Help

Стара я для таких развлечений, я уже и конфет с печеньями поела, витамины выпила и баиньки, завтра ещё жрадь и жрадь :girl_in_dreams:
У меня же бессонница, до четырех не утолкусь.
В гостях не объелась, сейчас подкреплюсь и по ютупчикам.
Всем споки! :obnim2:
 
Кто успел вернуться из гостей и уже точит тазик Оливье перед компом, тот я :vilka:
Ответьте достойно!
А я с родными посидел. Кучу салатов сточил, торт в одну харю чуть не уработал плюс сока и чая напился. :-D Сижу теперь как пончик толстый и обожравшийся. :-D
 
Мы очень тесным кругом старперов умудренных жизнью юношей и девушек
посидели, чутка поели, поиграли в домино, обсудили новости родного городка,
потом меня довезли до дому, потому что все ложатся спать с курями.
И вот я с вами до утра :-D
 
Мы очень тесным кругом старперов умудренных жизнью юношей и девушек
посидели, чутка поели, поиграли в домино, обсудили новости родного городка,
потом меня довезли до дому, потому что все ложатся спать с курями.
И вот я с вами до утра :-D
Ну молодцы, хорошая у вас компания собралась!)
 
Day by day

1 января

Новый год, да еще и понедельник - идеальное время, чтобы продолжить саморефлексию.
С другой стороны пришли мысли такого плана: если я считаю алкоголизм такой же болезнью как панкреатит, то почему я ежедневно не рефлексирую о панкреатите? Допустим не иду на форум больных с поджелудочной и не пишу там - "ура, сегодня мой орган в рабочем состоянии (как бы ни смешно это звучало :biggrin: )".
Ответ пришел сам собой - я не могу контролировать когда моя поджелудочная заболит. Я могу постараться не есть жирной пищи, но боль возникает сама по себе. А тягу к алкоголю я контролировать могу - путем того, чтобы к нему не прикасаться и внутренней работой. А для этого нужна и саморефлексия, скорее всего пожизненная.

Такие думки утром 1 января. Кто бы мог подумать еще год назад? :WRITE:
 
Day by day

1 января

Новый год, да еще и понедельник - идеальное время, чтобы продолжить саморефлексию.
С другой стороны пришли мысли такого плана: если я считаю алкоголизм такой же болезнью как панкреатит, то почему я ежедневно не рефлексирую о панкреатите? Допустим не иду на форум больных с поджелудочной и не пишу там - "ура, сегодня мой орган в рабочем состоянии (как бы ни смешно это звучало :biggrin: )".
Ответ пришел сам собой - я не могу контролировать когда моя поджелудочная заболит. Я могу постараться не есть жирной пищи, но боль возникает сама по себе. А тягу к алкоголю я контролировать могу - путем того, чтобы к нему не прикасаться и внутренней работой. А для этого нужна и саморефлексия, скорее всего пожизненная.

Такие думки утром 1 января. Кто бы мог подумать еще год назад? :WRITE:
Да первый плюс трезвой жизни, восстановление прежде всего мозга, хотя и говорят что клетки пораженные алкоголем и не восстанавливаются, но тогда почему мы все становимся умнее?!
 
Да первый плюс трезвой жизни, восстановление прежде всего мозга, хотя и говорят что клетки пораженные алкоголем и не восстанавливаются, но тогда почему мы все становимся умнее?!
Привет.
Уходит фактор, связанный с алкоголем. С главной идеей зависимого. С тоннельные мышлением.
У алкаша все мысли сводятся к одному. 10-15 минут и в разговоре на любую тему возникнет тема алкоголя.
Человек не становится умнее.
Он просто начинает думать.
 
Да первый плюс трезвой жизни, восстановление прежде всего мозга, хотя и говорят что клетки пораженные алкоголем и не восстанавливаются, но тогда почему мы все становимся умнее?!
Заметил, что в трезвой жизни мозг начинает работать по-другому. Вот, допустим, одна и та же ситуация переосмысливается в нетрезвой и трезвой жизни совершенно по-разному. Этакий апгрейд и буст за счет осознанной ясности ума!)
 
