И ад и рай!

alco.1981

Наноalcoциклист
Не пьет 1 год 3 месяца 27 дней
Регистрация
1 Окт 2020
Сообщения
1,436
Пол
мужской
Не знаю с чего и начать. С алко срослось в 90 тые. Как раз в это время был студентом. Не пил там в окружнии на моей памяти ни кто. Пифка и на лекции. Здоровье бычье было. Талерантность очень быстро в горку шла. Где то с 17 до 25 сказка была. Женился рано сразу после универа. По началу все было круть. Вечером каждый день... Пт классика. Жили не долго лет 5. Уже к концу брака ситуация накалялась и полетели запои... Развелись - первый эсперальчик на год. Год ада ждал как глотка воздуха. Снова в полет. Тогда реально боялся ласты склеить после провокации :). Второй раз тем же через непродолжительное время. Хватило на 3 месяца. Поехав в отпуск все снял... Потом ручечька снова - Довженко с мультиками год трезвости. Новая семья, вверх работа итд итп. В итоге почити 6 лет пил только квас и жил норм (покупал новые игрушки мото, машины игрался...). Паралельно с этим 2 детя народилось. И вот года 4 назад. Игрушки уныло, жена переключилась на детей. Мне стало уныло. Классика пифа не фанат поэтому коньяк пошел. По малой после постановки коня вечером в стойло. Напряжение в семье продалжало наростать. Толи алко-> напряг, толи наоборот. + коронавирус собрал всех под крышей и без того в натянутом состоянии.И полетели снова запои... Так то по сути 2020 и так весь запой. Каждый день по малой. (до этого тока ПТ). А тут прям запои с потерей контроля. 3 раза отливали. 1 раз с остановкой мотора. Съездил вот вчера на шапку. 8 дней новой трезвости. Погано после года 4 лет парения... 40 лет. Понимаю, что как то хотя бы детей поднять надо. Сдохну ж иначе. Дома дурдом после расколбаса (не привыкли ж видеть такого мужа - папу). На работе спокойнее работу ж не менял все в курсях про забулдыгу. Реально поделится с кем то хочется. Прошлый раз ломался когда пол года где то хреновоооо было. В этот раз поглядим. Дома бы все выправить. Прорвемся ж?
 
Удачи !вспоминайтрезвость.там же было хорошо.?а сначала бросания всем тяжко.первые месяцы уж очень несладко..
 
Беда в том, что не смог я таки себя перестроить. Есть люди не бухающие уже долго в окружении ущербными себя не чувствуют. А я не могу психику перестроить... Сейчас опять в заключении сидеть буду. А ну и в прошлый раз настрой же был и дома никого. С работы домой под замок. Нервяков нет(развод помог). Сейчас же все дома. Ругаются. Им не понятно почему мне х..во. Они нормальные.
 
Дома бы все выправить
Привет!
Все выправляется )))
Надо лишь не пить
и ВЕРНУТЬ доверие к себе,
стать другим человеком,
все переосмыслить...
Удачи!
Дорогу осилит идущий!
 
Сейчас же все дома. Ругаются. Им не понятно почему мне х..во. Они нормальные.
И в трезвой жизни периодически бывает х..во, но это же периоды, потом снова нормально, не сравнить с алкотрешем.
Тебе надо учиться абстрагироваться от домашних ссор, от того, что напрягает, не вовлекаться эмоционально.
Имея зависимость реальность переносить бывает трудно, хочется из неё выключиться. Попробуй искать безопасные лайтовые варианты, книги, музыка, общение на форуме. Я именно этими инструментами, если так можно выразиться, пользуюсь, работает, жить можно, местами даже хорошо.
Ну и с форума не уходи, читай каждый день. Ты уже имел опыт трезвости, есть все шансы на нормальную жизнь.
 
