Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

Хомочка, алка допсоза погнала уже? Ого, быстро она))) Ну че уж там уж.. Классно, что ты никаким боком теперь к этому.. Иногда я думаю, как меня угораздило)) И еще чащн думаю: Слава богу , что алк теперь не со мной.
За алка да, ровно уже. Но вот эта тревожность, как Брайти пишет есть сейчас. Напишу в своей теме позже новости. Пытаюсь сейчас сама справиться.
 
Вот как? К прошлому я ровно. Зато к настоящему никак не получается.
И я иногда прям завидую эгоцентричности алков.
Потому что мы созы.. Это наверно полностью не вылечивается.. И добро причинять любим.. А потом думаем, почему так.. мы с добром, а нас не ценят. Сама в этой луже иногда барахтаюсь... Но уже хоть понимание приходит, вовремя помолчать, поэкономить нервы , силы и эмоции. Иногда даже философия настигает. Мол если не мое, то значит другое будет. Если хочет допустим мужчина быть со мной- то будет. А не будет- то так надо.. Значит не мой человек. Вот я какая Черепаха Тортилла стала)))
 
И добро причинять любим.. А потом думаем, почему так.. мы с добром, а нас не ценят. Сама в этой луже иногда барахтаюсь... Но уже хоть понимание приходит, вовремя помолчать, поэкономить нервы , силы и эмоции. Иногда даже философия настигает.
О, это мое "любимое" причинять добро и помощь без запроса, с трудом, но учусь тормозить себя.
Со временем, конечно, лучше стало получаться)
 
Почему ? Брайти же сравнила свое внутреннее состояние , а не внешние обстоятельства.
Знаменатель один( хотя ситуация не сравнима. Отыскивать причину "зла" Ведь что-то это означает и зачем-то это нужно.. (( при разных условиях скатываться в эту одинаковую яму. Плакать в мерседесе и в трамвае конечно одинаково плохо но...
 
Солли - а почему именно Брайти ты его посвятила? Внимательно все прослушала...
Не хочу комментариев/анализа. Я его не посвящала) в видео многие могут найти отклик, может и тс.
 
Не хочу комментариев/анализа. Я его не посвящала) в видео многие могут найти отклик, может и тс.
Это да - но это на мой взгляд надо больше для Севы например)) Да и вообще для многих... нас
 
Спасибо. Ты права - плачу по идеалу семьи. Моего видения как это должно быть, и полного провала в этом. Алкаш то всего-то должен быть перестать пить ))
Тут затык в том что бросил б пить - еще б что-то нашлось. Конфликт у тебя внутри. Алк тебе просто зеркалит твое внутреннее. Это не связано с ним. С тобой
 
Я с ним не общаюсь, только официально когда детей забирает, те выходит на связь к выходным. Сегодня видела его, малого забирал и привёз - я только по ребёнку говорила, 5 мин.

Мне все же думается что дело не в алке или ошибаюсь?
Нет, делов твоем внутреннем раздрае. Вспомни себя в те моменты когда ты себя стабильно чувствовала - какие были реакции?
Нет на данный момент ресурсов внутренних справляться.
 
были специалисты - ниочем как по мне, 2 раза в месяц приходили, сначала была мне поддержка больше - протестировали, подсказывали, а так больше чеклист - что знает, что говорит, что и как.

ну и хвалили меня ))) в отличии от матери.
Заканчивай паниковать. Нормально это. Это ребенок, а не матрешка с конвеера, где должно бвть по стандарту. Раз начал говорить, немым не останется.
Брайти, искренне тебе советую - прекрати выстраивать свою жизнь по чужим стандартам. Сначала научись плевать на чужие стандарты и чужое мнение.
Думаю, что известие о свадьбе- это урок от ВС, который ты проходишь, чтобы научиться не оглядываться на других. Это не твоя головная боль.

Мама так просто от тебя не отстанет. Лакомый кусок, чтобы тыкнуть. Имеет право на такие поступки, ты имеешь право делать паузу в общении без угрызений совести. "Всех в сад".
Ты становишься эталоном, что перфекционизм это зло. Растянуться осминогом во все стороны не получится. Попытайся научиться стать доброй и хорошей для одного человека- себя. Это гораздо важнее, чем бытб хорошей в чужих глазах.
 
Да, а по поводу ребенка я бы для личного спокойствия в консультативный центр ранней помощи обратилась. Есть в Америке подобная структура?
У нас могут в любом возрасте посмотреть что как, подкинуть ресурсы дополнительные. Всё таки просто что-то говорить, не видя ребенка, смысла не имеет.
 
Ещё добавлю. Я скатилась в безысходность - такое ощущение у меня было в 90-е, когда все рушилось. Я чую себя той юной девушкой у которой нет больше планов на дальше- тогда я мыла туалеты, учила англ и сама училась англ. и тайно, да и явно, мечтала свалить.
Стоп.
Это важно.
В то время ты СПРАВИЛАСЬ. Если ты справилась тогда (молодая, неопытная), то сейчас, имея очень хорошие навыки, ты ТЕМ БОЛЕЕ справишься сейчас.

Я несу в себе это личным девизом: "Я выжила в 90-е с маленьким ребенком на руках, теперь меня вообще ничем не напугать".
Это ощущение дает колоссальную уверенность в своих возможностях. Даже, если сил сейчас не хватает, значит, нужна передышка.
Помнишь?
Если человек заблудилсо,он что делает? ОН ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ.перво наперво.Нужно остановится.Для чего? 😁 Правильно! Для ориентациии)))) Чел должен на месте с"ориентироваться.

Вот ты сейчас и находишься в этом месте.Нужны ориентиры твоей жизни,чтобы двигаться.Но двигаться не хаотично,так как бежав сломя голову ты и заплутала.А четкие ориентиры.

Где их взать? в нашем случае? они ВНУТРИ ТЕБЯ.Их нужно найти и сделать твоими инструментами.

Ну удачи! Фууууу.......*вытерает пот со лба* 😁
 
Да, а по поводу ребенка я бы для личного спокойствия в консультативный центр ранней помощи обратилась. Есть в Америке подобная структура?
У нас могут в любом возрасте посмотреть что как, подкинуть ресурсы дополнительные. Всё таки просто что-то говорить, не видя ребенка, смысла не имеет.
Ну вот в этот ранний центр я и обратилась. Логопеды здесь работают с 3-х, к нам приходила 2 раза в месяц играть с ним - по мне так ниочем это. Я нашла курс онлайн заниматься - там много всего включая логопедические упражнения - очень ему нравится. Сделаны упражнения с детьми, и он весело повторяет, но смотрю зарядки языком ему трудно, думаю от 3х все же.
 
Брайти, сравнение с 90-ми это конечно.... Неэтично)
Я сравнила тк состояние напомнило своё, объективно то тоже не война или голодали, а вот внутренняя дезориентация и нестабильность.
 
Брайтичек,ты просто немножко задолбалась это раз.
И ты очень сильно перфект,это два.
Включай пофигизм уже.
Это твое быстрее,выше,сильнее до добра не доведет.
Пт сказал что перфекционизм-это от переживания стыда. Мне отозвалось, я даже помню когда сама себе пообещала, что буду самой лучшей во всем и тогда никто меня не тронет. И хотя частично стыд был по отцу, другой момент - стыд своей внешности у меня всегда был. Это на клеточном уровне или с молоком впитанный стыд матери.

Мне перфекционизм очень в жизни помог, как я читала - невроз двигает развитие, но в данный момент, согласна, я поди ещё страдаю что не совершенный получился проект семья )
 
Назад
Сверху Снизу