Есть ли шанс понять алкоголика?

Танюша ****

Участник
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
69
Я немного в шоке..От того, насколько мысли алкоголика отличаются от мыслей не имеющих такой зависимости.."Взгляд с другой стороны" - хорошая тема. Но есть ли шанс у нас понять алкоголиков? или это только по силам тем, кто сам прошел через все это? Я не хочу никого обидеть, но..Среди тех, кто остался с алко, но при этом сам никогда не страдал зависимостью, есть ли люди, понявшие свою половинку? удалось ли найти какой-то выход кроме развода?или все-таки мы так и останемся по разную сторону понимания?...
 
Я немного в шоке..От того, насколько мысли алкоголика отличаются от мыслей не имеющих такой зависимости.."Взгляд с другой стороны" - хорошая тема. Но есть ли шанс у нас понять алкоголиков? или это только по силам тем, кто сам прошел через все это? Я не хочу никого обидеть, но..Среди тех, кто остался с алко, но при этом сам никогда не страдал зависимостью, есть ли люди, понявшие свою половинку? удалось ли найти какой-то выход кроме развода?или все-таки мы так и останемся по разную сторону понимания?...
Да все кто в этом разделе поняли вроде.
Ну что вы хотите понять у алка?
Вы не найдете в нем прекрасных черт отца, потому что он играет с вами в сына 😁
 
Да все кто в этом разделе поняли вроде.
Ну что вы хотите понять у алка?
Вы не найдете в нем прекрасных черт отца, потому что он играет с вами в сына 😁
Хочу понять,почему алкоголики делают то, чего вроде не хотят делать..понимают, что это ад..но все равно делают..кому врут? и себе тоже?
 
Хочу понять,почему алкоголики делают то, чего вроде не хотят делать..понимают, что это ад..но все равно делают..кому врут? и себе тоже?
АЛКОГОЛИЗМ. В этом слове и заключаются ответы на все эти вопросы.
 
Хочу понять,почему алкоголики делают то, чего вроде не хотят делать..понимают, что это ад..но все равно делают..кому врут? и себе тоже?

А у вас такого не бывает, нет? Не берем алкоголь - что-либо, не хочется, но все равно делаете?
 
Хочу понять,почему алкоголики делают то, чего вроде не хотят делать..понимают, что это ад..но все равно делают..кому врут? и себе тоже?
Всем врут и себе в первую очередь, как заигравшиеся клоуны намертво вжились в роль.
Для выхода из роли нужны условия и сам процесс выхода болезненный.
 
Я немного в шоке..От того, насколько мысли алкоголика отличаются от мыслей не имеющих такой зависимости.."Взгляд с другой стороны" - хорошая тема. Но есть ли шанс у нас понять алкоголиков?
А что Вы имеете в виду, когда говорите «понять алкоголика?» Понять причины и мотивы его пьянства, о которых он и сам то порой не знает, и как следствие разрешить ему пить неограниченно? Или ограничивать, но самую малость? С пониманием относиться к его запоям, контролируя лишь их продолжительность? Понять его алкогольную душу? Так это надо с ним не один ящик вместе выпить. Поясните, пожалуйста.
 
А что Вы имеете в виду, когда говорите «понять алкоголика?» Понять причины и мотивы его пьянства, о которых он и сам то порой не знает, и как следствие разрешить ему пить неограниченно? Или ограничивать, но самую малость? С пониманием относиться к его запоям, контролируя лишь их продолжительность? Понять его алкогольную душу? Так это надо с ним не один ящик вместе выпить. Поясните, пожалуйста.
Понять его ход мыслей.что ему можно сказать..может как с ребенком? действовать от обратного..ну как советуют.."пей сколько хочешь..с кем хочешь..никому только не мешай.."вроде ниже некуда..а КАК ПРЕКРАСНО пить..не останавливайся..Иногда ведь с детьми такой номер проходит..а они ведь тоже как дети получается..
 
Кот, ну что тут непонятно - я вот к НД привыкла и ТС скоро привыкнет.
И потом вроде бы и хочешь уйти а не уходится..... и хобби есть и все равно не уходится.
В чем дело? Тоже хочу понять.
НЕНЕНЕ, меня интересует, нафига быть с тем, с кем плохо и как это называется 😁
 
Понять его ход мыслей.что ему можно сказать..может как с ребенком? действовать от обратного..ну как советуют.."пей сколько хочешь..с кем хочешь..никому только не мешай.."вроде ниже некуда..а КАК ПРЕКРАСНО пить..не останавливайся..Иногда ведь с детьми такой номер проходит..а они ведь тоже как дети получается..
Правильно понимаете - как дети, инфантилизм, в детство впали, деградация, маразм, короче говоря 😁
 
есть ли шанс у нас понять алкоголиков?

