Еще одна история соза или имею ли я право на счастье.

А что, спать можно хорошо только при отсутствии этих проблем? У него и ребёнка по сути нет. Зато есть алкоголизм. Наверное, много ещё чего есть, чего, слава богу, у тебя нет.
Можно ж и его филипинке позавидовать - тоже без детей хорошо спит.
У алкашей нарушение сна обязательно будет. Если и крепко спит то после бутылки вискаря. А филипинка храп слушает. Не факт что спокойно ей спится. Перегарищем ещё прет.
Тут со своим сном надо разбираться
. Опа придёт рано или поздно.
 
Солнц ты как там? Успокоилась?
Всем здрасти! Давно не заходила, чето последние месяцы время летит, уже октябрь!

Я успокоилась, много чего поделала, уже и не помню что помогло.
Алк женится в эти выхи, его семья раскололась на два лагеря - одни приехали на свадьбу, а другие отказались. Вторые со мной достаточно тесно общаются, что очень хорошо для детей.

В эти выхи я отдыхаю - детей забирают на свадебные мероприятия, а я одна ) что чувствую? да нихрена ничего не чувствую, сейчас задумываюсь о себе и что мне ваще дальше надо и важно. На свой день рождение хочу в отпуск небольшой, а то с 2019 практически дома сижу.

Дочь тут на днях заявила, что хочет жить с отцом. Я, конечно, расстроилась, но не позволила себе упасть духом. Спросила ее почему, говорит, ей нужна отцовская фигура. Ну блин, дети подкованные в психологии пошли. Я ответила, что она и так его 2-3 раза в неделю видет, это практически 50%.
По этому поводу сразу зажглась лампа - я мать плохая, дочери у отца лучше. Потом поспрашивала ее - ну на мороженое сходили, еще куда-то, там даже рядом не валялось то, сколько я делаю для нее. Неприятно, очень.
 
Всем здрасти! Давно не заходила, чето последние месяцы время летит, уже октябрь!

Я успокоилась, много чего поделала, уже и не помню что помогло.
Алк женится в эти выхи, его семья раскололась на два лагеря - одни приехали на свадьбу, а другие отказались. Вторые со мной достаточно тесно общаются, что очень хорошо для детей.

В эти выхи я отдыхаю - детей забирают на свадебные мероприятия, а я одна ) что чувствую? да нихрена ничего не чувствую, сейчас задумываюсь о себе и что мне ваще дальше надо и важно. На свой день рождение хочу в отпуск небольшой, а то с 2019 практически дома сижу.

Дочь тут на днях заявила, что хочет жить с отцом. Я, конечно, расстроилась, но не позволила себе упасть духом. Спросила ее почему, говорит, ей нужна отцовская фигура. Ну блин, дети подкованные в психологии пошли. Я ответила, что она и так его 2-3 раза в неделю видет, это практически 50%.
По этому поводу сразу зажглась лампа - я мать плохая, дочери у отца лучше. Потом поспрашивала ее - ну на мороженое сходили, еще куда-то, там даже рядом не валялось то, сколько я делаю для нее. Неприятно, очень.
Привет!
Здорово, что думаешь о себе, тьфу тьфу тьфу!
Дочка то ещё маленькая, она оценивает не истинную заботу и воспитание, а где ништяков больше. Я так сестру ревновала к алко папаше. Воспитание на меня упало, кормежка, а этот просто ей денег давал, покупал что хочет и подлизывался, вот и всё. Может стоит её отправить? Ведь одно дело ништяки получать, а другое - когда увидит как ведёт себя по настоящему. Или ревнуешь к тётке, боишься что она будет руководить там?
 
Всем здрасти! Давно не заходила, чето последние месяцы время летит, уже октябрь!

Я успокоилась, много чего поделала, уже и не помню что помогло.
Алк женится в эти выхи, его семья раскололась на два лагеря - одни приехали на свадьбу, а другие отказались. Вторые со мной достаточно тесно общаются, что очень хорошо для детей.

В эти выхи я отдыхаю - детей забирают на свадебные мероприятия, а я одна ) что чувствую? да нихрена ничего не чувствую, сейчас задумываюсь о себе и что мне ваще дальше надо и важно. На свой день рождение хочу в отпуск небольшой, а то с 2019 практически дома сижу.

