Абстинентный синдром

Или все таки можно пережить эти дни без посторонней помощи. Я очень хочу что бы алкоголь исчез из моей жизни навсегда.
Дни пережить можно эти.
Но вот без сторонней помощи,а без помоши от других, со стороны,извне --реально мало что возможно @!!
 
Дни пережить можно эти.
Но вот без сторонней помощи,а без помоши от других, со стороны,извне --реально мало что возможно @!!
Вы имеете ввиду близких или специалистов?
 
Вы имеете ввиду близких или специалистов?
И их в том числе, но....на вторых и третьих где то ролях в этом процессе.
Процессе обретения , построения, вырабатывания осознания проблемы с алкоголем.
Первые же , обычно, роли здесь занимают те, кто этой дорогой уже сам прошёл и проходит.
Именно к таким "специалистам" по опыту и направляют , обычно уважающие себя спецы по профилю, врачи то бишь.
Я имею ввиду АА.
Знаю лично немало врачей ААйцев, священников, психологов, актёров , шахтёров, научных работников, сантехников и много-много-много других профессий ,интереснейших просто людей!
Которые довольно таки успешно решили свою проблему с алкоголем именно и в сообществе АА.
 
Меня за руку отвел детский психиатр у которого я наблюдаюсь со своим сыном. Он у меня не типичный ребенок. И именно из за повышенной тревожности
Мне тоже детский психолог, когда ходила с дочкой, сказала, что вся проблема во мне, и психолог в первую очередь нужен мне.
 
Мне тоже детский психолог, когда ходила с дочкой, сказала, что вся проблема во мне, и психолог в первую очередь нужен мне.
Вот у меня так же было. Я тыкалась мыкалась по разным детским специалистам, все говорили то же что и вам
 
В Московской службе психологической помощи несколько центров по ОМС, но там слабенькие, Ихмо, специалисты, уровня В17. Сужу по бесплатным лекциям которые они часто читают через Афишу и в Мос. долголетии.

Более сильные специалисты от ПКБ.
При ПКБ-1 два консультационных центра.
При ПКБ-13 тоже услуги организовали, финансирование по ОМС, на учет не ставят.
Уважаемый,:) а ты случаем не фсб ?
 
Еще интересна такая тема. Я вот алкаш, муж мой пьет, ну не каждый день, иногда после работы может пару рюмок коньяка. Я бросаю, так как у меня конкретно зависимость, у него вроде как нет. Стоит ли требовать от него что бы не пил? Как соблюдать правило чистый дом если в доме есть алкоголь. Я например все время пила только пиво, крепкие напитки стоят ну и стоят мне все равно.
 
По счетчику вижу 14 дней. Как ощущения в первую неделю были? Справляешься сама или с помощью?
Иду по дневникам Шичко. Ощущения так себе. Сама не верю что 14 дней. Самое трудное было начать. Я всё надеялась напиться впрок))) Я алкаш выходного дня. Для меня триггерные дни пятница и суббота. Пить старалась начать в 21.00, чтобы до 22.00 не кончилось и я не понеслась за следующей бутылкой...
 
Я бросала при пьющем муже. Он и сейчас выпивает. Мне вообще было не до него и не до его алкоголя, вот честно, такое состояние было. Мне сильно хотелось одного - выйти из адовой алкожизни, алкоголь мне был ненавистен на тот момент, сейчас по боку.
 
Я бросала при пьющем муже. Он и сейчас выпивает. Мне вообще было не до него и не до его алкоголя, вот честно, такое состояние было. Мне сильно хотелось одного - выйти из адовой алкожизни, алкоголь мне был ненавистен на тот момент, сейчас по боку.
То есть муж так и выпивает и вы норм существуете? Это реально?😅 мне и заставлять его не хочется, что он там выпивает рюмку вторую раз в пару дней. Да и мне именно этого алкоголя не хочется, просто вот эти все правила чистый дом и т.д.
 
Я вот алкаш, муж мой пьет, ну не каждый день, иногда после работы может пару рюмок коньяка.
Если у сына повышенная тревожность, то с большой долей вероятности можно предположить, что у него будет повышенная предрасположенность к алкоголизации и образ выпивающего "пару рюмок" отца будет только этому способствовать. Вам нужно вместе с мужем обсудить этот момент.

 
Назад
Сверху Снизу