Фильмы, которые мы выбираем

@Kanna,

Я думаю, все еще хуже. Это психология неравенства между людьми. И она сидит внутри сознания человеческого .И отчасти правит его мышлением и поведением.
 
@Kanna,

Я думаю, все еще хуже. Это психология неравенства между людьми. И она сидит внутри сознания человеческого .И отчасти правит его мышлением и поведением.
Ну тут может возникнуть вечный вопрос: что производная: курица или яйцо)
))
Или ещё так можно: философ или яйцо?
 
@Kanna,

Я думаю, все еще хуже. Это психология неравенства между людьми. И она сидит внутри сознания человеческого .И отчасти правит его мышлением и поведением.
Психология неравенства у отдельных людей, личностей НЕ даёт меньшинству инструментов для порабощения масс - большинства. А вот государственность, закрепляющая разделение на классы, их формирующая за счёт права одних на насилие над другими - да, даёт.
 
@Kanna,

Вот как раз яйцо и курица тут видны. Государственность - это идеология того меньшинства, которому нужна власть над большинством.
 
@Kanna,

Вот как раз яйцо и курица тут видны. Государственность - это идеология того меньшинства, которому нужна власть над большинством.
А что значит: которому нужна?
Сегодня одним нужна, завтра иным захочется.

Государственность(то есть верхняя верхушка) сводом законов своей юрисдикции закрепляет права одних над другими.
Манипулирует идеологически!! Идеоогия создаётся для тех самых "широких масс" чтоб формировать среди этих масс послушность этим законам, представителям госорганов всех разветвлений власти.
 
"Король неба", Китай 2023, в кинотеатре.
Не знаю, что я ожидала)) но мне понравилось. Пару моментов смутили: романтизация, но этим все грешат, и голливудские режиссеры тоже. И второе- слишком целомудренная любовь))
Фильм про летчиков-испытателей. Без кровищи, но местами слезливо.
Больше всего удивило качество фильма - оно в целом норм.
 
Я посмотрела " Гибель богов" Висконти!
Фильм, конечно, ошеломляющий. Как раз недавно стала интересоваться, задумываться ролью Ватикана при гитлере и ролью немецкой аристократии - этих фон-.
И такой сюжет! тем более глазами потомственного аристократа Висконти, почти современника тех, о ком история фильма.
 
старое доброе европейское кино...как же я по нему соскучилась...оказывается. получила огромное удовольствие. как же глубоко и легко одновременно. и смешно, именно по европейски.
 
старое доброе европейское кино...как же я по нему соскучилась...оказывается. получила огромное удовольствие. как же глубоко и легко одновременно. и смешно, именно по европейски.
Посмотрела. Понравился фильм. Актуальный, кстати, и нынче и вообще. Надо другие кино этого режиссёра глянуть, спасибо за наводку.
Невинного тоже посмотрела. Удивительно, мне казалось, что в своё время видела довольно много фильмов Висконти, а оказалось, что только Гибель богов и Смерть в Венеции. Надо восполнять пробелы :mysterious:
 
Хоть кто-нибудь вызов посмотрел?
что нибудь скажите))
Я смотрела в кино. Хотелось посмотреть на большом экране.
Скорее понравилось, чем нет. Сюжет довольно банальный, как по мне. Но мне понравились съёмки в космосе. Потрясло, какая теснота на МКС и что толщина стенок там 3 мм :ohmy: Вот ради этих съёмок стоит смотреть.
В целом не пожалела.
 
Смотрю "самку богомола"
Поняла кто убийца. Со мной неинтересно.
Тот момент когда они толкали авто И У нее были колготки со швом)). Зацепило. Ну И сложилось дважды два
 
Назад
Сверху Снизу