И я к вам...

Тогда придётся признать, что он - такой, а она - с ним всё-таки живёт.
Т.е. признать собственную глупость.
Это сложно.

В точку. Собственную глупость признать сложно.
 
Год назад для меня твой срок был голубой мечтой. Я пила ежедневно на протяжении ...лет. Я когда позвонила на телефон доверия и у меня спросили бывают ли у меня запои-я не нашлась,что ответить, т.к. запой предполагает ремиссию. У меня же за 4 с лишним года не одного сухого дня не было. Так что то, что я сегодня не пью- самое большое чудо, какое вообще могло произойти. 😁
 
Привет всем, я Надя, алкоголичка. Впервые на форуме. В АА год, программу люблю, хочу общаться. На группах Москвы бываю часто,но когда выпадает работать без выходных, очень не хватает общения с "больными" алкоголиками, потому что среди "здоровых" такого общения не бывает. Трезвая сегодня.
👼

трямс Надюша 😄 прости чес слово не в обиду и не в указ а так дружеский совет заведи тему где будешь хозяйкой 😄 вот смотри - Tereza уйдет и с ее темы разойдутся все постепенно до следующего ее прихода ☹️ и каково тебе неприкаянной не имеющей "дома"? тем более что ни ты ни тебя пока никто не знает 😄 будешь в каждой теме представляться?
а и поясни пожалуйста ( чес слово не рублю нюанса ) "больной " алкач это как? а "здоровый" это что?
 
трямс Надюша 😄 прости чес слово не в обиду и не в указ а так дружеский совет заведи тему где будешь хозяйкой 😄 вот смотри - Tereza уйдет и с ее темы разойдутся все постепенно до следующего ее прихода ☹️ и каково тебе неприкаянной не имеющей "дома"? тем более что ни ты ни тебя пока никто не знает 😄 будешь в каждой теме представляться?
а и поясни пожалуйста ( чес слово не рублю нюанса ) "больной " алкач это как? а "здоровый" это что?
Больной-это я, потому что хочу выздоравливать, а здоровый- это тот, который проблем не видит и у него всё хорошо- не от чего выздаравливать.
А тему заведу завтра же. Спасибо за подсказку и не надо извиняться- подсказывайте побольше. У меня неделя как комп появился и я ещё ничего не понимаю в нём. А сейчас спокойной ночи- завтра работать.
 
Больной-это я, потому что хочу выздоравливать, а здоровый- это тот, который проблем не видит и у него всё хорошо- не от чего выздаравливать.
А тему заведу завтра же. Спасибо за подсказку и не надо извиняться- подсказывайте побольше. У меня неделя как комп появился и я ещё ничего не понимаю в нём. А сейчас спокойной ночи- завтра работать.
спокойной ночи 😄 а за больных и здоровых все равно ни черта не понял 😁 ( тупой я аки пробковый шлем шо из Африки прислали в подарок ) в теме твоей обязательно завтра поспрашаю за этих мутных личностей 😁 ! а и знаете если вам так удобно выкать и вам важно читать либо слышать вы в ответ то не вопрос 😄 но мне чес слово проще на ты 😄
 
А я вот придумал Терезе компромис. Всё нужно сделать как всегда, ну там ужин и всё такое, но бухло непокупать. Просто положи на тумбу деньги, если ему надо пусть пойдет и купит. Непременно вспомни тот ваш разговор о вреде пьянства, но не его уговаривай, а скажи что впреть к бутылке я руками не касаюсь - грех. Соотведственно и бегать не буду. Ну незнаю, у меня бывали такие ситуации, что нужно было идти за пойлом, а у всех гулянка, так именно так я и говорил и ещё добавлял : - Зла я вам нежелаю, а от вина вы все сдохните, за отравой вам мои дорогие я не пойду. Можешь ещё сказать, что будет полуправдой, о том, что после консультаций тебе противопоказано подходить к отделу с алкоголем ближе чем на 50 метров, чтобы не пробудить желание. И это в течении ближайших 5 лет. Короче больше текста и воодушевления. Как говорится ЗАБЬЕМ МИКЕ БАКИ.
 
А я вот придумал Терезе компромис. Всё нужно сделать как всегда, ну там ужин и всё такое, но бухло непокупать. Просто положи на тумбу деньги, если ему надо пусть пойдет и купит. Непременно вспомни тот ваш разговор о вреде пьянства, но не его уговаривай, а скажи что впреть к бутылке я руками не касаюсь - грех. Соотведственно и бегать не буду. Ну незнаю, у меня бывали такие ситуации, что нужно было идти за пойлом, а у всех гулянка, так именно так я и говорил и ещё добавлял : - Зла я вам нежелаю, а от вина вы все сдохните, за отравой вам мои дорогие я не пойду. Можешь ещё сказать, что будет полуправдой, о том, что после консультаций тебе противопоказано подходить к отделу с алкоголем ближе чем на 50 метров, чтобы не пробудить желание. И это в течении ближайших 5 лет. Короче больше текста и воодушевления. Как говорится ЗАБЬЕМ МИКЕ БАКИ.

