Есть ли шанс понять алкоголика?

страшно все это..не хотелось бы коснуться..
вот кстати, хотела спросить..он не пьет дней 10..но скоро день рождения у друзей..как себя вести? вроде и провоцировать его не хочется..и вроде самой хочется общения..дружим семьями ..давно не виделись..и потом отказ от общения тоже ведь признак созика..как быть?
Какой у него режим питья за год?
Если праздники отмечают по 3 дня - это как бы уже трехденвные запои.
Если пьет по 1 бутылке пива каждый день - это тоже запой.
Если пьет 2 недели и не пьет 2 недели - это тоже запои.
 
страшно все это..не хотелось бы коснуться..
вот кстати, хотела спросить..он не пьет дней 10..но скоро день рождения у друзей..как себя вести? вроде и провоцировать его не хочется..и вроде самой хочется общения..дружим семьями ..давно не виделись..и потом отказ от общения тоже ведь признак созика..как быть?
Ты тут уж выбирай. Или веселье-похмелье или как-то без этого обойтись.
 
Какой у него режим питья за год?
Если праздники отмечают по 3 дня - это как бы уже трехденвные запои.
Если пьет по 1 бутылке пива каждый день - это тоже запой.
Если пьет 2 недели и не пьет 2 недели - это тоже запои.
Мирабелла, с тобой всё в порядке? 😁
 
Изредка что? Запои бывают или тёщу любит?
Или и то и другое?
изредка эйфория от алкоголя...тогда можно и меру позволить..я ведь тоже немного пью..в компании..но без запоев..на след день даже думать об алко не могу..почему у вас не так? у меня тоже наверное предрасположенность..но не алкоголичка же...
 
страшно все это..не хотелось бы коснуться..
вот кстати, хотела спросить..он не пьет дней 10..но скоро день рождения у друзей..как себя вести? вроде и провоцировать его не хочется..и вроде самой хочется общения..дружим семьями ..давно не виделись..и потом отказ от общения тоже ведь признак созика..как быть?
а он сам что планирует?хочет идти?
 
изредка эйфория от алкоголя...тогда можно и меру позволить..я ведь тоже немного пью..в компании..но без запоев..на след день даже думать об алко не могу..почему у вас не так? у меня тоже наверное предрасположенность..но не алкоголичка же...
А че не можешь? Абстиненция?
Вот алкоголики бухают от абстиненции 😄
 
страшно все это..не хотелось бы коснуться..
вот кстати, хотела спросить..он не пьет дней 10..но скоро день рождения у друзей..как себя вести? вроде и провоцировать его не хочется..и вроде самой хочется общения..дружим семьями ..давно не виделись..и потом отказ от общения тоже ведь признак созика..как быть?
Да никак не вести себя... ПРИЗНАТЬ ТОТ ФАКТ. ЧТО ЕГО УПОТРЕБЛЕНИЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ. сли он захочет. то выпьет у друзей на дне рождения за здоровье именниника или у себя дома с расстройства, что не удалось пойти и выпить за здоровье именниника 😁 От тебя. Танюша . вообще ничего в данной ситуации не зависит.. ПОЭТОМУ РАССЛАБЬСЯ И ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ - потому что на данную ситуацию ты все равно не влияешь.. ПОЭТОМУ ТЫ СВОБОДНА В СВОИХ ПОСТУПКАХ.
 
Чтобы понять алкоголика, нужно влезть в его шкуру

Здесь возникает вопрос: а для чего это нужно? Понять алкоголика? С какой целью интересуетесь, Танюша?
Если для того, чтобы понять его глубинную сущность, то это нереально, тут действительно нужно влезть в его шкуру и съесть не один пуд соли, т.е. не одно ведро вместе выпить. 😁
А если просто для того, чтобы мирно и более менее счастливо прожить с ним какое-то время, то тут достаточно даже не понять, а принять его таким, как он есть. С минусами, недостатками, запоями и друзьями. Я знавал такие счастливые семьи, да и вы все наверняка встречали. Она его тащит в пятницу в охапку с очередных совместных посиделок.
В субботу она его похмеляет по полной программе до вечернего положения ниц, а в воскресенье выгуливает, вспоминает "весело" проведённые выходные, строит планы на следующие, а вечером шутливо грозя пальчиком, наливает-таки долгожданный "стакан очищенной для сна".
 
Без этого обойтись как? не ходить на день рождения? а как же общение и как следствие подстраевание под жизнь алко?..
Все - у меня больше терпения нет, задвинь ты своего алка куда подальше, хай сам разгребает СВОИ проблемы, а ты делай все что угодно твоей душе. Не вижу смысла ограничивать себя в чем-либо по той простой причине, что кто-то как-то пьет. Ауууууууууууу, проснитесь 😄
 
Да никак не вести себя... ПРИЗНАТЬ ТОТ ФАКТ. ЧТО ЕГО УПОТРЕБЛЕНИЕ НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ. сли он захочет. то выпьет у друзей на дне рождения за здоровье именниника или у себя дома с расстройства, что не удалось пойти и выпить за здоровье именниника 😁 От тебя. Танюша . вообще ничего в данной ситуации не зависит.. ПОЭТОМУ РАССЛАБЬСЯ И ПОЛУЧАЙ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЖИЗНИ - потому что на данную ситуацию ты все равно не влияешь.. ПОЭТОМУ ТЫ СВОБОДНА В СВОИХ ПОСТУПКАХ.
Риплей, Гирасоль))) Это уже было)))
 
А че не можешь? Абстиненция?
Вот алкоголики бухают от абстиненции 😄
не знаю..не тянет..больше нравится по трезвому жить..и голова не болит..))))
пьет муж часто..в последнее время может пытается бросать..нет..КУ скорее всего...
НД - что это?
 
Риплей, Гирасоль))) Это уже было)))
а ЗДЕСЬ ВООБЩЕ - ВСЕ УЖЕ БЫЛО. И много раз. Я вообще плохо понимаю. почему люди заводят темы вместо того. чтобы просто почитать форум. Где все уже есть. И не пойму- то ли лень это обыкновенная. то ли иллюзии. что мой алк особенный и ситуация у нас - особенная... Хотя для того. чтобы понять. что это не так - тоже достаточно почитать с десяток тем...
 
Какой у него режим питья за год?
Если праздники отмечают по 3 дня - это как бы уже трехденвные запои.
Если пьет по 1 бутылке пива каждый день - это тоже запой.
Если пьет 2 недели и не пьет 2 недели - это тоже запои.
А зачем тогда спрашиваешь про режим питья, если по-любому он запойный? 😲
 
Я что-то вообще понять ничего в теме не могу))). Один соз доказывает другому, что алкоголиков не стоит понимать.... Тогда выходите из славного носителя звания Соза))))
 
Танюша,я момент упустила-он что, бросает пить у тебя сейчас по серьезному или просто перерыв у него,организм отдыхает?
Что говорит то?
 
а ЗДЕСЬ ВООБЩЕ - ВСЕ УЖЕ БЫЛО. И много раз. Я вообще плохо понимаю. почему люди заводят темы вместо того. чтобы просто почитать форум. Где все уже есть. И не пойму- то ли лень это обыкновенная. то ли иллюзии. что мой алк особенный и ситуация у нас - особенная... Хотя для того. чтобы понять. что это не так тоже достаточно почитать с десяток тем...
А поговорить? 😄
 
Назад
Сверху Снизу