Это сильнее меня

Да, и никакой зависимости нет у новых СИОЗС.
Я полгода была на сертралине, сейчас постепенно отменяю, и ни в начале приема, ни сейчас при отмене я не чувствовала никаких побочек. В первые несколько дней начала приема возникало очень легкое головокружение на несколько секунд. Это быстро прошло и все. Я ни разу не пожалела, что решилась, я человеком себя почувствовала впервые лет за 10. И то, чего я за это время достигла в этом ровном состоянии, это уже никуда не денется.
да..., но ты еще их принимаешь. И не знаешь как будет без них. У тебя опыта нет.
 
Химия это искусственно созданные препараты витамины, бады, таблы разные... не натуральные из природы, а именно искусственные.
Химия это искусственно синтезированные аналоги натуральных веществ. А есть искусственно созданные препараты, которые просто меняют и нормализуют обмен твоих естественных веществ. Того же серотонина.
Да и органика и неорганика это разные вещи.
Это понятно, но сути не меняет.
Ну а если у человека давление то может лучше узнать причину а не тупа назначать таблы.
У меня так и было я пока курил то всегда было высокое давление и доктор не вникая, назначил мне таблы. Но как только я бросил курить после 20 лет то давление снова стало нормой и никогда больше не поднималась.
Ну надеюсь, ты понимаешь, что есть симптоматическая гипертония, которая исчезнет при устранении причины, а есть эссенциальная, когда нет четкой причины, которую можно убрать и все пройдет.
В жизни и науке не все так легко и просто, как тебе кажется. Гипертония не ОРЗ.
Может и тут надо сразу узнать причину а не тупа назначать АД успокоительные, снотворные..... Это конечно сложно разбирать каждого проще дать таблы и он решит проблему.
И разбирают, и узнают, и назначают исходя из причины. Если причина конкретной депрессии в нарушении обмена серотонина, то тебе и назначат таблетку, которая эту причину будет устранять.
А если причина состояния - ненавистная работа и начальник говно, и исчезнет при смене работы, то это не депрессия.
Ты приравнял к уровню: болит голова - на, выпей таблетку. Еще раз скажу - ну не все так примитивно.
 
да..., но ты еще их принимаешь. И не знаешь как будет без них. У тебя опыта нет.
Ну я ж этот год не сидела ровно на *опе, так что имею основания надеяться на лучшее.
 
Отвечу я. Даже не знаю, какой пример подобрать. Стивен, если у тебя очень сильно заболела нога, ты пойдешь к врачу, надеюсь. Можно, конечно терпеть, не наступать на нее, и ползать по улицам. Это реально. А можно последовать совету врача и опираться на костыль. Такое себе, но лучше, чем ползать. А можно пропить курс лекарств, хондепротекторов каких, и костыль отбросить. Ходить как люди. Хондепротекторы придется принимать курсами оставшуюся жизнь. Но это лучше, чем ползать.
Ты пойми, что люди, которые доползли до ПНД, имеют значительные проблемы с биохимией мозга, потому что ни один психиатр ( я надеюсь) не выпишет АД человеку, в них не нуждающихся. Тебе не скажут: встань на костыли и принимай хондепротекторы, если ты мизинцем долбанулся об угол кровати, хотя тебе в этом случае больно ходить и мизинец распух.
Все так только не надо наверно сравнивать человеческий мозг работу психики с больной нагой.
Это вообще разные вещи и даже не сравнимые по сложности лечения.
 
Все так только не надо наверно сравнивать человеческий мозг работу психики с больной нагой.
Это вообще разные вещи и даже не сравнимые по сложности лечения.
Тебе принцип пытаются объяснить.
 
Химия это искусственно синтезированные аналоги натуральных веществ. А есть искусственно созданные препараты, которые просто меняют и нормализуют обмен твоих естественных веществ. Того же серотонина.
Ну так да... только протез это еще не нога.
Искусственно научились создавать только подобие натурального витамина, минерала, которое не всегда и усвоит человек. Есть искусственное мясо, синтетические белки..... но как долго можно на этом жить и какое качество жизни будет.

Вот и эти искусственные пси препараты это только подобие натуральных и никто не знает, что будет в будущем. Нет клинических иследований во времени 5-10 лет. Тем более новых хваленых АД. Какие изменение они внесли в мозг.....
 
Химия это искусственно созданные препараты витамины, бады, таблы разные... не натуральные из природы, а именно искусственные.
Да и органика и неорганика это разные вещи.

Ну а если у человека давление то может лучше узнать причину а не тупа назначать таблы.
У меня так и было я пока курил то всегда было высокое давление и доктор не вникая, назначил мне таблы. Но как только я бросил курить после 20 лет то давление снова стало нормой и никогда больше не поднималась.

