Еще одна созависимая.

Почему вам было плохо жить без отца? Это, кстати, очень любопытная идея и она не детская.
по разным причинам. потому что ребенку, а тем более подростку сложно принять, что он не такой, как его друзья, у всех же полные семьи. Тем более, что дети, как правило, СЕБЯ винят в разводе родителей.
 
Да, возможно. Но не хотелось бы в 35 лет винить во всем родителей.
А кто тебе говорит винить во всем родителей?
Проработка детских травм, как раз, для того, чтобы понять, откуда ноги растут.
А еще, чтобы понять, что твои родители по-другому тогда не могли. Принять и отпустить.
 
Это очередная созовская легенда, о идеальной жизни с сухим алкашом и раздвоении тушки как личности :sarcastic:
Невроз соза, как правило, на качелях так зашкаливает, что он адекватно реальность не способен принимать, увы и ах(
Я не знаю, что такое невроз соза.
 
Но сейчас другие времена. По-моему, сейчас каждая вторая семья - либо в разводе, либо в новом браке с детьми.
В том-то и дело, что нет) Ни одной разведенной пары в моем окружении. Кроме родителей, разумеется.
 
Раз болезнь, значит должно быть лечение. Если не кодировки - то группы АА без вариантов, или что? При условии, что хочет бросить, само собой.


Но какое ты имеешь к этому отношение?

Если у тебя понос - то кто- пьет пробиотики? Неужели муж?
 
по разным причинам. потому что ребенку, а тем более подростку сложно принять, что он не такой, как его друзья, у всех же полные семьи. Тем более, что дети, как правило, СЕБЯ винят в разводе родителей.


Не-не.

Не придумывай))

Так случается тОЛЬКО, если мать себя так вот чувствует и транслирует ребенку.
Я отвественно заявляю - потому что росла без отца и не испытывала ну никаких неудобств по этому поводу))

У мну были другие неудобства - но именно таких - не было!
 
В том-то и дело, что нет) Ни одной разведенной пары в моем окружении. Кроме родителей, разумеется.
Это в твоем окружении. А ты статистику посмотри.
Больше разводятся, чем женяться. 65% разводов в России по отношению к количеству заключенных браков за 2019 год. И эта цифра из года в год растет.
 
ТС, окружение можно поменять. Жизнь тоже. Было бы желание.
Но если нравится все время, как на пороховой бочке, то можно жить, и детей своих тянуть в это.
Я не осуждаю. Много так живет пар. Кому, что подходит больше.
У вас алк тихушник или агрессор?
И перед тем, как он решил закодироваться, Вы разве от него не хлебнули?
 
ТС, окружение можно поменять. Жизнь тоже. Было бы желание.
Но если нравится все время, как на пороховой бочке, то можно жить, и детей своих тянуть в это.
Я не осуждаю. Много так живет пар. Кому, что подходит больше.
У вас алк тихушник или агрессор?
И перед тем, как он решил закодироваться, Вы разве от него не хлебнули?
Я выросла с примером классической РСП перед глазами. Повторять этот сценарий я не хочу. Хотя мать я не осуждаю, она мне дала все, что смогла.
И ресурса на развод нет. Как вариант, мы можем разъехаться.
Не агрессивный, но ведет себя как придурок. Он из тех, кто пьет редко, но метко. Т. е. до кодировки мог нажраться раз в три месяца, но уж так, чтобы было что вспомнить.
 
Я выросла с примером классической РСП перед глазами. Повторять этот сценарий я не хочу. Хотя мать я не осуждаю, она мне дала все, что смогла.
И ресурса на развод нет. Как вариант, мы можем разъехаться.
Не агрессивный, но ведет себя как придурок. Он из тех, кто пьет редко, но метко. Т. е. до кодировки мог нажраться раз в три месяца, но уж так, чтобы было что вспомнить.
А я выросла с отцом алкоголиком, который пил и бил мать и меня. Я мечтала, чтобы ррдители развелись и разъехались. Зачем сохранять брак с алкашем.
Если муж кодировался, значит проблема серьёзная. Не алкаш не будет этого делать.
 
Я выросла с примером классической РСП перед глазами. Повторять этот сценарий я не хочу. Хотя мать я не осуждаю, она мне дала все, что смогла.
И ресурса на развод нет. Как вариант, мы можем разъехаться.
Не агрессивный, но ведет себя как придурок. Он из тех, кто пьет редко, но метко. Т. е. до кодировки мог нажраться раз в три месяца, но уж так, чтобы было что вспомнить.
Ну и в чем проблема тогда? Обезопась себя юридически и живи спокойно.
 
Я выросла с примером классической РСП перед глазами. Повторять этот сценарий я не хочу. Хотя мать я не осуждаю, она мне дала все, что смогла.
И ресурса на развод нет. Как вариант, мы можем разъехаться.
Не агрессивный, но ведет себя как придурок. Он из тех, кто пьет редко, но метко. Т. е. до кодировки мог нажраться раз в три месяца, но уж так, чтобы было что вспомнить.
Ну тогда живи от воспоминания к воспоминанию :PARDON:
 
Да, возможно. Но не хотелось бы в 35 лет винить во всем родителей. Я не знаю, как избавиться от со зависимости. Читала вопросы для созов, но не могу смириться с тем, что алкоголь - это болезнь. Больного человека вроде надо пожалеть, а алкоголика жалеть не хочется.
Что касается детей - то я вот не знаю, что лучше - расти с отцом который раз в год нажрался между кодировками или без отца. Я росла без отца - это хреново, честно.
Почему ты думаешь, что так будет всегда? Раз в год. Тенденция к ухудшению будет всегда.
И в течение года ты трясешься, не сорвётся ли. Дети это чуют, как зверята..
Ты так хочешь жить?
Детям нужна счастливая мама,тогда и дети умеют быть счастливыми.
Счастье явно не рядом с алкопьющим
 
Назад
Сверху Снизу