Абстинентный синдром

Добрый день! Я пила очень долго с юности, крайние два года каждый вечер по три банки пива. Иногда больше. Обратилась к психиатру, с другими проблемами. Мне поставили диагноз тревожно депрессивное расстройство. Назначили антидепрессанты. Я естественно перестала пить в первый день приема, и тут мне стало не очень хорошо. Обязательно ли мне будет очень плохо на фоне отказа от алкоголя? Или все таки можно пережить эти дни без посторонней помощи. Я очень хочу что бы алкоголь исчез из моей жизни навсегда. А сейчас начиталась ужасов в Гугле и очень боюсь белки.

Я не спец, но читала, что к АД тоже есть период привыкания и он может быть очень некомфортный.
Да, в начале приёма ох как неприятно. Поэтому назначают параллельно прикрытие.
Ирина, тебе бы сначала заняться трезвостью.
 
Да, в начале приёма ох как неприятно. Поэтому назначают параллельно прикрытие.
Ирина, тебе бы сначала заняться трезвостью.
Ну так вот вышло что занялась этим в один момент. Я думала так будет проще, возможно не осознавала насколько ад не простая вещь. Хотела и бросить и психику наладить. Ну че уж заднюю давать. Пить не буду, мне на прием к психиатру через две недели если мне не станет лучше, я скажу ей все как есть.
 
Да, в начале приёма ох как неприятно. Поэтому назначают параллельно прикрытие.
Ирина, тебе бы сначала заняться трезвостью.
Кстати на счет прикрытия, она сказала что ничего не нужно если плавно делать заход то все нормально будет. Ну она же не знала о другой моей проблеме. Я думаю такую реакцию дает не ад, а именно отказ от алкоголя. Я хз чем я думала, ну я думала одно облегчит другое 😭
 
Привет :ax:
Делирий, это уверенная вторая стадия, у тебя навряд ли)
simptomi_alkogolnoi_abstinencii-2.jpg
Мне все терпимо, меня пугает что я не сплю.
Просто лежи с закрытыми глазами, в этом режиме мозг тоже отдыхает.

программа АА это же не обязательно очно? Можно онлайн?
Программу проходить не обязательно, ключевое в АА, это общение в среде выздоравливающих зависимых и лучше в живых группах.

Я думаю такую реакцию дает не ад, а именно отказ от алкоголя. Я хз чем я думала, ну я думала одно облегчит другое 😭
Ты правильно поняла, именно отказ от алкоголя дает такую негативную реакцию, граница между психологической и физической (абстиненцией) зависимостью, весьма условна. Первое время будет трудно, постепенно психика будет восстанавливаться.
 
Последнее редактирование:
Спасибо вам всем огромное за поддержку♥️ мне именно этого очень не хватает, потому что сейчас такое состояние что моя жизнь катиться в пропасть и никто из близких не осознает этой проблемы.
 
Кстати на счет прикрытия, она сказала что ничего не нужно если плавно делать заход то все нормально будет. Ну она же не знала о другой моей проблеме. Я думаю такую реакцию дает не ад, а именно отказ от алкоголя. Я хз чем я думала, ну я думала одно облегчит другое 😭
Я делала плавный заход под прикрытием и ощущения не из приятных(
 
Спасибо вам всем огромное за поддержку♥️ мне именно этого очень не хватает, потому что сейчас такое состояние что моя жизнь катиться в пропасть и никто из близких не осознает этой проблемы.
Это классика. Большинство тут выздоравливающих сталкиваются с такой проблемой, и приходиться бросать в одного, в соло. Я считаю, так намного лучше, чем с кем то, родным или супер мега близким - это моё личное мнение, оно индивидуальное. Потому что, каждый бросает по разному, кому то одна схема подходит, а кому то другая. Если и бросать совместно с кем то, то реально начнётся в голове расход по методам отвыкания, а так идёшь своей тропой, той от которой реально становится легче.
 
Ад для меня стимул не пить категорично. Если бы просто попробовала неделю не пить то точно не смогла бы
Потребление пилюлей - так себе мотивации для отказа от алкоголя. На ней долго не уехать. Курс закончиться и вы допьете все, что не выпили за это время. Не будете же вы всю жизнь на АД сидеть? Это - тоже зависимость и изменённое сознание.

Ищите свою мотивацию и метод, как не пить. Их на НД море. Я бы посоветовал прочесть. Тему Дреки - она была ЕУшница, и Ирокеза. Идите в АА. Там вас поймут.

Удачи!
 
