Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Брайти, я правильно тебя поняла, что ты так дестабилизировалась по фин причинам?
Да. Без подробностей, много ошибок сделала - мой большой страх долгов и ипотек реализовался, у меня было все чтобы его уменьшить. И сейчас в раздрае, сама себе устроила.
 
Я наверное мать больше никогда не увижу. попрощались плохо, очень плохо.

она начала мне читать лекцию о том, что мне надо срочно к Бурлану, что там кто-то с ребенком, у которого тоже была задержка в развитии речи, сейчас сопли на кулак мотает, т.к. ребенку 6 и там уже полное отставание идет.

я развернулась и ушла. так и уехала. что я хотела - поддержки, помощи, неосуждения - не получила. тоже больно на эту тему.

а вот пт сказал, что это не взрослая позиция, это маленькая оленька хочет любви, и надо самой себе ее давать.
А сколько лет младшему? У меня мелкая 1,5 годика
 
Привет! Моя сестра с дочкой в Финляндии. Я про билингв слышала такой рецепт или теорию, что язык должен быть привязан к месту и не вперемешку русские и англ слова. То есть в саду все на английском, дома все на русском. Со временем начинают говорить сразу на двух языках.
Умоих детей русский до трех лет дома, с 3х немецкий в садике, русский дома. , со временем дети между собой тоже по немецки говорить стали. Ну и немецкий у них лучше чем русский
 
Мне кажется не бей тревогу, моя болтала, а вот мальчики ровесники её, не мама ни папа ещё не говорят
Моя старшая тоже без проблем, и тоже русский и англ до 3х потом конечно англ больше тк папа на англ разговаривали дома и сад.

Сегодня порадовалась, позанимались с удовольствием с малым - все же прогресс вижу, хотя и медленно. Он так смешно и дорого мне говорит «ай лав ю, мама» ❤️
 
Да. Без подробностей, много ошибок сделала - мой большой страх долгов и ипотек реализовался, у меня было все чтобы его уменьшить. И сейчас в раздрае, сама себе устроила.
ну, Брайти, я поддержать ток могу тебя
меня тоже начало колбасить по бизнесу с апреля
сначала начали отваливаться ключевые клиенты, потом ключевые партнеры поменяли условия взаимодействия
пошел так называемый принцип домино и его вижу сейчас воочию
и не потому, что я лентяйка и плохо работаю, нет, все процессы давно отлажены
сначала у меня как и у тебя заработал перфекционизм: тут не дожала, не так переговорила и пр куйня
потом поняла, что не во мне дело то, а вот такая щас ситуация. объективно люди сокращают все расходы на бизнесы до нуля
я от этих всех событий, которые произошли прям одномоментно можно сказать впала в такую тревожность и уныние
невроз расцвел буйным цветом, стала злая и раздражительная
вот пару недель я гоняла эти страхи в голове, но все же взяла себя в руки прям вот выбрала момент села и написала реально план из пунктов от А до Ж. ну план Ж это прям на случай полной жопы
на фоне всего этого мамо обострилась в очередной раз с очередным поиском у себя очередного смертельного заболевания, полковник чет там особо идейным стал, собрался на старости лет шашкой махать
и в один момент я поняла, что если я сейчас вот эти все хороводы с ними не прекращу, то мне прям пиндец
я просто их не вывозила чисто эмоционально
ну это взрослые, их можно отодвинуть. детей конечно не отодвинешь
но все же постарайся больше внимания сосредоточить на себе
отодвинь все раздражители от себя как можно дальше (мамо и алка). общение с ними в случае крайней необходимости
проекты подождут. да и какие щас проекты когда голова то не совсем здорова
обнимаю
 
Моя старшая тоже без проблем, и тоже русский и англ до 3х потом конечно англ больше тк папа на англ разговаривали дома и сад.

Сегодня порадовалась, позанимались с удовольствием с малым - все же прогресс вижу, хотя и медленно. Он так смешно и дорого мне говорит «ай лав ю, мама» ❤️
Может понравится, в России развивашки для малышей (от 1 года) используют программу Железновой:

 
Я тут со страхами поработала , вас почитала - полегче мне стало(ттт).

Ночь была разлолбанная, урывками спала и малыш капашун тоже не давал спать. Почему то подумалось - зато алк храпит себе безмятежно - это обида у меня , да? И как от этого отойти?
 
Почему то подумалось - зато алк храпит себе безмятежно - это обида у меня , да? И как от этого отойти?
Так у каждого свои интересы)
Пусть хоть ухрапится.
У него бутылка и свои страдания по утру.

