Еще одна созависимая.

mielsilvestre

Новичок
Привет! Я - жена алкоголика и созависимая. Очень страдаю от желания постоянно контролировать мужа и психовать - нормальный придет или нет. А также от мыслей, что "все нормально замуж вышли, одна я лох" (нет). Взывать к разуму бесполезно, умом я все прекрасно понимаю, бессмысленно контролировать. Но как остановиться?
Муж кодировался, год не пил - год мы прожили идеально. В нем вообще как будто два разных человека - когда трезвый и когда пьяный. Думаю, многим это ощущение знакомо. Код кончился, собирался кодироваться еще на год. И перед кодировкой...нажрался. Потом пострадал, как он сожалеет и спать пошел, а я сижу и думаю, как быть. Т.Е. ему ничего, все нервы мне.
Устала нервничать, если честно. И разводиться жалко, вот так вот.

Последнее редактирование:

Вер@

Активный участник
Расскажите о себе, сколько вам лет, есть ли дети, из какой вы семьи.
Кодирование поможет только в одном случае - если человек работает со своими мозгами, и год - это срок, чтобы мозги хоть немного встали на место - группы АА вживую или скайпе, этот сайт, литература.

Richie

Участник
Пустая трата времени. Через 5-10 страниц ТС сольётся за ненадобностью происходящего. Нет запроса. Есть констатация фактов и все.

Sealight

Участник
Слышу от тебя большую усталость.
У него так будет повторяться, пока сам не решит что-то.
А у тебя почему так? Что ты хочешь?

cheloveka

Участник
Не пьет 1 год 2 месяца 20 дней
и автор не пьет: 1г. 2мес. 6дн.
Привет! Я - жена алкоголика и созависимая. Очень страдаю от желания постоянно контролировать мужа и психовать - нормальный придет или нет. А также от мыслей, что "все нормально замуж вышли, одна я лох" (нет). Взывать к разуму бесполезно, умом я все прекрасно понимаю, бессмысленно контролировать. Но как остановиться?
Муж кодировался, год не пил - год мы прожили идеально. В нем вообще как будто два разных человека - когда трезвый и когда пьяный. Думаю, многим это ощущение знакомо. Код кончился, собирался кодироваться еще на год. И перед кодировкой...нажрался. Потом пострадал, как он сожалеет и спать пошел, а я сижу и думаю, как быть. Т.Е. ему ничего, все нервы мне.
Устала нервничать, если честно. И разводиться жалко, вот так вот.
ну бывает!

mielsilvestre

Новичок
Расскажите о себе, сколько вам лет, есть ли дети, из какой вы семьи.
Кодирование поможет только в одном случае - если человек работает со своими мозгами, и год - это срок, чтобы мозги хоть немного встали на место - группы АА вживую или скайпе, этот сайт, литература.
35, двое детей, из неполной семьи, одна мама. Алкоголиков в моей семье не было.

mielsilvestre

Новичок
Слышу от тебя большую усталость.
У него так будет повторяться, пока сам не решит что-то.
А у тебя почему так? Что ты хочешь?
Да, запрос сложно сформулировать. Я так понимаю, что избавиться от со зависимости не выйдет, пока я не разведусь. Но есть затык в виде двух детей, которые обожают отца.

Бязь

Активный участник
Оба! Обожают отца...чисто твои проекции на ситуацию...а дети видят любят и привязываются к пьяному человеку...Этого ты хочешь своим детям? Что бы выросли созами и алками...Сначала обожают, потом ненавидят...почитай ВДА...а детство то и прошло....Вообще не оправдание твоей жизни с алкоголиком...

Сверху Снизу