И я к вам...


А может не стоит мутить воду ? Кто-то позвонил ,сказал .Да обычно так делают те ,кто завидует лично вам и вашему мужу . По любому он не стал-бы жить с вами 9 лет ,если-бы не уважал , или любил . Навязывая себе мысли о его измене ,сделаете только хуже . А это значит снова депрессия - алкоголь .

P.S. Женщины вы блин хуже мужиков в 100 раз ,всё воспринимаете как наивные дети . Вот и пьёте больше нас ,мужиков ) Не в обиду )
 
А шо вы хотели? В следующий раз попытаюсь быть оригинальной:)

Больно смотреть, как люди раз за разом наступают на одни и те же грабли.
Все алкосемьи одинаковы ☹️
 
По любому он не стал-бы жить с вами 9 лет ,если-бы не уважал , или любил .ые дети . Вот и пьёте больше нас ,мужиков ) Не в обиду )

Кто ж его кормить будет, раз он не работает?
А пить на что.

Любовь тут специфическая, так скажем.
 
А шо вы хотели? В следующий раз попытаюсь быть оригинальной:)
А ты не пыталась понять это? Может ты запила назло ему или в поддержку? Вот мне супруга сейчас читая посты сказала что она пила назло мне. Что таким образом она пыталась меня остановить. Так я хочу сказать, я завязал непотому что она пила со мной, а значит потраченное на меня здоровье было зря. Ну и разве это не глупо?
 
Кстати... у меня пришла в голову интересная мысль. Я если они наврали??? Мы 100% времени находились вместе, т.е. он познакомиться ни с кем не мог. Только если из старых знакомых. Прям подскочила и сорвалась за 150 км от Москвы. Возможно, конечно... Мне есть еще кому позвонить узнать, но я не буду это делать.
 
А ты не пыталась понять это? Может ты запила назло ему или в поддержку? Вот мне супруга сейчас читая посты сказала что она пила назло мне. Что таким образом она пыталась меня остановить. Так я хочу сказать, я завязал непотому что она пила со мной, а значит потраченное на меня здоровье было зря. Ну и разве это не глупо?

Есть версия по этому поводу: Когда они пили, мне было очень скучно и они мне все казались мудаками. Ну а как подопьешь, ничего, отличная компания. Ну а потом затянуло, я теперь даже самостоятельно могу пить и находить в этом удовольствие.

Не хочу быть алко-семьей...
 
Есть версия по этому поводу: Когда они пили, мне было очень скучно и они мне все казались мудаками. Ну а как подопьешь, ничего, отличная компания. Ну а потом затянуло, я теперь даже самостоятельно могу пить и находить в этом удовольствие.

Не хочу быть алко-семьей...
Ну вот. Значит ты запила ему в поддержку, конечно малость с эгоистичных побуждений, но в поддержку. Это может означать, что ты невиновата в своем алкоголизме, а значит сменив или точнее изменив свою жизнь ты сможешь легко и беззаботно избавиться от этой привычки. Тут надо было-бы сказать бросай его нахрен, раз он неисправим, но это не моё дело 😁 Наверно всётаки скажу, тебе нужно четко сказать ему, что пить ты больше небудешь. Это ведь так? Ты не хочешь больше пить?
 
Ну вот. Значит ты запила ему в поддержку, конечно малость с эгоистичных побуждений, но в поддержку. Это может означать, что ты невиновата в своем алкоголизме, а значит сменив или точнее изменив свою жизнь ты сможешь легко и беззаботно избавиться от этой привычки. Тут надо было-бы сказать бросай его нахрен, раз он неисправим, но это не моё дело 😁 Наверно всётаки скажу, тебе нужно четко сказать ему, что пить ты больше небудешь. Это ведь так? Ты не хочешь больше пить?
Я не хочу больше пить. И после 3-х трезвых дней уверенность только прибавляется. Он приедет завтра ночью или в понедельник. Но я думаю первый разговор будет явно не про алко. После последнего скандала он типа на меня обиделся и ушел в татары. Причем скандалила не я. Но ты сам знаешь, затуманенный мозг рождает иногда очень странные вещи.
 
Не хочу быть занудой, но придётся. Матчасть ещё никто не отменял:

Существуют внятно очерченные, четко верифицируемые признаки зависимости (любой, не только алкоголизма). МКБ-10 на эту тему что говорит нам? Она говорит, что должны быть минимум 3 из следующих признаков-

1. Сильная потребность или необходимость принять вещество.
2. Нарушение способности контролировать прием вещества, то есть начало употребления, окончание или дозировку употребляемых веществ.
3. Состояние отмены
4. Повышение толерантности.
5. Прогрессирующее забывание альтернативных интересов в пользу употребления вещества, увеличение времени, необходимого для приобретения, приема вещества или восстановления после его действия.
6. Продолжение употребления вещества, несмотря на очевидные вредные последствия, такие, как повреждение печени, депрессивные состояния после периодов интенсивного употребления вещества, снижение когнитивных функций вследствие употребления наркотиков; следует определять, сознавал ли или мог ли сознавать индивидуум природу и степень вредных последствий.

И всех делов. 3 из 6 набрал - значит болен. Не набрал - погуляй пока. И никаких гвоздей. Все просто.

