное чем мои хотелки. То брату помочь, то ответственность на работе. Правда, иногда мысли лезут из серии " а не послать ли вас всех с нашими необходимостями? Вам нужно вы и делайте."
 
Хотя, в те времена когда я трудился на дядю цельным начотдела, я плохо представляю как бы обнюхивал подчиненных и что бы сказал гендиру на такую просьбу :-D
 
Хотя, в те времена когда я трудился на дядю цельным начотдела, я плохо представляю как бы обнюхивал подчиненных и что бы сказал гендиру на такую просьбу :-D
Ну, я тоже фыркнул, а потом мысли полезли. Хозяин-то хрен с ним, а подчиненный в двух метрах от меня и факел от меня каждое утро, а от него только "может появиться".
 
Ну, я тоже фыркнул, а потом мысли полезли. Хозяин-то хрен с ним, а подчиненный в двух метрах от меня и факел от меня каждое утро, а от него только "может появиться".
Тут да, опасная ситуация :ph34r:
 
Кстати, если не секрет, чем конкретно занимаешься, раз не работаешь на "дядю"? Просто я из опыта сделал вывод, что маленькие конторки и ИП больше не нужны и их давят массой корпорации с материка. По крайней мере там, где это касается бухгалтерских программ.
 
Кстати, если не секрет, чем конкретно занимаешься, раз не работаешь на "дядю"? Просто я из опыта сделал вывод, что маленькие конторки и ИП больше не нужны и их давят массой корпорации с материка. По крайней мере там, где это касается бухгалтерских программ.
Сейчас я скорее в творческом поиске, хотя если ты про 1С продукты, то я бы не сказал, что все так плохо.
 
Снова здравствуйте. В общем, доживу до месяца-выставлю счетчик. Камрады, поддержите огнем. Сам не справляюсь :(
я допился до панкреонекроза и сахарного диабета.
У меня побаливает поджелудочная
 
Я по пьяне за год поменял 5 работ ))) Денег нет нифига, так что держись там, ты ж не хочешь быть разнорабом, а хочешь быть разрабом, не так ли ? ))))
 
Я по пьяне за год поменял 5 работ ))) Денег нет нифига, так что держись там, ты ж не хочешь быть разнорабом, а хочешь быть разрабом, не так ли ? ))))
Так точно. А еще не хочу плохо влиять на коллегу(во всех смыслах), который реально завязал. Парень кстати очень толковый.
 
Сейчас я скорее в творческом поиске, хотя если ты про 1С продукты, то я бы не сказал, что все так плохо.
Сопровождал и их и "Парус"". На сколько понял, одиночки там уже не нужны. Да еще и бюджетников наклоняют что бы сопровождали их централизованно
 
Привет. Знаю. К сожалению. 0.25 удвоилась очень быстро
Почему к сожалению?! наоборот чем раньше до донышка тем больше времени на жизнь человеческую останется..
парень ты не глупый, все видишь, поэтому не отчаивайся-все что с тобой сейчас происходит называется простыми словами ТОРГ АЛКОГОЛИКА...вот еще рано, вот вроде бы .., а как же завтра праздник..а может еще чуть-уть...
"к сожалению!"- ишь ты. а чего ожидал? что на чекушечке можно до старости в режиме лайт? э нееет...Если ты не избранный только...
Со слов первоисточника...Боярский-11 бутылок коньяка в сутки рекорд..
...Петр Мамонов(звуки му)-литр водки ежедневно на протяжении 30 лет..
...эту строчку оставить под тебя?!...
 
Сопровождал и их и "Парус"". На сколько понял, одиночки там уже не нужны. Да еще и бюджетников наклоняют что бы сопровождали их централизованно
С бюджетниками связываться - отдельная песня, учитывая сильные отличия их бухгалтерии, да и в бумажках утонешь.
 
Почему к сожалению?! наоборот чем раньше до донышка тем больше времени на жизнь человеческую останется..
парень ты не глупый, все видишь, поэтому не отчаивайся-все что с тобой сейчас происходит называется простыми словами ТОРГ АЛКОГОЛИКА...вот еще рано, вот вроде бы .., а как же завтра праздник..а может еще чуть-уть...
"к сожалению!"- ишь ты. а чего ожидал? что на чекушечке можно до старости в режиме лайт? э нееет...Если ты не избранный только...
Со слов первоисточника...Боярский-11 бутылок коньяка в сутки рекорд..
...Петр Мамонов(звуки му)-литр водки ежедневно на протяжении 30 лет..
...эту строчку оставить под тебя?!...
Понимаю я что это Торг. Так же понимаю что " алкоголик не должен быть одиноким голодным и уставшим". Понимаю, когда темы из Важного перечитываю. А вот когда в реале на это нарываюсь все не так. И ведь казалось бы, что надо было сделать в прошлый четверг? Пришел домой. Приготовь еду и себе и маме. Она устала после дежурства. Так нет, блин. Пошел за пельменями и чекушкой, потому что так быстрее
 
С бюджетниками связываться - отдельная песня, учитывая сильные отличия их бухгалтерии, да и в бумажках утонешь.
А есть варианты? Просто я лет 18 строго бухгалтерией занимался. Может я чего-то не вижу и у нас что то еще востребовано кроме сисадминов и бухгалтерии?
 
Коллега, привет!
Так что поддерживаю тебя всей душой. Нам главное в панику не впалдать И НЕ ПИТЬ - иначе все просрем.
Спасибо. Просрать все не хотелось бы. В конце концов мозг то остался
 
Назад
Сверху Снизу