Рядом бухают. Пытаюсь внушить себе типа диабетикам же тоже сахар нельзя. Живут же. Сижу на ежах. Ну и драть с мероприятия. Хотя в принципе ничего хорошего там и нет. Все ж посещали на трезвую - пьяную разгульную. Я даже года два свадьбы в завязке снимал... Все равно всегда в душе при том была ущербность какая то :(
 
Рядом бухают. Пытаюсь внушить себе типа диабетикам же тоже сахар нельзя. Живут же. Сижу на ежах. Ну и драть с мероприятия. Хотя в принципе ничего хорошего там и нет. Все ж посещали на трезвую - пьяную разгульную. Я даже года два свадьбы в завязке снимал... Все равно всегда в душе при том была ущербность какая то :(
А прикинь теперь, я диабетик, да еще алкаш вдобавок))) Что ж мне теперь, повеситься надо? :-D Все будет хорошо, и я уверен в этом. Перепрошивай голову в первую очередь, без этого ничего не будет. Don't worry, be happy)
 
Да в курсе, я. Шапка для родни, ну и на работе отчитаться бумажку показать. Сжав кулаки вперёд на врага, скрипя зубами. Раз же получилось :) Дядьки то знакомые отливали. 30% вообще-то говорят заводим после остановки двигателя. Значит миссия ешоо не комплект :)
 
Все равно всегда в душе при том была ущербность какая то :(
Ну, мы другие, да. В плане бухла не можем так как большинство употреблять. Но чувство ущербности это все же от твоего внутреннего взгляда зависит. Можно чувствовать себя ущербным, что не пьешь как все, а можно гордиться тем, что имея зависимость не идёшь на дно как многие, а остаешься трезвым. Чувствовать ценность своего выбора.
Какие у тебя ощущения от своих трезвых лет ? Стоит подумать, почему ты стал снова пить. Думал, что уже сможешь контролировать ? И вот эта ущербность, то что ты не пьешь, получается воспринималось как потеря. А ведь это не потеря. Возможность жить трезво для тебя приобретение, возможно самое ценное в жизни.
 
Думалось и про контроль и встряски хотелось. Реально серо как то стало, да не знаю. Честно 3 года ж до 2020. Контроль был. Поверил в сказку :)
 
Ощущения от трезвых совсем 6 лет подзабылись. 4 года то не трезвые подтерли память....
Вот поэтому мы и здесь, дабы перечитывать темы новых бойцов с синькой, теребить эти воспоминания, не дать своему зависимому мозгу усыпить бдительность.
 
Знания нужны - перепрошить себя надо, от и до, и не только касательно алкоголя. Это возможно - форум хороший ресурс для поиска идей куда двигаться. Ну и не пить, ни при каких обстоятельствах - необходимот условие, но не достаточное. Удачи!
 
Нервяк за рулём у всех? Ясность ума и зрения вернулась. Всех вокруг бы убил... Злыдень. На работе сидишь нет такого. И вообще до этого не было. Бошка то чумная была :)
 
Думалось и про контроль и встряски хотелось. Реально серо как то стало, да не знаю. Честно 3 года ж до 2020. Контроль был. Поверил в сказку :)
Кмк. всё у тебя так получилось, потому что ты "игрался" в трезвость. Да, да - шесть лет игрался. За что и получил от синего демона по башке. А теперь надо все начинать по новой. Но уже с другими мыслями. Сам же видишь - срок не гарантия от срыва. Поэтому готовь себя не просто не бухать, а жить естественной трезвой жизнью. Там будет все. И хорошее и плохое. Но синьки там уже не будет, и поэтому ты будешь в разы достойней справляться со всеми проблемами и ярче жить.
 
Думалось и про контроль и встряски хотелось. Реально серо как то стало, да не знаю. Честно 3 года ж до 2020. Контроль был. Поверил в сказку :)
Серость и у меня бывает. Тут себе на подкорку вбивать надо, что если начинаешь пить, все равно по итогу будет в разы хуже, чем в самый серый, но трезвый период.
 
Кмк. всё у тебя так получилось, потому что ты "игрался" в трезвость. Да, да - шесть лет игрался. За что и получил от синего демона по башке. А теперь надо все начинать по новой. Но уже с другими мыслями. Сам же видишь - срок не гарантия от срыва. Поэтому готовь себя не просто не бухать, а жить естественной трезвой жизнью. Там будет все. И хорошее и плохое. Но синьки там уже не будет, и поэтому ты будешь в разы достойней справляться со всеми проблемами и ярче жить.
Гога привет! А где твой товарищ затерялся Ваня - кина не будет?)
 
Назад
Сверху Снизу