А шо? Хорошая идея. У меня есть время на размышление до вечера.
 
Идея то хорошая, но как и везде есть но. Если человек без балды, а он такой и есть, может возникнуть агрессия. Просто написал, а потом себя вспомнил в бодуне. Если мне не принесут 0,5 я отгрызу ногу - так я и говорил.
Ну ты подумай как это ласково вывернуть, у него же не весь мозг умер, может поймет.
 
Он скорее всего приедет подвыпившим и захочет добавки. Если не дать, конечно, сам сходит, но обидится. Если учесть, что мы и так в ссоре, можно усугубить. Разговаривать с ним можно будет только завтра с утра.
 
Ну тогда совсем просто. Тебе нужно с ним сегодня говорить? Думаю нет, тем более с пьяным. А на обиженых.... ты сама знаешь что на них ложат. Значит всё пройдет успешно.
 
боже-боже - обидится он
перетопчется - сам дотопает
а не дотопает - значит фигово надо
 
Да и вобще, как я понял он у тебя содержанец. Ну так он не дурак, чтобы выгонять "коровку дойную", а вот ты глупенькая что не пользуешься своим более высоким статусом. Ставь его в зависимость от себя, постепенно но планомерно. Добивайся полного его подчинения. Пацан походу ещё непонял кто его танцует, так покажи это. Вот тогда всё пойдет подругому.
 
Пацан походу ещё непонял кто его танцует, так покажи это. Вот тогда всё пойдет подругому.

вооо - слушай умных дяденек))
а то как то стрёмно - сам никто и звать никак а ты перед ним на цыпочках
----
хотя - это уже чисто индивидуальная привычка
я таких семей много вижк.
муж - полной ноль. а жена - перед ним унижается
\чего далеко ходить - мои предки такие\
 
вооо - слушай умных дяденек))
а то как то стрёмно - сам никто и звать никак а ты перед ним на цыпочках
----
хотя - это уже чисто индивидуальная привычка
я таких семей много вижк.
муж - полной ноль. а жена - перед ним унижается
\чего далеко ходить - мои предки такие\

Именно так и сложилось. Карма такая. Но я надеюсь, что если мы все дружно бросим пить, то все изменится. Затуманенный алкоголем мозг неадекватно воспринимает действительность. Ему все кажется, что завтра-завтра он начнет что-то делать, а завтра болит голова. Ну а в мыслях он уже крутой бизнесмен. Если все будет как сейчас, то мне такое на фиг не надо.
 
Ну так а ты видишь ещё какие нибуть проблемы? Мы уже выяснили, что в твоем алкоголизме виноват он, а в его - ты.
Первостепенность решения задач проста. Переставай пить сама, через максимум 3 месяца "невыносимой жизни" с трезвой женщиной перестанет он. И ваша карма очистится. И вовсе это не карма, это порочный круг из цепи событий и поступков, а начало этому положил алкоголь.
 
Ну так а ты видишь ещё какие нибуть проблемы? Мы уже выяснили, что в твоем алкоголизме виноват он, а в его - ты.
Первостепенность решения задач проста. Переставай пить сама, через максимум 3 месяца "невыносимой жизни" с трезвой женщиной перестанет он. И ваша карма очистится. И вовсе это не карма, это порочный круг из цепи событий и поступков, а начало этому положил алкоголь.

Ну если этот конфликт будет улажен, дальше я примерно знаю что делать.\
Глобальных проблем, кроме алко, я не вижу. Но с другой стороны, я же не знаю, что у него в голове. То что я вижу по поведению - это реальный алкогольный психоз, как по учебнику.
 
Карма такая. .... Если все будет как сейчас, то мне такое на фиг не надо.

да какая нафиг карма - сама себя поставила в такое положение!
и купаешься в нём!((((((
что дальше то пойдёт? ты уже живёшь в этом "дальше"(((
он так и будет о тебя ноги вытирать - ты же позволяешь
 
да какая нафиг карма - сама себя поставила в такое положение!
и купаешься в нём!((((((
что дальше то пойдёт? ты уже живёшь в этом "дальше"(((
он так и будет о тебя ноги вытирать - ты же позволяешь

А как не позволять? Просто уйти?
 
спокойной ночи 😄 а за больных и здоровых все равно ни черта не понял 😁 ( тупой я аки пробковый шлем шо из Африки прислали в подарок ) в теме твоей обязательно завтра поспрашаю за этих мутных личностей 😁 ! а и знаете если вам так удобно выкать и вам важно читать либо слышать вы в ответ то не вопрос 😄 но мне чес слово проще на ты 😄
А я и не выкала, я просто ко всем обращалась, а у тебя мания величия. Заходи в мою тему. 👼 😜 😜
 
Назад
Сверху Снизу