Иллюзия красивой жизни

Космо-Леди

Новичок
Не пьет 6 дней
Не курит 6 лет 8 месяцев 22 дня
Регистрация
25 Дек 2021
Сообщения
44
Пол
женский
Всем привет!
У меня столь прочный и затяжной роман с алкоголем, я так сильно его люблю и так его ненавижу, что сил уже нет что либо писать и о чем либо рассказывать.

В свои 43 я еще прекрасна и моложава, но не всегда - только в фазах когда не пью в запой. А в отпуске, на пример, не просыхаю ни дня. И начинаю уже до обеда. Естественно только «хорошее» и дорогое сухое красное и белое, а так же обожаю шампанское и коктейли. И конечно из красивых бокалов.

Люблю это чувство наступающего опьянения, но вовремя остановиться еще никогда не получалось, а баловаться начала лет с 16.

Вот и этот отпуск просадила - 3 недели пробухала и вернулась не отдохнувшей, оздоровленной и полной сил, а опять просто никакой. Хотя свято себе и мужу обещала, что в этот раз все будет по-другому. Не получилось. Опять.

Муж мог бы хоть даже и совсем не пить - пристрастия нет, останавливаться умеет, но я его вечно подстрекаю и он махнув рукой пьют со мной - дабы избежать семейной ссоры. В моей жизни было только два безалкогольных периода, каждый по примерно полтора года - во время беременности и грудного вскармливания, тогда даже в голову не приходило выпить хоть глоток. Детки пока маленькие - 8 лет и 3 годика. Но старший уже все видит и что то понимает. Ужас и стыд.

А я все надеюсь что смогу выйти на контролируемое употребление. Хотя догадываюсь (нет, даже понимаю, но все равно надеюсь), что в моем случае это вряд ли возможно. Все думаю, как бы так сделать, что бы выпить культурно в ресторане один бокальчик и успокоиться, а так ни-ни.

Мне так страшно!!! Страшно, что не смогу вести трезвый образ жизни, и страшно что будет, если все так и будет продолжаться. Я уже молчу про пущенный на ветер семейный бюджет и упущенные возможности и время.

Пока не решилась завязать. Несколько раз пыталась, но на долго меня не хватало. Это просто ужас.
 
Все сильнее убеждаюсь в том, что то́, кем мы являемся, в значительной степени определяется нашими мыслями.
Все думаю, как бы так сделать, что бы выпить культурно в ресторане один бокальчик и успокоиться

Как насчёт вместо этого подумать зачем тебе вообще этот бокальчики нужен, какой в нём смысл и какие у него бывают последствия?
Мне так страшно!!! Страшно, что не смогу вести трезвый образ жизни
Страх неизвестности это нормально.

страшно что будет, если все так и будет продолжаться
Это хорошо что страшно. Нормальный страх. Как страх высоты, скорости, пауков/змей, темноты и прочих опасных для жизни вещей.
 
Привет!
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Как насчёт вместо этого подумать зачем тебе вообще этот бокальчики нужен, какой в нём смысл и какие у него бывают последствия?
Как говорится, зачем вообще рот марать😅
 
Привет👋
Пока не примешь твёрдое решение, так и будешь пить. Муж твой пьёт, не потому что ты подстрекаешь, а потому, что сам тоже алкоголик. Изучай нашу болезнь, читай всё, что с пометкой ВАЖНО.
Удачи в принятии решения.
 
культурно в ресторане один бокальчик и успокоиться, а так ни-ни.
А зачем, вот честно себе ответь. В красивом бокальчике ты можешь и б/а напиток выпить, прикол в том, что ты хочешь именно почувствовать опьянение, которое от 1 бокальчика не наступит и последует закономерное продолжение. Здесь самое главное быть честным с собой.
 
Люблю это чувство наступающего опьянения
Привет! Тут форум бессилен. Очень сложно человеку отказаться от того, что он любит.
Ты очень красиво описала, только красивые бокалы ведут тебя к деградации, а детей лишают шанса на нормальную жизнь.
 
@Космо-Леди, привет!

Чем мы можем быть тебе полезны при таком раскладе?
Помогите перестать бояться и встать на верный путь. Если у меня снова не выйдет, пройдет опять не мало времени на то что бы осмелиться на принятие решения.
 
Помогите перестать бояться и встать на верный путь. Если у меня снова не выйдет, пройдет опять не мало времени на то что бы осмелиться на принятие решения.
Чужие темы читала уже?
 
Помогите перестать бояться и встать на верный путь. Если у меня снова не выйдет, пройдет опять не мало времени на то что бы осмелиться на принятие решения.
Мы тоже боялись, но у нас вроде бы получается. Не теряй время
 
Привет!
Пока будешь надеяться на мифический контроль - ну, какой в самом деле может быть контроль при трехнедельном, к примеру, употребе нон-стоп?!? - помочь, увы, невозможно.
Не тешь себя иллюзиями, не романтизируй алкоголь (бокальчик, коктейли, люблю опьянение), ничего никому не обещай.
Не наливай и не пей. Просто, тупо, нудно, методично. Ведь ты же привила себе привычку пить, почему не заняться обратным?

Допиться можно, что и бюджеты, и возможности будут побоку. А вот ушедшим временем придавит в любом случае. Не теряй его!
 
Помогите перестать бояться и встать на верный путь. Если у меня снова не выйдет, пройдет опять не мало времени на то что бы осмелиться на принятие решения.
Помочь можешь только ты себе, больше никто. Я тоже когда-то бегала с красивыми бокалами, а потом коньяк с горла нормально шел.
Готовность, взращивай ее в себе. Смотри, пиши по теме. И со временем щелкнет, главное, чтоб поздно не было.
 
Помогите перестать бояться и встать на верный путь. Если у меня снова не выйдет, пройдет опять не мало времени на то что бы осмелиться на принятие решения.
Кто ж тебе поможет принять решение не пить? Ты боишься остаться трезвой? Боишься лишиться бутылки?
Тут у каждого своё решение, своё личное дно. В другом разделе детей отобрали у автора. Но это же не про тебя ?
Пока не про тебя. Алкоголизм смертельное неизлечимое заболевание 🤷‍♀️
 
Страшно, что не смогу вести трезвый образ жизни, и страшно что будет, если все так и будет продолжаться.
Не понял, страшишься трезвой жизни? Так ничего особенного. Самого страха больше, чем того, что нужно действительно бояться.
Пока не решилась завязать.
Ну и ладно. Как надумаешь, "звони".
Несколько раз пыталась, но на долго меня не хватало. Это просто ужас.
Бросают только один раз. Это были периоды отдыха.
Пока будешь надеяться на мифический контроль...
У тебя уже не получится. Так же как гонщики формулы 1 не могут ездить спокойно по городу.
 
Назад
Сверху Снизу