Help

Hi there!
Хорошо излагаешь, красиво))
Кто ты по профессии?
Спасибо! :-[ Я с бумажками ковыряюсь сейчас, в основном. А по профессии кем только не работал - от электромонтера до юриста. Побросало меня. :-D
 
Day by day

04.01.2024

Никогда не знаешь, что может сработать триггером. Делаешь уборку, находишь в дальнем ящике журнал про футбол аж за 2005 год, вспоминаешь как ездил тогда на "Спартак" в Лужники большой веселой компанией, электричка-куча друзей-тебе 18-трава зеленее-морепива-старыедобрые-1-1ЕгорТитов-серебронаше!

Как надо было жить, чтобы все приходящие ностальгические воспоминания были соединены степлером под названием алкоголь? А это не только футбол, конечно. Это и отношения, и отпуска на море и многое другое. Подумалось, что надо менять личность внутри себя, ностальгия - это плохо для выхода на постоянную ремиссию и на пожизненный процесс выздоровления.

Пью афобазол, думаю что уже должен начать действовать, но со сном до сих пор проблемы. В субботу подключу 5-HTP. Поставил себе цель больше (ну или пока) не приближаться к рецептурным АД и снотворным типа тералиджена или донормила. Друзья, кто принимал триптофан, что скажете?
 
Day by day

5 января

Пьяный в хлам сосед второе утро подряд ломится в дверь с целью опохмелиться ровно в 4-30. Технически это еще ночь, хотя юридически время утреннее, но простая арифметика говорит мне, что из-за этого барана за последние 48 часов получилось поспать ровно 5.

Ну и ладно, главное чтобы Тайлер Дерден не пришел, если вы понимаете о чем я.
40db0c37e14dfde20298c7c38d625a69.jpg
 
Day by day

6 января

Сочельник. Завтра один из самых светлых праздников в году. Значение веры переосмысляешь, когда борешься со своими недостатками.
Уважаю атеистов, сам иногда падаю в вере. Но главное ведь подниматься.
 
Day by day

8 января

Писал профильное задание в марафоне трезвости и подумал, что прошлый год был одним из самых трудных в моей жизни, но зато самым полезным.
Когда все идет своим чередом, мысли о саморазвитии не посещают дурную голову и наступает стагнация. Бог напихал мне пряников во все карманы, а потом резко измельчил их в муку кнутом, не забыв и про меня. Избитый, покалеченный я поднялся и посмотрел на себя со стороны.
"Ну я и долбо*б", - подумал сам на себя и понял, что многое, что я считал правильным, оказалось на самом деле дерьмом собачьим.

В такие моменты начинаешь ценить кнут в сто раз больше пряника. Я рад, что пришлось поменять себя, свое мировоззрение, привычки, интересы и в целом жизнь. Я сегодняшний абсолютно не похож на самого себя образца сборки 8 января 2023. Чему рад безумно.

Цените кнут. Делайте правильные выводы.
Счастья в жизни всем читающим! :obnim2: :obnim1:
 
Последнее редактирование:
Day by day

8 января

Писал профильное задание в марафоне трезвости и подумал, что прошлый год был одним из самых трудных в моей жизни, но зато самым полезным.
Когда все идет своим чередом, мысли о саморазвитии не посещают дурную голову и наступает стагнация. Бог напихал мне пряников во все карманы, а потом резко измельчил их в муку кнутом, не забыв и про меня. Избитый, покалеченный я поднялся и посмотрел на себя со стороны.
"Ну я и долбо*б", - подумал сам на себя и понял, что многое, что я считал правильным, оказалось на самом деле дерьмом собачьим.

В такие моменты начинаешь ценить кнут в сто раз больше пряника. Я рад, что пришлось поменять себя, свое мировоззрение, привычки, интересы и в целом жизнь. Я сегодняшний абсолютно не похож на самого себя образца сборки 8 января 2023. Чему рад безумно.

Цените кнут. Делайте правильные выводы.
Счастья в жизни всем читающим! :obnim2: :obnim1:
Разумно))
Как тебе участие в марафоне?
 
Разумно))
Как тебе участие в марафоне?
Очень нравится. Пропадает чувство одиночества, внутреннего одиночества!)
Форум и его изучение спасло и спасает мне жизнь, буквально. 2,5 недели назад был в шаге от срыва. И в будущем, скорее всего, тоже будет тянуть не туда. Поэтому пребывание тут - это как костыль, самый настоящий, чтобы не упасть. Марафон дополнительно держит в рамках)
Очень круто.
 
Day by day

9 января

Перед новогодними выходными, в 20-х числах декабря, одна широко известная в узких кругах и богатая персона отблагодарила меня подарком, в который входил бутылка дорогого вина, за помощь в бумажной работе. Я, как самый умный, придя домой, поставил бутылку в минибар. Рядом стояли два достаточно красивых бокала под вино. Зависимая личность внутри меня тихо хихикнула и сказала: "Таки да, будет чем разогнаться в период срыва, который должен был быть вот-вот". Триггер сработал, весь вечер я себя накручивал и смотрел на эти два бокала вина, вспоминая свое мразотное поведение, связанное с ними.

