Есть ли шанс понять алкоголика?

Хочу понять,почему алкоголики делают то, чего вроде не хотят делать..понимают, что это ад..но все равно делают..кому врут? и себе тоже?
Нет 😄 Не то, "чего... не хотят делать")) Про то, что пьют против желания, - это байка для окружающих)) Я, к стыду своему, тоже подобную байку однажды матушке преподнесла - дескать, я не хотела вовсе напиваться! но как-то оно само получилось 😁 Я к тому времени уже упоминания этой "отмазы" на этом форуме много встречала, вот и решила тоже пустить в ход)) Кагбэ "не виноватайа йа! оно само выпилось")))
Но я даже сама до такого не додумалась. Спасибо форуму, что научил этой дурацкой отмазе)) (Кстати, мне даже стыдно, что я такую дурацку отмазу тоже озвучивала... но чего не сделаешь ради возможности лишний раз напиться!)))

Я думаю, что большинство олкоголегов тоже точно так же эту отмазу используют. Сами прекрасно зная, что они пьют, потому что они хотят пить. А про "против желания" - это всё лапша на уши тем, кто готов уши для лапши подставить. 😳
И никакой глубины понимания это не требует))


действовать от обратного..ну как советуют.."пей сколько хочешь..с кем хочешь..никому только не мешай.."вроде ниже некуда..а КАК ПРЕКРАСНО пить..не останавливайся..Иногда ведь с детьми такой номер проходит..а они ведь тоже как дети получается..
Фигня это всё. Пока человек хочет пьянствовать, он будет пьянствовать, независимо от того, что вы ему говорите. Никакими словами - хоть призывами бросить пить, хоть "от обратного" - вы ничего не добьетесь. (Ничего хорошего, то есть)) Раздражения в свой адрес добиться можете запросто).

Но если вы не будете ему мешать пить, и вообще уйдете от всех его питейных дел в сторону, то больше шанс, что он всё же задумается, оставшись со своими питейными делами наедине.

Говорить "пей, сколько хочешь" - так же бессмысленно, как говорить "не пей". Единственное, что может иметь смысл - это оставить его самого разбираеться на его собственное усмотрение. А вам просто постараться не думать об этом.
 
Привет! Я когда-то решила понять, для чего люди пьют и курят каждый день. Поняла 😁 Теперь я тоже алкоголичка
Я думаю, понимать не надо, важнее не стараться переделать
 
Назад
Сверху Снизу