Фильмы, которые мы выбираем

И что характерно - вот эта глухая то это прекрасно чувствует - из-за своей альтернативности особенно. Да все мимо все равно...

ПИсИ - и еще там шикарный монолог этого подсозного картежника из серии "я тебя ненавижу за то, что ты святая и ловишь от этого кайф"!!
 
Сейчас показывают по ТВ.

Чулпан - прям классическая соза...
Смотрела тогда, когда он был новым.
Не понимала про созавмсимость тогда. Просто думала, что того козла надо бросить.
Музыку запомнила, композитор Алексей Айги
 
Смотрела тогда, когда он был новым.
Не понимала про созавмсимость тогда. Просто думала, что того козла надо бросить.
Музыку запомнила, композитор Алексей Айги
Ну я думаю - они немного в теме были - потому что - этот самый картежник там хорошенько ее прикладывает в конце - за то. что она сказала - это я виновата, что ты опять все деньги проиграл!
 
Ну я думаю - они немного в теме были - потому что - этот самый картежник там хорошенько ее прикладывает в конце - за то. что она сказала - это я виновата, что ты опять все деньги проиграл!
Что-то я, на ночь глядя, Задумалась, а созависимая ли я.
С алкоголиком я дружила, но не особо спасала, и чтоб он бросил пить- у меня не было отдельно такого желания. Как-то он был в таком состоянии при мне, что я думала «я готова в жизни его больше не видеть», потому что было вообще как-то небезопасно. Сейчас в «возрасте», я б вообще такое не выдержала и близко. Наверно, просто моя неуверенность (привет моей Маман 👋, которая и не виновата, говорив, мне всю ту дрянь по поводу меня, она - сама ещё более неуверенная, свои же Комплексы передавала) болезнь эта свалившаяся, которая тоже меня как раз тогда надломила. Ну такая, женская неуверенность, она и щас у меня не особо.
В общем, про фильм этот подумала, спасала ли я кого-то так, как Чулпан - нет)) и алкаша б не спасала, особенного чужого. Неродственника первой степени родства, родственники - там все сложнее, Как я понимаю, но слава Богу, таких нет 🙏 в семье.
 
Арви - созость это тоже шкала - уж кто на сколько заступил... Но заступили мы тут все - все - кто есть в этом разделе. А уж насколько - я думаю каждый себя сам может оценить...
 
Часто вспоминаю сериал Роковой патруль, 2019.
Досмотрела его месяц назад и впечатлилась, смешанные чувства он вызывал в начале, но оторваться трудно было. В итоге он очень запомнился и понравился. Вышло 2 сезона, всё интереснее что будет дальше.
По сюжету это закрученный фантастический микс
- из психологических драм преодоления своих внутренних проблем людей, получивших в результате драм-катастроф разные суперспособности и
- паноптикума злодеев (из разных миров и времён),
которые возникают на пути этой команды и их духовного лидера-создателя инвалида-ученого, который за свою долгую бессмертность обрёл много необычных как друзей, так и врагов.

Возможно, детский вариант подобного места - это фильм "Дом странных детей мисс Перегрин".

Но тут все по взрослому, совсем по взрослому... В то же время увлекательно и смешно, фантасмагория. Класс👍, очень жду 3 сезон. (В переводе "Кубик в кубе")
 
Последнее редактирование:
Начала фоном смотреть сериал Детки. Заинтересовал. Тема манипуляция подростками, доведение до самоубийства, буллинг и пр. Достаточно динамичный, серии короткие, как это принято в подобных сериалах много мата, правда запиканного.
 
Я вчера по телеку посмотрела фильм Тварь... Наш. Очень интригующий - сморится динамично. Антиреклама темы - взять ребенка из приюта... Мистика.
 
Я вчера по телеку посмотрела фильм Тварь... Наш. Очень интригующий - сморится динамично. Антиреклама темы - взять ребенка из приюта... Мистика.
Когда человек любой ценой не готов отпустить того, кого потерял? Я смотрела вроде
 
Когда человек любой ценой не готов отпустить того, кого потерял? Я смотрела вроде
Ну прям даже сложно словами выразить - они потеряли ребенка и взяли из приюта. А это оказалось НЕЧТО - то есть то. что человек хочет как бы возродить потерянное - и вот оно воплощается в это нечто.. Но это там все такое страшное - жуть жуткая..

