И я к вам...

У меня реально сложный вечер будет завтра. Приедет муж. Вот вопрос к вам, алко-мужчины. Если раньше к его приходу я покупала бухло, то в этот раз мне как сделать. Я в любом случае не буду его пить. Но, поскольку у нас и так конфликт, отсутствие бухла можеи расцениваться как засада и будет еще хуже. Он же не знает, что я теперь не пью. ПОкупать или не покупать?
 
У меня кроме меня получается никого и нет. Ну не к родителям же идти с этой проблемой. Они думают, что я хорошая, гордятся.
Думаю, что смогу. Для меня очень важно, что сегодня после таких супер-новостей я не сорвалась.
мы все в этом мире делаем для себя любимых 😄 восхищаемся чтобы восхищались нами хорошо работаем чтоб получить удовольствие неважно какое финансовое или моральное или просто спокойствие что все деланно правильно и деньги будут даже поддаемся на неприятные уговоры и просьбы только чтоб апосля было спокойно да все много чего даже добро мы делаем ( если мы люди хорошие и бескорыстные) получая в замен удовлетворение и радость! так начни же себя любить начни получать удовольствие от своих решений и поступков хватит головной боли и гемороев ( люди тебя этим и так обеспечивают зачем же им помогать) !
 
Tereza

у меня есть любмая супруга она очень качественный созик (( не алкач а реально очень старалась созависить меня дибила любит! а я очень таки качественный алкач и мне за многое что произошло по моей вине больно и стыдно ! поэтому и знаем 😄 тут у всех и каждого истории как под копирку! я не пью она не созависит я реально рад она спокойна ! работы непочатый край но оно того стоит! но вот нюанс она собралась уходить забрать детей и уйти молча ( с месяц как рассказала ) а я начал бросать осознанно бросать ( Бог есть ) и она решила молча пока не уходить!

Чтобы это осознать, нужно какое-то время не пить, чтобы мозг вернулся на место.
 
У меня реально сложный вечер будет завтра. Приедет муж. Вот вопрос к вам, алко-мужчины. Если раньше к его приходу я покупала бухло, то в этот раз мне как сделать. Я в любом случае не буду его пить. Но, поскольку у нас и так конфликт, отсутствие бухла можеи расцениваться как засада и будет еще хуже. Он же не знает, что я теперь не пью. ПОкупать или не покупать?
ты не виновата но ты слабее ты не выиграешь конфликта но и молчаливая капитуляция тебе не нужна потому как это будет признанием твоего бессилия перед ним 😄 ищи компромисс! уедь навестить родителей подругу детства решать срочные дела и тд и тп ( причем это не должно выглядеть типа ты ему назло а реально так было надо это реаль нужно и важно и чем важнее причина тем лучше его нет но мир то вертится)! так делала моя супруга как бы давая понять что на мне клин миром не сошелся 😄 и раз я сам дурак то кто мне виноват?!
 
Чтобы это осознать, нужно какое-то время не пить, чтобы мозг вернулся на место.
а мне тренер говорил - для того чтобы понять надо думать 😄 а вот для того чтобы осознать и принять думать вредно 😉 мысли это эмоции а где эмоции там неправильные и мысли и выводы и как следствие результат плачевный!
Мнение мое и не обязательно правильное!
 
ты не виновата но ты слабее ты не выиграешь конфликта но и молчаливая капитуляция тебе не нужна потому как это будет признанием твоего бессилия перед ним 😄 ищи компромисс! уедь навестить родителей подругу детства решать срочные дела и тд и тп ! так делала моя супруга как бы давая понять что на мне клин миром не сошелся 😄 и раз я сам дурак то кто мне виноват?!

Увы, практически не осуществимо. Родители за 1500 км, подруг нет. Срочные дела можно было бы порешать, но я точно не знаю, когда он будет, скорее всего, ночью.
 
Увы, практически не осуществимо. Родители за 1500 км, подруг нет. Срочные дела можно было бы порешать, но я точно не знаю, когда он будет, скорее всего, ночью.
засада :cry: чес слово затрудняюсь что либо посоветовать при таком раскладе! я его не знаю и не знаю какова будет его реакция на то либо иное твое действие в плане покупать не покупать бухло!
 
