Есть ли шанс понять алкоголика?

Вот знаете что бывает обидно? я не дразню..мы никуда не идем..не проводим время в общении с друзьями..ни с кем не общаемся..а он все равно выпьет..так лучше в хорошей компании..и мне хоть какая отдушина...
Проблема в том,что это ты его пытаешься оградить от алкоголя.А результат будет,только если он сам будет себя ограждать.
 
Я бы поправил: с полуживыми, так как общение виртуальное.
А вот в он-лайне с живыми людьми я так понимаю у мужа топикстартера всё ок.
Как говорится с водочкой, да под огурчик... м-м-м

И кстати в офф-лайне, когда уже без огурчика, а только с водочкой, ну и
иногда с унитазом тоже ничего... Украл, выпил, в тюрьму. Романтика ©
 
Могу сказать, читать темы - это иметь дело с мертвыми душами.
А свою тему открывать - это общение в он-лайн режиме с живыми людьми 😁
Все от цели конечной зависит и в намерение истинное упирается - то есть чего хочет человек на выходе. Если в проблеме разобраться - то он читать будет запоем все здесь предложенное, а потом вопросы задавать по существу...
а если просто поговорить - на жизнь пожалиться и риторические воросы позадавать - тогда конечно. сразу надо тему открывать и сидеть в ней ждать. пока ответят те кому делать нечего или не лень в 1000 раз одно и тоже повторять...
 
Вот знаете что бывает обидно? я не дразню..мы никуда не идем..не проводим время в общении с друзьями..ни с кем не общаемся..а он все равно выпьет..так лучше в хорошей компании..и мне хоть какая отдушина...
На елку влезть и пряник съесть... Ох, как же нам всем этого хочется...
 
...Среди тех, кто остался с алко, но при этом сам никогда не страдал зависимостью, есть ли люди, понявшие свою половинку? ...
Мадам, все гораздо проще- поставьте на разные чаши весов любовь алка к кайфу и любовь человека к ближнему. Что перетянет- тем и закончится, просто надо реально оценить ситуацию.
Все остальные теории и споры это бредятина, и нужны они лишь для того, чтобы хоть как-то убить время.
 
не знаю..мой когда выпьет счастливый ходит..и всех любит..даже тещу..а я злиться начинаю..
вот видишь-золотой человек,еще и работу работает?и по будням не пьет? Тогда,боюсь,он вообще не особо понимает,что собственно от него требуется?
Какие у него проблемы от алко кроме ворчливой жены? 😐 😜
 
Все от цели конечной зависит и в намерение истинное упирается - то есть чего хочет человек на выходе. Если в проблеме разобраться - то он читать будет запоем все здесь предложенное, а потом вопросы задавать по существу...
а если просто поговорить - на жизнь пожалиться и риторические воросы позадавать - тогда конечно. сразу надо тему открывать и сидеть в ней ждать. пока ответят те кому делать нечего или не лень в 1000 раз одно и тоже повторять...
Гирасоль - и такое общение на форуме быстрее помогает решить проблемы, чем сидеть и читать темы напопалам с флудом, и еще хрень чего поймешь в этих темах.
Если бы из них выгребали стоящие посты - типа вопрос-ответ и прикрепляли в верху в виде учебника - тогда стоило бы читать, а так только мозги себе ломать.
 
вот видишь-золотой человек,еще и работу работает?и по будням не пьет? Тогда,боюсь,он вообще не особо понимает,что собственно от него требуется?
Какие у него проблемы от алко кроме ворчливой жены? 😐 😜
ну если бы по будням не пил..а иногда по праздникам и хотя бы в меру...И ЧТОБ СМЫСЛ ЖИЗНИ НЕ ТОЛЬКО В АЛКО..и жена бы не ворчала..))))
 
ну если бы по будням не пил..а иногда по праздникам и хотя бы в меру...И ЧТОБ СМЫСЛ ЖИЗНИ НЕ ТОЛЬКО В АЛКО..и жена бы не ворчала..))))
а я сейчас и не ворчу..больно только..реву иногда..прорывает..я вообще сильно изменилась..сама себя не узнаю..
 