Может и тут надо сразу узнать причину а не тупа назначать АД успокоительные, снотворные..... Это конечно сложно разбирать каждого проще дать таблы и они решат проблему.
Насчет таблов, назначенных от давления. Я не врач. Я тоже ржала, когда мне назначили пожизненно принимать таблы от давления около 20 лет назад. Оно у меня нормализовалось, и последние многие года я немного страдала от пониженного давления. Записи в карте остались. Меня спрашивали, что я принимаю от повышенного, а я ржала - зачем? У меня пониженное. "Глупые" врачи говорили мне: вы все же принимайте, хоть в половинной дозе. И вот почти через двадцать лет меня стукнуло. В чужой стране, без страховки. Мое двадцатилетнее низкое давление скакнуло на значение 260 на 190. Я поняла, что со мной что-то неладно на гораздо более низких значениях, в госпиталь приползла, когда было еще всего 150. Я думала, там и сдохну. Это хорошо, что долбануло меня в Мексике, а не в США, потому что там бы мне было не расплатиться всю жизнь. И, думаю, остаток жизни я посижу на таблетках от давления. Мне очень не понравилось, и хорошо, что я вышла из этого криза не инвалидом(.
Что за странное деление на естественное и искусственное? Грибочки псилоцибиновые, кокаин, опиум, кураре - все природнее некуда! Ну, не ходи в сауну с полихлорвиниловой мочалкой, попарься с природным борщевиком.
Пример с ногой не очень, но и нога, и мозг - это твои органы, которые при заболевании надо лечить. Без заболевания, при легком недомогании само пройдет, организм подкорректирует поломку.
 
Ну так да... только протез это еще не нога.
Искусственно научились создавать только подобие натурального витамина, минерала, которое не всегда и усвоит человек. Есть искусственное мясо, синтетические белки..... но как долго можно на этом жить и какое качество жизни будет.
Хорошо, конечно, что ты это все сравниваешь, но где твое абстрактное мышление? Попробуй соотнести, что в ряду всего, искусственно созданного, стоит сравнивать, а что нет.
Вот и эти искусственные пси препараты это только подобие натуральных и никто не знает, что будет в будущем. Нет клинических иследований во времени 5-10 лет. Тем более новых хваленых АД. Какие изменение они внесли в мозг.....
Такие препараты вводят в массовое употребление как раз после ряда клинических испытаний.
 
Ну так да... только протез это еще не нога.
Искусственно научились создавать только подобие натурального витамина, минерала, которое не всегда и усвоит человек. Есть искусственное мясо, синтетические белки..... но как долго можно на этом жить и какое качество жизни будет.

Вот и эти искусственные пси препараты это только подобие натуральных и никто не знает, что будет в будущем. Нет клинических иследований во времени 5-10 лет. Тем более новых хваленых АД. Какие изменение они внесли в мозг.....
флуоксетину, первому препарату уже 50 лет исполнилось. Учитывая, что назначают АД совершеннолетним в основном, уже наверняка есть лица, которые с ним дожили до преклонных лет. Новые препараты имеют значительно меньше побочек.
Ни один врач, вроде не говорит, что надо принимать АД бесконтольно и без назначений, побочки - даже если был один случай- указаны в аннотациях ( это информация, кстати, не для пациентов, а для врачей), в некоторых странах вообще нет вкладышей в упаковки, врач тебе расскажет и напишет, как принимать. Бесконтольное применение приводит к нехорошим результатам. Я слезала когда-то с феназепама, хорошо, без психушки обошлось.
 
только протез это еще не нога.
Никто не спорит. Лучше быть здоровым, чем больным. Но ты готов спорить, что отсутствие натуральной ноги лучше чем искусственный протез.
 
