Я созависима, но не с алкоголиком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Досыпать ушла, мужа провожала туда куда нельзя говорить. Они стали в ночь уезжать чтоб спокойно доезжать до границы за сутки и ночевать, много волонтеров, пробки.
Главное отличие от гаданий что нет никаких предсказаний и значений у карт. Ты САМА описываешь то что видишь, свои эмоции и тп. Одна и та же карта может вызвать совсем разную реакцию в разные периоды жизни.
Давай сделаю в "прямом эфире" свой любимый колесо жизненного баланса?
Было бы очень здорово! Может в твоей теме? А то вон опять про гадания пишут ))) а с тобой разобраться можно, поможешь. Карты правда не нашла, не знаю куда дела. Купить конечно не проблема, сейчас вон и на озоне продаются.
 
Она алкоголик?
Нет, она просто вечно с проблемами, которые мне приходилось решать. У нее они нескончаемые. Только с одной разберёшься уже другая пришла. Бывший муж так и говорил меня достали проблемы твоей матери, ты вечно ее спасаешь
 
Аж захотелось сразу погадать)

История с домкратом

Однажды у ехавшего по полузаброшенной дороге автомобилиста внезапно спустило колесо. К своему ужасу он обнаружил, что не захватил с собой домкрата, чтобы поднять машину и заменить колесо. Однако расстроенный водитель вспомнил, что пятью милями раньше он проехал мимо станции техобслуживания, и решил отправиться туда. По дороге его стали одолевать сомнения: «Здесь других станций нет… Если владелец этой станции не захочет мне помочь, обратиться мне больше будет некуда. Я полностью в его власти… Он может содрать с меня три шкуры за этот проклятый домкрат. Он может потребовать десять, двадцать, а то и пятьдесят долларов, и я ничего не смогу с ним поделать!.. Бог мой, как же все-таки некоторые люди ловко умеют пользоваться несчастьем других!..» В ярости наш герой подошел к станции и в ответ на доброжелательный вопрос ни о чем не подозревающего владельца: «Здравствуйте. Чем я могу вам помочь?» — вскричал: «Да подавись ты своим проклятым домкратом!»
Эта забавная история показывает нам, что может произойти, если мы недостаточно осознаем свои мысли, и они постепенно могут становиться совершенно нереалистичными. В этом случае мы имеем дело с деструктивным использованием фантазии: сначала тратим на создание фантазии столько энергии, что она начинает создавать полный эффект реальности, а затем ведем себя так, будто это действительно и есть реальность.
Типичный вариант истории с домкратом разыгрывает в своем воображении ревнивец. Муж подозревает жену в измене. Он начинает представлять обстоятельства, при которых она могла завести любовника, думает о том, как она проводит свободное время, о привлекательных молодых людях, которых она наверняка встретит в течение дня и т.д. Если муж при этом не осознает, что фактически повторяет историю с домкратом, то он быстро убедит себя в том, что у жены действительно есть любовная связь, и будет действовать соответствующим образом. Дело может дойти до того, что он открыто обвинит жену в измене, или подаст на развод, или же в отместку ей сам заведет любовницу.
Вот так и с гаданиями. Если веришь в то что нагадала, то и решения и действия подсознательно идут из решения что нагаданное - правда.
 
В самом слове подсказка: СОзависимость это когда к зависимому аддикту ( алк, нарк, лудоман) прицепляется соз и начинает помогать аддикту решать его проблемы в ущерб своей жизни, пренебрегая своими интересами, идя на жертвы.
В твоей истории я этого не увидела. Но и всю тему я внимательно не читала. Может ты взяла кредит и потратила его на этого мужчину? Или может к врачу его за ручку водила?
Как с этим бороться? Так же как и с созависимостью? Или вообще другое должно быть лечение?
 
Было бы очень здорово! Может в твоей теме? А то вон опять про гадания пишут ))) а с тобой разобраться можно, поможешь. Карты правда не нашла, не знаю куда дела. Купить конечно не проблема, сейчас вон и на озоне продаются.
Да, отлично, и мне стимул будет
У меня много колод, мы можем открывать одну карту на двоих, ассоциации все равно будут у каждого индивидуальные
 
Да, ты права. Я ему даже как то писала не можешь закончить отношения скаже мне, я это сделаю за тебя. Ты абсолютно права, он сам рассказывал каким он был стеснительным и не мог сам познакомится раньше
Как мы любим приписывать этим МЧ стеснительность и разные благородные романтические мотивы

По моему, здесь уже писалось, что МЧ просто хочет зарасной аэродром, чтоб каждое утро скопированное Привет, обнимаю :ax: :ax: :ax: :ax: а потгм раз в месяц приехать к трепетной любящей его душе и телу, которое "приручено" и отзывается..

По моему очень наивно придавать этим писулькам :ax::ax::ax::ax:глубокий смысл.

А вот фраза - все таки у тебя очень красивые сиськи о многом скажет. Для них мы куклы..
 
Вот так и с гаданиями. Если веришь в то что нагадала, то и решения и действия подсознательно идут из решения что нагаданное - правда.
История с домкратом один в один как я живу всю свою жизнь. На фантазирую, придумаю свой мир, сама в это поверю и начну себя жалеть
 
Тут дисфункциональная мама, пьющая сестра. Тс вда, а у вда созовисимость в комплекте. Бояться быть покинутыми, ради этого терпят все. Вда и созовисимая . как и я.
 
Как мы любим приписывать этим МЧ стеснительность и разные благородные романтические мотивы

По моему, здесь уже писалось, что МЧ просто хочет зарасной аэродром, чтоб каждое утро скопированное Привет, обнимаю :ax: :ax: :ax: :ax: а потгм раз в месяц приехать к трепетной любящей его душе и телу, которое "приручено" и отзывается..

По моему очень наивно придавать этим писулькам :ax::ax::ax::ax:глубокий смысл.

А вот фраза - все таки у тебя очень красивые сиськи о многом скажет. Для них мы куклы..
Мне говорил что у меня волшебний ротик.(это он считал за комплимент) Так противно щас.
Потом я ему говорю "трахни меня". Я уже тогда не церемонилась, и была зла, нарвалась на скандал.Он говорит " во вторник".
Че? 😳😵‍💫🥀
 
История с домкратом один в один как я живу всю свою жизнь. На фантазирую, придумаю свой мир, сама в это поверю и начну себя жалеть
Моё тоже. Включая то что были ритуалы, неосознанные но как себя вести и даже что думать а иначе обязательно будет что то плохое. Ну например если я не переживаю за близких то с ними что то произойдет плохое. А получилось от меня оно не зависит, я не могу контролировать чужую жизнь да и в своей многое можно отпустить а не долбиться пытаясь добится того что я считаю необходимым и важным на этот конкретный момент. Сами себя в туннель загоняем.
 
Как мы любим приписывать этим МЧ стеснительность и разные благородные романтические мотивы

По моему, здесь уже писалось, что МЧ просто хочет зарасной аэродром, чтоб каждое утро скопированное Привет, обнимаю :ax: :ax: :ax: :ax: а потгм раз в месяц приехать к трепетной любящей его душе и телу, которое "приручено" и отзывается..

По моему очень наивно придавать этим писулькам :ax::ax::ax::ax:глубокий смысл.

А вот фраза - все таки у тебя очень красивые сиськи о многом скажет. Для них мы куклы..
Вот его крайнее вчерашнее сообщение, которое отрезвило меня и после которого я поняла что он делает
"Я очень уважаю тебя и дорожу тобой. Всегда так было и сейчас так есть. Тебе никогда не помогало избавление от меня, ты ни раз так делала,и сейчас так хочешь. Но так не работает. Очень переживаю за тебя, надо было вчера приехать к тебе. Я очень хочу тебе помочь"
Это он написал после того, как я ему написала, что готова взять на себя ответственность и сказать что мы расстаёмся, если он не смог. И что он поднял свое ЧСВ за счёт меня и тд.
До этого он написал .
Я все ещё продолжаю тебя любить.
 
Тут дисфункциональная мама, пьющая сестра. Тс вда, а у вда созовисимость в комплекте. Бояться быть покинутыми, ради этого терпят все. Вда и созовисимая . как и я.
Так как я имею другое мнение, но не имею желания спорить, я покидаю обсуждение.
 
Моё тоже. Включая то что были ритуалы, неосознанные но как себя вести и даже что думать а иначе обязательно будет что то плохое. Ну например если я не переживаю за близких то с ними что то произойдет плохое. А получилось от меня оно не зависит, я не могу контролировать чужую жизнь да и в своей многое можно отпустить а не долбиться пытаясь добится того что я считаю необходимым и важным на этот конкретный момент. Сами себя в туннель загоняем.
Я когда он ушел первое о чем подумала а если кошка заболеет я же сама не споавляю, а если я заболею, кто с кошкой останется, а балкон, как с ним я справлюсь, ведь я пыталась и не получилось. Он обещал мне починить балкон, он протекает во время дождя. И много много ещё чего а вдруг
 
Я вижу тревогу, контроль, инфантильность, страхи, много травм, эгоцентризм, но созости тоже не вижу
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу