И хочется и колется

Ну тогда потом приходи! Как признаешь!
На счет АА, там тебя не видят и не слышат, ты можешь просто слушать и в чате спросить о спонсоре и откликнуться. Проходит в Зум, отключаешь камеру и микрофон и слушаешь.
То есть помощи просить и здесь быть разрешается только когда всё признал и есть четкое желание? Я поэтому и ранние переставала здесь быть, желание было но срывалась и сразу все накидывались
Почему все всегда здесь в первую голову осуждают? Если я здесь значит и проблему вижу и желание что то менять есть.
 
Нет не признаю
очень странно, что ты сюда вообще дошла. тебе муж что ли ссылку дал и заставил шантажом тут зарегаться?
если ты не признаёшь себя алкголиком, то тебе тут делать нечего. тебе заняться что ли нечем? пойди торт испеки.
 
очень странно, что ты сюда вообще дошла. тебе муж что ли ссылку дал и заставил шантажом тут зарегаться?
если ты не признаёшь себя алкголиком, то тебе тут делать нечего. тебе заняться что ли нечем? пойди торт испеки.
Очень странно что вам интересно мне отвечать ) я не этого просила, торты печь я не люблю спасибо
А здесь я давно лет 5 , хотя сейчас предвижу еще гору негатива про то почему же я за столько лет ничего не решила
 
Всё понятно, поня бегает по кругу в поиске волшебной 💊
Дело не в волшебной табле, мне кажется, что если человек не справляется сам, то нужно подключать врачей, конечно врачи не сделают за него работу, но вот например могут прописать фарму, но это не отменяет того, что над собой придётся очень много работать. Костыль не плохо ведь.
 
То есть помощи просить и здесь быть разрешается только когда всё признал и есть четкое желание?
что ты хочешь от форума? чтобы тебе под гипнозом внушили, что ты хочешь бросить пить и признаёшь себя алкоголиком? так иди к гипнологам. мы тут не гипнотизёры.
ты думаешь людям делать что ли нечего, кроме как убеждать тебя, что ты алкоголик? лучше это время потратить на тех, кто действительно хочет бросить пить. а ты иди пей и дозревай. лет через 10 дозреешь. может быть.
 
То есть помощи просить и здесь быть разрешается только когда всё признал и есть четкое желание? Я поэтому и ранние переставала здесь быть, желание было но срывалась и сразу все накидывались
Почему все всегда здесь в первую голову осуждают? Если я здесь значит и проблему вижу и желание что то менять есть.
Ты хочешь пить. Всё. Вопрос закрыт. О какой помощи речь?
 
То есть помощи просить и здесь быть разрешается только когда всё признал и есть четкое желание? Я поэтому и ранние переставала здесь быть, желание было но срывалась и сразу все накидывались
Почему все всегда здесь в первую голову осуждают? Если я здесь значит и проблему вижу и желание что то менять есть.
Ни в коем случае тебя никто не осуждает…. Это факт , ты не признаешь себя алкоголиком , это главное , то есть ты не сможешь не пить, не потому что ты плохая, потому что это бесполезно если ты не принимаешь свой алкоголизм. А если ты будешь продолжать пить , то никто не поможет тебе тут, в первую очередь ты сама должна себе помочь. У тебя выход один - НЕ ПИТЬ! Но ты этого не понимаешь и не принимаешь! Какой помощи ты ждешь?
 
То есть помощи просить и здесь быть разрешается только когда всё признал и есть четкое желание? Я поэтому и ранние переставала здесь быть, желание было но срывалась и сразу все накидывались
Почему все всегда здесь в первую голову осуждают? Если я здесь значит и проблему вижу и желание что то менять есть.
Ты алкоголик! Это факт!
Ты не признаешь это, тоже факт!
Тебе никто и ничем не поможет!
 
То есть помощи просить и здесь быть разрешается только когда всё признал и есть четкое желание? Я поэтому и ранние переставала здесь быть, желание было но срывалась и сразу все накидывались
Почему все всегда здесь в первую голову осуждают? Если я здесь значит и проблему вижу и желание что то менять есть.
Есть вариант идти в раздел КУ - там суровые дядьки-мазохисты будут учить тебя прибухивать время от времени, держась на зубах между употребами. Вряд ли это поможет, конечно, в долгосрочном периоде, но ...
Короче, твоя жизнь - тебе и решать.
 
Хорошо, ладно я поняла, спасибо всем. Реакция у людей с сайта не меняется. Хотя никто и не должен ничего. Просто я надеялась на понимание. Я пришла просить о помощи и очень четко сформулировала просьбу. Те кого раздражает и моя тема и моё состояние могут и не отвечать. Зачем мне писать какие то негативные вещи или с сарказмом отвечать если у всех есть вещи по важнее меня. Я никого не принуждала к ответу, просто попросила чтобы помогли начать
 
Хорошо, ладно я поняла, спасибо всем. Реакция у людей с сайта не меняется. Хотя никто и не должен ничего. Просто я надеялась на понимание. Я пришла просить о помощи и очень четко сформулировала просьбу. Те кого раздражает и моя тема и моё состояние могут и не отвечать. Зачем мне писать какие то негативные вещи или с сарказмом отвечать если у всех есть вещи по важнее меня. Я никого не принуждала к ответу, просто попросила чтобы помогли начать
Почему у тебя не получается пить как у всех? Люди с сайта не учат?) Какие плохие.
 
