Еще одна созависимая.

У кого-то есть опыт побороть со зависимость БЕЗ развода? Может кто-нибудь лечился параллельно с зависимым и успешно?


Так весь смысл созависимости - именно в липучести.

Соз - это такая липучка, которую не отрдерешь от олкаша. Тока не развод!!
 
Короче, только развод, только хардкор?

Нет. Не обязательно.

но соз перестает быть созом. когда ему перестает быть НАДО, что олкаш бросил пить.
Несоз принимает любого человека. Ему не надо никого лечить и менять.

А комфорт регулирует расстоянием.
Если есть сама идея - вылечить олкаша - то лучше у нему не подходить вообще.
 
Я выросла с примером классической РСП перед глазами. Повторять этот сценарий я не хочу.
Уважаемая ТС, в Ваших словах очень чувствуется много претензий к матери, что с ней Вам жилось так себе, и нежелание быть как она.
При этом Вы считаете основной причиной всего её развод. Но может и без развода все было бы также не радостно. Я такое видела у своих родителей. И сохранять Вам брак просто потому, что так поступила Ваша мама, вряд ли создаст само по себе лучший чем у неё сценарий.
 
Нет. Не обязательно.

но соз перестает быть созом. когда ему перестает быть НАДО, что олкаш бросил пить.
Несоз принимает любого человека. Ему не надо никого лечить и менять.

А комфорт регулирует расстоянием.
Если есть сама идея - вылечить олкаша - то лучше у нему не подходить вообще.
Идея - вылечить меня. Хочу перестать волноваться и хотеть все контролировать. Стараюсь не делать контролирующих тело движений, но мучаюсь от этого. Очень хочется по контролировать)
 
Идея - вылечить меня. Хочу перестать волноваться и хотеть все контролировать. Стараюсь не делать контролирующих тело движений, но мучаюсь от этого. Очень хочется по контролировать)


Тогда включайтесь в форум НД.

Со временем ты откроешь массу интересных вещей.

Которые заставят тебя взглянуть иначе и на мир, и на мужа и на отношения...
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, это СНГ-шное. Помру, костями лягу, но буду держаться за "союз", чтоб, как у людей все.
я тут читала, не помню где, но мысль запомнилась. Что это в сов союзе надо было работать двоим, чтобы прокормить семью, поэтому РСП это был хомут на шею. А сейчас, вроде как проблемы нет, но сознание осталось. И мол эмоционально зрелый мужчина рассуждать про РСП не будет ))
 
А РСП это Российский Союз Предпринимателей, што ли в терминологии прекрасной дамы, если это дама конечно?)
 
У кого-то есть опыт побороть со зависимость БЕЗ развода? Может кто-нибудь лечился параллельно с зависимым и успешно?
Побродив по форуму, почитав истории с обеих сторон баррикад, поняла вот. что : большинство зависимых (замечу, что не все, дабы не привязались к тому, что обобщаю) , на данный момент не пьющие достаточно много времени, так и живут со своими вторыми Созаполовинками, а вот большинство сидящих тут созов (опять не обобщаю) развелись или ушли на неопределенное время. Нет тут рецепта, который бы можно было применить ко всем созам, решать за вами, читайте форум, анализируйте свою жизнь:girls2:
 
А РСП это Российский Союз Предпринимателей, што ли в терминологии прекрасной дамы, если это дама конечно?)
То РСПП будет

разведенка с прицепом, теперь руки мыть идти
 
Он из тех, кто пьет редко, но метко. Т. е. до кодировки мог нажраться раз в три месяца, но уж так, чтобы было что вспомнить.
а цель кодировки тогда какая, если пил редко? вы заставили что ли?
 
Назад
Сверху Снизу