Он просто начинает думать
О каких то других вещах. Появляется возможность, так как не надо думать о том, когда и как мне прибухнуть. Это замечаешь только когда оно отваливается. Я не замечала, что оказывается была в постоянных торгах.

И думать об этих других вещах непривычно и о некоторых травмирующе, нужно учиться и привыкать.
 
Привет.
Уходит фактор, связанный с алкоголем. С главной идеей зависимого. С тоннельные мышлением.
У алкаша все мысли сводятся к одному. 10-15 минут и в разговоре на любую тему возникнет тема алкоголя.
Человек не становится умнее.
Он просто начинает думать.
Ну в целом согласен, но чтобы думать нужен мозг, здоровый мозг. А как он у нас может быть здоровым если мы столько лет его заливали алкоголем… значит он все таки каким то образом восстанавливается и гипотеза что алкоголь навсегда уничтожает клетки мозга не совсем верная! Я сегодня общался со своим братом-алкашем, ну вот ощущения что на том конце телефона какая я то человекообразная обезьяна, речь нечленораздельная, все мысли сводятся к тому чтобы выйти на конфликт, вспомнив какие то свои алкашиные обиды… Хотя я просто позвонил с поздравлениями и пожеланиями…
 
Что-то, кстати, и восстанавливается. А главное - строятся новые нейронные связи, мозг лучше работает.
 
Day by day

2 января

Наладив сон, опять его сломал новогодним графиком. Ложишься поздно по инерции, просыпаешься поздно, днем тоже прикладываешься к подушке. В два, половину третьего ночи понимаешь что сна нет. Пока выходные, это не беспокоит, но сломанный режим подтягивает раздражительное состояние. В HALT вторая буква начинает играть новыми яркими красками.

Выпил крепкого кофе, клин клином вышибают. Понял, что достигаю такого дзена, что не боюсь начала рабочих будней, даже если бы они начались завтра. Отдыхать - хорошо, работать - хорошо. Все хорошо, допускать провисания по буквам HALT - плохо.
 
Day by day

2 января
Выпил крепкого кофе, клин клином вышибают.
Кофе сильно расшатывает еще не пришедшую в норму нервную систему. Имхо. Считаю его одним из 4-х легальных наркотиков. Слава богу не подсел и на него еще. Злой и уставший - одна из причин употребления кофе.
 
Кофе сильно расшатывает еще не пришедшую в норму нервную систему. Имхо. Считаю его одним из 4-х легальных наркотиков. Слава богу не подсел и на него еще. Злой и уставший - одна из причин употребления кофе.
Согласен. Привыкание к нему тоже идет сильное!)
 
Day by day.

3 января.

О важности любви к самому себе.
С одной стороны, с поверхностной христианской точки зрения, важна роль самопожертвования и аскетичного взгляда на свои желания и хотелки. Любимая цитата из Нового Завета: "Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать". (К Римлянам послание св. Ап. Павла 15:1).
Важность заботы о себе в первую очередь выражена другой, не менее сильной цитатой великого подвижника "Стяжи дух мирен, и вокруг тебя тысячи спасутся", с другой стороны.
Кажется, что пример из светской жизни про кислородную маску в самолете, которую нужно надеть сначала на себя, потом на ребенка, открывают третью сторону медали.
Но на самом деле никакого противоречия нет. Чем более счастлив ты будешь в вещах, которые приносят тебе радость, тем большим куском этой радости ты сможешь поделиться с другими. В нетрезвой жизни понятие о том, что тебе нравится размыто и искажено до неузнаваемости. Подмена понятий и ценностей в угоду гедонизма. А в трезвой на привычные вещи смотришь совсем иначе. Скажем, яркое зимнее солнце с утра из окна под кофеек становится тем, что придает духа и бодрости, которыми готов делиться с другими.

___________
Смотрю в зеркало и понимаю, почему меня потянуло на философские поиски все еще празднично-новогодним утром. Борода отрастает, а я не мудрец, поэтому с хера ли умничать. Надо побриться и продолжать саморефлексию, а не вот это вот все.
 
Назад
Сверху Снизу