Насчет таблов, назначенных от давления. Я не врач. Я тоже ржала, когда мне назначили пожизненно принимать таблы от давления около 20 лет назад. Оно у меня нормализовалось, и последние многие года я немного страдала от пониженного давления. Записи в карте остались. Меня спрашивали, что я принимаю от повышенного, а я ржала - зачем? У меня пониженное. "Глупые" врачи говорили мне: вы все же принимайте, хоть в половинной дозе. И вот почти через двадцать лет меня стукнуло. В чужой стране, без страховки. Мое двадцатилетнее низкое давление скакнуло на значение 260 на 190. Я поняла, что со мной что-то неладно на гораздо более низких значениях, в госпиталь приползла, когда было еще всего 150. Я думала, там и сдохну. Это хорошо, что долбануло меня в Мексике, а не в США, потому что там бы мне было не расплатиться всю жизнь. И, думаю, остаток жизни я посижу на таблетках от давления. Мне очень не понравилось, и хорошо, что я вышла из этого криза не инвалидом(.
Что за странное деление на естественное и искусственное? Грибочки псилоцибиновые, кокаин, опиум, кураре - все природнее некуда! Ну, не ходи в сауну с полихлорвиниловой мочалкой, попарься с природным борщевиком.
Пример с ногой не очень, но и нога, и мозг - это твои органы, которые при заболевании надо лечить. Без заболевания, при легком недомогании само пройдет, организм подкорректирует поломку.
..ну хорошо а причина хоть тебе интересна почему давление поднялась?
Или это не важно важно таблы вовремя и по назначению принимать.

Ногу понятно как лечить, а вот мозг ....думаю не очень понятно.
 
Бесконтольное применение приводит к нехорошим результатам. Я слезала когда-то с феназепама, хорошо, без психушки обошлось.
ну вот сколько сюрпризов интересных у пси фармы.
Лучше я как нибудь без них еще не пока не сильно прижало.

Спасибо, что поделилась.
 
..ну хорошо а причина хоть тебе интересна почему давление поднялась?
Или это не важно важно таблы вовремя и по назначению принимать.

Ногу понятно как лечить, а вот мозг ....думаю не очень понятно.
Не очень понятно. У меня старший сын нейрофизиолог, вот именно мозгом занимается, ему все еще менее понятно, чем мне и тебе. Как раз из-за своих знаний он и противился приему АД, согласился только когда врач уже в третьей стране сказал, что надо принимать :-D, понял, что был неправ, отказываясь.
Да, мне интересно, в чем причина, я просто еще не успела до врача дойти. Я полгода болталась в чужих странах без страховки, у нас обязательно дойду до врача и попробую найти причину. Но иногда (а в случаях некоторых заболеваний( повышенное давление в их числе) причину не могут найти. Называется идиопатическое заболевание. Тогда да, просто пьешь что-то, чтобы повысить уровень жизни и не сдохнуть.
 
ну вот сколько сюрпризов интересных у пси фармы.
Лучше я как нибудь без них еще не пока не сильно прижало.

Спасибо, что поделилась.
А то. Фен вообще почти во всех странах запрещен! А я его кушала без назначения, не то что больше рекомендованной недели, а пару лет. Так делать нельзя. После таких экспериментов с него слезают в основном в психбольницах. Это не значит, что люди должны валяться без АД в депрессиях. Если ты не валяешься, качество твоей жизни и твой эмоциональный фон жизни тебя устраивает и жить не мешает, существование не отравлено желанием выйти в окно из "этого гадкого, мерзкого, серого мира" (слова моего сына, не имевшего в депрессии сил просто встать с кровати), то ты вполне йогой, медитациями и "взятием себя в руки" повысишь неважное настроение на лучезарное безо всякой фармы.
 
..ну хорошо а причина хоть тебе интересна почему давление поднялась?
Или это не важно важно таблы вовремя и по назначению принимать.

Ногу понятно как лечить, а вот мозг ....думаю не очень понятно.
Помимо того, что Чаща совершенно правильно про идиопатические заболевания написала, бывает, что и у неидиопатических причину ищут месяцами и годами. Это же не значит, что пока ищешь, не надо давление снижать, а надо ждать, пока инсульт шарахнет на фоне высокого.
 
Помимо того, что Чаща совершенно правильно про идиопатические заболевания написала, бывает, что и у неидиопатических причину ищут месяцами и годами. Это же не значит, что пока ищешь, не надо давление снижать, а надо ждать, пока инсульт шарахнет на фоне высокого.
но причины просто бывают банальные. Сигареты, кофе, кофеин... отсутствие физ нагрузок.
 
но причины просто бывают банальные. Сигареты, кофе, кофеин... отсутствие физ нагрузок.
Стивен. У тебя сложившееся предубеждение против АД. Против медикаментазного лечения в целом, современной карательной медицины, заговора врачей и лоббистов фармоиндустрии. Почти мировоззрение. Это как религия. Никто тебя не уговаривает есть антидепрессанты, я отпишусь от темы, потому что аргументы ты не услышишь. Ну, напишу сейчас, что причины бывают небанальные, и что? Вот я не пью, не курю, кофе, который кофеман справедливо назовет помоями, пью один раз в день , физическая активность у меня на 40 страничке моей темы в фотках. Мне остается только сюда не писать, чтоб ты меня не бесил, да? - и давление нормализуется? :-D :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу