Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Наверное не отпустила алка из головы своей.
Но вот зачем тебе запойный алкоголик? Это же бесперспективно совсем.
Мне кажется, именно эти мысли и помогли мне расстаться с алком.
Хотя любовь прям неземная была с обеих сторон, не побоюсь этого слова )
 
Привет, Брайтичек! Как никто понимаю твои чувства, меня до сих пор колбасит, а ведь сколько лет уже прошло. Зависть, что ли, что кто-то может стряхнуть прошлую жизнь, как какой-то мусор, забить на детей и идти строить новую жизнь. Или потому, что у меня самой нет никакой личной жизни, а сплошные заботы и хлопоты. И страх, что я плохо справляюсь с детьми, не могу им дать необходимого ни в моральном, ни в материальном плане.

У БМа все хорошо) Просрал квартиру, живёт то в гараже, то у допы. Она его временами выпинывает, видимо, когда уже совсем край, потом принимает обратно, в состоянии золочения, и так по кругу.

Устроился охранником на минимальную зарплату, и теперь у меня алиментов кот наплакал.

А в остальном, прекрасная маркиза... )))
 
Допы добрые до того момента пока не поймут что ресурсов алка не хватает на две семьи и он начал "официально" (Когда допа уже это понимает) врать. Вот тогда да....
 
Брайти, пиривет)
А у тебя первый день такие чувства или уже несколько подряд?
И может ли быть это тем, что собственной ценности, важности не чувствуешь сама для себя? Читала, что у некоторых дисфуников в проблемных семьях из-за недостатка любви выраьатывается рефлекс искать её вовне, а не в себе. Сама вот такая, но когда читала читала читала про границы личные и тп, то дошло и стало полегче от осознания.
Попробуй подумать что ты хочешь внутренне от этого человека и правда ли тебе это нужно?
Мама то ясно.. Тоже сложно всё.
Есть ли люди, которые могут дать тебе сейчас поддержку? Родственники, друзья, знакомые?
 
а вот то, что родственников пригласил как ни вчем не бывало - это захлестнуло.
ну да, один проект не удался, можно откинуть людей этих и заново жениться.
Ну а почему нет? Ты же тоже замуж наверное выйдешь, тоже откинешь этот проект с алком и будет у тебя новый проект с новым хорошим мужем. А как иначе? И почему это так страшно для тебя?
Ты хотела бы, чтобы ваша семья осталась для него главной и на свадьбу их он бы не позвал никого, типа это так, не настоящее, чего вас звать?
Или чтобы он всю оставшуюся жизнь думал о том какое он гомно и не смел влюбляться и веселиться? Ну не бывает же так.
 
Зависть, что ли, что кто-то может стряхнуть прошлую жизнь, как какой-то мусор, забить на детей и идти строить новую жизнь.
Вот кстати чувства похожие на то что я вчера писала. Что есть люди 1 - ответственные, рефлексирующие, порядочные. А есть люди 2 - наркоманы, алкоголики и пр, которые могут забить на все что угодно. А люди 1 за них это тянут.
Мне сказали, ай-ай-ай, какие нехорошие люди, и как это они смеют не соответствовать ожиданиям))
Но так-то правильно сказали. Люди такие какие есть и мы на это не влияем.
Но я понимаю эту обиду, и ещё мне кажется, ну у меня бы точно была зависть в этом смысле. Типа, вот он значит может позволить все бросить и жить с чистого листа, а я не могу, я детей воспитываю, в том числе его детей, между прочим.
Несправедливо это, конечно.
С другой стороны, те кто остаются с детьми, это ответственные и хорошие женщины и люди, у вас все будет хорошо в любом случае. Просто потому что вы такие.
А алки в говне и черноте валяются, и что бы они там не начинали, они все в это говно превратят, потому что люди такие, нет в них ничего, чтобы они что-то хорошее создали.
Так что стоит ли им завидовать.
 
психолог такой, мама его проходила )))

че делать с развитием речи? моему 2.8 вот только 2 слова в паре начал говорить и то ни все.
Сейчас это у многих детей так. Моя внучка 2,6 не говорит, как и твой - пара слов, у друзей сына дочка 2,9 не говорит, на площадке с детьми вижу те же проблемы, мамочки часто жалуются, что не говорит. Могу только собственным опытом поделиться - моя доча не говорила до 4 лет, занятия с логопедом до 8 лет ежедневные - результат речь нормальная, выговаривает все буквы - никто не верит, что у нее половины алфавита не было до 4 лет, ставили ЗПР. Сейчас на последнем курсе универа. Нужны усилия, поэтому наплюй на алка, и потрать силы на сына, у тебя все получится!
 
