Иллюзия красивой жизни

Помогите перестать бояться и встать на верный путь. Если у меня снова не выйдет, пройдет опять не мало времени на то что бы осмелиться на принятие решения.
почитай истории на форуме, поизучай физиологию и психологию алкоголизма. Это интересно ,развивает и помогает принять решение.
Всем , затрудняющимся принять решение о трезвости, советую вот эту брошюру.
 
Несколько раз пыталась
Как?
Привет)
Страшного в трезвости нет ничего, тут классно, особенно по сравнению с алко-адом. Ты просто боишься этого, потому что не помнишь, что это. В целом, как написали, это нормально.
 
В свои 43 я еще прекрасна и моложава, но не всегда - только в фазах когда не пью в запой.

При наличии запоев наркологи обычно уже твёрдую вторую стадию алкоголизма ставят, а ты ещё надеешься на какое-то там КУ.

Люблю это чувство наступающего опьянения

И я тоже люблю. Обычно это всего лишь несколько минут после первых глотков, когда начинает тепло и релакс разливаться по всему телу. Но я ради этих минут не готова похерить своё здоровье и спустить всю свою жизнь в унитаз, поэтому полностью отказалась от алкоголя. Есть в жизни и другие удовольствия и способы расслабиться.

Пока не решилась завязать.

Завязывать и не надо. Надо отказываться от алкоголя, как от яда, который тебя разрушает. Это прогрессирующее заболевание. Чего ждать-то, когда деградация станет слишком явной?
 
Огромное всем спасибо! Каждый ответ для меня дорог и я все перечитываю по несколько раз. Спасибо за дельные советы и рекомендации - начинаю постепенно все читать и изучать. Спасибо за новые идеи моровозрения и объяснения природы моих страхов. Спасибо за неравнодушие и поддержку.
 
Всем привет!
У меня столь прочный и затяжной роман с алкоголем, я так сильно его люблю и так его ненавижу, что сил уже нет что либо писать и о чем либо рассказывать.

В свои 43 я еще прекрасна и моложава, но не всегда - только в фазах когда не пью в запой. А в отпуске, на пример, не просыхаю ни дня. И начинаю уже до обеда. Естественно только «хорошее» и дорогое сухое красное и белое, а так же обожаю шампанское и коктейли. И конечно из красивых бокалов.

Люблю это чувство наступающего опьянения, но вовремя остановиться еще никогда не получалось, а баловаться начала лет с 16.

Вот и этот отпуск просадила - 3 недели пробухала и вернулась не отдохнувшей, оздоровленной и полной сил, а опять просто никакой. Хотя свято себе и мужу обещала, что в этот раз все будет по-другому. Не получилось. Опять.

Муж мог бы хоть даже и совсем не пить - пристрастия нет, останавливаться умеет, но я его вечно подстрекаю и он махнув рукой пьют со мной - дабы избежать семейной ссоры. В моей жизни было только два безалкогольных периода, каждый по примерно полтора года - во время беременности и грудного вскармливания, тогда даже в голову не приходило выпить хоть глоток. Детки пока маленькие - 8 лет и 3 годика. Но старший уже все видит и что то понимает. Ужас и стыд.

А я все надеюсь что смогу выйти на контролируемое употребление. Хотя догадываюсь (нет, даже понимаю, но все равно надеюсь), что в моем случае это вряд ли возможно. Все думаю, как бы так сделать, что бы выпить культурно в ресторане один бокальчик и успокоиться, а так ни-ни.

Мне так страшно!!! Страшно, что не смогу вести трезвый образ жизни, и страшно что будет, если все так и будет продолжаться. Я уже молчу про пущенный на ветер семейный бюджет и упущенные возможности и время.

Пока не решилась завязать. Несколько раз пыталась, но на долго меня не хватало. Это просто ужас.
Ох, как вспомню это серое с отеками лицо по утрам, этот черный (простите) понос (дорогое вино в бокалах убивает ЖКТ), но самое главное ужас, ужас, что это никогда не закончится. Торги были уже давно закончены, самый главный страх был в том «как поймать этот первый день», я ж не могла и дня не выпить, ну наркомания чистейшая. Твой страх мне понятен, любого накомана мысли о расставании с наркотиком приводят в ужас. Желаю тебе свободы, которую приобрела я, сказав себе в один прекрасный день «сегодня я не пью».
 
Только собралась написать-поделиться, про то, как мне на душе полегчало потому что теперь я знаю что такое «торги», и что это именно они (в том числе) мучали меня так долго, и что окончены они эти торги и решение твердо принято. И от этого вдруг встало все в голове на свои места и я как-то вся собралась в кучку намереваясь остаться на пути трезвости. Остаться навсегда. Научиться быть трезвой. Поняла, что надо этому заново учится.

