Еще одна созависимая.

mielsilvestre

Новичок
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
35
Привет! Я - жена алкоголика и созависимая. Очень страдаю от желания постоянно контролировать мужа и психовать - нормальный придет или нет. А также от мыслей, что "все нормально замуж вышли, одна я лох" (нет). Взывать к разуму бесполезно, умом я все прекрасно понимаю, бессмысленно контролировать. Но как остановиться?
Муж кодировался, год не пил - год мы прожили идеально. В нем вообще как будто два разных человека - когда трезвый и когда пьяный. Думаю, многим это ощущение знакомо. Код кончился, собирался кодироваться еще на год. И перед кодировкой...нажрался. Потом пострадал, как он сожалеет и спать пошел, а я сижу и думаю, как быть. Т.Е. ему ничего, все нервы мне.
Устала нервничать, если честно. И разводиться жалко, вот так вот.
 
Последнее редактирование:
Расскажите о себе, сколько вам лет, есть ли дети, из какой вы семьи.
Кодирование поможет только в одном случае - если человек работает со своими мозгами, и год - это срок, чтобы мозги хоть немного встали на место - группы АА вживую или скайпе, этот сайт, литература.
 
Пустая трата времени. Через 5-10 страниц ТС сольётся за ненадобностью происходящего. Нет запроса. Есть констатация фактов и все.
 
Слышу от тебя большую усталость.
У него так будет повторяться, пока сам не решит что-то.
А у тебя почему так? Что ты хочешь?
 
Привет! Я - жена алкоголика и созависимая. Очень страдаю от желания постоянно контролировать мужа и психовать - нормальный придет или нет. А также от мыслей, что "все нормально замуж вышли, одна я лох" (нет). Взывать к разуму бесполезно, умом я все прекрасно понимаю, бессмысленно контролировать. Но как остановиться?
Муж кодировался, год не пил - год мы прожили идеально. В нем вообще как будто два разных человека - когда трезвый и когда пьяный. Думаю, многим это ощущение знакомо. Код кончился, собирался кодироваться еще на год. И перед кодировкой...нажрался. Потом пострадал, как он сожалеет и спать пошел, а я сижу и думаю, как быть. Т.Е. ему ничего, все нервы мне.
Устала нервничать, если честно. И разводиться жалко, вот так вот.
ну бывает!
 
Расскажите о себе, сколько вам лет, есть ли дети, из какой вы семьи.
Кодирование поможет только в одном случае - если человек работает со своими мозгами, и год - это срок, чтобы мозги хоть немного встали на место - группы АА вживую или скайпе, этот сайт, литература.
35, двое детей, из неполной семьи, одна мама. Алкоголиков в моей семье не было.
 
Слышу от тебя большую усталость.
У него так будет повторяться, пока сам не решит что-то.
А у тебя почему так? Что ты хочешь?
Да, запрос сложно сформулировать. Я так понимаю, что избавиться от со зависимости не выйдет, пока я не разведусь. Но есть затык в виде двух детей, которые обожают отца.
 
Оба! Обожают отца...чисто твои проекции на ситуацию...а дети видят любят и привязываются к пьяному человеку...Этого ты хочешь своим детям? Что бы выросли созами и алками...Сначала обожают, потом ненавидят...почитай ВДА...а детство то и прошло....Вообще не оправдание твоей жизни с алкоголиком...
 
35, двое детей, из неполной семьи, одна мама. Алкоголиков в моей семье не было.
Знаете, чтобы стать созависимой алкоголик не обязателен. У нас в группе есть одна женщина - у нее мама была слишком авторитарна, вырос соз в кубе.
 
