Иллюзия красивой жизни

А мне вчера посоветовали выпить водки с перцем что бы не разболеться… А то как же я на вечеринку сегодня не приду - «…мы же выпить хотели!»
я вчера тоже себя чувствоала простуженной. Сварила морса клюквенного, много, плюс вит Д3+К в больщшой дозировке. И рано спать легла. Сегодня чувствую себя намного лучше.
А водка с перцем- это совет бухающих или наоборот тех ,кто не алкаш ( им, наверно ,помогает, хотя не вижу тут лечебного компонента- если только чисто гомеопатичсеки)
 
я вчера тоже себя чувствоала простуженной. Сварила морса клюквенного, много, плюс вит Д3+К в больщшой дозировке. И рано спать легла. Сегодня чувствую себя намного лучше.
А водка с перцем- это совет бухающих или наоборот тех ,кто не алкаш ( им, наверно ,помогает, хотя не вижу тут лечебного компонента- если только чисто гомеопатичсеки)
" И вовнутрь нальет, и снаружи натрет. Больной-не больной, а видать, что хмельной" (с)
 
А водка с перцем- это совет бухающих или наоборот тех ,кто не алкаш ( им, наверно ,помогает, хотя не вижу тут лечебного компонента- если только чисто гомеопатичсеки)
Этот метод придумали, когда не было эффективных лекарств, как косвенную стимуляцию иммунной системы: водка «обеззараживает», перец действует как экстрактивное вещество.
 
Всем привет!
У меня столь прочный и затяжной роман с алкоголем, я так сильно его люблю и так его ненавижу, что сил уже нет что либо писать и о чем либо рассказывать.

В свои 43 я еще прекрасна и моложава, но не всегда - только в фазах когда не пью в запой. А в отпуске, на пример, не просыхаю ни дня. И начинаю уже до обеда. Естественно только «хорошее» и дорогое сухое красное и белое, а так же обожаю шампанское и коктейли. И конечно из красивых бокалов.

Люблю это чувство наступающего опьянения, но вовремя остановиться еще никогда не получалось, а баловаться начала лет с 16.

Вот и этот отпуск просадила - 3 недели пробухала и вернулась не отдохнувшей, оздоровленной и полной сил, а опять просто никакой. Хотя свято себе и мужу обещала, что в этот раз все будет по-другому. Не получилось. Опять.

Муж мог бы хоть даже и совсем не пить - пристрастия нет, останавливаться умеет, но я его вечно подстрекаю и он махнув рукой пьют со мной - дабы избежать семейной ссоры. В моей жизни было только два безалкогольных периода, каждый по примерно полтора года - во время беременности и грудного вскармливания, тогда даже в голову не приходило выпить хоть глоток. Детки пока маленькие - 8 лет и 3 годика. Но старший уже все видит и что то понимает. Ужас и стыд.

А я все надеюсь что смогу выйти на контролируемое употребление. Хотя догадываюсь (нет, даже понимаю, но все равно надеюсь), что в моем случае это вряд ли возможно. Все думаю, как бы так сделать, что бы выпить культурно в ресторане один бокальчик и успокоиться, а так ни-ни.

Мне так страшно!!! Страшно, что не смогу вести трезвый образ жизни, и страшно что будет, если все так и будет продолжаться. Я уже молчу про пущенный на ветер семейный бюджет и упущенные возможности и время.

Пока не решилась завязать. Несколько раз пыталась, но на долго меня не хватало. Это просто ужас.
Мне в плане мужа легче,что не пьет
Конечно будет лучше если он пойдет к тебе навстречу и домой алкашку тащить не будет.Хотя вот с бросанием курить,мне было легче ничего не менять.Я сразу сказала,как курил в машине допустим так и кури, но с курением легче конечно.
Удачи тебе,все получится
 
А я все надеюсь что смогу выйти на контролируемое употребление. Хотя догадываюсь (нет, даже понимаю, но все равно надеюсь), что в моем случае это вряд ли возможно. Все думаю, как бы так сделать, что бы выпить культурно в ресторане один бокальчик и успокоиться, а так ни-ни.
Я сама долго держалась за это своё "право" выпить бокальчик. Как это встретиться с подругами и не выпить?! имею право же. Одним бокальчиком правда редко когда ограничивалось, но меня это не смущало. Потом уже и без подруг пила. Заканчивай торги. Алкоголь это иллюзия, карета, которая каждый раз превращается в тыкву и приносит с собой похмелье, стыд, тревогу, финансовые потери.

Я вот когда разбирала свою тягу, у меня там очень много обиды - почему другим можно, а мне нет? Вечные претензии к мирозданию. У тебя есть такое? Обида это наше всё, надо с ней разбираться. Смириться нужно и признать бессилие перед алкоголем.
 
Помогите перестать бояться и встать на верный путь. Если у меня снова не выйдет, пройдет опять не мало времени на то что бы осмелиться на принятие решения.
Привет) перестать бояться можешь только ты сама, как здесь поможешь? Почитай темы других, все те, кто бросил, не жалеют о принятом решении. Все те, кто сорвался, хотят вернуться к трезвости. Значит быть трезвой и не плохо и не страшно, верно?
Я тоже много чего боялась, а потом решила жить трезвой как мне надо, а не как пиво за меня решило.
 
Всем привет!
У меня столь прочный и затяжной роман с алкоголем, я так сильно его люблю и так его ненавижу, что сил уже нет что либо писать и о чем либо рассказывать.

В свои 43 я еще прекрасна и моложава, но не всегда - только в фазах когда не пью в запой. А в отпуске, на пример, не просыхаю ни дня. И начинаю уже до обеда. Естественно только «хорошее» и дорогое сухое красное и белое, а так же обожаю шампанское и коктейли. И конечно из красивых бокалов.

Люблю это чувство наступающего опьянения, но вовремя остановиться еще никогда не получалось, а баловаться начала лет с 16.

Вот и этот отпуск просадила - 3 недели пробухала и вернулась не отдохнувшей, оздоровленной и полной сил, а опять просто никакой. Хотя свято себе и мужу обещала, что в этот раз все будет по-другому. Не получилось. Опять.

Муж мог бы хоть даже и совсем не пить - пристрастия нет,

А я все надеюсь что смогу выйти на контролируемое употребление. Хотя догадываюсь (нет, даже понимаю, но все равно надеюсь), что в моем случае это вряд ли возможно. Все думаю, как бы так сделать,
 
Всё зависит от желания жить нормальной жизнью, всё у нас в голове. Я тоже себя раньше не чувствовала алкоголиком, был страх, как же я без бокальчика красного!!Тоже всё культурно было, до поры до времени. Вот теперь наоборот страх попробовать этот яд, стала смотреть на это трезвым разумом, и потихоньку жизнь налаживается. А не пью всего лишь месяц!!!
 
Автор, у меня похожий алкоголизм, только еу.
Кто-то красиво здесь написал - алкоголизм презентабельно упакованный.
Да, тоже дорогие напитки, красивые бокалы, еда на заказ. Или ресторан, бар, клуб.
И чувство опьянения я люблю.
Но осознание того, что ты летишь в бездну привело в чувства.
Самая главная мотивация - желание жить. Ну и дети. Это же самое главное в жизни.

Когда моей дочке было 8 было проще, тк она не совсем понимала что происходит с мамой. Ну выпивает, все взрослые выпивают.
А вот когда ей стало 13 и она уже "взрослая", она знает последствия, смотрит шоу "пацанки" и видит что делает с людьми алко. А особенно стрёмно, когда она говорит - мам, ну не пей, пожалуйста, я хочу чтоб ты подольше пожила. Потом просто молча смотрит на тебя, понимая свое бессилие, иногда делает замечания.
Вот тогда автор, вы почувствуете себя днищем и будет очень стыдно перед своими детьми. Которым вы не дадите свое время, общение, близость.
И это нанесет им травму. А они пожалуй, самое ценное, возможно, ценней, чем собственная жизнь.
Считаю, дети стоят того, чтобы отказаться от "кайфа" (в кавычках, потому что кайф сомнительный и не настолько кайфовый)

В общем, давай вместе трезветь.
И да, алкашку надо обесценить. Тогда прям сильно легче даётся отказ.

