Это сильнее меня.

Понимаю, что для женщины как-то выглядеть - это важно, но если плохая фотка на паспорт является единственной проблемой, то это так себе мотивация на трезвую жизнь.
Привет. Нет, это не единственная мотивация. Я почему-то думала, что женщины меня правильно поймут, когда написала про паспорт и фото. Это уже последняя капля. Но видимо, со стороны мое признание выглядет иначе. А так имеются проблемы со здоровьем физическим и психологическим, проблемы в семье (муж не пьет) и много чего еще...
 
Я в 47 меняла паспорт, целых 2 года прожила невидимкой для государства. Оно тебе надо? Банки, юристы, медицина - хочешь добровольно отказаться от их услуг? Только квитанции на оплату налогов приходят исправно)
В общем, если запрос только на паспорт, иди срочно меняй. Потом похорошеешь, паспорт можно "потерять", сделать новый.
Трезветь будешь?
Привет. Спасибо за совет)), так и сделаю. Только паспорт, конечно, не основная причина, он просто явился неким катализатором, последней каплей.
 
Вино пью средней паршивости, стараюсь покупать по акции рублей за 600, максимум 700. Слишком дорогое позволить себе не могу, но и совсем паршивое не хочу пить.
Вот и откадись от вина, на сэкономленные деньги процедуры у косметолога
Чем не мотивация, и травиться перестанешь и внешность в порядок приведешь.
Я тоже раньше пила подороже, а как без работы осталась перешла на водку.
Без вина будет крыть, но ты с фармой знакома, можешь пропить антидепрессанты или легие успокительные.
Зведать сладким, всякие морсы, соки, лимонады.
 
Я в 47 меняла паспорт, целых 2 года прожила невидимкой для государства. Оно тебе надо? Банки, юристы, медицина - хочешь добровольно отказаться от их услуг? Только квитанции на оплату налогов приходят исправно)
В общем, если запрос только на паспорт, иди срочно меняй. Потом похорошеешь, паспорт можно "потерять", сделать новый.
Трезветь будешь?
Конечно, буду пытаться трезветь. Навсегда. Именно поэтому я здесь.
 
Привет. Спасибо. Для этого и пришла сюда, очень надеюсь, что общение поможет. Я несколько раз пыталась создать тему, но не решалась. Даже анонимно стыдно признаваться в том, что ты алкаш.
У тебя неизлечимая наркотическая зависимость, это болезнь, ее нужно признать, после этого уже будет легче. Все уже либо дальше деградировать, либо выбрать путь трезвости. Но это сложно, по себе знаю, тоже винная еушница, тут именно начать с установки не пью сегодня. Не думай о будущем. Только сегодня.
 
Первое время придется терпеть.
Алкоголь не успокаивает нервы, ты разве не просыпаешься среди ночи с кучей всяких страхов и мыслей в голове?
Посыпаюсь. Кроме того, каждую ночь снятся кошмары, которые помню во всех подробностях. Это очень выматывает, я не высыпаюсь. Но накануне вечером не удается нарушить привычную программу. Злюсь на себя, ненавижу себя, обещаю, что все, сегодня последний раз. И так несколько лет.
 
Хуже не придумаешь конечно, после долгого пития появляются порой необратимые изменения во внешности, и даже если перестаешь пить - лицо расскажет само обо всех прелестях жизни
Прочла у Куприна в романе Яма фразу " испитым лицом", задумалась, испитое лицо..это как, мне часто говорили, что у меня усталый грустный вид, это и есть " испитое"
 
Посыпаюсь. Кроме того, каждую ночь снятся кошмары, которые помню во всех подробностях. Это очень выматывает, я не высыпаюсь. Но накануне вечером не удается нарушить привычную программу. Злюсь на себя, ненавижу себя, обещаю, что все, сегодня последний раз. И так несколько лет.
Понятно, нервы и психика ни к черту, это у алкащей почти всегла.
Лечить депру и мешать Ады с вином плохое решение, я мешала, вышло толтко хуже.
Мне для сна Хлорпротиксен психиатр прописал, сплю нормалтго, с синим забытьем не сравнить.
Мне кажется, без фармы ты не справишься, только не пей на нее
 
Посыпаюсь. Кроме того, каждую ночь снятся кошмары, которые помню во всех подробностях. Это очень выматывает, я не высыпаюсь. Но накануне вечером не удается нарушить привычную программу. Злюсь на себя, ненавижу себя, обещаю, что все, сегодня последний раз. И так несколько лет.
У меня все один в один было.
Сегодня не пей и будешь спать даже если мало, то все равно лучше.
 