Дочь тут на днях заявила, что хочет жить с отцом. Я, конечно, расстроилась, но не позволила себе упасть духом. Спросила ее почему, говорит, ей нужна отцовская фигура. Ну блин, дети подкованные в психологии пошли. Я ответила, что она и так его 2-3 раза в неделю видет, это практически 50%.
По этому поводу сразу зажглась лампа - я мать плохая, дочери у отца лучше. Потом поспрашивала ее - ну на мороженое сходили, еще куда-то, там даже рядом не валялось то, сколько я делаю для нее. Неприятно, очень.
Ну так отпусти, пусть поживет.
Моя подопечная в обще отца терпеть не могла, самыми последними матами крыла, ни чего, теперь в гости забегает. Жизнь сама все по местам расставит.
Охота пуще неволи.
Это как у алков: захотел - напился, захотел - бросил. )))
 
Брайти, привет!
По этому поводу сразу зажглась лампа - я мать плохая, дочери у отца лучше. Потом поспрашивала ее - ну на мороженое сходили, еще куда-то, там даже рядом не валялось то, сколько я делаю для нее. Неприятно, очень.
Да, этот момент, конечно, тебе неприятен. Но соглашусь с девочками, что надо бы тебе дочь отпустить пожить к алку.
Как говорится, одно дело туризм, а другое - эмиграция :-D
И тебе чуть легче будет в плане забот, и она сможет оценить в итоге то, что ты для неё делаешь.
Морально сложно, это да. Но можно расценить как работу над собой.
Думаю, что долго она там не проживёт. И им будет мешать, и сама устанет с чужой теткой.

А на свадьбу вообще наплюй. Ясно же, что этой даме надо алка застолбить в плане прав на мат блага. Не даром же она его откапывает, отмывает и от очистков отскребает.
Так что с Новым жизненным этапом тебя!
Держись!
 
Всем здрасти! Давно не заходила, чето последние месяцы время летит, уже октябрь!

Я успокоилась, много чего поделала, уже и не помню что помогло.
Алк женится в эти выхи, его семья раскололась на два лагеря - одни приехали на свадьбу, а другие отказались. Вторые со мной достаточно тесно общаются, что очень хорошо для детей.

В эти выхи я отдыхаю - детей забирают на свадебные мероприятия, а я одна ) что чувствую? да нихрена ничего не чувствую, сейчас задумываюсь о себе и что мне ваще дальше надо и важно. На свой день рождение хочу в отпуск небольшой, а то с 2019 практически дома сижу.

Дочь тут на днях заявила, что хочет жить с отцом. Я, конечно, расстроилась, но не позволила себе упасть духом. Спросила ее почему, говорит, ей нужна отцовская фигура. Ну блин, дети подкованные в психологии пошли. Я ответила, что она и так его 2-3 раза в неделю видет, это практически 50%.
По этому поводу сразу зажглась лампа - я мать плохая, дочери у отца лучше. Потом поспрашивала ее - ну на мороженое сходили, еще куда-то, там даже рядом не валялось то, сколько я делаю для нее. Неприятно, очень.
Нехай женится и будет счастлив))

Дочке сколько лет? Ну пусть поживет с папой, сделает такой опыт. Отпусти немного контроль
Ты достаточно хорошая мама, не переживай.:IN LOVE:
 
Всем здрасти! Давно не заходила, чето последние месяцы время летит, уже октябрь!

Я успокоилась, много чего поделала, уже и не помню что помогло.
Алк женится в эти выхи, его семья раскололась на два лагеря - одни приехали на свадьбу, а другие отказались. Вторые со мной достаточно тесно общаются, что очень хорошо для детей.

В эти выхи я отдыхаю - детей забирают на свадебные мероприятия, а я одна ) что чувствую? да нихрена ничего не чувствую, сейчас задумываюсь о себе и что мне ваще дальше надо и важно. На свой день рождение хочу в отпуск небольшой, а то с 2019 практически дома сижу.

Дочь тут на днях заявила, что хочет жить с отцом. Я, конечно, расстроилась, но не позволила себе упасть духом. Спросила ее почему, говорит, ей нужна отцовская фигура. Ну блин, дети подкованные в психологии пошли. Я ответила, что она и так его 2-3 раза в неделю видет, это практически 50%.
По этому поводу сразу зажглась лампа - я мать плохая, дочери у отца лучше. Потом поспрашивала ее - ну на мороженое сходили, еще куда-то, там даже рядом не валялось то, сколько я делаю для нее. Неприятно, очень.
Отпуск - это всегда прекрасно!