Ну и согласитесь, уже не так уж и приятно/весело/подставить свое пить. Уже рутина.
Не, я лично не готова просрать свою жизнь на это говно.
 
Я вернулась.
Стыдно, конечно… хотела даже аккаунт новый открыть. Но вот она я. Кидайте в меня камни.
 
Кидайте в меня камни.
Наклоняться лень)

Стыдиться нечего. Здесь, увы, не институт благородных девиц. Но основное в том, что не поможет.
Поможет только трезвость.
Почему ушла?
С сентября сколько получилось не пить?
 
А чего камни кидать и почему вернулась?
Вернулась, потому что хочу быть трезвой и жить полноценно. И потому что мне было хорошо - ровно до 12-го октября. В тот день я приехала в гости к родителям и меня угостили (нет, я угостилась) шампанским. На этом мой трезвый период в полтора месяца постепенно но верно был завершен.
Я, честно говоря, знала, что мне там нальют шампанское. И даже предвкушала этот момент в дороге. Думала (хоть и обладала другой информацией и знаниями), что раз не п******. Тем более это же родители. Мы всегда сразу шаманское открываем как я приезжаю. Это традиция у нас. И эта традиция мне тоже дорога. Родители старенькие. Я домой приезжаю редко.
 
Вернулась, потому что хочу быть трезвой и жить полноценно. И потому что мне было хорошо - ровно до 12-го октября. В тот день я приехала в гости к родителям и меня угостили (нет, я угостилась) шампанским. На этом мой трезвый период в полтора месяца постепенно но верно был завершен.
Я, честно говоря, знала, что мне там нальют шампанское. И даже предвкушала этот момент в дороге. Думала (хоть и обладала другой информацией и знаниями), что раз не п******. Тем более это же родители. Мы всегда сразу шаманское открываем как я приезжаю. Это традиция у нас. И эта традиция мне тоже дорога. Родители старенькие. Я домой приезжаю редко.
Мне поэтому страшно в праздники к родителям ехать, там что только не открывают на наш приезд
 

Мне поэтому страшно в праздники к родителям ехать, там что только не открывают на наш приезд
И что же теперь делать?

Я не хочу родителям говорить что у меня все так грустно. Они старенькие, все жизнь пьют - мама употребляет редко и достаточно равнодушно, может и вовсе не пить когда другие пьют. А папа, как я недавно поняла, алкоголик. Никогда не ведет себя непристойно, не валяется, не ругается. Но везде заначки - в серванте (стопарик просто ставится аккурат туда же), на даче в подвале и тд. Принимает каждый день до обеда и за обедом. Потом спит сидя и остаток дня уже не пьет. Ему под 80 и так было всегда.
 
И что же теперь делать?

Я не хочу родителям говорить что у меня все так грустно. Они старенькие, все жизнь пьют - мама употребляет редко и достаточно равнодушно, может и вовсе не пить когда другие пьют. А папа, как я недавно поняла, алкоголик. Никогда не ведет себя непристойно, не валяется, не ругается. Но везде заначки - в серванте (стопарик просто ставится аккурат туда же), на даче в подвале и тд. Принимает каждый день до обеда и за обедом. Потом спит сидя и остаток дня уже не пьет. Ему под 80 и так было всегда.
Мои оба употребляют каждую неделю, мама вина и шампанское, папа - что покрепче от коньяка до самогона. Все цивильно и тихо-мирно.
Видимо, не зря у меня такая же привычка сформировалась.
Поеду к ним, никуда не деться. Будут уговаривать. А пока буду себя настраивать на стопроцентный непоколебимый отказ. Муж точно сдастся там и не поддержит. Надо со своим напитком приехать
 
И что же теперь делать?
Не пить. Не хочу, заболела, на таблетках, так как алкаш или любую другую причину указать. Придумать новую традицию. Ты же не ограничилась бокалом, а вернулась обратно в употреб. У меня так же. Выбор очевиден.
 
Назад
Сверху Снизу