Почему именно так?
Возможно потому, что программа рассчитана чисто на верующих в небожителей, но если кому то помогает, то я не против :-D

Предшественниками АА в Америке было Вашингтонское общество трезвости, за 100 лет до АА, которое имело конфронтацию с церковью и было не менее эффективно, чем АА.
 
И ещё позитивная новость: у ЕУшников не бывает делирия. Это - привелегия запойного элемента.

Но надо соблюдать режим: ложиться в одно время, гулять, хорошо кушать, витамины отлично помогают. Короче, ничего страшного. Тут на форуме десятки тысяч человек бросили пить навсегда.
 
Возможно потому, что программа рассчитана чисто на верующих в небожителей, но если кому то помогает, то я не против :-D

Предшественниками АА в Америке было Вашингтонское общество трезвости, за 100 лет до АА, которое имело конфронтацию с церковью и было не менее эффективно, чем АА.
У меня мой опыт, я не чувствовала необходимости и эффекта от групп.
А от программы да.
Церковь и религии при этом не приемлю, эти надстройки сочинили люди.

Вообще не понимаю, что тут смешного или ты в целом нервный последние дни, стала замечать что то по постам.
 
Потребление пилюлей - так себе мотивации для отказа от алкоголя. На ней долго не уехать. Курс закончиться и вы допьете все, что не выпили за это время. Не будете же вы всю жизнь на АД сидеть? Это - тоже зависимость и изменённое сознание.

Ищите свою мотивацию и метод, как не пить. Их на НД море. Я бы посоветовал прочесть. Тему Дреки - она была ЕУшница, и Ирокеза. Идите в АА. Там вас поймут.

Удачи!
Спасибо! Я не сказала бы что это именно мотивация, это то через что я не переступлю что бы пить. Мотивация для меня не зависеть от алкоголя. Ну вот сейчас мне страшно, тревожно, настроена решительно. А вдруг когда эмоциональный фон наладят я решу что немного можно 😭 хотя мне так хочется забыть вообще что это такое
 
И ещё позитивная новость: у ЕУшников не бывает делирия. Это - привелегия запойного элемента.

Но надо соблюдать режим: ложиться в одно время, гулять, хорошо кушать, витамины отлично помогают. Короче, ничего страшного. Тут на форуме десятки тысяч человек бросили пить навсегда.
Объясните или ткните где прочесть в чем разница запоя и еу? Еу это же вообще каждый день. Я где-то читала что если ты пьешь вечером и в этот же день следующим вечером, то это тот же опохмел
 
...А вдруг когда эмоциональный фон наладят я решу что немного можно 😭 ....
Значит эмоциональный фон ты вылечила, а про голову забыла. Здоровой голове никогда не захочется одурманить себя кайфом.
 
Значит эмоциональный фон ты вылечила, а про голову забыла. Здоровой голове никогда не захочется одурманить себя кайфом.
Меня воодушевляет ваш счетчик) мой тут же, здравствуйте я Ирина я алкоголик и не пью два дня 😂
 
Спасибо! Я не сказала бы что это именно мотивация, это то через что я не переступлю что бы пить. Мотивация для меня не зависеть от алкоголя. Ну вот сейчас мне страшно, тревожно, настроена решительно. А вдруг когда эмоциональный фон наладят я решу что немного можно 😭 хотя мне так хочется забыть вообще что это такое
А что значит не зависеть о алкоголя? Большинство ЕУшников считают, что две три банки - это зависимость. Могут бросить в любой момент. Нужна система, смена жизненных приоритетов. Так можно не пить сколь угодно долго, а главное, не страдать от этого. От самоограничений.
 
Вообще не понимаю, что тут смешного или ты в целом нервный последние дни, стала замечать что то по постам.
А что тебе еще кажется? не получится в треугольник втянуть, ступай мимо :-D
Я же внятно написал, - если получается, живи по БК АА)
 
Объясните или ткните где прочесть в чем разница запоя и еу? Еу это же вообще каждый день. Я где-то читала что если ты пьешь вечером и в этот же день следующим вечером, то это тот же опохмел
Так у вас синеньким помечено в тексте
Кликните.
 
А что тебе еще кажется? не получится в треугольник втянут, ступай мимо :-D
Я же внятно написал, - если получается живи по БК АА)
У меня нет цели втянуть тебя куда либо.

Я очень мало знаю людей, которые остались трезвыми исключительно ходя на группы и без самой программы, ты пишешь противоположное, приводя какую-то историю и про церковь хз зачем)

Ну ок, я так поняла, это не из собственного опыта.
 
Назад
Сверху Снизу