Иллюзия красивой жизни

Ну какой выбор может быта у 14 летнего подростка, стремящегося подражать взрослым и чувствовать себя на ровне с ними? Да и вставляло по-приколу, я говорила это. И не было негативного отталкивающего примера, под столом никто не валялся.
Родители, естественно, ничегошеньки не понимали, я же все это говорила.
Ты, наверное, просто не читала, что я писала про своего отца - если он не алкоголик, тогда я не знаю что я здесь делаю.
Хотя, с удовольствием услышу и другие мнения на этот счет - кого считать алкоголиком?
Привет. Мне кажется, ты слишком цепляешься за свое детство и пытаешься найти проблемы там.
У меня тоже родители выпивали и все родственники, ни одно застолье не обходилось без алкоголя. Да и сейчас не особо все это изменилось, только лишь собираемся пореже, только д.р.
Если во всем этом копаться бесконечно, так можно никогда и не бросить, пытаясь найти проблему в родителях, окружении и т.д.
Алкоголизм уже есть, здесь, кмк, не нужно искать причину, нужно исправлять последствия. Читай больше литературы, смотри видео, как можно больше изучай, поменяется отношение к алкоголю и причины станут не важны.
 
А как переписываешь?
Читаю, просматриваю всякие ролики и вебинары. Собираю информацию, изучаю свой алкоголизм. Узнала удивительные вещи: например, у алкоголика происходят иные химические реакции в организме когда туда поступает спирт, вот они то, в том числе, и не позволяют остановиться. А то у меня опять дурные мысли появляться стали типо, надо еще разок попробовать выпить бокальчик и на этом остановиться - в этот раз обязательно получится. Теперь четко поняла, что не получиться и главное поняла почему не получится.
Некоторые ролики и лекции заходят хороши, а что то совсем не мое. Еще собираюсь двинуться в путь по 12 шагам.
 
Ну если он такой же, то в чëм проблема его не использовать?)))
Бяда в том, что наш мозг не так чтобы сильно далеко ушел от собаки Павлова и очень любит цепляться за ассоциативные ряды. Поэтому его лучше не дразнить даже мелочами.
Возможно… возможно что то в этом есть о чем ты говоришь.
 
Мне кажется, как неспециалисту, что можно не искать скелета в детстве, а просто по-взрослому принять решение на полный отказ от алкоголя и не мучиться и не издеваться над организмом, сколько бы ему уже не натикло.
 
Мне кажется, как неспециалисту, что можно не искать скелета в детстве, а просто по-взрослому принять решение на полный отказ от алкоголя и не мучиться и не издеваться над организмом, сколько бы ему уже не натикло.
Да, я согласна. Я покапалась и хватит, это бессмысленно. Просто захотелось вспомнить когда со мной это все началось.
 
Да, я согласна. Я покапалась и хватит, это бессмысленно. Просто захотелось вспомнить когда со мной это все началось.
в книгах слышал, что отыскание причины не изменит самого факта. хотя существуют методики работы над этим. Но это ж сколько времени нагрузки на печень!
 
Узнала удивительные вещи: например, у алкоголика происходят иные химические реакции в организме когда туда поступает спирт, вот они то, в том числе, и не позволяют остановиться.
Поделись ссылочкой на это видео, пожалуйста.
 
Поделись ссылочкой на это видео, пожалуйста.
 
Назад
Сверху Снизу