Дети - такие дети ) я всегда была морально готова к такой фразе ) Ну и вообще я себя с ребенкиных пеленок настраивала, что подростки это что-то страшное ))
А потом поняла, что бм не потянет , даже и не алк )) а тут друзья и все такое. Поэтому я бы вещи не торопилась собирать. Это вообще в духе подрощенных детей такие заявления делать.
 
Дочери почти 11 лет. Я уверена что алк не потянет ее, меня выбило что дочь в голове себе придумала что ко мне по праздникам будет приходить, даже не на выхи. Может , правда, все познаётся в сравнении.

Я ещё для себя поняла что не Мама-праздник, а заработавшаяся, вся в думках и страхах, уставшая Мама.
 
Дочери почти 11 лет. Я уверена что алк не потянет ее, меня выбило что дочь в голове себе придумала что ко мне по праздникам будет приходить, даже не на выхи. Может , правда, все познаётся в сравнении.

Я ещё для себя поняла что не Мама-праздник, а заработавшаяся, вся в думках и страхах, уставшая Мама.
Я сразу почувствовала знакомый возраст )) даже не спрашивала, сколько лет дочери )
Если так по каждому высказыванию загоняться, то никаких нервов на них не хватит. Как придумала, так и распридумает )) У нее еще 350 гениальных идей появится за ближайшее время.
На мой взгляд, лучше стать союзником, а не в контры вступать.
Иначе так и будет манипулировать - чуть-что сразу к папе. А папе там не до воспитания.

Ну, и надо понимать, что дети в период пубертата - это люди с другой планеты. Это надо пережить.
 
Дочери почти 11 лет. Я уверена что алк не потянет ее, меня выбило что дочь в голове себе придумала что ко мне по праздникам будет приходить, даже не на выхи. Может , правда, все познаётся в сравнении.

Я ещё для себя поняла что не Мама-праздник, а заработавшаяся, вся в думках и страхах, уставшая Мама.
Ты замечательная мама! Но вот от тебя не зависят фантазии, в которых практически все дети пребывают. Есть папа, вот он и есть как бы по статусу воскресный праздник. А терки с мамой которая всегда рядом неизбежны, надо и то и другое делать, правила определенные соблюдать, дисциплина и ты ды. А отца рядом нет и потому фантазии ...
Каникулы в школе, может на каникулы отпусти туда пожить, если ещё отец захочет ребенка взять пожить. Действительно же, пусть ребенок посмотрит на отца рядом в быту. И да, ты немного отдохнешь. Ну если что будет не так, то позвонит и заберешь домой.
 
Спасибо за поддержку!

Старшая ещё постоянно малого задирает, лезет к нему или все зананчивается слезами одного или оба ревут. Я срываюсь, тоже не айс - Мама злюка ))
 
Сын и дочь в близких отношениях с папами. (сын так вообще в папиной семье почти каждые выхи тусит и каникулы и чуть что рад туда по любому поводу ехать) Я когда-то поначалу загонялась, обижалась, а потом расслабилась. Если детям с папами хорошо - то и мне хорошо.
Я поняла, что когда я в ресурсе сама это воспринимается гораздо проще. И тогда дети - они отдельные и они для себя существуют, свою историю живут.
А то бессознательно, если не в ресурсе, детей начинаю использовать для своих целей. Типа помогите мне почувствовать мою значимость, погрейте своей любовью и тд.

А в ресурсе сам эту любовь излучаешь и они к ней тянутся тоже. С папами одна тема, со мной - другая. Главное - сохранять наши личные фишечки между собой.)
 
Спасибо за поддержку!

Старшая ещё постоянно малого задирает, лезет к нему или все зананчивается слезами одного или оба ревут. Я срываюсь, тоже не айс - Мама злюка ))
Дочь может думать, что все испортилось после рождения малыша. Ты же ей не объяснишь обратное. Только со временем и взрослением придёт понимание. Плюс своего рода ревность, тк сыну больше внимания требуется.
Так что очень даже вариант сейчас дочери попробовать пожить у папы. А тебе с малышом немного передохнуть
 
У тебя нет принятия всего. Что так бывает, что ты такая мать, как есть, и, ты не худшая мать на свете. Ты не можешь смириться с тем, что жизнь пошла не по твоему плану. Что другие не ценят тебя, ни алк, ни мать., И даже дочь.

