И ад и рай!

Зависимость никуда не уходит. Послушай аа тоже. Там делят алкашей на виды. Вот я задумался что уже ближе я к хронику. Потому как и пить не могу и не пить тоже кошмарит. Прошлая ремиссия была проще. Не знаю. Месяц дето переломался и забыл как то. А тут уже время рожать а мысль употребить не уходит.
 
Блин, а я всегда хотел игрушкой заменить(машину спортивную)
Бухим ездишь? Если да то не стоит. Пока не придёт понимание, что авто мото потенциальное оружие. У меня пришло лёжа на асфальте. Удачно лёг. А можно лечь в ящик. И рядом положить ещё в домики с собой. Спортивка открывает скорость. Скорость наркотик. Наркотик походу любой для нас губителен.
 
А почему опять начали пить? 9 лет это часть жизни - зависимость должна была уже уйти.
Почему опять начал, вопрос на засыпку.
Если честно, не знаю.
Просто выпил, и все. Подробнее писал уже в своей теме.
Куда уходит зависимость и уходит ли вообще, тоже не знаю. Когда не употребляю много лет, нет "тяги", нет мыслей, трезвость становится привычкой и образом жизни.
Крайний раз мелькнула мысль выпить при счетчике 12 лет. Обэтом тоже есть в моей теме.
 
Может не так как то выразил мысль. Но там много раз мелькает, что есть просто много бухающий не аллергик. Он может чисто запретить себе потреблять и жись у него наладится. А есть те которым не бухать мучительное состояние. На зубах. Я не спец. Слушаю пока просто. А автор прикольный тип. Ни кого не хотел задеть если чего :)
 
Может не так как то выразил мысль. Но там много раз мелькает, что есть просто много бухающий не аллергик. Он может чисто запретить себе потреблять и жись у него наладится. А есть те которым не бухать мучительное состояние. На зубах. Я не спец. Слушаю пока просто. А автор прикольный тип. Ни кого не хотел задеть если чего :)
А ты сам на зубах или просто алергик, как думаешь?
 
У меня нет потери контроля дозы как я вижу. Я очень долго могу находится в ровно пьяном состоянии. Вот как там типа эксперемент пить месяц по стопарю - легко. Другой вопрос что переработка теперь уже даётся очень тяжело. Сейчас как то на зубах. Ни когда не было безсознательного нажера. Привычка прятать все в бухло. Такого как описывают поднял первую и сразу надо вторую, третюю у меня нет. Мне комфортно ровно немного под шафе. А вот классического похмелья нет уже давно. Короче чтобы одыбать нужно плавное снижение дозы.
 
А и ещё к выше. Трясет теперь от малых доз. От 0.5 на 40 уже с утра трясти будет. Я физически не могу уже накачатся много. Но на 3 классическую стадию алкоголизма это не походит. Как что то сломалось. Хотя все потраха живые :) Светил:)
 
Читаю тему Долгожителя. Похоже духовного пробуждения ты так и не достиг. Вот спонсорство аа это навеное для того, чтобы понимал откуда ты и не забывал. И в том числе чтобы свободного времени как раз и небыло:) Я как видишь пытался игрушками время и голову забить. Временно получилось.
 
Коротко цели нажратся нет - ровно лайтово все время. При этом комфортно. А вот на сухо все время как подгрызает что то изнутри. Кто я? Я не знаю.
 
Игрушки только теперь не работают. Не можно теоретически захотеть ну яхту какую нибудь. Но она мне как козе баян. И нет того, что реально хочу. И даже если, что то хочу нет радости от получения. Мот перестал впрыскивать в кровь. Муть в бошке.
 
Читаю тему Долгожителя. Похоже духовного пробуждения ты так и не достиг. Вот спонсорство аа это навеное для того, чтобы понимал откуда ты и не забывал. И в том числе чтобы свободного времени как раз и небыло:) Я как видишь пытался игрушками время и голову забить. Временно получилось.
Я очень осторожно отношусь к понятию "духовное пробуждение". Как то мне кажется, что можно вообразить себя причисленным к высшей касте. Вижу в этом опасность уйти в гордыню. Мгновенные озарения , судя по литературе, бывают у некоторых алкашей, но чаще идет медленная наработка годами навыков трезвой и адекватной жизни. Я свою трезвость и адекватность честно зарабатывал годами хождения на собрания, по принципу "принеси свою задницу, голова придет потом".
 
Игрушки только теперь не работают. Не можно теоретически захотеть ну яхту какую нибудь. Но она мне как козе баян. И нет того, что реально хочу. И даже если, что то хочу нет радости от получения. Мот перестал впрыскивать в кровь. Муть в бошке.
Игрушки некоторое время служили заменителем. А душа по прежнему просит эйфории.
Я проходил этап замены одного кайфа на другой, потом ушел в алкогольный срыв.
Это не надежный путь.
 
А ещё что понял. Все игрушки потом требуют времени и ресурсов. Кста как варик - купи наш тазик. Времени свободного не будит :) Но тут опять, но. По началу все с желанием. Новое интересное. Потом это уже обыденность (обязанность). Гайки, рычаги. Компы - обслуживание итд. Но оно именно переходит в ранг отягощения.
 
Последнее редактирование:
Игрушки некоторое время служили заменителем. А душа по прежнему просит эйфории.
Я проходил этап замены одного кайфа на другой, потом ушел в алкогольный срыв.
Это не надежный путь.
Это я как раз на сейчас и понял. Выше уже тоже самое и написал :) Вопрос что делать дальше.
 
Как сейчас анализирую. Доза мне даёт тишину мозга. Вырубает кипиш. Трава зеленее, могу наблюдать за существенно несущественным в этот момент. На тараканчиков, муравьев смотреть. Обезбаливает все и физически и духовно. Но потом забирает обратно нечто большее. Продолжаю метаться, много слушаю, читаю. Но пока безрезультатно.
 
Последнее редактирование:
Умом то все понимаю и что смотреть на меня приятно такого. И отец вроде как должен быть трезвым. И на работе все ровно. Но в душе от этого болота тяжесть. Нет вспышки "русской души"
 
Назад
Сверху Снизу