И что вы думаете…? Муж, поставленный в известность о моем намерение, приходит с работы домой, с деловой встречи и ставит на кухне на самое видное почетное место подаренную ему бутылку шампанского. Настоящего, не шипучка какая-то. Ему и раньше не однократно дарили подобные напитки. Я как зашла на кухню, увидела и такая меня злоба взяла. Даже скорее разочарование. Ну почему он не убрал эту дурацкую бутыль куда-нибудь подальше?!
Нет, не собираюсь я это пить. Даже слюнки не потекли - такая пока мотивация и вдохновение сильные на первых этапах. Но напугало меня это опять не хило. Зачем же так сразу на прочность испытывать. Он не специально, просто не понять ему моего отчаяния.
Буду рассматривать ситуацию как предупреждение о возможных коварных подвохах. Но расстроило меня это все равно как-то.
 
Только собралась написать-поделиться, про то, как мне на душе полегчало потому что теперь я знаю что такое «торги», и что это именно они (в том числе) мучали меня так долго, и что окончены они эти торги и решение твердо принято. И от этого вдруг встало все в голове на свои места и я как-то вся собралась в кучку намереваясь остаться на пути трезвости. Остаться навсегда. Научиться быть трезвой. Поняла, что надо этому заново учится.

И что вы думаете…? Муж, поставленный в известность о моем намерение, приходит с работы домой, с деловой встречи и ставит на кухне на самое видное почетное место подаренную ему бутылку шампанского. Настоящего, не шипучка какая-то. Ему и раньше не однократно дарили подобные напитки. Я как зашла на кухню, увидела и такая меня злоба взяла. Даже скорее разочарование. Ну почему он не убрал эту дурацкую бутыль куда-нибудь подальше?!
Нет, не собираюсь я это пить. Даже слюнки не потекли - такая пока мотивация и вдохновение сильные на первых этапах. Но напугало меня это опять не хило. Зачем же так сразу на прочность испытывать. Он не специально, просто не понять ему моего отчаяния.
Буду рассматривать ситуацию как предупреждение о возможных коварных подвохах. Но расстроило меня это все равно как-то.
Привет! Ну на первое время можно попросить мужа не провоцировать тебя.
Ну и стараться не поддаваться на провокации, вокруг тебя всю жизнь будет кто-то пить, кто-то говорить про это и тд.
Постепенно научишься не обращать внимания
 
@Космо-Леди, не расставайтесь с любовью, в 50 очарование собой поубавится, подключите оставшиеся извилины, я правда крайний раз тормознул уже без любви к алкоголю и годами попозже.
 
Спасибо за поддержку! Я вчера по ходу как то излишне эмоционально восприняла появление непрошеного гостя в стеклянном флаконе. Пока себе не доверяю и опасаюсь что сама поддамся на провокацию и обвиню кого то другого :quarrel:
 
Спасибо за поддержку! Я вчера по ходу как то излишне эмоционально восприняла появление непрошеного гостя в стеклянном флаконе. Пока себе не доверяю и опасаюсь что сама поддамся на провокацию и обвиню кого то другого :quarrel:
привет.
Попроси мужа чтоб не провоцировал.
Если он заинтересован в тебе трезвой ,то поймет и будет помогать.
Если нет ,то это уже другая история о том, что кому -то выгодно наше пьянство
 
привет.
Попроси мужа чтоб не провоцировал.
Если он заинтересован в тебе трезвой ,то поймет и будет помогать.
Если нет ,то это уже другая история о том, что кому -то выгодно наше пьянство
Да, поговорить обязательно надо.
Только сейчас стала замечать, сколько все вокруг говорят о выпивке или просто упоминают…
 
Да, поговорить обязательно надо.
Только сейчас стала замечать, сколько все вокруг говорят о выпивке или просто упоминают…
у нас начальник сказал молодому сотруднику, парню, который попал с нервным срывов после авральной работы следующие слова:
-Егор ,ты пьешь?
-Нет- ответил Егор.
-Так начинай пить !- сказал начальник. -Иначе , как ты будешь со стрессом справляться?

Вот такие у нас установки в обществе. Но мы в силах изменить их в себе и близком окружении. Даже просто своим примером.
Начальник, кстати, любитель бухнуть и не знает другого способа снять стресс. Являясь авторитетом для подчиненных, наставляет их на путь алкоголизма, чтоб самому было не так противно.
 
А мне вчера посоветовали выпить водки с перцем что бы не разболеться… А то как же я на вечеринку сегодня не приду - «…мы же выпить хотели!»
 
Назад
Сверху Снизу