Абстинентный синдром

Так я любого не ищу.
С остальными врачами понятно все плюс минус. В какую сторону идти когда зуб болит или нога...
А с головой вообще не понятно
Тот же вопрос стоял, пошла в ПНД к психиатру, правда на платной основе, чтобы без постановки на учёт. Всё честно о себе рассказала и получила кучу рецептов на таблы для поправления мозгов, правда половину только пью
 
Зачем это независимому человеку?
Независимым, его вряд ли можно назвать, он просто в розовом периоде и не достиг своего дзена, и как дальше карты лягут, неизвестно.
 
Мой муж ест то, есть)
И спокойно относится ко многим вещам (не алкаш же)
А я вечно бегаю "давайте жрать" 😁
Компромисс всегда возможен, когда есть взаимопонимание. А алкоголики - эгоисты, как правило. Отсюда и проблемы.
 
Софистика это.
В том что в нас с детства закладывают алкогольную программу праздника и ребенок еще до своей первой рюмки, уже потенциальный алкоголик?

Объясни в чем для тебя смысл употребления алкоголя, как ПАВ?

А алкоголики - эгоисты, как правило. Отсюда и проблемы.
Алкоголики хоть как то себя любят, созависимые только через других пытаются это сделать.
Проблема созависимости более злокачественная, чем химическая зависимость.
 
Последнее редактирование:
В том что в нас с детства закладывают алкогольную программу праздника и ребенок еще до своей первой рюмки, уже потенциальный алкоголик?

Объясни в чем для тебя смысл употребления алкоголя, как ПАВ?


Алкоголики хоть как то себя любят, созависимые только через других пытаются это сделать.
Проблема созависимости более злокачественная, чем химическая зависимость.
Алкогольную программу, согласен, могут заложить. Родители, окружение, генетика, THIQ, ещё что-то. Но прямой-то зависимости нету. В семьях алкашей вырастают нормальные, эмпатичные, не пьющие вообще люди. И наоборот, в благополучных, непьющих, интеллигентный семьях появляются отмороженные алкаши и наркоманы, чья участь коротка и печальна.

Почему так я, лично, не могу объяснить. И никто не может. Иначе бы давно нашли средство от алкоголизма.

Насчёт того, что алкаши себя любят. Тру алкаши,-дипсоманы, видимо, нет. Как можно запойно пить на цирроз, панкреатит, синдром корсакова и прочие прелести? Любой запой может быть последним. Но ведь пьют. Где тут любовь?

А вот, то что алкаши - эгоисты и пофигисты без берегов - это точно. Ну ив спутники себе выбирают, как правило, похожих, отмороженных или с плюса на минус.
 
Почему так я, лично, не могу объяснить. И никто не может.
Давно уже объяснили, та же медицинская биопсихосоциальная модель алкоголизма, эти причины вскрывает.

Иначе бы давно нашли средство от алкоголизма.
В организме вырабатывается эндогенный алкоголь, для нейромедиации психического регулирования. В мизерных дозах и этого достаточно для обеспечения жизнедеятельности.

Не принимать внешний алкоголь, обладающий наркотическими свойствами, это разве не средство от алкоголизма?))

Но ведь пьют. Где тут любовь?
Это далекозашедшая стадия самоуничтожения, уже когда голова отказывает и логика сбоит(
 
Давно уже объяснили, та же медицинская биопсихосоциальная модель алкоголизма, эти причины вскрывает.


В организме вырабатывается эндогенный алкоголь, для нейромедиации психического регулирования. В мизерных дозах и этого достаточно для обеспечения жизнедеятельности.

Не принимать внешний алкоголь, обладающий наркотическими свойствами, это разве не средство от алкоголизма?))


Это далекозашедшая стадия самоуничтожения, уже когда голова отказывает и логика сбоит(
Если бы эта модель адекватно раскрывала патогенез алкоголизма, то и лекарства бы были. А их нет.

Единственное средство - не покупать, не наливать, не пить. 😄
 
Если бы эта модель адекватно раскрывала патогенез алкоголизма, то и лекарства бы были. А их нет.

Единственное средство - не покупать, не наливать, не пить. 😄
Диагноз: недофорумит.
Рекомендации: принимать форум ежедневно 3 раза в день после еды).
 
Диагноз: недофорумит.
Рекомендации: принимать форум ежедневно 3 раза в день после еды).
Не, не, не. Я болею, температура, горло дерет и нюх пропал в очередной раз. . Опух уже сидеть на форуме. Больше не могу. 😄
 
Если бы эта модель адекватно раскрывала патогенез алкоголизма, то и лекарства бы были. А их нет.

Единственное средство - не покупать, не наливать, не пить. 😄
Биопсихосоциальный подход в изучении склонности к алкоголизации не о патогенезе))
Патогенез изучен, описан. С успехом применяется клиницистами для вывода из запоя. Физические симптомы снимаются хорошо. Вопрос нерешенный это к психике.

Единственное, годами проверенное средство: не пить первой рюмки. Сцё! Другого нет. От слова вообще.
 
Назад
Сверху Снизу