Абстинентный синдром

Ирина555

Новичок
Не пьет 4 месяца 29 дней
Регистрация
2 Дек 2023
Сообщения
42
Пол
женский
Добрый день! Я пила очень долго с юности, крайние два года каждый вечер по три банки пива. Иногда больше. Обратилась к психиатру, с другими проблемами. Мне поставили диагноз тревожно депрессивное расстройство. Назначили антидепрессанты. Я естественно перестала пить в первый день приема, и тут мне стало не очень хорошо. Обязательно ли мне будет очень плохо на фоне отказа от алкоголя? Или все таки можно пережить эти дни без посторонней помощи. Я очень хочу что бы алкоголь исчез из моей жизни навсегда. А сейчас начиталась ужасов в Гугле и очень боюсь белки.
 
Привет!
Если ты была честна с психиатром и говорила ему обо всех своих проблемах (алкоголизм входит в компетенцию психиатра), то он должен был тебе дать ответ на твой вопрос.
 
Привет!
Если ты была честна с психиатром и говорила ему обо всех своих проблемах (алкоголищм входит в компетенцию психиатра), то он должен был тебе дать ответ на твой вопрос.
нет за алкоголь я не говорила. Это для меня настолько обыденно было и привычно, что задумалась я об этом как перестала пить.
 
Очень даже о чем если это длиться очень долго. Организм привык. Я спать вообще не могла. Начиталась что вагинец обычно на 2-3 день. Я с ужасом жду вечера.
 
Очень даже о чем если это длиться очень долго. Организм привык.
Привыкнуть можно хоть карандаши грызть. И очень страдать, прекращая.
Белочка к тебе не нагрянет, я об этом.
 
Очень даже о чем если это длиться очень долго. Организм привык. Я спать вообще не могла. Начиталась что вагинец обычно на 2-3 день. Я с ужасом жду вечера.
Я не спец, но читала, что к АД тоже есть период привыкания и он может быть очень некомфортный.

У тебя наложился отказ от алкоголя на новые таблы, ты неделю до АД не могла сама просто не пить или как? Например
 
нет за алкоголь я не говорила. Это для меня настолько обыденно было и привычно, что задумалась я об этом как перестала пить.
Предполагаю, что тревожно-депрессивное расстройство ц тебя от употребления.
Ты чего хочешь?
И бухать, и свои таблетки пить, чтобы вылечиться?
Или ты хочешь бросить пить?
 
Очень даже о чем если это длиться очень долго. Организм привык. Я спать вообще не могла. Начиталась что вагинец обычно на 2-3 день. Я с ужасом жду вечера.
Не будет от 3х банок пива даже в еу белки. Но вот если с антидепр.выпьешь те же три банки всякое возможно
 
Я не спец, но читала, что к АД тоже есть период привыкания и он может быть очень некомфортный.

У тебя наложился отказ от алкоголя на новые таблы, ты неделю до АД не могла сама просто не пить или как? Например
Ад для меня стимул не пить категорично. Если бы просто попробовала неделю не пить то точно не смогла бы
 
3 банки пива - ни о чём. Перестать пить - замечательная идея, лучше отказаться от этого сейчас,
чем допиться до реальных отходняков.
Тоже думаю, что при таких детских дозах употребления, алкоголь совсем не причём.
Больше пиво просто не покупать. Не пить
А попить антидепрессанты, которые врач выписал, и всё. Жизнь наладится.
 
Очень даже о чем если это длиться очень долго. Организм привык. Я спать вообще не могла. Начиталась что вагинец обычно на 2-3 день. Я с ужасом жду вечера.
загугли про цирроз - ты найдешь у себя все симптомы
загугли про алкогольную эпилепсию - ты накрутишь себя что вечером случится припадок
так что лучше не гуглить никакие симптомы, будет не приятно, но с полтора пива в день сильных отходняков точно не будет, это баловство
ну паранойя будет, покошмарит может чуток по ночам первые дни
 
Ад для меня стимул не пить категорично. Если бы просто попробовала неделю не пить то точно не смогла бы
Понимаешь, отказ от алкоголя сам по себе мог убрать тревожность, тут у большинства так и случилось.

И нет никаких гарантий, что ты не пойдешь пить на АД, мозг тебя разведет легко, если ты настоящий алкаш. Вот так вот.
 
Предполагаю, что тревожно-депрессивное расстройство ц тебя от употребления.
Ты чего хочешь?
И бухать, и свои таблетки пить, чтобы вылечиться?
Или ты хочешь бросить пить?
Бросить конечно полностью. Я настроена категорично не пить. Надеюсь что вообще и никогда. Хотя зарекаться не хочу. Вчера тут много полезной информации нашла, читаю потихоньку.
 
.
Бросить конечно полностью. Я настроена категорично не пить. Надеюсь что вообще и никогда. Хотя зарекаться не хочу. Вчера тут много полезной информации нашла, читаю потихоньку.
Про Волочкову почитай, посмотри. Мотивирует.
 
Обязательно ли мне будет очень плохо на фоне отказа от алкоголя?
По-разному будет. Но в общем и целом естественно лучше, чем когда была интоксикация алкоголем и сопутствующие ей проблемы. Это же жизнь со всеми ее взлетами и падениями. Человеку много раз на дню то хорошо, то плохо. Одно самочувствие сменяется другим. Переживание одной эмоции сменяется переживанием другой эмоции. "Невыносимая трезвость", "ПАС", "сухое похмелье" и т.п. это ипохондрические мифы. Сектантское "запугивание трезвостью". Мол от того, что человек перестал пить, ему за пределами похмелья и абстиненции (которая диагностируется не более 21 дня) становится плохо. Трезвость - причина болезни. Абсурд же.
 
Понимаешь, отказ от алкоголя сам по себе мог убрать тревожность, тут у большинства так и случилось.

И нет никаких гарантий, что ты не пойдешь пить на АД, мозг тебя разведет легко, если ты настоящий алкаш. Вот так вот.
Проблемы с психикой у меня очень давно. Даже тогда когда я не пила. Я просто не лечилась как надо, а наоборот таки начала вместо лечения пить алкоголь. Меня это устраивало до поры до времени, сейчас не устраивает. Я только сейчас поняла в какой я жопе
 
Проблемы с психикой у меня очень давно. Даже тогда когда я не пила. Я просто не лечилась как надо, а наоборот таки начала вместо лечения пить алкоголь. Меня это устраивало до поры до времени, сейчас не устраивает. Я только сейчас поняла в какой я жопе
А сколько лет тебе?
 
Назад
Сверху Снизу