Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

наверное, это и есть созовисимость - когда, бл***, центра своего собственного нет.
Посижу рядом, подержу за руку)
Нету никакой созависимости.
И центр у тебя есть, просто бывают моменты в жизни когда мы вылетаем с него. Наверное почти всем кто ушел приходится пройти через этот экзамен - появление другой в жизни бывших. Как маркер - где ты стоишь на данном этапе жизни. И в общем то плачем мы в этот момент не о другом, не о том что мы потеряли что-то прекрасное - ЕГО. О себе.
У меня эта проверка наступила через три месяца после разбега, свалилось на неокрепший еще тогда дух. И я развалилась.
Надо пройти это, отгоревать потерю. Не связано это с ним, с потерей его. Потеря была намного раньше у тебя, которую ты не прожила и не отплакала.
Может вот это с матерью не зря опять напомнило о себе. Там скорее всего больная точка.
Ты справишься с этим. У меня через год пришел он назад проситься, мне было не нужно уже. И у тебя так будет, ты пройдешь эту проверку и станешь сильнее. И поймешь что от матери тебе тоже уже ничего не нужно.
И позаботься пожалуйста о маленькой Оленьке. Обними ее и скажи ей, что у нее есть ТЫ. Которая ее никогда не бросит и будет всегда рядом. Которая сможет позаботиться о ней и защитить если надо будет.
::-:
 
Когда бм сообщил, что нашел себе "новую подругу" колыхнуло, когда я узнала что "они ждут ребенка" тоже колыхнуло, знала дату росписи, колыхнуло меньше.
Недавно узнала, что "они родили", вообще не колыхнуло.
А почему? Потому что алк не изменился для меня лично и я помню все, что было в нашей совместной жизни последние годы.
И потому что он что, он просто забыл и забил на своих родных сыновей, у него новый сын и теперь уже и дочь.
И он никуия не герой, он жалкий и ничтожный мужик.
И слава ВС, что я однажды сюда пришла.
 
Когда бм сообщил, что нашел себе "новую подругу" колыхнуло, когда я узнала что "они ждут ребенка" тоже колыхнуло, знала дату росписи, колыхнуло меньше.
Недавно узнала, что "они родили", вообще не колыхнуло.
А почему? Потому что алк не изменился для меня лично и я помню все, что было в нашей совместной жизни последние годы.
И потому что он что, он просто забыл и забил на своих родных сыновей, у него новый сын и теперь уже и дочь.
И он никуия не герой, он жалкий и ничтожный мужик.
И слава ВС, что я однажды сюда пришла.
У меня нет такого черно-белого отношения к бывшему как к человеку. Человек шел такой какой есть мимо - я остановилась. Могла б и не останавливаться и пойти дальше.
Свою ответсвенность не снимаю, силком в рай никто не тянул))
Не герой и не ничтожество, обыкновенный, не идельный, со своими проблемами. И все таки много хорошего тоже было в отношениях.
В итоге какое то нейтральное отношение к нему осталось.
 
У меня нет такого черно-белого отношения к бывшему как к человеку. Человек шел такой какой есть мимо - я остановилась. Могла б и не останавливаться и пойти дальше.
Свою ответсвенность не снимаю, силком в рай никто не тянул))
Не герой и не ничтожество, обыкновенный, не идельный, со своими проблемами. И все таки много хорошего тоже было в отношениях.
В итоге какое то нейтральное отношение к нему осталось.
А у меня есть) потому что оно было, очень плохое и очень страшное. Но мне тогда казалось, что это я не такая и все так живут.

Да, было и хорошее, и благодарна, да даже за сыновей искренне благодарна и счастлива в моментах с ним была. Но это все так жестко перечеркнулось последними годами совместной жизни и последующим событиями, что не нахожу я возможности сказать - Человек.

Увы, мой опыт такой.
 
А у меня есть) потому что оно было, очень плохое и очень страшное. Но мне тогда казалось, что это я не такая и все так живут.

Да, было и хорошее, и благодарна, да даже за сыновей искренне благодарна и счастлива в моментах с ним была. Но это все так жестко перечеркнулось последними годами совместной жизни и последующим событиями, что не нахожу я возможности сказать - Человек.

Увы, мой опыт такой.
Алекс, ты с алиментами порешала с ним?
Двое детей так то ещё и есть хотят регулярно
 
Алекс, ты с алиментами порешала с ним?
Двое детей так то ещё и есть хотят регулярно
Нет. Официально не оформила. Платит пока исправно. Мне так выгоднее.
Меня больше не трогает, откупается еже месячно от общения с детьми и все.
 