Тань.Ну какая мера?))) ты смеёшься?-мы алки.Мера в выпивке нам просто недоступна.И наши желания и намерения тут не при чем.
Единственный способ для алка жить нормально-это абсолютно исключить алкоголь из своей жизни.Только пока это нехитрое понимание прийдет к человеку,пройдут годы/десятилетия даже.
 
Почитаю я еще..не могу просто читать большими порциями..если честно..то очень как-то грустно становится..от безысходности..
Угу- угу... Очень понятно это по-человечески... Лучше не читать, чтоб не расстраиваться. и НАСТрОЕНИЕ СЕБЕ НЕ ПОРТИТЬ. А то ведь жесткая правда так глаза режет и действовать заставляет Самой и выхода другого нет... Поэтомуц спрячу-кА я голову в песок и заведу свою тему с вопросами о том. нельзя ли как-нибудь на Него повлиять. чтобы ОН изменился, а у меня чтоб оставить все как есть можно было.... Может имемно дл моей ситуации есть здесь у кого-нить волшебная таблетка ...
А вы -таки почитайте. почитайте. Танюша. через не хочу - почитайте..
 
а я сейчас и не ворчу..больно только..реву иногда..прорывает..я вообще сильно изменилась..сама себя не узнаю..
Танюша, в чем заключается ВАША ПРОБЛЕМА, озвучьте ее.
Вы ревнуете мужа к водке? Или в чем?
 
Слишком большие требования к алкоголику 😜
ой..ну тогда и от нас многого не требуйте..мы будем недостающее по-своему компенсировать (картинка с языком..))))))
 
Гирасоль - и такое общение на форуме быстрее помогает решить проблемы, чем сидеть и читать темы напопалам с флудом, и еще хрень чего поймешь в этих темах.
Если бы из них выгребали стоящие посты - типа вопрос-ответ и прикрепляли в верху в виде учебника - тогда стоило бы читать, а так только мозги себе ломать.
Мира.. тока без обид. Я когда пришла на форум - тут не было флуда. Были темы. И посты в них. По делу. И в самую дырочку. С ответами на мои главные вопросы. И с сылками на нужную литературу.
А вот с твоим приходом здесь появилось море флуда. И темы стали засоряться. действительно. устаешь в них искать нить конструктивной беседы. ТАК ЧТО..
а ТАНЮШЕ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ ТЕМЫ ПРОШЛОГОДНИЕ. Там ФЛУДА НЕТ. Еще НЕТ...
 
Мира.. тока без обид. Я когда пришла на форум - тут не было флуда. Были темы. И посты в них. По делу. И в самую дырочку. С ответами на мои главные вопросы. И с сылками на нужную литературу.
А вот с твоим приходом здесь появилось море флуда. И темы стали засоряться. действительно. устаешь в них искать нить конструктивной беседы. ТАК ЧТО..
а ТАНЮШЕ СОВЕТУЮ ПОЧИТАТЬ ЗДЕСЬ ТЕМЫ ПРОШЛОГОДНИЕ. Там ФЛУДА НЕТ. Еще НЕТ...
Ой-ли ну не надо сваливать изменения форума на меня, это как-то нереально.
Люди живые и форум живой, люди общаются.
 
Танюша, в чем заключается ВАША ПРОБЛЕМА, озвучьте ее.
Вы ревнуете мужа к водке? Или в чем?
Я хочу ЖИТЬ. Отдыхать я хочу по-другому! застолье - для меня не самоцель.Хочу нормальные отпуска в семейном кругу.Плюс его опьянение не должно вредить семье и работе..Что по пьяни обсуждаем , то как будто не обсуждается вообще..Работа у нас такая - нужно держать нос по ветру..Кто не успел - тот опоздал..
Плюс я поднимала тему о здоровье молодого поколения. Хочу исключить этот фактор риска..
Как ни крути, получается я живу его жизнью. отдыхать не умеем..детей не заводим..
 
Танюша, почитал я твои посты и понял, что тебе слабО. Ты уж извини за откровенность. Не понять тебе ранимую душу алкоголика. Нет у тебя шансов. Тут и не такие умы бились годами над этим вопросом, но так ничего толком и не придумали. Всё свелось к 2 опциям: наливай да пей или скорей беги, теряя тапки. Так что не трать понапрасну время, закрывай тему и собирайся завтра на вечеринку с мужем и стремись, как тут уже сказали, к полному взаимопониманию.
 
Назад
Сверху Снизу