Прочла у Куприна в романе Яма фразу " испитым лицом", задумалась, испитое лицо..это как, мне часто говорили, что у меня усталый грустный вид, это и есть " испитое"
Не, это мне кажется красное лицо от сосудов - щеки, нос такой сизый бугристый, эти изменения никуда уже не уйдут
 
У тебя неизлечимая наркотическая зависимость, это болезнь, ее нужно признать, после этого уже будет легче. Все уже либо дальше деградировать, либо выбрать путь трезвости. Но это сложно, по себе знаю, тоже винная еушница, тут именно начать с установки не пью сегодня. Не думай о будущем. Только сегодня.
Спасибо. Буду стараться. Не хочу деградировать, хочу еще пожить нормальной жизнью. Каждый день ругаю себя, что гроблю здоровье, жизнь проходит мимо, но ничего не могу поделать, кормлю себя "завтраками", а время идет.
 
У меня все один в один было.
Сегодня не пей и будешь спать даже если мало, то все равно лучше.
Спасибо большое за поддержку. То, что кто-то смог выбраться из этого болота, именно ежедневного употребления, меня очень обнадеживает.
 
Привет. Нет, паспорт почему-то стал для меня последней каплей. Проблема уже лет 20, испорчено здоровье, спущено в унитаз очень много денег, ненавижу себя за свою слабость. Просто бросить не получается, это настолько засосало, что не представляю, как жить без этого.
Хорошо жить! Жить и радоваться!

На самом деле тут все когда-то не представляли как без алко жить. Оказалось, что это не сложно. Нужно не пить только сегодня. Не покупай, не наливай, не пей. Захочется выпить - ешь вкусное и пей безалкогольные напитки.
 
Не, это мне кажется красное лицо от сосудов - щеки, нос такой сизый бугристый, эти изменения никуда уже не уйдут
Хз, чио автор имел ваиду, там героиня ппоститутка в ьорделе, го именно про одну написл так.
Сейчас можно сосудики лазером убрать.не всегда это от алко.
Может Розацея
У меня после возлияний, ямы под глазами и осунувшийся вид.отеков не было.
 
Спасибо большое за поддержку. То, что кто-то смог выбраться из этого болота, именно ежедневного употребления, меня очень обнадеживает.
Ну я пока не то, чтобы смогла. Но опыт перерывов говорит, что пить хуже со всех сторон.
 
Спасибо большое за поддержку. То, что кто-то смог выбраться из этого болота, именно ежедневного употребления, меня очень обнадеживает.
Много женщин, винных ЕУ.
Почитай из темы, даже с пьющими мужьями бросают
Ты у себя одна!
Не пей и копи на косметолога)
 
Вот и откадись от вина, на сэкономленные деньги процедуры у косметолога
Чем не мотивация, и травиться перестанешь и внешность в порядок приведешь.
Я тоже раньше пила подороже, а как без работы осталась перешла на водку.
Без вина будет крыть, но ты с фармой знакома, можешь пропить антидепрессанты или легие успокительные.
Зведать сладким, всякие морсы, соки, лимонады.
Спасибо. Мне очень важны слова людей, которые сумели выбраться. Я тоже смогу. Соки, лимонады, кстати, неплохая идея.
 
Спасибо большое за поддержку. То, что кто-то смог выбраться из этого болота, именно ежедневного употребления, меня очень обнадеживает.
А ты любишь гулять, ходить пешком? мне помогает и для сна и насыщение кислородом, лицо потом свежЕе.
 
Спасибо. Мне очень важны слова людей, которые сумели выбраться. Я тоже смогу. Соки, лимонады, кстати, неплохая идея.
Я упивалась колой и энергетиками безалкогольными)) сейчас меньше гораздо, больше чай. Я не винная, пиво и джинтоники ежедневно, хотя и винишко шло и водочка
 
Вот и откадись от вина, на сэкономленные деньги процедуры у косметолога
Чем не мотивация, и травиться перестанешь и внешность в порядок приведешь.
Я тоже раньше пила подороже, а как без работы осталась перешла на водку.
Без вина будет крыть, но ты с фармой знакома, можешь пропить антидепрессанты или легие успокительные.
Зведать сладким, всякие морсы, соки, лимонады.
Спасибо. Мне очень важны слова людей, которые сумели выбраться. Я тоже смогу. Соки, лимонады, кстати, неплохая идея.
Не, это мне кажется красное лицо от сосудов - щеки, нос такой сизый бугристый, эти изменения никуда уже не уйдут
Ахаха, это мой страшный сон. Нет, у меня пока только отеки под глазами и лишний вес. Но я не могу смотреть на себя в зеркале, для меня этого достаточно. Даже стала постоянно носить очки, чтобы немого скрыть отеки, за стеклами не так видно.
 
Назад
Сверху Снизу