Нет. Официально не оформила. Платит пока исправно. Мне так выгоднее.
Меня больше не трогает, откупается еже месячно от общения с детьми и все.
Отличный вариант
Главное занят и не лезет
При деле (бабе) и ладно
 
Про беличье колесо. В точку - раскрутила сама, и все из-за своих страхов что финансово не потяну одна. Я и расписывала все по пунктам и считала, а страх с*ка сидит. И создала себе сама кучу проблем и нерешенных задач, и не могу остановиться. Вот и на нд времени не было )

Сейчас думаю че делать, надо тайм аут взять и ничего не делать, но колесо то вертится ) проектов себе задумала много, от этого ещё стресс.

Антидепрессанты ещё начала после с ситуацией на работе, выше описывала - меня подкосило тогда что отправили на частичную занятость. Потом сходила и при разводе опять вернулась , я спокойно дома с детьми не могу общаться - раздражение на все и вся. И спать не могу тревога и страхи. Ваще себя не узнаю. Я как с замеранием сердца живу , в полном напряжении. Уже 4 месяца так.
 
Ещё добавлю. Я скатилась в безысходность - такое ощущение у меня было в 90-е, когда все рушилось. Я чую себя той юной девушкой у которой нет больше планов на дальше- тогда я мыла туалеты, учила англ и сама училась англ. и тайно, да и явно, мечтала свалить. Связь тогда была у меня с челом нездоровая, Мама контролировала и вздохнуть не давала, сестра маленькая на мне, папа алкаш где то сам по себе. И вот эти мысли - и что это жизнь? Тогда я мечтала не жить. Или зачем так жить.

И сейчас что-то похожее, как будто потерялась. Ничего не понимаю, кризис среднего возраста наложился? Алк не был центром моей жизни. И все что я чувствую сейчас как отголосок прошлого, алк и его свадьба подсветили мое внутреннее состояние безысходности.
 
Посижу рядом, подержу за руку)
Нету никакой созависимости.
И центр у тебя есть, просто бывают моменты в жизни когда мы вылетаем с него. Наверное почти всем кто ушел приходится пройти через этот экзамен - появление другой в жизни бывших. Как маркер - где ты стоишь на данном этапе жизни. И в общем то плачем мы в этот момент не о другом, не о том что мы потеряли что-то прекрасное - ЕГО. О себе.
У меня эта проверка наступила через три месяца после разбега, свалилось на неокрепший еще тогда дух. И я развалилась.
Надо пройти это, отгоревать потерю. Не связано это с ним, с потерей его. Потеря была намного раньше у тебя, которую ты не прожила и не отплакала.
Может вот это с матерью не зря опять напомнило о себе. Там скорее всего больная точка.
Ты справишься с этим. У меня через год пришел он назад проситься, мне было не нужно уже. И у тебя так будет, ты пройдешь эту проверку и станешь сильнее. И поймешь что от матери тебе тоже уже ничего не нужно.
И позаботься пожалуйста о маленькой Оленьке. Обними ее и скажи ей, что у нее есть ТЫ. Которая ее никогда не бросит и будет всегда рядом. Которая сможет позаботиться о ней и защитить если надо будет.
::-:
Спасибо. Ты права - плачу по идеалу семьи. Моего видения как это должно быть, и полного провала в этом. Алкаш то всего-то должен быть перестать пить ))
 
Спасибо. Ты права - плачу по идеалу семьи. Моего видения как это должно быть, и полного провала в этом. Алкаш то всего-то должен быть перестать пить ))
Не только пить, но еще и гулять...
я спокойно дома с детьми не могу общаться - раздражение на все и вся.
А они это чувствуют и дают много поводов тебе раздражаться... Но ты можешь проанализировать себя, менять свое поведение, а они нет...
Можно ли хотя бы на время сократить ваше общение с алком? Как говориться - с глаз долой - из сердца вон...
 
Не только пить, но еще и гулять...

А они это чувствуют и дают много поводов тебе раздражаться... Но ты можешь проанализировать себя, менять свое поведение, а они нет...
Можно ли хотя бы на время сократить ваше общение с алком? Как говориться - с глаз долой - из сердца вон...
Я с ним не общаюсь, только официально когда детей забирает, те выходит на связь к выходным. Сегодня видела его, малого забирал и привёз - я только по ребёнку говорила, 5 мин.