Дело в том, что однажды, сидя за столом одного достаточно пафосного заведения на известном проспекте одного из главнейших городов этой страны, моя пассия, впоследствии оказавшаяся девушкой очень легкого поведения, разбавила романтический флер вечера и при уходе стащила эти бокалы себе в сумочку. То ли для ностальгических воспоминаний, то ли для потакания своей клептомании, не суть важно.

Суть важно в том, что эти бокалы стоят у меня дома теперь напоминая о мразотной барышне, о мразотном образе жизни которым я жил и рядом с ними красовалась бутылка вина. Вся ирония заключалась в том, что та самая богатая персона, подарившая мне его, была прямым потомком человека, в честь которого называлось то самое достаточно пафосное заведение и чья фамилия красовалась над входом.

Рассказывая эту детективную и слегка криминальную историю, поймал себя на мысли, что надо как того и требуется добавить что все события вымышленные и т.д. и т.п. Вот только вино выпили без меня мои близкие, узнал я об этом на днях, а зависимая личность которая сидит у меня внутри первым делом расстроилась.

-Ты же не пьешь, дурень!
- Я знаю, почему тогда такие мысли приходят?
- Потому что ты больной пожизненно и надо быть начеку все время.

А чтобы ничего мразотного не напоминало о мразотной прошлой жизни, бокалы надо выбросить. Чем я сейчас и займусь.

Прошу прощения за много букв, но это для меня надо в первую очередь, постараюсь не превращать профильную тему в свой личный графоманский бложик.
 
А и превращай, мы почитаем)
ЗЫ. Все выбрасывай, зачем такие соблазны.
 
Вся ирония заключалась в том, что та самая богатая персона, подарившая мне его, была прямым потомком человека, в честь которого называлось то самое достаточно пафосное заведение и чья фамилия красовалась над входом.


Навеяло :-D
 
С субботы, то есть четвертый день подряд принимаю 5-HTP, он же 5-гидрокситриптофан.

Пока вообще ничего не понял, потому что хожу сонный из-за терафлюшек, которые пью второй день. Приболел, а фенирамин в составе терафлю вырубает меня так, что превращает в овоща. :facepalm:
 
Day by day

9 января

Перед новогодними выходными, в 20-х числах декабря, одна широко известная в узких кругах и богатая персона отблагодарила меня подарком, в который входил бутылка дорогого вина, за помощь в бумажной работе. Я, как самый умный, придя домой, поставил бутылку в минибар. Рядом стояли два достаточно красивых бокала под вино. Зависимая личность внутри меня тихо хихикнула и сказала: "Таки да, будет чем разогнаться в период срыва, который должен был быть вот-вот". Триггер сработал, весь вечер я себя накручивал и смотрел на эти два бокала вина, вспоминая свое мразотное поведение, связанное с ними.

Дело в том, что однажды, сидя за столом одного достаточно пафосного заведения на известном проспекте одного из главнейших городов этой страны, моя пассия, впоследствии оказавшаяся девушкой очень легкого поведения, разбавила романтический флер вечера и при уходе стащила эти бокалы себе в сумочку. То ли для ностальгических воспоминаний, то ли для потакания своей клептомании, не суть важно.

Суть важно в том, что эти бокалы стоят у меня дома теперь напоминая о мразотной барышне, о мразотном образе жизни которым я жил и рядом с ними красовалась бутылка вина. Вся ирония заключалась в том, что та самая богатая персона, подарившая мне его, была прямым потомком человека, в честь которого называлось то самое достаточно пафосное заведение и чья фамилия красовалась над входом.

Рассказывая эту детективную и слегка криминальную историю, поймал себя на мысли, что надо как того и требуется добавить что все события вымышленные и т.д. и т.п. Вот только вино выпили без меня мои близкие, узнал я об этом на днях, а зависимая личность которая сидит у меня внутри первым делом расстроилась.

-Ты же не пьешь, дурень!
- Я знаю, почему тогда такие мысли приходят?
- Потому что ты больной пожизненно и надо быть начеку все время.

А чтобы ничего мразотного не напоминало о мразотной прошлой жизни, бокалы надо выбросить. Чем я сейчас и займусь.

Прошу прощения за много букв, но это для меня надо в первую очередь, постараюсь не превращать профильную тему в свой личный графоманский бложик.
Недавно делала как раз такую практику. Нужно было выбрать какую-то вещь, или любую мелочь которая символизирует меня прошлую, поблагодарить за опыт и отпустить (избавиться от вещи) в моём доме нет алкоголя, но я нашла штопор и красивую пробку от какого-то ликера или чего-то такого, ну и зажигалку. Короче целые похороны получились. Очень классное в итоге ощущение.
 
Недавно делала как раз такую практику. Нужно было выбрать какую-то вещь, или любую мелочь которая символизирует меня прошлую, поблагодарить за опыт и отпустить (избавиться от вещи) в моём доме нет алкоголя, но я нашла штопор и красивую пробку от какого-то ликера или чего-то такого, ну и зажигалку. Короче целые похороны получились. Очень классное в итоге ощущение.
Согласен, надо отпускать все ненужные и вредные вещи, которые были в прошлой жизни. А мыслями возвращаться только к хорошему из того, что было. Сделать выводы из ненужных косяков былого, похоронить их и забыть. :THUMBS UP:
 
Назад
Сверху Снизу