Знаете, чтобы стать созависимой алкоголик не обязателен. У нас в группе есть одна женщина - у нее мама была слишком авторитарна, вырос соз в кубе.
Да, возможно. Но не хотелось бы в 35 лет винить во всем родителей. Я не знаю, как избавиться от со зависимости. Читала вопросы для созов, но не могу смириться с тем, что алкоголь - это болезнь. Больного человека вроде надо пожалеть, а алкоголика жалеть не хочется.
Что касается детей - то я вот не знаю, что лучше - расти с отцом который раз в год нажрался между кодировками или без отца. Я росла без отца - это хреново, честно.
 
Да, возможно. Но не хотелось бы в 35 лет винить во всем родителей. Я не знаю, как избавиться от со зависимости. Читала вопросы для созов, но не могу смириться с тем, что алкоголь - это болезнь. Больного человека вроде надо пожалеть, а алкоголика жалеть не хочется.
Что касается детей - то я вот не знаю, что лучше - расти с отцом который раз в год нажрался между кодировками или без отца. Я росла без отца - это хреново, честно.


Так себя надо жалеть.
Ты в ж-пе.

А твой муж - как пил, так и будет. Он не страдает от этого - а наслаждается. а то, что абстяга - ну перетопчется. И дальше продолжит.
Что ты все его жалеешь? Он свою жизнь живет - в свое удовольсвтие.

А ты сидишь в зад-це - и никто тебя не пожаеет.

так и скажут - самадуравиновата - плохая жена!
 
Да, возможно. Но не хотелось бы в 35 лет винить во всем родителей. Я не знаю, как избавиться от со зависимости. Читала вопросы для созов, но не могу смириться с тем, что алкоголь - это болезнь. Больного человека вроде надо пожалеть, а алкоголика жалеть не хочется.
Что касается детей - то я вот не знаю, что лучше - расти с отцом который раз в год нажрался между кодировками или без отца. Я росла без отца - это хреново, честно.

Почему вам было плохо жить без отца? Это, кстати, очень любопытная идея и она не детская.
 
Почему вам было плохо жить без отца? Это, кстати, очень любопытная идея и она не детская.


Вот соглашусь.

Я росла без отца. И сейчас понимаю, что благодря этому избежала многих ужасов, которые описаны в этом разделе...
 
Муж кодировался, год не пил - год мы прожили идеально. В нем вообще как будто два разных человека - когда трезвый и когда пьяный.
Это очередная созовская легенда, о идеальной жизни с сухим алкашом и раздвоении тушки как личности :sarcastic:
Невроз соза, как правило, на качелях так зашкаливает, что он адекватно реальность не способен принимать, увы и ах(
но не могу смириться с тем, что алкоголь - это болезнь. Больного человека вроде надо пожалеть, а алкоголика жалеть не хочется.
А зачем его жалеть, он не инвалид, не пенсионер на минималке и не ребенок)
Хочет бухать-бухает, захочет не бухать- не будет. Ты тут не причем, а вот это принять и понять как раз надо.
Что касается детей - то я вот не знаю, что лучше - расти с отцом который раз в год нажрался между кодировками или без отца. Я росла без отца - это хреново, честно.
Алкоголизм- прогрессирующее хроническое заболевание, так что кодировки-временная передышка, а дальше будет только хуже и это без вариантов. Нужно ли это твоим детям?
 
Это очередная созовская легенда, о идеальной жизни с сухим алкашом и раздвоении тушки как личности :sarcastic:
Невроз соза, как правило, на качелях так зашкаливает, что он адекватно реальность не способен принимать, увы и ах(

А зачем его жалеть, он не инвалид, не пенсионер на минималке и не ребенок)
Хочет бухать-бухает, захочет не бухать- не будет. Ты тут не причем, а вот это принять и понять как раз надо.

Алкоголизм- прогрессирующее хроническое заболевание, так что кодировки-временная передышка, а дальше будет только хуже и это без вариантов. Нужно ли это твоим детям?
Раз болезнь, значит должно быть лечение. Если не кодировки - то группы АА без вариантов, или что? При условии, что хочет бросить, само собой.
 
Назад
Сверху Снизу