То есть помощи просить и здесь быть разрешается только когда всё признал и есть четкое желание? Я поэтому и ранние переставала здесь быть, желание было но срывалась и сразу все накидывались
Почему все всегда здесь в первую голову осуждают? Если я здесь значит и проблему вижу и желание что то менять есть.
Да ведь каждый второй тут создаёт тему. Не признаю, пить хочу как все… бухаю каждый день, но по мне не заметно…
А делать ни кто ничего не хочет. Все ждут секретного знания и чудо-таблетки. А так не бывает.
Тут все прожжённые циники и прагматики. Как минимум в том что касается зависимости.
Сама посуди, вот у тебя несколько регистраций, стаж тут 5 лет. А ты обращаешься с такими глупостями. Вывод какой? А такой - ни хрена ты не делала. Не читала, не изучала, не пробовала. И таких как ты легион.
Скучно и грустно.
 
Хочу выпивать иногда бокал вина или просекко, но понимаю, что и без этого моя жизнь будет прекрасной но мотивации не хватает.
Мотивация = Потребность + Положительный эмоциональный окрас. Когда тебе чего не хватает (или мешает) и ты думаешь, что получив это (или избавившись от этого) ты переживешь приятное чувство. "Вау, как же круто, что я не выпиваю, прямо прет всего" - вот и мотивация.
 
Последнее редактирование:
Хорошо, ладно я поняла, спасибо всем. Реакция у людей с сайта не меняется. Хотя никто и не должен ничего. Просто я надеялась на понимание. Я пришла просить о помощи и очень четко сформулировала просьбу. Те кого раздражает и моя тема и моё состояние могут и не отвечать. Зачем мне писать какие то негативные вещи или с сарказмом отвечать если у всех есть вещи по важнее меня. Я никого не принуждала к ответу, просто попросила чтобы помогли начать
Даже как тебе кажется пустые и злые комментарии они тебе во благо. Если ты не в жесточайшем отрицании, они дойдут до твоего сердца.
 
Да ведь каждый второй тут создаёт тему. Не признаю, пить хочу как все… бухаю каждый день, но по мне не заметно…
А делать ни кто ничего не хочет. Все ждут секретного знания и чудо-таблетки. А так не бывает.
Тут все прожжённые циники и прагматики. Как минимум в том что касается зависимости.
Сама посуди, вот у тебя несколько регистраций, стаж тут 5 лет.
Это такая адская смесь прокрастинации и мазохизма - знать об усугубляющейся проблеме, догадываться о последствиях, но нихрена не делать.
А ты обращаешься с такими глупостями. Вывод какой? А такой - ни хрена ты не делала. Не читала, не изучала, не пробовала. И таких как ты легион.
Скучно и грустно.
Все мы такими были в определённые моменты алкокарьеры. :PARDON:

1673258526434.png
 
Хорошо, ладно я поняла, спасибо всем. Реакция у людей с сайта не меняется. Хотя никто и не должен ничего. Просто я надеялась на понимание. Я пришла просить о помощи и очень четко сформулировала просьбу. Те кого раздражает и моя тема и моё состояние могут и не отвечать. Зачем мне писать какие то негативные вещи или с сарказмом отвечать если у всех есть вещи по важнее меня. Я никого не принуждала к ответу, просто попросила чтобы помогли начать
А что ты хочешь начать? Объясни пожалуйста
Хорошо, ладно я поняла, спасибо всем. Реакция у людей с сайта не меняется. Хотя никто и не должен ничего. Просто я надеялась на понимание. Я пришла просить о помощи и очень четко сформулировала просьбу. Те кого раздражает и моя тема и моё состояние могут и не отвечать. Зачем мне писать какие то негативные вещи или с сарказмом отвечать если у всех есть вещи по важнее меня. Я никого не принуждала к ответу, просто попросила чтобы помогли начать
вообще нет раздражения….
Кстати в АА первым делом нужно признать то, что ты алкоголик- это первый шаг. Без признания себя таковым дальше ты не двинешься, поэтому тебе и АА не подходит.
 
Хорошо, ладно я поняла, спасибо всем. Реакция у людей с сайта не меняется. Хотя никто и не должен ничего. Просто я надеялась на понимание. Я пришла просить о помощи и очень четко сформулировала просьбу. Те кого раздражает и моя тема и моё состояние могут и не отвечать. Зачем мне писать какие то негативные вещи или с сарказмом отвечать если у всех есть вещи по важнее меня. Я никого не принуждала к ответу, просто попросила чтобы помогли начать
Никто тебе негативных вещей не пишет.
Ты не считаешь себя алкоголиком и хочешь продолжать употреблять — это ведь ты сама написала, никто ниего не выдумал.
Как помочь начать? Сказать тебе, что ты алкаш? Это и так понятно всем, кроме тебя. На этом стоп, потому что лечат болезнь. Разными методами: гипноз, психотерапия и психиатрия, самовнушение, медикаменты, форум и прочее. Но ты же не признаешь, что у тебя болезнь.
Ну не будешь же ты лечить насморк, если считаешь, что у тебя его нет? То-то и оно.
 
Назад
Сверху Снизу