Мне все же думается что дело не в алке или ошибаюсь?
 
Я с ним не общаюсь, только официально когда детей забирает, те выходит на связь к выходным. Сегодня видела его, малого забирал и привёз - я только по ребёнку говорила, 5 мин.

Мне все же думается что дело не в алке или ошибаюсь?
Вот и получается: раздраженная, требующая мама и папа-праздник, с тетей-душкой...
После таких посещений как себя дети ведут?
 
Брайти, вытри слезки.
От счастья не умирают/цы/.
С тем, что травма отвержения так работает, очень даже согласна.сама на этом спотыкаюсь. С этим стоит поработать плотно. Не сразу, но результаты есть. (И успокоение приходит, принятие того, что не изменить).
Про алка и маму. И там, и там не стоит ждать чудес. Эта категория людей живет для себя. По сути, они как каток, которым асфальт закатывают. Не успеешь отскочить, расплющат.
Так что, оставь силы на себя. И порадуйся что не тебе за действующим алком грязь убирать. Второй большой повод для радости- дети остаются в стороне от алкосемьи. Брайти,ты не в эпицентре этого взрыва.
И еще, как мне кажется, с гиперответственностью и перфекционизмом тоже стоит поработать. Это очень энергозатратно, быть супергероем.
Еще одна тема для работы с психологом- добавить в свою жизнь пофигизма.
 
Когда бм сообщил, что нашел себе "новую подругу" колыхнуло, когда я узнала что "они ждут ребенка" тоже колыхнуло, знала дату росписи, колыхнуло меньше.
Недавно узнала, что "они родили", вообще не колыхнуло.
А почему? Потому что алк не изменился для меня лично и я помню все, что было в нашей совместной жизни последние годы.
И потому что он что, он просто забыл и забил на своих родных сыновей, у него новый сын и теперь уже и дочь.
И он никуия не герой, он жалкий и ничтожный мужик.
И слава ВС, что я однажды сюда пришла.
Согласна, что все они остались такими, какими были. Вот поэтому меня ничего не трогает. Ни бм ни алк.
Все то, что я не принимала, на расстоянии только больше видно стало. Алкоголизм, я считаю, это весомое, чтобы не принимать и не жить рядом. Поэтому все чувства были и ушли.
 
Привет, Брайтичек! Как никто понимаю твои чувства, меня до сих пор колбасит, а ведь сколько лет уже прошло. Зависть, что ли, что кто-то может стряхнуть прошлую жизнь, как какой-то мусор, забить на детей и идти строить новую жизнь. Или потому, что у меня самой нет никакой личной жизни, а сплошные заботы и хлопоты. И страх, что я плохо справляюсь с детьми, не могу им дать необходимого ни в моральном, ни в материальном плане.

У БМа все хорошо) Просрал квартиру, живёт то в гараже, то у допы. Она его временами выпинывает, видимо, когда уже совсем край, потом принимает обратно, в состоянии золочения, и так по кругу.

Устроился охранником на минимальную зарплату, и теперь у меня алиментов кот наплакал.

А в остальном, прекрасная маркиза... )))
Вот и у БМ так же. Два года с перерывами с ней прожил. Вчера приехал сына взять погулять. Съезжает в комнату на работе. Начальник ищет ему жильё ( похоже начальник тоже соз) . Деньги все растратил. К сестре ехать не хочет. Два алка и почему-то не сдружились. А два года назад помню тоже очень качало. Там такие подружки они стали( допсоза и сестра его) меня это задевало. Два года спустя оказался он в комнате на работе.
 
Вот и у БМ так же. Два года с перерывами с ней прожил. Вчера приехал сына взять погулять. Съезжает в комнату на работе. Начальник ищет ему жильё ( похоже начальник тоже соз) . Деньги все растратил. К сестре ехать не хочет. Два алка и почему-то не сдружились. А два года назад помню тоже очень качало. Там такие подружки они стали( допсоза и сестра его) меня это задевало. Два года спустя оказался он в комнате на работе.
Хомочка, алка допсоза погнала уже? Ого, быстро она))) Ну че уж там уж.. Классно, что ты никаким боком теперь к этому.. Иногда я думаю, как меня угораздило)) И еще чащн думаю: Слава богу , что алк теперь не со мной.
 
Назад
Сверху Снизу