Брайти - стимулом к развитию очень часто является обогащение среды - например поездка куда нибудь, где есть с кем поговорить. Наш парень всегда дает резкий, прямо таки заметный прогресс, когда приезжает в РФ в плане русского языка..
А ты на каком языке ожидаешь, что он заговорит? Ходит ли он в садик?
 
Но я понимаю эту обиду, и ещё мне кажется, ну у меня бы точно была зависть в этом смысле. Типа, вот он значит может позволить все бросить и жить с чистого листа, а я не могу, я детей воспитываю, в том числе его детей, между прочим.
Несправедливо это, конечно.
Так ты (гипотетически ты, в данном случае Брайти), приняла сама решение не жить с этим человеком, потому что это некомфортно, в первую очередь, тебе, тебе от этого было плохо.

Что значит "может позволить".
Попахивает манипуляцией, когда развелись не потому, что вместе плохо было, а чтоб его палочкой тыкнуть, а он бы в ногах валялся.

Надо просто вспомнить, что разводилась - потому что он ТЕБЕ не был нужен. Вот такой, какой он есть, с запоями и безответственностью, а не сферический трезвый осознавший что потерял отец и муж. Он не сферический, он реальный и он не изменился.

И в первую очередь для тебя - это возможность начать жизнь с чистого листа, без пьяной рожи этой, без его безответственности, он вроде ещё и игрок у Брайти.
Это твой шанс.

А он там может ещё 15 раз жениться и 20 детей родить- он сам как человек от этого не изменится и (вспоминаем опять)- такой какой он есть человек он тебе не нужен
 
Да тут можно 10500 раз говорить - но это известный факт - появление допихи - вызывает сильные качи. Ну все люди - собственники, связывает множество совместных ну как интимных моментов - не только секс, а другие очень личные вещи. А тут появляется уже другой человек. Всегда качает.

ИМХО - надо пережить - это пройдет со времени - обостряется невроз - ну как болезнь - так и воспринимать .Ну и конечно ни в коем случае ничего не возвращать взад - переболит и отвалится.
 
Брайти - стимулом к развитию очень часто является обогащение среды - например поездка куда нибудь, где есть с кем поговорить. Наш парень всегда дает резкий, прямо таки заметный прогресс, когда приезжает в РФ в плане русского языка..
А ты на каком языке ожидаешь, что он заговорит? Ходит ли он в садик?
В сад ходит давно, в плане занятий и дома сейчас - англ.

русский он очень хорошо понимает, с мамой особенно все на русском было. И англ легче в плане коротких слов, сейчас упор на англ чтобы повторял. Я с ним на англ в основном, перестала русский хоть бы на одном уже заговорил.
 
В сад ходит давно, в плане занятий и дома сейчас - англ.

русский он очень хорошо понимает, с мамой особенно все на русском было. И англ легче в плане коротких слов, сейчас упор на англ чтобы повторял. Я с ним на англ в основном, перестала русский хоть бы на одном уже заговорил.
Как объяснили дочери в немецком садике - неважно на каком языке он заговорит - это как бы в комплексе идет - заговорит на одном - заговорит и на другом. Там какой то единый механизм срабатывает. Так что главное - чтоб просто начал говорить.
 
психолог такой, мама его проходила )))

че делать с развитием речи? моему 2.8 вот только 2 слова в паре начал говорить и то ни все.
Если других проблем, кроме речи, нет - я бы не запаривалась. Если что-то ещё смущает или кажется странным в ребёнке - я бы сходила к психиатру. Но у тя же сын второй насколько я помню, дочка старшая, поэтому вряд ли пропустила бы ты иные проблемы малыша, кроме речи.
 
Брайти, я вот честно говоря была немного удивлена твоей реакции на женитьбу олкаша
ну я понимаю новенькие непрокаченные созы ломаются на этой новости
видимо ты алка то реально в своей голове не отпустила и поэтому тебя так бомбануло

а так то што случилось? да ничего.. имеет как грится полное право жениться и плодиться
и приглашать на столь радостное событие своих родственников. не вижу никакого криминала вообще

может прошло еще мало времени с вашего развода, чтоб в твоей голове данный факт (этот мужчина мне теперь чужой) обрел постоянное место?
я все понимаю: дети малые, как белка в колесе, работа, плотное общение с токсичной мамо...
нд совсем забросила, а как оказалось зря.