У тебя первые слова малыша и забавные всякие вещи, которые он делает. Растить своих детей - бесценно)

Фиксацию с алка смещать на себя. С "а вот он" на "а вот я".
 
Я тут со страхами поработала , вас почитала - полегче мне стало(ттт).

Ночь была разлолбанная, урывками спала и малыш капашун тоже не давал спать. Почему то подумалось - зато алк храпит себе безмятежно - это обида у меня , да? И как от этого отойти?
Есть волшебное слово "зато" )
Он спал, зато с тобой ребенок.
Для меня лично это важнее.
Или подставь свое "зато".
 
Я тут со страхами поработала , вас почитала - полегче мне стало(ттт).

Ночь была разлолбанная, урывками спала и малыш капашун тоже не давал спать. Почему то подумалось - зато алк храпит себе безмятежно - это обида у меня , да? И как от этого отойти?
Мой тож безмятежно храпел, пил, гулял... 20 лет уже прошло... Знаешь как он сейчас выглядит? Полнейшая деградация, скатился до самых низов. Все Ж. его побросали. Для сына - чужой человек. Остался один интерес - вотка, и одна проблема - заработать деньги на вотку...
 
А с чего ты это вообще взяла?)
Ну разве нет? Голова не болит что ребёнок плохо спит, или заболел или ещё что. Вон вчера приехал на крутой тачке и отвёз ребёнка в сад. Че, молодец, один раз в неделю можно ))
 
Ну разве нет? Голова не болит что ребёнок плохо спит, или заболел или ещё что. Вон вчера приехал на крутой тачке и отвёз ребёнка в сад. Че, молодец, один раз в неделю можно ))
Брайти , ну вот откровенно если , ты же , рожая второго , уже всё всё про него ( бм ) знала. И про алко и про ненадежность.
Это был твой сознательный выбор.
Чо уж сетовать то. Хотя я тебя очень понимаю.
 
Мой тож безмятежно храпел, пил, гулял... 20 лет уже прошло... Знаешь как он сейчас выглядит? Полнейшая деградация, скатился до самых низов. Все Ж. его побросали. Для сына - чужой человек. Остался один интерес - вотка, и одна проблема - заработать деньги на вотку...
Я вчера засомневалась - такая корова нужна самому )) шучу! Но подумалось, что отдохнувший не пропитый хорошо выглядит алк. И тут я - уматавшаяся, с коляской с прогулки с малышом.
 
Брайти , ну вот откровенно если , ты же , рожая второго , уже всё всё про него ( бм ) знала. И про алко и про ненадежность.
Это был твой сознательный выбор.
Чо уж сетовать то. Хотя я тебя очень понимаю.
Знала. Сама виновата, так?

Я посетую и дальше живу, куда мне деваться. Дети вырастают, вон старшая уже и по дому помогает, с напоминаний, но помогает. И за братом посмотрит, если попросить.
 
Знала. Сама виновата, так?

Я посетую и дальше живу, куда мне деваться. Дети вырастают, вон старшая уже и по дому помогает, с напоминаний, но помогает. И за братом посмотрит, если попросить.
Нет , что ты. Я всегда за то , что дети радость.
Но и вот болезни и отчаяние порой.
У тебя просто этап такой , а так ты сама вполне сможешь справится.
 
Ну разве нет? Голова не болит что ребёнок плохо спит, или заболел или ещё что. Вон вчера приехал на крутой тачке и отвёз ребёнка в сад. Че, молодец, один раз в неделю можно ))
А что, спать можно хорошо только при отсутствии этих проблем? У него и ребёнка по сути нет. Зато есть алкоголизм. Наверное, много ещё чего есть, чего, слава богу, у тебя нет.
Можно ж и его филипинке позавидовать - тоже без детей хорошо спит.
 
Знала. Сама виновата, так?

Я посетую и дальше живу, куда мне деваться. Дети вырастают, вон старшая уже и по дому помогает, с напоминаний, но помогает. И за братом посмотрит, если попросить.
Молодец. Через какое то время начнешь совсем привыкать, что ты сама все можешь. И это классное ощущение. А алк только тянет на дно. Привычно, тепло, болото.... Утянет всю семью... Дети так нервы не мотают, как это делал мой бм.. Поддерживаю тебя, все получится, только посмотри без страха на этот мир. Он многоликий.. И сверкает красками. Если ты захочешь, конечно.
 
Назад
Сверху Снизу