Бухло не покупать.
Пусть сам покупает, если ему надо.
На наезды спокойно ответить, что не пьёшь и бухло покупать не будешь.
 
засада :cry: чес слово затрудняюсь что либо посоветовать при таком раскладе! я его не знаю и не знаю какова будет его реакция на то либо иное твое действие в плане покупать не покупать бухло!
Ну завтра у меня еще есть весь день на раздумье. Пока думаю, покупать. Готовить ужин, как обычно. Самой не пить. Смотреть, что будет. Если совсем плохо, сваливать.
 
Но, поскольку у нас и так конфликт, отсутствие бухла можеи расцениваться как засада и будет еще хуже.
а вот таки да Dserg прав - не покупать ! если это только истерика и типа срач в семье ну так это тебе поможет многое понять и принять некоторые важные решения или нет но это не смертельно! ну а если уж таки он у тя реально буйный с способен в такие моменты на рукоприкладство то твой вариант реальнее ( хотя нет что толку если способен надо уже не смотреть а сразу сваливать прям с утра и насовсем и о себе начать думать)!!
 
а вот таки да Dserg прав - не покупать ! если это только истерика и типа срач в семье ну так это тебе поможет многое понять и принять некоторые важные решения или нет но это не смертельно! ну а если уж таки он у тя реально буйный с способен в такие моменты на рукоприкладство то твой вариант реальнее ( хотя нет что толку если способен надо уже не смотреть а сразу сваливать прям с утра и насовсем и о себе начать думать)!!
Он у меня реально буйный. Сначала демона нужно угомонить, потом думать.
Но на рукоприкладство он способен, было и такое. Но это не он, это алко.
Самой смешно за свои слова.
 
Я вообще в шоке если честно.
Бухло всегда покупал только сам.
Даже мысли не было не то что послать жену за алко в магазин, но и хоть как-то выразить неудовольствие из-за отсутствия алко дома.

По моему, ваш муж совсем уже охренел.
 
Я вообще в шоке если честно.
Бухло всегда покупал только сам.
Даже мысли не было не то что послать жену за алко в магазин, но и хоть как-то выразить неудовольствие из-за отсутствия алко дома.

По моему, ваш муж совсем уже охренел.

Ну это, бухали-то мы раньше вместе.
 
Ну это, бухали-то мы раньше вместе.

Что было, то сплыло.
Ты не обязана покупать ему бухло.
И пить с ним не обязана.

Просто спокойно объясняешь. Это не обида на него, и не наказание, просто тебе надоело бухать, вот и всё.
 
Он у меня реально буйный. Сначала демона нужно угомонить, потом думать.
Но на рукоприкладство он способен, было и такое. Но это не он, это алко.
Самой смешно за свои слова.

😲 знаешь давай по чесноку - я знаю что когда я ссался не просыпаясь это был я когда на брата с ножом кидался это был я когда снимал в кабаке телку это был я и она и когда спал с ней это тоже был Я! если ты отбросишь ложный стыд то ты тоже сможешь признаться самой себе в СВОИХ косяках не обязательно таких не обязательно на форуме а для себя ( возможно тебе и не надо признавать ты и так знаешь) ! если он не ТАКОЙ то он инопланетянин и у него крылья есть а все остальное так бес попутал ! и тогда я пас! 😲
 
Тогда придётся признать, что он - такой, а она - с ним всё-таки живёт.
Т.е. признать собственную глупость.
Это сложно.
 
Привет всем, я Надя, алкоголичка. Впервые на форуме. В АА год, программу люблю, хочу общаться. На группах Москвы бываю часто,но когда выпадает работать без выходных, очень не хватает общения с "больными" алкоголиками, потому что среди "здоровых" такого общения не бывает. Трезвая сегодня.
👼
 
Спасибо всем. Ложусь спать. Завтра буду думать много-много...
И так плохо, и по-другому тоже нехорошо получается.
 
Привет всем, я Надя, алкоголичка. Впервые на форуме. В АА год, программу люблю, хочу общаться. На группах Москвы бываю часто,но когда выпадает работать без выходных, очень не хватает общения с "больными" алкоголиками, потому что среди "здоровых" такого общения не бывает. Трезвая сегодня.
👼

Привет, Надя. Я смотрю, у тебя срок непития приличный.
 
Назад
Сверху Снизу