Тотошка выше все правильно написала по поводу такого вот щастья, доставшегося новоиспеченной жене
ты же все знаешь и видишь, и умом понимаешь, что алкаш уже явно не торт.
это все прогрессирует и с каждым годом для семьи он все более не пригоден
но качелит тебя очень сильно
а почему ты на антидепрессантах? какая причина их принимать как я поняла уже длительное время?
ты плохо спишь, ешь?
а чем тебе не нравится твое нынешнее место жительства?

я думаю, что все же тебе надо увеличить дистанцию с алкашом. не только территориальную, но и эмоциональную
видимо факт того, что он постоянно в поле твоего зрения по разным причинам тебя и дестабилизирует
вычеркнуть его полностью, конечно, не получится, вы связаны детьми
но я бы все же рекомендовала на некоторое время прекратить с ним общение полностью, иначе так и будешь качаться

по поводу мамы... напрасные ожидание от другого человека, что он изменится.
вот в твоей ситуации хоть сто раз будешь прокаченной разными Бурланами и техниками и пр. столь близкое общение с токсичным человеком как твоя мама начнет триггерить
я свою маму отодвинула на достаточно приличную дистанцию и общаюсь с ней дозировано иначе просто не вывожу психологически
ты не можешь изменить свою мать, отодвинься от нее тогда, сохраняй скорее дружеские отношения, но не близкие

а вообще я прочитала между строк, что ты дико устала
вот от всех этих событий, от груза ответственности за детей, от общения с мамой, от необходимости постоянно что тот решать
обида и злость на всех и вся
и алк сука жениться удумал, и мамо опять неправильно себя ведет, и место жительства не устраивает..
это невроз, причем нон стоп довольно длительное время
твое беличье колесо раскрутилось до невероятной скорости
и я уверена, что это ты его сама раскрутила своей больной головой

остановись немного. если есть возможность смени обстановку. в идеале конечно побыть одной.
 
В сад ходит давно, в плане занятий и дома сейчас - англ.

русский он очень хорошо понимает, с мамой особенно все на русском было. И англ легче в плане коротких слов, сейчас упор на англ чтобы повторял. Я с ним на англ в основном, перестала русский хоть бы на одном уже заговорил.
Привет! Моя сестра с дочкой в Финляндии. Я про билингв слышала такой рецепт или теорию, что язык должен быть привязан к месту и не вперемешку русские и англ слова. То есть в саду все на английском, дома все на русском. Со временем начинают говорить сразу на двух языках.
 
Привет! Моя сестра с дочкой в Финляндии. Я про билингв слышала такой рецепт или теорию, что язык должен быть привязан к месту и не вперемешку русские и англ слова. То есть в саду все на английском, дома все на русском. Со временем начинают говорить сразу на двух языках.
Даже не к месту, а к человеку. Это еще Орхи писала и реально так оно и работает - когда кто-то говорит на немецком и парень начинает на немецком, на русском - начинает на русском... Без рефлексий.
 
В чем себя принять ? Я потерялась и не знаю куда идти.... Очень надеюсь что временно.
Когда ты сам себя принимаешь, твоя самооценка не страдает, ты концентрируешься на себе, событиях своей жизни, своих достоинствах, ты перестаешь придавать значение критике в твой адрес, мамы например.
В чем принять? Эээ.... да во всех своих проявлениях, в своей неидеальности.
Как ни странно, потом появляется ощущение целостности, силы и того, что мир вокруг добрый. И уже опору не ищешь в других, она появляется у тебя внутри.

То, что временно- ревность и зависть утихнут и станут меньше. Но нужны внутренние изменения, чтобы в следующий раз из-за алка, мамы или ещё каких-то неприятностей тебя не выносило так.
 
В сад ходит давно, в плане занятий и дома сейчас - англ.

русский он очень хорошо понимает, с мамой особенно все на русском было. И англ легче в плане коротких слов, сейчас упор на англ чтобы повторял. Я с ним на англ в основном, перестала русский хоть бы на одном уже заговорил.
Брайти, привет. Я думаю, пока не волновайся насчет речи. В 3.5 можно сходить к неврологу. И начать заниматься с логопедом дефектологом.Массаж логопедический очень помогал сыну. Словосочетания в 4 года появились. В 4.5 словарный запас был примерно 50 слов. До школы ходил по логопедам. Сейчас говорит хорошо. Но тяжелый язык у него от рождения и тонус щек, из за кесарева это произошло. Поэтому скороговорки, собирание лего. Спортивные игры. Давай ему тазик с песком, туда игрушки, пусть выискивает. Крупу можно перебирать. Воду переливать. Упражнения для артикуляции. Хорошо выдувать мыльные пузыри и надувать шарики. Все будет хорошо. У вас много времени еще , не переживай.
 
Назад
Сверху Снизу