Не парься, а то сломаешь себе психику...

Чтобы понять алкоголика, нужно влезть в его шкуру, а тебе для этого слишком долго придётся
упражняться и то, не факт, что окажешься по нашу сторону баррикад.
Насколько мне известно, ни один человек, не побывавший в нашей шкуре нас так и не понял.
Если будут тебе говорить, что это всё туфта, не верь, они брешут.
 
НЕНЕНЕ, меня интересует, нафига быть с тем, с кем плохо и как это называется 😁
Наверно, просто не всегда ведь с ним плохо..Мне как-то одна женщина про своего мужа сказала: "Лучше бы он пил..тогда бы у него хоть иногда просыпалось чувство вины"..может это нас и держит? иногда ведь они бывают такими белыми и пушистыми..
И потом, бытует мнение, что мужик или пьет , или гуляет..(хуже только когда и то, и другое..)Может мы просто выбираем из двух зол ? ..идеальных все-равно нет..И мы, женщины, имеем свои недостатки..
Не знаю..Читаю форум..перевариваю..и почему-то расстраиваюсь..что это? осмысление и понимание происходящего?что дальше?
 
Наверно, просто не всегда ведь с ним плохо..Мне как-то одна женщина про своего мужа сказала: "Лучше бы он пил..тогда бы у него хоть иногда просыпалось чувство вины"..может это нас и держит? иногда ведь они бывают такими белыми и пушистыми..
И потом, бытует мнение, что мужик или пьет , или гуляет..(хуже только когда и то, и другое..)Может мы просто выбираем из двух зол ? ..идеальных все-равно нет..И мы, женщины, имеем свои недостатки..
Не знаю..Читаю форум..перевариваю..и почему-то расстраиваюсь..что это? осмысление и понимание происходящего?что дальше?

Мда...
Вы только в начале пути переосмысления действительности...
Растите духовно, читайте форум.
У меня лично нет сил вас убеждать в чем-то.
Откройте глаза, пробудите чувства, которые заморожены от боли разочарований, и вам откроется мир во всех его красках.
 
Не парься, а то сломаешь себе психику...

Чтобы понять алкоголика, нужно влезть в его шкуру, а тебе для этого слишком долго придётся
упражняться и то, не факт, что окажешься по нашу сторону баррикад.
Насколько мне известно, ни один человек, не побывавший в нашей шкуре нас так и не понял.
Если будут тебе говорить, что это всё туфта, не верь, они брешут.
Вот влезать я как раз и не собираюсь..Может и правда..кесареву - кесарево..Может алко и должен жить тогда с алко? они и поймут друг друга хорошо..и дорога у них одна..или в некуда..или в жизнь..это уж как повезет..но они по одну сторону баррикад..Хотя я эту мысль озвучивала мужу..он бы пьющую жену не стал бы терпеть с его слов..Вот и правда, интересно, а почему мы терпим?.......
 
Наверно, просто не всегда ведь с ним плохо..Мне как-то одна женщина про своего мужа сказала: "Лучше бы он пил..тогда бы у него хоть иногда просыпалось чувство вины"..может это нас и держит? иногда ведь они бывают такими белыми и пушистыми..
И потом, бытует мнение, что мужик или пьет , или гуляет..(хуже только когда и то, и другое..)Может мы просто выбираем из двух зол ? ..идеальных все-равно нет..И мы, женщины, имеем свои недостатки..
Не знаю..Читаю форум..перевариваю..и почему-то расстраиваюсь..что это? осмысление и понимание происходящего?что дальше?
На контрастах долго не протянешь. Жизнь всё же лучше оценивать в целом. А не в частностях. Если хорошего больше - хорошая жизнь. Если меньше - плохая))) И ещё - если взять мою нынешнюю жизнь и бесстрастно разложить её по полкам - я бы лучшим выходом счел бы повешение. Проблем столько, что просто не знаешь, за что хвататься... А настроение - супер. И в будущее я смотрю с надеждой, а не с унынием))) А вот были времена, когда объективно всё было хорошо, а состояние было - хоть волком вой))) Я это к тому, что не всегда нстроение и истинное положение вещей совпадают. Вы, женщины, вообще склонны всё преувеличивать - и плохое и хорошее))) Не тут ли собака порылась? 😉
 
Назад
Сверху Снизу