Но смотрится захватывающе и вроде как даже философия...
 
Ну прям даже сложно словами выразить - они потеряли ребенка и взяли из приюта. А это оказалось НЕЧТО - то есть то. что человек хочет как бы возродить потерянное - и вот оно воплощается в это нечто.. Но это там все такое страшное - жуть жуткая..

Но смотрится захватывающе и вроде как даже философия...
Ну да. Это тот фильм. Это нечто вычисляло людей с сильной травмой потери и воплощалось потом в об'ект того, кого потеряли. И соответственно всё, люди становились жертвами этого создания, не могли идти/делать действия против него, т.к видели в нем любимого человека.
 
Ну да. Это тот фильм. Это нечто вычисляло людей с сильной травмой потери и воплощалось потом в об'ект того, кого потеряли. И соответственно всё, люди становились жертвами этого создания, не могли идти/делать действия против него, т.к видели в нем любимого человека.
Напомнило Солярис Тарковского
 
Напомнило Солярис Тарковского
Я кстати думала много после этого фильма - что действительно возникает непреодолимое желание "возродить" потерю - особенно если это острая потеря.
Вот мне например непреодолимо хотелось "возродить" кота - потому что мне было очень трудно даже засыпать без него и яндекс мне тут же подкинул фото, очень похожее на моего кота из приюта.

И у меня даже был импульс поехать и тут же его забрать!! Потому что на фото он выглядел практически точно как мой кот! И я уже даже собралась!!

Но потом что-то меня остановило - поттому что это нЕ мОЙ КОТ, хотя сознание со мной эту штуку и проделывает. Это другой кот - а я будут предъявлять к нему неоправданные ожидания.

То есть сделаю несчастными и себя и его.. Я решила. что я не готова к этому..

Поэтому мне этот фильм очень отозвался - я понимаю - о чем они..
 
Я кстати думала много после этого фильма - что действительно возникает непреодолимое желание "возродить" потерю - особенно если это острая потеря.
Вот мне например непреодолимо хотелось "возродить" кота - потому что мне было очень трудно даже засыпать без него и яндекс мне тут же подкинул фото, очень похожее на моего кота из приюта.

И у меня даже был импульс поехать и тут же его забрать!! Потому что на фото он выглядел практически точно как мой кот! И я уже даже собралась!!

Но потом что-то меня остановило - поттому что это нЕ мОЙ КОТ, хотя сознание со мной эту штуку и проделывает. Это другой кот - а я будут предъявлять к нему неоправданные ожидания.

То есть сделаю несчастными и себя и его.. Я решила. что я не готова к этому..

Поэтому мне этот фильм очень отозвался - я понимаю - о чем они..
Да. Поэтому я против, чтоб потерю кота забивать другим котом. Когда нибудь стадия горя от потери уйдет и можно будет присматривать просто кота. А не искать в каждом коте своего.
 
Кладбище домашних животных у Кинга,очень наглядно и понятно )
Ещё об этом эпизод "Я скоро вернусь" из 1 сезона сериала Чёрное зеркало. Тоже очень иллюстративно
 
Ещё об этом эпизод "Я скоро вернусь" из 1 сезона сериала Чёрное зеркало. Тоже очень иллюстративно
Не видела.Я почему то не люблю смотреть сериалы.:PARDON:Последний сериал,который я смотрела,был Игра престолов :-D Решила посмотреть и Всюду тлеют пожары,посмотрела 2 серии и ..все,не зашло.
 
Я почему то не люблю смотреть сериалы.:PARDON:
Чёрное зеркало - очень интересный по содержанию, яркий, интеллектуальный и философский.
А каждая серия - это отдельная история, как отдельный фильм
 
Да. Поэтому я против, чтоб потерю кота забивать другим котом. Когда нибудь стадия горя от потери уйдет и можно будет присматривать просто кота. А не искать в каждом коте своего.
Да - это очень все непросто. Ну может вот именно в случае, когда ты сильно привязан.

наверно поэтому и существуют сроки в 40 дней или в 49 - то есть это вот каждая религия этот срок назначает - пока вот душа другого "живет" в нашей душе очень сильно, то есть пока мы не можем отпустить...
 
Назад
Сверху Снизу