Источник

Так что, если зависимость уже сформировалась, её причина не имеет никакого значения. Надо думать, как жить дальше с этой зависимостью.
 
А вообще все не так просто. Ну алкач (а я кто?), ну не работает (но потенциально может), ну псих (зато темпераментный, был). Но за эти годы он стал очень близким мне человеком.
Новую песню Арбениной слышали (По асфальту шагаю): "А ближе чем были, уже невозможно".
😌 чего уж проще 😁 Ну он алкач и судя по всему ему это нравится ! а ты тоже бухашка но вот задумалась ! ну не работает и не будет ( так и не надо есть ты ( не выпадают алкоголики из общества даже уже когда дно совсем они ищут тех кто их обеспечит пойлом - сначала тупо не работают( нет ну сначала то работают и могут долго работать ну уж коль рассматриваем данный вариант) ведь есть кому содержать ( жена мама папа любовница) и естественно по всякому разному прилипают к своим донорам ( уговоры обещания воспоминания побои угрозы ) когда содержать некому ищут халяву или легкий приработок - попрошайничают пристраиваются к чужим попойкам подрабатывают давят на жалость друзьям и прохожим воруют ! ) ну что нарисовалась разница?
это раньше он был темпераментным а теперь реально псих - я не доктор и терминов не знаю но чет мне мое пропитое нутро подсказывает как то не так действует градус на наш мозг и ЦНС совсем не так не пользительно как то!
а щас разницы тож не видно? 😄
так о близости - что кроме воспоминаний вас связывает ( не ну собутыльник он хороший эт понятно)
скажи ты что вообще делать собралась себя жалеть? его жалеть ? его на себе тянуть ? или все же хочешь пить бросить и попробовать жить так как ты жила бы без алко?
Поговорила с ним он не понял не захотел махнул рукой он свободный чел ! все! ты все что смогла сделала ! спаси хотя бы себя! отряхни лишнюю шелуху что мешает помогает держит и начни спасать себя ! 😌 😌 😌

И вообще я не созик, я самостоятельный и независимый алкач:)

УВАЖАЮ
<
<
👍


обидеть не хотел если что прости за резкость!
 
[Так что, если зависимость уже сформировалась, её причина не имеет никакого значения. Надо думать, как жить дальше с этой зависимостью.
[/QUOTE]
Из 6 признаков у меня все 6.
 
Из 6 признаков у меня все 6.

Поздравляю, ты - алкоголик.
<

Доктора, блин, всё знают.

Ну а раз зависимость есть, значит надо понять, что тут всего два пути:
- продолжать употреблять и допиться до третьей стадии
- бросить навсегда, и жить обычной жизнью. Никто не гарантирует счастье, но шанс есть. Не меньше, чем у других людей.
 
[quote name='urukhay' date='31.7.2010, 23:31' post='1276645']
Вот сложно с вами, алкашами, вы все про нас знаете.
Честно, сейчас не готова ответить на все эти вопросы, даже самой себе.
Да, собралась тащить на себе, наверное. Верю в лучшее. Этот чертов оптимизм.
Он любит бухать. Не уверена, что он готов остановится.
Да, он отличный собутыльник. Но поскольку я уже не бухаю, мне это качество по фигу.
Связывают воспоминания. Я очень сложно схожусь с людьми. А тут свой, родной.
Когда пишешь, какой-то бред получается...
Может, если меня и не будет, он возьмется за ум.
Но алько-психоз, кто знает - это жесть. Недавно, когда я заглянула в его глаза, которые из голубых стали почти белыми, я поняла, что он в таком состоянии может меня убить.
ПОчему в жизни нет кнопки Backspace?
 
Имея 6 признаков из 6 надо думать прежде сего о себе.
Ты уверена, что сама сможешь справиться с алкоголем?

А то получится "сапожник без сапог"
 
Имея 6 признаков из 6 надо думать прежде сего о себе.
Ты уверена, что сама сможешь справиться с алкоголем?

А то получится "сапожник без сапог"

У меня кроме меня получается никого и нет. Ну не к родителям же идти с этой проблемой. Они думают, что я хорошая, гордятся.
Думаю, что смогу. Для меня очень важно, что сегодня после таких супер-новостей я не сорвалась.
 
Tereza

у меня есть любмая супруга она очень качественный созик (( не алкач а реально очень старалась созависить меня дибила любит! а я очень таки качественный алкач и мне за многое что произошло по моей вине больно и стыдно ! поэтому и знаем 😄 тут у всех и каждого истории как под копирку! я не пью она не созависит я реально рад она спокойна ! работы непочатый край но оно того стоит! но вот нюанс она собралась уходить забрать детей и уйти молча ( с месяц как рассказала ) а я начал бросать осознанно бросать ( Бог есть ) и она решила молча пока не уходить!
 
У меня кроме меня получается никого и нет. Ну не к родителям же идти с этой проблемой. Они думают, что я хорошая, гордятся.
Думаю, что смогу. Для меня очень важно, что сегодня после таких супер-новостей я не сорвалась.

А форум на что?
Вот и обсуждай эту проблему здесь.
Поддержат и помогут всегда.

Когда желание есть, НД помогает очень сильно.
 
Назад
Сверху Снизу