Есть ли шанс понять алкоголика?

Без этого обойтись как? не ходить на день рождения? а как же общение и как следствие подстраевание под жизнь алко?..
Давай будем рассуждать конструктивно. Есть проблема со спиртным у твоего мужа? Или нет? Ты - хочешь ему помочь или считаешь уже, что всё это - не твоё дело? Как ты думаешь, если дразнить гусей - они раздразнятся? Ответь для себя на эти вопросы.

Если для тебя важна его трезвость, то не стоит лишний раз "дразнить гусей".
 
а ЗДЕСЬ ВООБЩЕ - ВСЕ УЖЕ БЫЛО. И много раз. Я вообще плохо понимаю. почему люди заводят темы вместо того. чтобы просто почитать форум. Где все уже есть. И не пойму- то ли лень это обыкновенная. то ли иллюзии. что мой алк особенный и ситуация у нас - особенная... Хотя для того. чтобы понять. что это не так - тоже достаточно почитать с десяток тем...
Гирасоль, я не потому тебе так сказал, что задеть хотел. Просто ты на разных людей и на разные ситуации одинаково реагируешь. Это похоже на штампы.

И не похоже на тебя...
 
А поговорить? 😄
Так ведь разговоривать тоже можно по-разному... Можно конструктивно и по делу вопросы задавать. а можно из пустого в порожнее днями и месяцами переливать...
Вот правда не понимаю - чтож форум-то не почитать. прежде чем свое что-то открывать тут...
 
Я немного в шоке..От того, насколько мысли алкоголика отличаются от мыслей не имеющих такой зависимости.."Взгляд с другой стороны" - хорошая тема. Но есть ли шанс у нас понять алкоголиков? или это только по силам тем, кто сам прошел через все это? Я не хочу никого обидеть, но..Среди тех, кто остался с алко, но при этом сам никогда не страдал зависимостью, есть ли люди, понявшие свою половинку? удалось ли найти какой-то выход кроме развода?или все-таки мы так и останемся по разную сторону понимания?...
всю тему не прочла - но понять алкоголика мОЖНО только при совместном распивании алкоголя -Там полное взаимопонимание -
Все остальные попытки - длятся годами и не имеет смысла понять алкоголика-т к они ничего вне помнят - и ваши попытки -ПУСТУШКА
 
Танюша,я момент упустила-он что, бросает пить у тебя сейчас по серьезному или просто перерыв у него,организм отдыхает?
Что говорит то?
пытается контролировать...по праздникам можно..а по будням..как получится..не знаю я , что у него на уме..вы говорите - не верить..я и не верю..может и правда мне в СВОЕЙ жизни будет комфортнее...
 
Так ведь разговоривать тоже можно по-разному... Можно конструктивно и по делу вопросы задавать. а можно из пустого в порожнее днями и месяцами переливать...
Вот правда не понимаю - чтож форум-то не почитать. прежде чем свое что-то открывать тут...
Могу сказать, читать темы - это иметь дело с мертвыми душами.
А свою тему открывать - это общение в он-лайн режиме с живыми людьми 😁
 
понять алкоголика мОЖНО только при совместном распивании алкоголя -Там полное взаимопонимание -
Все остальные попытки - длятся годами и не имеет смысла понять алкоголика-т к они ничего вне помнят - и ваши попытки -ПУСТУШКА
Поле, сегодня опять стремишься к взаимопониманию? 😁
 
Давай будем рассуждать конструктивно. Есть проблема со спиртным у твоего мужа? Или нет? Ты - хочешь ему помочь или считаешь уже, что всё это - не твоё дело? Как ты думаешь, если дразнить гусей - они раздразнятся? Ответь для себя на эти вопросы.

Если для тебя важна его трезвость, то не стоит лишний раз "дразнить гусей".
Вот знаете что бывает обидно? я не дразню..мы никуда не идем..не проводим время в общении с друзьями..ни с кем не общаемся..а он все равно выпьет..так лучше в хорошей компании..и мне хоть какая отдушина...
 
Гирасоль, я не потому тебе так сказал, что задеть хотел. Просто ты на разных людей и на разные ситуации одинаково реагируешь. Это похоже на штампы.

И не похоже на тебя...
А болезнь у всех одна. и сколько веревочке не вейся и какого она не была бы цвета и фасона и как бы тут все созависимые или имеющие несчастье так сказать проживать не упирались... все равно рано или поздно приходят к одному и тому же итогу и выводам. Я тут уже второй год и многое было на глазах. И не буду имена перечислять... Я лишь просто показываю кратчайший путь выхода из тупика людям. которые сами себя туда загнали. А в остальном - никаких чудес - хоть учебник пиши - как все у всех одинаково происходит...
 
пытается контролировать...по праздникам можно..а по будням..как получится..не знаю я , что у него на уме..вы говорите - не верить..я и не верю..может и правда мне в СВОЕЙ жизни будет комфортнее...
Тань,если он не решил пока еще жить трезвым,то ваш поход в гости не имеет знАчимости никакой.Иди и расслабься-он нажрется все равно.
Ты пойми,настоящий алк не в состоянии этот процес пития проконтролировать,так что не советую его рюмки там считать и расстраиваться из-за этого.
Дай уже самому человеку убедиться,что никакого КУ для алка не существует.
 
Вот знаете что бывает обидно? я не дразню..мы никуда не идем..не проводим время в общении с друзьями..ни с кем не общаемся..а он все равно выпьет..так лучше в хорошей компании..и мне хоть какая отдушина...
Смотрите, что получается, если совместно распивать то допиваются до того состояния, когда жизнь не в радость и это повод снова выпить - останавливают подобное течение жизни, как правило, реанимации 😄
 
Вот знаете что бывает обидно? я не дразню..мы никуда не идем..не проводим время в общении с друзьями..ни с кем не общаемся..а он все равно выпьет..так лучше в хорошей компании..и мне хоть какая отдушина...
Кот! А я о чем в своем посте -штампе говорила-писала??? Вот она - наглядная иллюстрация. не зависит питие-непитие дейстующего алка от поведения созика. Если хочешь. считай это штампом. 😁
 
Могу сказать, читать темы - это иметь дело с мертвыми душами.
А свою тему открывать - это общение в он-лайн режиме с живыми людьми 😁
полностью согласна..в диалоге разобраться намного интереснее..и эффективнее..
Почитаю я еще..не могу просто читать большими порциями..если честно..то очень как-то грустно становится..от безысходности..
 
А свою тему открывать - это общение в он-лайн режиме с живыми людьми 😁

Я бы поправил: с полуживыми, так как общение виртуальное.
А вот в он-лайне с живыми людьми я так понимаю у мужа топикстартера всё ок.
Как говорится с водочкой, да под огурчик... м-м-м
 
Назад
Сверху Снизу