И хочется и колется

Ну я рада, что хоть кого то повеселила видимо своей темой. Смотря как тут все развлекаются ☺️
Это абсолютно нормально. Для алкоголика.
А зачем каждый раз новый ник, ты одна такая здесь? Куча срывников, кто то даже счетчик не запаривается ставить, есть те у кого всегда 2-3 дня.
Завязывай себя обвинять, начинай обесценивать алкоголь.
Фекьяра и Шичко читала, писала?
да, но каждый раз дохожу до того момента когда срываюсь и прекращала.
Тебе это никакого дискомфорта не доставляет. Пей. Как прижмёт в один день откажешься.
Ты меня прям знаешь? Если тебе все со мной понятно, то чего до сих пор писать? Откуда ты знаешь что дискомфорта не доставляет? Была бы я до сих пор здесь после как я уже сказала негативного опыта если бы не хотела ничего менять?
 
но каждый раз дохожу до того момента когда срываюсь и прекращала.
А что за момент такой, продолжай где остановилась.
Вообще, Ласточка, мне тоже ничего не заходило. Тогда я закодировалась и о чуда, на трезвую голову, спустя 10 месяцев без алкоголя до меня дошло как все устроено.
 
Для чего ты хотела стать пьяной? Что ты делаешь (не делаешь), когда пьяная? Что ты чувствуешь (не чувствуешь) когда пьяная?
Самый важный вопрос по моему! :exclaim:
 
Для чего ты хотела стать пьяной? Что ты делаешь (не делаешь), когда пьяная? Что ты чувствуешь (не чувствуешь) когда пьяная?
Чтобы стало легче на какой то момент. Чтобы забыть все, чтобы в голове перестали зудеть мысли. Чтобы уснуть.
Когда выпью появляется энергия на какое то время на уборку и на существование. Сначала эйфория а после второго бокала сильное желание просто пить залпом.
И опять же я НЕ считаю это классным или нормальным а хочу чтобы это прекратилось
 
Ты меня прям знаешь? Если тебе все со мной понятно, то чего до сих пор писать? Откуда ты знаешь что дискомфорта не доставляет? Была бы я до сих пор здесь после как я уже сказала негативного опыта если бы не хотела ничего менять?
Чего не знать то тебя? Ты не уникальная, обычная алкашка. Был бы дискомфорт, подзавязала бы давно. Попытки прекратить выглядели по-другому.
 
Чего не знать то тебя? Ты не уникальная, обычная алкашка. Был бы дискомфорт, подзавязала бы давно. Попытки прекратить выглядели по-другому.
Хорошо я с тобой согласна, ты знаешь меня. Тогда не трать на меня энергию ☺️
 
Отказаться можно и нужно поэтому я здесь . Нужно знать как, нужно знать план.
Ну если ты здесь 5 лет, наверное перечитала всё? Представляешь, ничего нового не изобрели за это время.
 
Хорошо я с тобой согласна, ты знаешь меня. Тогда не трать на меня энергию ☺️
Я свою энергию трачу только на себя, вот так вот. Пишу, что считаю нужным. Агрессия у тебя прёт из-за алкоголизма, нервы ни к чёрту.
 
Ну если ты здесь 5 лет, наверное перечитала всё? Представляешь, ничего нового не изобрели за это время.
Нет не перечитала все, поэтому и спрашиваю с чего начать и каков план действий. По моему опять же моя просьба была четкой
 
Чтобы стало легче на какой то момент. Чтобы забыть все, чтобы в голове перестали зудеть мысли. Чтобы уснуть.
Когда выпью появляется энергия на какое то время на уборку и на существование. Сначала эйфория а после второго бокала сильное желание просто пить залпом.
И опять же я НЕ считаю это классным или нормальным а хочу чтобы это прекратилось
А что за мысли такие ужасные, что их этанолом нужно заливать?
 
Я свою энергию трачу только на себя, вот так вот. Пишу, что считаю нужным. Агрессия у тебя прёт из-за алкоголизма, нервы ни к чёрту.
Я не вижу в моих сообщениях агрессии просто я отвечаю на сообщения, по моему в нашем диалоге все как раз наоборот. Я с тобой общаюсь спокойно
 
Нет не перечитала все, поэтому и спрашиваю с чего начать и каков план действий. По моему опять же моя просьба была четкой
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Нужно знать как, нужно знать план.
=======================ПЛАН=========================================
1. Признать себя алкоголиком.
2........
Пока первый пункт не выполнен, дальнейшее движение невозможно.
 
Отказаться можно и нужно поэтому я здесь . Нужно знать как, нужно знать план.
Пожалуйста
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
А что за мысли такие ужасные, что их этанолом нужно заливать?
Что я плохая мать, плохая жена, что у меня умерли три очень близких человека а меня не было рядом и что я ужасно по ним скучаю, что я ужасно измоталась, что мне страшно
 
Назад
Сверху Снизу