Я, когда в 17 году ездила к мамке под юбку отсидеться, ездила я на месяц, не на всю жизнь, заметь, мне любящая и поддерживающая мамка сказала: как тебя такую, муж то терпит! :) Я ей ответила: так видишь, не терпит уже. Вон, на развод подал!
Меня шпыняли тут, мне было плохо, мой алк пошел в запой, подал на развод, уверенно и радостно катился в яму, под поддержку алкашей, мне нужна была поддержка, я имела право на нее рассчитывать....Еще и от мамки досталось:)
У мамки тяжелый характер, ее не исправить, она соза, соза в отрицании и со всеми созьими прелестями.Я с ней на одной площади долго не проживу, это надо принять, и, простить себе это. Да, не проживу, и что? Ни я, ни она в этом не виноваты. Я ее принимаю такой, жить с ней на одной площади я не буду - добром это не кончится.:) Но это моя мама. Ей, созе, тоже досталось, хотя она этого даже не понимает
Это все те же неоправданные надежды, Брайти. Почему то, с каждым годом у меня все больше возникает ощущение, что ты все больше и больше становишься неуверенна в себе. Что ты в себе , в своих действиях, в своем поведении сомневаешься. Зря:)
Я не помню, тебе это советовала, или не тебе. Но посоветую еще раз. Не уходи с форума. Будь здесь почаще.Если ты будешь так изредка сюда забегать, чтобы вывалить свою неуверенность, толку не будет. Нужна работа над своим мышлением, ты просто без нашей помощи не увидишь, в какую сторону тебя несет.Не сможешь сделать поправку в своем мышлении.

С дитем - тормози себя, это все созость лезет - ты причиняешь ему помощь, когда что-то делаешь, не дожидаясь, пока он свою просьбу выскажет словами. Будь терпеливой, жди , пока он скажет. Может, попробовать его крутить, чтобы он рассказывал, что видел, делал, как причка полетела и т.д. Наводящими вопросами? Еще ему бы какую подружайку. У меня сын тоже говорить не хотел, пока с нами не стала жить моя племяшка- шкода, на полтора года старше него.Она то и заставила его говорить, вовлекая его в разные истории:)
 
Последнее редактирование:
Смешарик, ты у меня заблокирована, но зачем-то я прочитала твою простыню. Про неуверенность - хм. Если я сюда не захожу, это не значит что я деградирую в своём мышлении.

Короче, не помню если я уже тебе это писала, пробегай мимо моей темы, читать то что я тут «вываливаю» тебе не обязательно. У тебя хамский и базарный тон, тч опять блочу.
 
Брайти, отпусти дочку пожить с папой. Это опыт, который ей пригодится. Не бывает людей праздников 24/7. И воспользуйся передышкой , дочка к папе, а отдохнуть куда нибудь на недельку- другую.
Про недостаточно хорошую маму- улыбнуло. А где находится эталонное мерило хорошей мамы?))) Посмотреть бы на этот эталон)
 
Смешарик, ты у меня заблокирована, но зачем-то я прочитала твою простыню. Про неуверенность - хм. Если я сюда не захожу, это не значит что я деградирую в своём мышлении.

Короче, не помню если я уже тебе это писала, пробегай мимо моей темы, читать то что я тут «вываливаю» тебе не обязательно. У тебя хамский и базарный тон, тч опять блочу.
Опять на больную мозоль наступила?😂 Опять читаешь то, что хочешь? Про деградацию я не писала, если что. Я буду писать где хочу, и, что хочу. С этим тоже придется смиряться. Как и с поведением алкаша, его новой созы, его родственников( с чего бы они родную кровь на тебя меняли?), И, дочери. Мир, увы, не такой, как хочет его видеть соза. Другие люди, увы, не обязаны нам подчиняться.


Я, кстати, против того, чтобы дочь к папе отправлять. Не знаю, как в США, но у нас можно сказать, что папа алк, даже если ребенок хочет на вольные хлеба. Ответственность за ребенка, которого папаша в созость может втянуть, никто не отменял. Как умеют манипулировать алки, мы знаем. Правда, у сына подружка к папе свалила, как только ей 14 лет стукнуло. Но там явно дисфункции. Мамаша обозвала дочь предателем, хотя, по словам сына, до этого орала на ребенка, отчего ребенок сбежал. Живя у папы, девочка сказала моему сыну, что его папа его не любил,( от чего мой сын впал в шок, а как же дорогие гаджеты и игрушки, купленные папой?:)) Откуда такие глупости у нее, спросила я у сына? Так ей папа сказал, что мужчины не любят детей, пока живут на одной территории, он о них заботиться , потому что это часть самки.. Что девочке не повезло с обеими родителями, мы с сыном согласились....Как там дела с употребом, не в курсе.
При этом, я не скажу, что я выдающаяся мать, как могу, так и кручусь, извините.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу